MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 14:34
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13081457
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для alphasabur  
answerview
владелец  такого скутера у нас только один   Влад из Донецка......
как он мне говорил...тормозов  барабанных хватает с гловой...
поповоду   адаптации под дисковый тормоз...---   надо  понимать ЗАЧЕМ???? да  и колеса большего диаметра---- ЗАЧЕМ???????
 лидка этой модели  вполне стильная...и все  у  нее   пропорционально сделано......
если тебе достались   колеса большего диаметра и ты их   очень хочешь  поставить на лиду---- внимательно осмотри   конструкцию дискового тормоза....  при том  полностью всю систему тормозов...и уже  думай  стоит ли тебе   парить это все на лиду.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для stakan  
answerview
на  фото не скутер,а техника для езды по  треку....... никакой эстетики и вкуса....
 так сказать-- агрессивно настроенный малолетка  после дозы химической дряни.......

На фото техника для получения удовольствия!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.01.2012 р.
answerview
кому нада свежак... тока надыбал, не сочтите за рекламу, просто помогаю братьям лидаводам...  04_blush
http://www.moto.com.ua/admoto/
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р.
answerview
так можна поставить на лид колеса диаметром 12"...??? 27_dash
:)
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для alphasabur  
answerview
так можна поставить на лид колеса диаметром 12"...??? 27_dash

Без переделки однозначно НЕТ! 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
прям не знаю за что здесь 900долларов??? http://snowmobile.auto.ru/scooters/used/sale/546608-676a.html
и в таком духе там полно таких объяв.
авто.ру это перекупский сайт, там оочень мало нормальной техники.
да можно купить такое чудо-- прям сток япония, но проехать три сезона по россии???? это смешно.
нужно искать в другом месте.


этот сайт типа ирр.ру тока ты зашел на страничку уже продавца на этом сайте( snowmobile.auto.ru)
лучше смотреть вот здесь, здесь и здесь. самое интересное что в других городах выбор ещё меньше 09_ireful1 а в уфе так вообще тока о1 скут по объяве удалось найти 23_ireful3  27_dash (ирр.ру)
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
а вот эти - http://moto.auto.ru/scooters/used/honda/dio/?currency_key=&price_usd

вот за эти смарты я и говорил, они прикольные и очень надежные... там ток смотрю тот что за 10000 руб не смотри то на запчасти, а вот те что от 30 000 вашими рублями вот самое оно правда дорого...  04_blush  лучше бери двухтактный бюджет...  04_blush

теперь по поводу твоей проблемы полазь по форуму поищи фотки где то видел если найду там ссылку...


спасибо канешн. за наводку 42_friends , у нас(в уфе) 2Т продаёться прим 20000-30000 прим. поэтому имеет смысл добавить, и взять что-нить получше...

вот у меня вопрос, точнее 2 - что если мне приехать к вам в гости(в украину), и купить скут у вас? как дела с загранвизойпаспортом? как растоможка? 21_umnik

нашел скут на 125, яма цигнус si по вкусной цене, что думаете?
Змінено: 10.01.2012 р., freeroam
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
кому нада свежак... тока надыбал, не сочтите за рекламу, просто помогаю братьям лидаводам...  04_blush
http://www.moto.com.ua/admoto/

Моторчик у него хрипит вроде,а так нормально,я бы про запас взял себе.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.01.2012 р. відповів для freeroam  
answerview
спасибо канешн. за наводку 42_friends , у нас(в уфе) 2Т продаёться прим 20000-30000 прим. поэтому имеет смысл добавить, и взять что-нить получше...

вот у меня вопрос, точнее 2 - что если мне приехать к вам в гости(в украину), и купить скут у вас? как дела с загранвизойпаспортом? как растоможка? 21_umnik

нашел скут на 125, яма цигнус si по вкусной цене, что думаете?

я думаю с перевозкой домой ты ничего не выиграешь, дороговато выйдет дорога туда обратно плюс еще и с перевозкой и не забывай с растаможкой у вас в России (Башкирии), + плюс ко всему этому не забывай прибываение в другом городе (гостиница, абэд транспорт) черезчер много затрат, я бы п на месте искал все равно то же самое выйдет, мало того есть необъятная Россия к которой вы относитесь, поищи в России вообще может где то быть, с почтовой доставкой, думаю так будит лучше....
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
кому нада свежак... тока надыбал, не сочтите за рекламу, просто помогаю братьям лидаводам...  04_blush
http://www.moto.com.ua/admoto/

Моторчик у него хрипит вроде,а так нормально,я бы про запас взял себе.

я б тожа были бы деньги...
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Насчет того что светодиоды выгорят сразу при отсоединеии аккума тоже думаю. Но! Можно ведь включить стабилизатор илии предохранитель... Думаю не сложно это...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
да перегорели бы  и штатные.... просто я  тупанул.... ведь не сильно часто  лажу к аккуму... зарядка есть... стартер срабатывал....отходил контакт на секунды...и  переменка  палила все что только можно спали ть....... все что работает от переменки...
спалил головной свет.... габарит передний и задние габариты... светодиоды на стопах работали.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.01.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Обрати внимание на фотки внизу прикрепленные там на тахометре RPM всё правильно как ты и говоришь: R обороты, Р это дробь, а М минуты, посему они все и пишут в характеристаках пружин rpm на бегемото есть доказательство можешь сам посмотреть там кое где описание переведено, ща я тебе дам ссылку вот: http://begemoto.com/index.php?categoryID=206     правда на примере пружин для сцепления....
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Все верно.Я реально не вникал в подробности ибо мне не приходилось заниматся тюном сцепы(не щитая запила торка)
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ну так не поленись отфотографируй...  все будут тебе очень благодарны.А я в ворд перекину. Вот так будет.

В первую очередь для тебя Евгений, а также для единомышленников Honda Lead.rar. Просьба к модератору заменить фотографии схем на первой странице на PDF файл, находящийся по ссылке.
Змінено: 10.01.2012 р., Monsterpack
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р.
answerview
Ребята,подскажите как отличить кевларовый ремень от обычного по виду?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р.
answerview
Приветствую всех Лидоводов! Сам за все время имел 3 таких апарата по 90 кубов каждый, кроме прочего, потом продал. В данный момент у меня два 90стых, Решил что девяностик обязательно должен быть) Привязался я к нему, так и не отпустило, хотя мопедов было много, Может я что интересного смогу поведать, а может и у Вас совета спрошу.
    вот и вопрос. Кто нибудь сталкивался с зависанием бензо датчика? Стрелка замерла и постоянно показывает полбака, что с зажиганием что без! Это глюк самого прибора? Знаю что скут простоял гдето около года без движения, Как проверить датчик? я честно в электрике не очень волоку,
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Скорей всего пришёл конец датчику в самом баке, система там хрупкая, нежная. Снять полик, снять не отключая дачик, вытащить из бака, глянуть на состояние, и поводить поплавком. Скорей всего хана контактным усикам, замена на новый, и конретно от леада, можно от другой хонды, но нужно чтоб полоса сопротивления на датчике соответствовала родному, иначе будет врать, СИЛЬНО врать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р.
answerview
А как правильно тестером померить, на самих проводах что к указателю топлива крепятся? просто морда как раз снята.
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Это тебе ничего не даст, так как для замера нужно двигать поплавок.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин