MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 14:37
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13081471
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Во первых для того чтобы табуретка обошла 400куб мотик необходимо в нее денег столько вложить,сколько этот мот стоит(знаю цены на тюнинг) Во вторых на ресурс необходимо обращать внимание,потому что большинство табуреток используется для гражданской езды,а мы не богачи чтобы тратить бабло на дорогие буржуйские цацки.Если ты используешь для гонок-твое дело(Питер город богатый) В третьих я на своей Лиде и езжу 40км,и не буду тюнить.А если найду движок 100куб,то с удовольствием поставлю 03_biggrin
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.01.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
ты знаешь диаметр этого вариатора

"""себе мультиварик вот такой DLН """

через недельку полторы померяю напишу, мне товарищ лиду пригоняет свою на ревизию перед сезоном, у него стоит такой вар, не поленюсь сниму варик и померяю, ты ток напомни в личку если не сложно...  17_wink
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.01.2012 р. відповів для freeroam  
answerview
просо это единственное объявление срук в уфе... 05_shok  09_ireful1
кстати а какой полтииник посоветуеш взять? первый скут был yamaha mint, мечтаю потом пересесть на вот этот конечно  16_roll

из полтосов в стоке для долгой и жизенрадостной езды, могу посоветовать,: хонда лид аф-20, хонда лид аф 48, йамаха аксис, йамаха джог априо (вообщем все им подобные с двигом типа 3 кей джей), сузуки летс третий по моему (последний в нем четырехтактный японский неубиваемый движок), хонда смартдио аф56 четырехтактная (очень хороший и надежный двиг можно долго ехать на максималке).... ну пока на этом всё хотя если подумать много еще чего есть , например (ну еще чуть чуть  04_blush ) ямаха БВС полтинная ( как по мне бомба скут), в принципе дио 27, 28 неплохой скут только за ним присмотр нужен и уход, тогда он будит жить долго... вообщем где то так...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.01.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
хочется знать размеры разных вариаторов, т.к. в литературе и в шапках тем(и интернете) пишут про внутренний диаметр вариатора, а для тюнинга важны все размеры.
напоминать в личку сейчас или через неделю 04_blush

та не де-то в пятницу черкани, а то куринной памятью страдаю...  04_blush  на меня за это обижаюцо, а иногда и лень, тогда совсем обижаюцо даж не разговаривают...  04_blush
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Наружный диаметр этого варика 89мм.Это точно,я такой на Леад ставил.Только там в "крабе"отверстие на 12мм(тонкий вал)а я пересверливал на 14мм(толстый вал)
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Ну и что нового ты написал? Поменять комут? Так в том-то и дело что он не будет ограничивать обороты и двиг можно будет раскрутить и до 10-11 тысяч и то если будет полнощекое колено.Ну и долго интересно будет работать двигатель на таких оборотах? Сомневаюсь! Ну а про выхлоп,карб,варик и домик мы говорить не будем,это уже тюнинг,а начинали мы про сток с поршневой 70куб.Насчет Лидки. У нее изначально стоит "короткий" редуктор и нечего ее равнять с более легкими по весу Ямахами,Сузами и Хондами дио. А те фотки что ты выложил это уже не скутер,а рама с двигателем и предназначена чтобы гонять,а не ездить и на ресурс там не смотрят.Вот и пусть гоняет 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
А про спортивную машину и 400куб мотик ты наверное пошутил 03_biggrin А то у меня товарищ на "копейке" со старта мерса 500го взял,правда метров через 5 от мерса остался только след пыли далеко впереди 03_biggrin  08_lol  08_lol

спортивные машины-это те,на которых по городу ездят,а если ты не веришь,что табуретка 400 кубовый мот делает,дело твое,доказывать ничего не собираюсь.А трястись из-за ресурса-это вообще смешно,нужен ресурс?-купи себе 4-х тактник и катайся под 40 кмч,а мне ресурс не нужен,мне динамику и скорость подавай.И вообще какой смысл тогда ставить себе 70 кубов,если все так за ресурс боятся?
При всем уважение к тюненым полтинникам им не то что спортивную машину неудастся сделать.А даже обычные приличные иномарки обойдут полтинник через несколько секунд.У многих не спортивных машин набор до сотни состовляет  меньше 10 секунд.А это значит что даже у 300 сашки нет против них некаких шансов.
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
и вот скажи зачем оно тебе надо спрашивается???? когда можно добиться той же скорости установив себе мультиварик вот такой DLН  и ремешок Митсубоши  или любой другой размером 705х18 мм, вот и все лететь будит тех же 75 км/ч... по крайней мере у моего знакомого так с поршневой на 65 сс...

Тогда правда смысла нет. Тюнвар ставить тоже не вариант - говорят мало они ходят, а я много езжу. Значит один вариант растачивать сток. Только вот найти бы бу в приличном состоянии...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Как запитать светодиодные стопари и поворотники? Можно не переводить всю систему на постоянку? Достаточно диодного моста и стабилизатора?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
08.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-231223/
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1068694/
http://www.moto.com.ua/forum/
http://www.moto.com.ua/forum/topic-691757/
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
А если по уму,то стандартный набор для тюнинга-цпг 70+коммут+выпускная система+карб со впуском и домиком+варик(хотя бы передний)=РАКЕТА,которую ни одна,даже спортивная машина со старта хрен догонит,да и мотоцикл 400 кубовый тоже вряд ли.И максималка в районе 100 может и больше.
 Я бы так смело не заявлял 03_biggrin Наверное ты не присутствовал на драге(авто)и не есздил на кросаках.

Я про уличные машины и 400 кубовые спортбайки,причем тут драг и кроссовые моты

Ладно не будем друг другу доказывать все равно каждый останется при своем мнении.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
и вот скажи зачем оно тебе надо спрашивается???? когда можно добиться той же скорости установив себе мультиварик вот такой DLН  и ремешок Митсубоши  или любой другой размером 705х18 мм, вот и все лететь будит тех же 75 км/ч... по крайней мере у моего знакомого так с поршневой на 65 сс...

Тогда правда смысла нет. Тюнвар ставить тоже не вариант - говорят мало они ходят, а я много езжу. Значит один вариант растачивать сток. Только вот найти бы бу в приличном состоянии...

у моего товарища этот DLH ходит еще с прошлого хозяина, так что яб не сказал и пробеги у него не говорю что очень большие но средние нормальные в сезон не меньше 6 тыщ...
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
и вот скажи зачем оно тебе надо спрашивается???? когда можно добиться той же скорости установив себе мультиварик вот такой DLН  и ремешок Митсубоши  или любой другой размером 705х18 мм, вот и все лететь будит тех же 75 км/ч... по крайней мере у моего знакомого так с поршневой на 65 сс...

Тогда правда смысла нет. Тюнвар ставить тоже не вариант - говорят мало они ходят, а я много езжу. Значит один вариант растачивать сток. Только вот найти бы бу в приличном состоянии...
Я раньше уже рассказывал-у меня на дио стоит вариатор КОSO,куплен почти 4 года назад,3сезона отходил честно,при среднем пробеге 10000 за сезон,и еще пару сезонов отходит.Работой его полностью доволен,и ресурсом тоже.Так что переделывать оригинал я смысла не вижу...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну и что нового ты написал? Поменять комут? Так в том-то и дело что он не будет ограничивать обороты и двиг можно будет раскрутить и до 10-11 тысяч и то если будет полнощекое колено.Ну и долго интересно будет работать двигатель на таких оборотах? Сомневаюсь! Ну а про выхлоп,карб,варик и домик мы говорить не будем,это уже тюнинг,а начинали мы про сток с поршневой 70куб.Насчет Лидки. У нее изначально стоит "короткий" редуктор и нечего ее равнять с более легкими по весу Ямахами,Сузами и Хондами дио. А те фотки что ты выложил это уже не скутер,а рама с двигателем и предназначена чтобы гонять,а не ездить и на ресурс там не смотрят.Вот и пусть гоняет 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
А про спортивную машину и 400куб мотик ты наверное пошутил 03_biggrin А то у меня товарищ на "копейке" со старта мерса 500го взял,правда метров через 5 от мерса остался только след пыли далеко впереди 03_biggrin  08_lol  08_lol

спортивные машины-это те,на которых по городу ездят,а если ты не веришь,что табуретка 400 кубовый мот делает,дело твое,доказывать ничего не собираюсь.А трястись из-за ресурса-это вообще смешно,нужен ресурс?-купи себе 4-х тактник и катайся под 40 кмч,а мне ресурс не нужен,мне динамику и скорость подавай.И вообще какой смысл тогда ставить себе 70 кубов,если все так за ресурс боятся?
При всем уважение к тюненым полтинникам им не то что спортивную машину неудастся сделать.А даже обычные приличные иномарки обойдут полтинник через несколько секунд.У многих не спортивных машин набор до сотни состовляет  меньше 10 секунд.А это значит что даже у 300 сашки нет против них некаких шансов.

Я катался на тюненом под завязку джоге,дак чтобы тронуться более-менее без козления ложился на руль всем телом,и никто со светофора меня не догнал.Правда вешу я около 60 кг и джог тоже облегченный.НО догнать до 60-70 никто не мог.Хочешь верь,хочешь нет.Я доказать сейчас ничего не могу,было это пару лет назад,да и бессмысленно это.Как написал mihey2010 каждый останется при своем мнении.
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
просо это единственное объявление срук в уфе... 05_shok  09_ireful1
кстати а какой полтииник посоветуеш взять? первый скут был yamaha mint, мечтаю потом пересесть на вот этот конечно  16_roll

из полтосов в стоке для долгой и жизенрадостной езды, могу посоветовать,: хонда лид аф-20, хонда лид аф 48, йамаха аксис, йамаха джог априо (вообщем все им подобные с двигом типа 3 кей джей), сузуки летс третий по моему (последний в нем четырехтактный японский неубиваемый движок), хонда смартдио аф56 четырехтактная (очень хороший и надежный двиг можно долго ехать на максималке).... ну пока на этом всё хотя если подумать много еще чего есть , например (ну еще чуть чуть  04_blush ) ямаха БВС полтинная ( как по мне бомба скут), в принципе дио 27, 28 неплохой скут только за ним присмотр нужен и уход, тогда он будит жить долго... вообщем где то так...


а вот эти - http://moto.auto.ru/scooters/used/honda/dio/?currency_key=&price_usd
Змінено: 09.01.2012 р., freeroam
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Можешь конкретную модель подсказать?
А малосси и такемори как по ресурсу?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.01.2012 р. відповів для freeroam  
answerview
а вот эти - http://moto.auto.ru/scooters/used/honda/dio/?currency_key=&price_usd

вот за эти смарты я и говорил, они прикольные и очень надежные... там ток смотрю тот что за 10000 руб не смотри то на запчасти, а вот те что от 30 000 вашими рублями вот самое оно правда дорого...  04_blush  лучше бери двухтактный бюджет...  04_blush

теперь по поводу твоей проблемы полазь по форуму поищи фотки где то видел если найду там ссылку...
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Можешь конкретную модель подсказать?
А малосси и такемори как по ресурсу?
Я говорю о том,что испробовал лично,соответственно о том что даже в руках не держал ничего сказать не могу. 06_question В шапке темы есть ссылка на сайт ИГВАСА,вот там можеш посмотреть фото вариатора о котором я говорил.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
на  фото не скутер,а техника для езды по  треку....... никакой эстетики и вкуса....
 так сказать-- агрессивно настроенный малолетка  после дозы химической дряни.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
вполне достаточно светодиодных стопов и габаритов....
они у меня  работали отлично...до тех пор пока я не проморгал  клему  на аккумуляторе и  не спалил  себе все   .......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р.
answerview
всем привет...!!!
скажите пожалуйста...можна ли по ставить на honda lead scv100 колеса с большим диаметром и с дисковыми тормозами...??? 43_help
:)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин