MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 16:23
28
+21 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13081828
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.01.2012 р.
answerview
Ну надеюсь китайцы знают про эти надписи и ниче там не напутают,
Змінено: 11.01.2012 р., CB400
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Согласен, но бывает что срочно нужно, а ждать резинку из-за океана не вариант, сальник от привода спидометра явы, конечно можно, но как он поведет себя в такой агрессивной среде? Я кстати в свободной продаже злосчастный сальник именно оригинал пока не встречал.
Если разобрать узел, то станет ясно что подобная дороботка, возможна и пружина никуда там не денется , ибо сальник за
дней стороной упирается в стенку
. Хотя имей я оригинал, без колебаний бы поставил его)


Отлично подходят сальники от Карпат.Стоит он в левой крышке двигателя,внизу(через него проходит вал рычага сцепления).По внешнему диаметру подходит идеально,по внутреннему-вал сцепления :7 мм  и там стоит пружинка,вал нашего(Лидавского)привода маслонасоса :10мм-пружинка соответственно не нужна. У меня стоит на Лиде уже пару сезонов, да и другим ставили-никто не жаловался. 03_biggrin Цена вопроса-Лидовский сальник маслонасоса в пределах 25гр. ,карпатовский-5гр. пара!    06_question
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р.
answerview
Немного верну Вас к вопросу о стрелках уровня топлива. Доводилось разбирать этот "узел",что могу сказать:никаких там магнитиков и возвратных пружинок нет ! 06_question Япошки знают ,что все оригинальное должно быть простым:там ,в пластмассовом корпусе,состоящем из верхней и нижней половин свободно "плавает"в какой-то смазке ,похожей на глицерин, магнит, через который проходит оська указателя уровня горючки в баке.Пластмассовый корпус так-же служит и основой для 4 катушек индукции расположенных по кругу от магнита. Надеюсь поймете. Жаль ,но фоток не делал кагда перематывал.Вот и думайте ,что зависание стрелок может происходить И по причине загустевания смазки внутри.Я на своей смазку удалил(стрелка ели двигалась),теперь при наклоне или на кочках сразу видно что и датчик в баке и указатель в приборке работают! 58_preved
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для Xlam  
answerview


Отлично подходят сальники от Карпат.Стоит он в левой крышке двигателя,внизу(через него проходит вал рычага сцепления).По внешнему диаметру подходит идеально,по внутреннему-вал сцепления :7 мм  и там стоит пружинка,вал нашего(Лидавского)привода маслонасоса :10мм-пружинка соответственно не нужна. У меня стоит на Лиде уже пару сезонов, да и другим ставили-никто не жаловался. 03_biggrin Цена вопроса-Лидовский сальник маслонасоса в пределах 25гр. ,карпатовский-5гр. пара!    06_question
Это не вариант,вернее вариант временный-в самый неподходящий момент вдруг придется менять(качество отечественного ширпотреба не ахти+3мм несовпадения размера по валу)-из за такой мелкой детали выкатывать двиг? 19_negative Лучше сразу поставить то что должно стоять... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р.
answerview
..почему то немогу загрузить фото, весом около 2 метров...жаль
Змінено: 11.01.2012 р., CB400
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если у деда какого найти,старых-совковых времен,то он будет ходить очень долго!Тем более там обороты вала не большие,смазка и охлаждение -постоянно! 06_question
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р.
answerview
Ставил ли кто, китайские глушители на лиду? У нас продают по 1200р, но только китай... а у меня на обоих Лидках, глушаки уже рассыпаются на ходу( все в заплатках и сечет отовсюду, короче жуть!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Ставил ли кто, китайские глушители на лиду? У нас продают по 1200р, но только китай... а у меня на обоих Лидках, глушаки уже рассыпаются на ходу( все в заплатках и сечет отовсюду, короче жуть!

я ставил  да и многие здесь ставили... китайские знаю бывают только под полтинники да и тайваньские тоже, только японские отличаются на полтинные и на девяностые глушаки... почему так не знаю но китаёзы и тайваёзы экономят, я себе ставил, глушит немного мотор китайский глушак, решается либо переваркой внутренних трубок на трубки более широкие внутр. диаметром либо просверливанием компенсирующей дырки в корпусе глушака, ну и как самы простой вариант покупка нормального живого японского глушителя под девяностик....
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Ставил ли кто, китайские глушители на лиду? У нас продают по 1200р, но только китай... а у меня на обоих Лидках, глушаки уже рассыпаются на ходу( все в заплатках и сечет отовсюду, короче жуть!
Почемуто китайци не могут тупо скопировать такую простую вещ как глушитель.У меня на китайском мощи было меньше.Либо тайвань либо бу.
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну, у меня сейчас стоит тайваньский (или кЕтайский )глушак, по сравнению с родным, скутер как с цепи сорвался. Вроде никаких проблем нет, мотор стал работать лучше
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.01.2012 р. відповів для whiteman  
answerview
Ну, у меня сейчас стоит тайваньский (или кЕтайский )глушак, по сравнению с родным, скутер как с цепи сорвался. Вроде никаких проблем нет, мотор стал работать лучше

не ровняй лиду с дио, это немножко два разных паштета...  04_blush   03_biggrin  на дио запчастей побольше, да и видимо твой глухарь был забит по края потому на китайском и попёр, а лида лучше на своём родном глушаке идет, ну или если самому изготовить, на кетайском моща немного падает, душат внутренние трубки из-за маленького внутреннего диаметра...
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну, у меня сейчас стоит тайваньский (или кЕтайский )глушак, по сравнению с родным, скутер как с цепи сорвался. Вроде никаких проблем нет, мотор стал работать лучше

не ровняй лиду с дио, это немножко два разных паштета...  04_blush   03_biggrin  на дио запчастей побольше, да и видимо твой глухарь был забит по края потому на китайском и попёр, а лида лучше на своём родном глушаке идет, ну или если самому изготовить, на кетайском моща немного падает, душат внутренние трубки из-за маленького внутреннего диаметра...


Ну да, то паштет с гусятиной, а то с печенью 03_biggrin  Ну не то, чтобы глушитель был так некоррЭктно забит, но видимо хорошо забит 01_smile Весной его ждет самосожжение в костре 03_biggrin На родном японском и дио будет лучше идти, если он не забитый конечно. На разборке я не хочу брать оригинал, потому что это покупка кота в мешке. По поводу диаметра трубок ты прав, я заметил, что выхлопное отверстие на тайваньском глушаке чуток уже, чем на родном. На 1-1.5 мм.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Если у деда какого найти,старых-совковых времен,то он будет ходить очень долго!Тем более там обороты вала не большие,смазка и охлаждение -постоянно! 06_question
А не лучше купить какой положенно,заменить и забыть на долго?Или же искать советский сальник ради экономии 15-20гр?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
нет на китайских обозначений никаких...да и на тайваньских тоже....
обычно барыги парят и говорят что подходит ....типа они одинаковые... можешь купить ,но настоятельно предупредить .,что если не подойдет ----- ВЕРНУ!!!!!!!  и кулаком по столу(прилавку) для  уверенности...... 03_biggrin  только проверяй    на всех оборотах...от низких до высоких......
ну и *неяпонски* чуток по громче работают.... да и по легче  оригинальных ... китайские ввобще как пушинка по сравнению с японским...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р.
answerview
Бэу японский, попробуй найди еще, Придется рискнуть по китайски, впринципе некоторые узлы из китая уже испытаны и за несколько сезонов нареканий не вызывали. Маслонасос к примеру китайский уже третий год у знакомого работает, и все отлично, и прихваты исчезли. А до того запорол поршневую, так вместе с насосом и цпг SEE поставил, и тоже три года она прожила (хотя уже ей хана, точить надо) Правда масло мы както все дружно юзаем MOTUL, уже лет семь.  18_good
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Бэу японский, попробуй найди еще, Придется рискнуть по китайски, впринципе некоторые узлы из китая уже испытаны и за несколько сезонов нареканий не вызывали. Маслонасос к примеру китайский уже третий год у знакомого работает, и все отлично, и прихваты исчезли. А до того запорол поршневую, так вместе с насосом и цпг SEE поставил, и тоже три года она прожила (хотя уже ей хана, точить надо) Правда масло мы както все дружно юзаем MOTUL, уже лет семь.  18_good

не ну дык насос это одно а вот с глухарями дело совсем другое, насосы на удивление копируют еще 8/10, а вот глушители вообще не в какую и не только я один говорю.... конечно от безвыходности можно его ставить....
Змінено: 12.01.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Ну надеюсь китайцы знают про эти надписи и ниче там не напутают,

Привет.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИ китайскую трубу-мопед ехать не будет!!!
Лучше ищи оригинал,если есть возможность,или на худой конец таивань-я поставил,вроде нормально,до 95 разгоняется,жаль немогу сравнить,как с оригиналом было бы,т.к. лиду 90 взял без глушака.
Глушак тайваньский черного цвета без надписей,я брал за 4000,рядом лежал китай за 2000(примерно,точно уже не помню).Китай на вес гораздо легче был.
Змінено: 12.01.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для stakan  
answerview
зря ты там  пальцами  лазишь...... уж больно нежное там  все.....

Верно, туда лучше не лазить! А тем более не снимать её (стрелку). Сам научен горьким опытом. Проблем не было, пока туда не полез.... 02_sad
А сей час вместо неё, иконку поставил.  92_mosking
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Немного верну Вас к вопросу о стрелках уровня топлива. Доводилось разбирать этот "узел",что могу сказать:никаких там магнитиков и возвратных пружинок нет ! 06_question Япошки знают ,что все оригинальное должно быть простым:там ,в пластмассовом корпусе,состоящем из верхней и нижней половин свободно "плавает"в какой-то смазке ,похожей на глицерин, магнит, через который проходит оська указателя уровня горючки в баке.Пластмассовый корпус так-же служит и основой для 4 катушек индукции расположенных по кругу от магнита. Надеюсь поймете. Жаль ,но фоток не делал кагда перематывал.Вот и думайте ,что зависание стрелок может происходить И по причине загустевания смазки внутри.Я на своей смазку удалил(стрелка ели двигалась),теперь при наклоне или на кочках сразу видно что и датчик в баке и указатель в приборке работают! 58_preved

И я смазку удалял, когда все способы настроить уровень не помогли. Поднимается нормально, но сама не опускается... Что только ни делал, и как не экспериментировал! 10_ireful2
Лучше без серьёзного повода, туда не лазить!!!!!!!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если у деда какого найти,старых-совковых времен,то он будет ходить очень долго!Тем более там обороты вала не большие,смазка и охлаждение -постоянно! 06_question
А не лучше купить какой положенно,заменить и забыть на долго?Или же искать советский сальник ради экономии 15-20гр?


Да я вовсе не хочу утверждать 27_dash ,что все должны найти "дедовские" сальники и их поставить 06_question ,я предложил  просто выход из положения,когда ничего (родного) нет !Себе когда ставил , родного не нашел 23_ireful3 ,а этот тоже себя нормально показал.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин