MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 12:37
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13081086
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.01.2012 р.
answerview
Всем лидаводам пприветтт 03_biggrinDD, мои мытарства продолжаются 03_biggrin

позавчера получил посылку с магазина, вчера пробовал инсталлировать ентот тросик, один хвостик встал норм, а другой кот. к движку идёт, ровно как слишком длинный - никто не покажет мне как он цепляеться?  21_umnik ато чессноговоря вчера себе все пальцы сломал на этом 12_cray  43_help .

пробовал его заводить - горит надпись OIL и незаводиться, над мотюля взять, ато послед. остатки впендюрил, а ему мало 03_biggrin
когда часто пиннаеш, его нервы начинают светиться 25_spiteful  - вроде исправны, но кажеться он его из-за недостатка масла сам тупо глушит(работает менее секунды - ровно как по инерции может быть 06_question  21_umnik )

кто-то говорил что не имеет смысла юзать скут зимой - с такой темпой это не зима -10 - +2град у нас в уфе

прикрепил фото, там отмечен чёрным маркером карб(наверн.) к кот. шнур подошел, а вот к движку длинноват оказ. 10_ireful2 потом постараюсь более актуальные фото выложить

Всем удачи 03_biggrin  03_biggrin , поехал за мотюлем 38_focus  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.01.2012 р.
answerview
Товарищи лидаводы хочу всех от себя поздравить с Рождеством!!! Хочу пожелать всем всего наилучшего, чтоб всё запланированное сбылось!!! Счастливого Рождества!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks
Змінено: 07.01.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
07.01.2012 р. відповів для freeroam  
answerview
1.Второй конец троса надо цеплять к приводу маслонасоса. маслонасос находится на передней по ходу движения стороне двигателя, для того, чтобы его увидеть, нужно снять сидушку. Как крепить там как увидишь, сразу поймешь, вот и в мануале есть еще рисунок:

2. Насчет того, что горит лампочка "OIL", так это сигнализирует о малом уровне или отсутствии масла в бачке, никакой роли на запуск двигателя эта лампочка не имеет. Хотя конечно заводить двигатель без смазки нельзя, но всеравно даже при отсутствии масла он долже запускаться и дырчать некоторое время пока не приклинит... 01_smile

3. Там на фото видно, что болтается какой-то разьём.... может это как раз от коммутатора... тогда конечно заводится не будет.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 07.01.2012 р., Igvas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо Влад!Взаимно!
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
07.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Номы и Л.С разные вещи. Грубо говоря, лошади это объём работы выполняемый движком за определённое время, а номы, конкретно тяга на метр. Лошадиные силы прочувствовать сложно, чувствуются номы. Короче представь что тебе надо перетаскать тонну песка, один движок тянет тачку с весом 50 кг но с малой скоростью, это номы, другой 40кг но с большей скоростью, это лошади. По сути возможно управятся одновременно, но кто живучее будет. Грань довольно тонкая, но по себе скажу, объём и тяга рулит, обороты и динамика интересно но долго не живёт, так вот.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.01.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Номы и Л.С разные вещи. Грубо говоря, лошади это объём работы выполняемый движком за определённое время, а номы, конкретно тяга на метр. Лошадиные силы прочувствовать сложно, чувствуются номы. Короче представь что тебе надо перетаскать тонну песка, один движок тянет тачку с весом 50 кг но с малой скоростью, это номы, другой 40кг но с большей скоростью, это лошади. По сути возможно управятся одновременно, но кто живучее будет. Грань довольно тонкая, но по себе скажу, объём и тяга рулит, обороты и динамика интересно но долго не живёт, так вот.
Спасибо за розяснение.Но все же хотелос немного конкретней сколько и что дает 70 кубов хотяб теоритически и приблизительно.
like
good
bad
shockingly
07.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Номы и Л.С разные вещи. Грубо говоря, лошади это объём работы выполняемый движком за определённое время, а номы, конкретно тяга на метр. Лошадиные силы прочувствовать сложно, чувствуются номы. Короче представь что тебе надо перетаскать тонну песка, один движок тянет тачку с весом 50 кг но с малой скоростью, это номы, другой 40кг но с большей скоростью, это лошади. По сути возможно управятся одновременно, но кто живучее будет. Грань довольно тонкая, но по себе скажу, объём и тяга рулит, обороты и динамика интересно но долго не живёт, так вот.
Спасибо за розяснение.Но все же хотелос немного конкретней сколько и что дает 70 кубов хотяб теоритически и приблизительно.

Ты хочеш на сузу поставить 70сс?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.01.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Номы и Л.С разные вещи. Грубо говоря, лошади это объём работы выполняемый движком за определённое время, а номы, конкретно тяга на метр. Лошадиные силы прочувствовать сложно, чувствуются номы. Короче представь что тебе надо перетаскать тонну песка, один движок тянет тачку с весом 50 кг но с малой скоростью, это номы, другой 40кг но с большей скоростью, это лошади. По сути возможно управятся одновременно, но кто живучее будет. Грань довольно тонкая, но по себе скажу, объём и тяга рулит, обороты и динамика интересно но долго не живёт, так вот.
Спасибо за розяснение.Но все же хотелос немного конкретней сколько и что дает 70 кубов хотяб теоритически и приблизительно.

Ты хочеш на сузу поставить 70сс?

у него суза 100-кубовая...
like
good
bad
shockingly
07.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Номы и Л.С разные вещи. Грубо говоря, лошади это объём работы выполняемый движком за определённое время, а номы, конкретно тяга на метр. Лошадиные силы прочувствовать сложно, чувствуются номы. Короче представь что тебе надо перетаскать тонну песка, один движок тянет тачку с весом 50 кг но с малой скоростью, это номы, другой 40кг но с большей скоростью, это лошади. По сути возможно управятся одновременно, но кто живучее будет. Грань довольно тонкая, но по себе скажу, объём и тяга рулит, обороты и динамика интересно но долго не живёт, так вот.
Спасибо за розяснение.Но все же хотелос немного конкретней сколько и что дает 70 кубов хотяб теоритически и приблизительно.

Ты хочеш на сузу поставить 70сс?

у него суза 100-кубовая...
Это точно.И прет 90.Что для легкой базы и маленького размера жудковато.Зато приятно обходить полтинники.У их водил аж лица вытягиваются когда их делает сепия.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
а мне кажется что будит так простыми словами выражусь, заумными говорить не буду не умэю... итак увеличится мощность движка где то на 2 лошади мож больше, при этом движок быстрее крутиться не будит, а только станет чуточку мощнее не значительно, ему станет легче везти дврих, чуть мощнее будит идти под горку, но увеличения максималки как таковой не произойдет, только лишь в том случае если поставить спортивное сцепление...
Змінено: 07.01.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
07.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
а мне кажется что будит так простыми словами выражусь, заумными говорить не буду не умэю... итак увеличится мощность движка где то на 2 лошади мож больше, при этом движок быстрее крутиться не будит, а только
Я тоже так думаю.Потому что на разгоне он меня делает как стоячего.Из за редуктора при практически одинаковых лошадях у него крутящий момент на колесе значительно больше.Хотя ресурс движка думаю 70 кубов уменьшает значительно.
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р.
answerview
Лично мое мнение.Ставить поршневую на 70 кубов нет смысла без дальнейшей модернизации потому что:1)Вариаторы остаются стоковые 2)Передаточное отношение редуктора не меняется.Соответственно что мы имеем? Всего лишь более быстрый набор оборотов и скорости скутера,а максимальная скорость не поднимется потому что обороты движка будут такие-же как были и на 50кубах.Не говоря уже про то что при большей кубатуре необходим усиленный коленвал,другой выхлоп и настройки карба.Например возьмем заводские скутера 50 и 100,так вот там все расчитано под свой двиг.Например когда едешь на полтиннике 30,то обороты движка такие-же как на сотке при 50-60.Так вот чем выжимать из полтинника все соки и тратить большие деньги на тюнинг проще,надежнее и даже дешевле купить стоковый 90-100куб.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
1.Второй конец троса надо цеплять к приводу маслонасоса. маслонасос находится на передней по ходу движения стороне двигателя, для того, чтобы его увидеть, нужно снять сидушку. Как крепить там как увидишь, сразу поймешь, вот и в мануале есть еще рисунок:

2. Насчет того, что горит лампочка "OIL", так это сигнализирует о малом уровне или отсутствии масла в бачке, никакой роли на запуск двигателя эта лампочка не имеет. Хотя конечно заводить двигатель без смазки нельзя, но всеравно даже при отсутствии масла он долже запускаться и дырчать некоторое время пока не приклинит... 01_smile

3. Там на фото видно, что болтается какой-то разьём.... может это как раз от коммутатора... тогда конечно заводится не будет.


я просто выложил свою старую фотку, до того как купил коммут себе, поэтому и висит тот разъём пустым...

да, там есть доступ к етому рнгулятору там, ровно как слишком много тросика(на рис. номер 2)
мне нужно посмотреть фотку как там должен быть закреплём тросик на маслонасосе(на рис ето номер 1 )

счас пойду с другом сделаю актуальные фотки скута приду скину на форум...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Лично мое мнение.Ставить поршневую на 70 кубов нет смысла без дальнейшей модернизации потому что:1)Вариаторы остаются стоковые 2)Передаточное отношение редуктора не меняется.Соответственно что мы имеем? Всего лишь более быстрый набор оборотов и скорости скутера,а максимальная скорость не поднимется потому что обороты движка будут такие-же как были и на 50кубах.Не говоря уже про то что при большей кубатуре необходим усиленный коленвал,другой выхлоп и настройки карба.Например возьмем заводские скутера 50 и 100,так вот там все расчитано под свой двиг.Например когда едешь на полтиннике 30,то обороты движка такие-же как на сотке при 50-60.Так вот чем выжимать из полтинника все соки и тратить большие деньги на тюнинг проще,надежнее и даже дешевле купить стоковый 90-100куб.

Да ну? Вообще-то правильно тюненый полтинник оставляет все девяностики далеко в заднице! Я на лиду ставил 63,5 и то у нее момент крутящий на колесе был больше чем у грамотно доработанного девяностика,даже с родным глушаком(единственное,скорость 82 максимум).Я уже не говорю про тюненые ямахи и дио,которых на лидке вообще не догнать,потому что на своих 70 кубах они могут переть под 100 и даже больше,но это уже стоит бОльших денег.При установке поршневой 70 кубов лучше всего менять в первую очередь коммутатор,а потом уже все остальное.Вот тогда и скорость будет и лошадки...А если по уму,то стандартный набор для тюнинга-цпг 70+коммут+выпускная система+карб со впуском и домиком+варик(хотя бы передний)=РАКЕТА,которую ни одна,даже спортивная машина со старта хрен догонит,да и мотоцикл 400 кубовый тоже вряд ли.И максималка в районе 100 может и больше.Правда стоит это все немалых денег,но ,как говорится,хороший понт дороже денег.И это без замены редуктора.А с заменой-еще интереснее.
Змінено: 08.01.2012 р., Masterwassup
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
еще фоточки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Думаю номов будет больше, но мощность в ЛС останется прежней, если только не поднимешь обороты колена или редуктора, то есть увеличив объём выполняемой работы по оборотам, доп номы ( тяга ) позволит это сделать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 08.01.2012 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р.
answerview
Такой вопрос, а в af-20 влезет варик hf-05? И есть ли смысл?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р.
answerview
пришел...

фото в аттаче, делали на телефон качество неочень. 19_negative

я думаю что скут просто захлебнулся от бенза, в аттаче звук как его я заводил сёня утром..

вобщем у меня вопрос - как слить лишний бенз с скута?(не из бачков, а с мотора и топ. системы)

что-то файл не идёт в аттач, вот ссылка - Запись.amr
Змінено: 08.01.2012 р., freeroam
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Оранжевый, гелевый стандарт MSU 4х амперный отслужил третий сезон - важно на зиму дать полный заряд и на книжную полку в дом. С ноги никогда не завожу.


вот такого мне ненадо, скут планирую использовать круглый год, поэтому и нужна такая баттарея. гелевые батарейки можно использовать толко в летний периоб и при ниже +15 они уже плохо заводяться.

зы: сорри что поднял больную тему 04_blush


слышь, сори, а как ты собрался ездить при минус 40, ты чё камикадзе, или хочешь чтоб прибор для производства потомства ничайно отпал и разбился как хрустальная ваза???  08_lol  08_lol это не смешно, тут при минус пяти еще позволяешь себе на небольшие расстояния и то подчёркиваю на небольшие, а при минус 40 можно ненароком в баян сыграть, с отморожением не только прибора но и всех остальных частей тела... не шути так...  84_acute  84_acute  84_acute


жжжош однако, я имел в виду темпу с запасом, а так, у нас больше 30 не бывает позавчера так вообще -6 было зима, блин...
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Ну и что нового ты написал? Поменять комут? Так в том-то и дело что он не будет ограничивать обороты и двиг можно будет раскрутить и до 10-11 тысяч и то если будет полнощекое колено.Ну и долго интересно будет работать двигатель на таких оборотах? Сомневаюсь! Ну а про выхлоп,карб,варик и домик мы говорить не будем,это уже тюнинг,а начинали мы про сток с поршневой 70куб.Насчет Лидки. У нее изначально стоит "короткий" редуктор и нечего ее равнять с более легкими по весу Ямахами,Сузами и Хондами дио. А те фотки что ты выложил это уже не скутер,а рама с двигателем и предназначена чтобы гонять,а не ездить и на ресурс там не смотрят.Вот и пусть гоняет 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин