MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 14:26
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13081429
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для freeroam  
answerview
вобщем у меня вопрос - как слить лишний бенз с скута?(не из бачков, а с мотора и топ. системы)

Снять с бака трубку забора топлива, открыть дроссель, ГАЗульку, и киком продуть. это с мотора. С карба, есть в поплавковой крышке сливной болтик, открути и бензин вытечет. А чего его так заливает, уровень завышен?
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ну и что нового ты написал? Поменять комут? Так в том-то и дело что он не будет ограничивать обороты и двиг можно будет раскрутить и до 10-11 тысяч и то если будет полнощекое колено.Ну и долго интересно будет работать двигатель на таких оборотах? Сомневаюсь! Ну а про выхлоп,карб,варик и домик мы говорить не будем,это уже тюнинг,а начинали мы про сток с поршневой 70куб.Насчет Лидки. У нее изначально стоит "короткий" редуктор и нечего ее равнять с более легкими по весу Ямахами,Сузами и Хондами дио. А те фотки что ты выложил это уже не скутер,а рама с двигателем и предназначена чтобы гонять,а не ездить и на ресурс там не смотрят.Вот и пусть гоняет 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
А про спортивную машину и 400куб мотик ты наверное пошутил 03_biggrin А то у меня товарищ на "копейке" со старта мерса 500го взял,правда метров через 5 от мерса остался только след пыли далеко впереди 03_biggrin  08_lol  08_lol
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
А если по уму,то стандартный набор для тюнинга-цпг 70+коммут+выпускная система+карб со впуском и домиком+варик(хотя бы передний)=РАКЕТА,которую ни одна,даже спортивная машина со старта хрен догонит,да и мотоцикл 400 кубовый тоже вряд ли.И максималка в районе 100 может и больше.
 Я бы так смело не заявлял 03_biggrin Наверное ты не присутствовал на драге(авто)и не есздил на кросаках.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 08.01.2012 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Такой вопрос, а в af-20 влезет варик hf-05? И есть ли смысл?

Без доработок не станет.Этим вопросом уже ктото занимался на форуме.На сколько я помню особого эфекта не было,только гемор.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ну и что нового ты написал? Поменять комут? Так в том-то и дело что он не будет ограничивать обороты и двиг можно будет раскрутить и до 10-11 тысяч и то если будет полнощекое колено.Ну и долго интересно будет работать двигатель на таких оборотах? Сомневаюсь! Ну а про выхлоп,карб,варик и домик мы говорить не будем,это уже тюнинг,а начинали мы про сток с поршневой 70куб.Насчет Лидки. У нее изначально стоит "короткий" редуктор и нечего ее равнять с более легкими по весу Ямахами,Сузами и Хондами дио. А те фотки что ты выложил это уже не скутер,а рама с двигателем и предназначена чтобы гонять,а не ездить и на ресурс там не смотрят.Вот и пусть гоняет 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

Есть разные класы тюна.У лиды мотор низовой.Я щитаю что цпг класа спорт70сс(двухкольцовая чугунка)+банка(лео туринг или сп3)+настройка карба,и будет пердолить так что мама не горюй(без особой потери ресурса).
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
А я пожалуй не соглашусь.Чтобы реализовать возросшую мощность необходимо будет и с трансмиссией поколдовать.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Все верно.Обычно в комплекте с трубой идет набор из роликов и пружины.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Согласен.Но ведь скорость все равно увеличится только за счет возрастания оборотов,что не есть гут для моторесурса. Например устанавливая более мощный мотор на машину иногда меняют корбку передач в которой либо передачи длиннее,либо передач больше и последние повышающие.Или я не прав?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Согласен.Но ведь скорость все равно увеличится только за счет возрастания оборотов,что не есть гут для моторесурса. Например устанавливая более мощный мотор на машину иногда меняют корбку передач в которой либо передачи длиннее,либо передач больше и последние повышающие.Или я не прав?

С таким конфигом как я описал максималка останется прежней,ну может +5км/ч.Дело в том что так называемая в народе "банка"это моментная труба которая работает с низов до 6,5или 7,5 тыс/об(в зависимости от модели трубы),это даст хорошую тягу и динамику до 60км/ч.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 08.01.2012 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Согласен.Но ведь скорость все равно увеличится только за счет возрастания оборотов,что не есть гут для моторесурса. Например устанавливая более мощный мотор на машину иногда меняют корбку передач в которой либо передачи длиннее,либо передач больше и последние повышающие.Или я не прав?

С таким конфигом как я описал максималка останется прежней,ну может +5км/ч.Дело в том что так называемая в народе "банка"это моментная труба которая работает до 6 или 7,5 тыс/об,это даст хорошую тягу и динамику до 60км/ч.
Вот это другое дело! Не могу не согласиться 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Есть одна проблема:я еще невидел в продаже банок на леад.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р.
answerview
Пишу из личного опыта.Самый лучший двигатель это тот в котором обороты максимального крутящего момента не очень далеки от оборотов максимальной мощности(дизель лучший пример тому) Но бензиновые двигатели начинают нормально тянуть при 2000об,а мотоциклетные еще больше 3000-3500об.Поэтому коробки передач расчитывают в идеале так чтобы подхват производился поближе к максимальному крутящему моменту.На вариаторе -же все немного проще.Настройками сцепления и роликов вариатора добиваются того что трогание с места происходит на нужных оборотах.Вот почему вариатор порезвее коробки.К тому же в коробке тратится время на переключение,а вариатор набирает ровно.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Есть одна проблема:я еще невидел в продаже банок на леад.
На 20 лиду может подойти с вертикального Пыжика или старой Априлы.На 48 Лиду подходит практически со всех современных,так-как горизонталка,разве только крепление подогнать.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
у тебя прокладка на выпускной трубе из паронита, не забита она.??


на глушителе? нет. не уверен. или покажи на фото.


Снять с бака трубку забора топлива, открыть дроссель, ГАЗульку, и киком продуть. это с мотора. С карба, есть в поплавковой крышке сливной болтик, открути и бензин вытечет. А чего его так заливает, уровень завышен?


скут долго стоял в гараже, перед тем как попал в мои руки 25_spiteful , естессно пред. владелец был нубом и нестал чинить несерьёзную поломку, а сразу забили на него.
а без слива бенза с бака никак? :S
сёдня купил мотюля - 1л 420рэ, притом, что половина города ещё празднует 38_focus

набрёл счас на объяву про этот скут, что думаете? как с запами? хотя видно он тюненый
Змінено: 08.01.2012 р., freeroam
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Такой вопрос, а в af-20 влезет варик hf-05? И есть ли смысл?

был тут у нас кадр один у него аватар в виде пистолета был, дык он пытался на свою 20-ую лиду заталкать девяностый варик, ему пришлось у токаря вытачивать новую втулку под девяностый варик так как на девяностом варике наружный диаметр втулки больше, далее не забываем что динамика угаснит так как коленвал полтинника короче чем у девяностика соответственно и варик девяностый будит двигаться меньше, как следствие туповат будит, и еще далее особой скорости на сколько помню по его записям он не заметил скорость была 70-75 и при это еще и ремень закусывало в заднем торке так как девяностый варик шире и соответственно больше вытягивает ремень на верха садя его ниже в торке... торк от девяностика не встанет так как первичный вал на полтиннике меньше, и вот скажи зачем оно тебе надо спрашивается???? когда можно добиться той же скорости установив себе мультиварик вот такой DLН  и ремешок Митсубоши  или любой другой размером 705х18 мм, вот и все лететь будит тех же 75 км/ч... по крайней мере у моего знакомого так с поршневой на 65 сс...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.01.2012 р. відповів для freeroam  
answerview
у тебя прокладка на выпускной трубе из паронита, не забита она.??


на глушителе? нет. не уверен. или покажи на фото.


Снять с бака трубку забора топлива, открыть дроссель, ГАЗульку, и киком продуть. это с мотора. С карба, есть в поплавковой крышке сливной болтик, открути и бензин вытечет. А чего его так заливает, уровень завышен?


скут долго стоял в гараже, перед тем как попал в мои руки 25_spiteful , естессно пред. владелец был нубом и нестал чинить несерьёзную поломку, а сразу забили на него.
а без слива бенза с бака никак? :S
сёдня купил мотюля - 1л 420рэ, притом, что половина города ещё празднует 38_focus

набрёл счас на объяву про этот скут, что думаете? как с запами? хотя видно он тюненый

да видно что жизнь не плохо  повидал по всему, по пластику по мотору по резине... конечно его можно взять и довести его до ума тем более что запчастей на него хаватет как стоковых так и тюненых тайвань... в этом плане он будит получше твоей лиды, НО если хочешь узнать моё мнение на счет лично этого экземпляра рекомендую не спешить, лучше брать дио в стоке и без нулевика, так как видно что этот скут жизнь потрепала и не слабо думаю что движок у него подуставший, лучше поищи посвежее дио и желательно в стоке без тюна, вот она еще тебя возможно порадует, а в этот вариант придётся много денег вылаживать чтоб привести его до ума...
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
ты знаешь диаметр этого вариатора

"""себе мультиварик вот такой DLН """


Скорей всего 89 мм
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
у тебя прокладка на выпускной трубе из паронита, не забита она.??


на глушителе? нет. не уверен. или покажи на фото.


Снять с бака трубку забора топлива, открыть дроссель, ГАЗульку, и киком продуть. это с мотора. С карба, есть в поплавковой крышке сливной болтик, открути и бензин вытечет. А чего его так заливает, уровень завышен?


скут долго стоял в гараже, перед тем как попал в мои руки 25_spiteful , естессно пред. владелец был нубом и нестал чинить несерьёзную поломку, а сразу забили на него.
а без слива бенза с бака никак? :S
сёдня купил мотюля - 1л 420рэ, притом, что половина города ещё празднует 38_focus

набрёл счас на объяву про этот скут, что думаете? как с запами? хотя видно он тюненый

да видно что жизнь не плохо  повидал по всему, по пластику по мотору по резине... конечно его можно взять и довести его до ума тем более что запчастей на него хаватет как стоковых так и тюненых тайвань... в этом плане он будит получше твоей лиды, НО если хочешь узнать моё мнение на счет лично этого экземпляра рекомендую не спешить, лучше брать дио в стоке и без нулевика, так как видно что этот скут жизнь потрепала и не слабо думаю что движок у него подуставший, лучше поищи посвежее дио и желательно в стоке без тюна, вот она еще тебя возможно порадует, а в этот вариант придётся много денег вылаживать чтоб привести его до ума...

просо это единственное объявление срук в уфе... 05_shok  09_ireful1
кстати а какой полтииник посоветуеш взять? первый скут был yamaha mint, мечтаю потом пересесть на вот этот конечно  16_roll
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ну и что нового ты написал? Поменять комут? Так в том-то и дело что он не будет ограничивать обороты и двиг можно будет раскрутить и до 10-11 тысяч и то если будет полнощекое колено.Ну и долго интересно будет работать двигатель на таких оборотах? Сомневаюсь! Ну а про выхлоп,карб,варик и домик мы говорить не будем,это уже тюнинг,а начинали мы про сток с поршневой 70куб.Насчет Лидки. У нее изначально стоит "короткий" редуктор и нечего ее равнять с более легкими по весу Ямахами,Сузами и Хондами дио. А те фотки что ты выложил это уже не скутер,а рама с двигателем и предназначена чтобы гонять,а не ездить и на ресурс там не смотрят.Вот и пусть гоняет 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
А про спортивную машину и 400куб мотик ты наверное пошутил 03_biggrin А то у меня товарищ на "копейке" со старта мерса 500го взял,правда метров через 5 от мерса остался только след пыли далеко впереди 03_biggrin  08_lol  08_lol

спортивные машины-это те,на которых по городу ездят,а если ты не веришь,что табуретка 400 кубовый мот делает,дело твое,доказывать ничего не собираюсь.А трястись из-за ресурса-это вообще смешно,нужен ресурс?-купи себе 4-х тактник и катайся под 40 кмч,а мне ресурс не нужен,мне динамику и скорость подавай.И вообще какой смысл тогда ставить себе 70 кубов,если все так за ресурс боятся?
Змінено: 08.01.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
А если по уму,то стандартный набор для тюнинга-цпг 70+коммут+выпускная система+карб со впуском и домиком+варик(хотя бы передний)=РАКЕТА,которую ни одна,даже спортивная машина со старта хрен догонит,да и мотоцикл 400 кубовый тоже вряд ли.И максималка в районе 100 может и больше.
 Я бы так смело не заявлял 03_biggrin Наверное ты не присутствовал на драге(авто)и не есздил на кросаках.

Я про уличные машины и 400 кубовые спортбайки,причем тут драг и кроссовые моты
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин