MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 12:38
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13081087
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
И еще я так и не понял почему заднее колесо клинит.После чего торможу как-будто что-то заедает и скрип слышно..Разбирал ,калодки вродебы в порядке... 06_question

ну во первых поменяй колодки, лучше брать феродо (если не ошибаюсь) у меня щас такие, во первых и тормозят хорошо и изнашиваются долго, по сравнению с ныне приобретенными мною колодками йамасида, калл и еще редкостный ни в коме случае не бери, всё равно что пластилин, только феродо.... когда колодки сильно изношены колочек при торможении будит клинить и чёб ты там не делал ничего не поможет, скобы которые пытаются ставить между кулочком и колодками лишь временное решение проблемы, мало того не всегда помогающее, на моих последних колодках феродо износ был таким что даже эти скобы не помогали....
по поводу клина у меня родилось еще одно мнение, что колесо может тормозиться мотором в том случае когда карб заливает и мотор работает не так как надо... при залитом карбе если сбрасывать ручку газа двиг будит резко реагировать и происходить так называемый тормоз двигателем, так же такое бывает когда неправильно настроена смесь... обрати на это внимание обязательно проверь обогатитель и все иглы в карбе... проверь воздухан если он черезчур тугой (тобишь тяжело скутеру дышать) то расход будит сумасшедший и опять таки будит присутствовать тормоз двигателем, пробуй исправлять и не забывай отписываться что да как...  20_drinks
спасибо за совет)когда в город поеду посмотрю на счет колодок
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview

... я ставил похожий(не Вланд) но мне не понравился его ресурс.3 тысячи прошел и пожрал направляющие.А япония есть япония хоть и б/у 18_good

Миша о каких направляющих ты говоришь?
   Эти см. фото (1 или 2)
ПС: Если под цифрой 1 - то не правильно поставил ролики, если 2 то наверно не было слайдера (пласмаски), даже плохинький китай но проходить должен более 3тыс... 06_question
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 05.01.2012 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
От 35-ой дио тоже ставят варик на 48-ую, и тоже бегает интересно, а судя потому что от 35-ой подходит варик на лиду 48-ую то также думаю можно втулить в нее спортварик от 35-ки которые кстати есть в продаже...
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
От 35-ой дио тоже ставят варик на 48-ую, и тоже бегает интересно, а судя потому что от 35-ой подходит варик на лиду 48-ую то также думаю можно втулить в нее спортварик от 35-ки которые кстати есть в продаже...


На на 48-ой варик диаметром 93мм, а на 35-ой спорт варик- 89 мм, вроде разница 4 мм, но если на лиде ремень до конца выходит, то с 35-ым что-то в скорости потеряет
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
От 35-ой дио тоже ставят варик на 48-ую, и тоже бегает интересно, а судя потому что от 35-ой подходит варик на лиду 48-ую то также думаю можно втулить в нее спортварик от 35-ки которые кстати есть в продаже...


На на 48-ой варик диаметром 93мм, а на 35-ой спорт варик- 89 мм, вроде разница 4 мм, но если на лиде ремень до конца выходит, то с 35-ым что-то в скорости потеряет

на 35-ое дио можно взять спортварик тем более их уже хватает, спорт варик будит в диаметре больше стокового по любому, соответственно можно такой спорт поставить на 48-ую и она попрет, я на это и намекал в предыдущем посте...
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
От 35-ой дио тоже ставят варик на 48-ую, и тоже бегает интересно, а судя потому что от 35-ой подходит варик на лиду 48-ую то также думаю можно втулить в нее спортварик от 35-ки которые кстати есть в продаже...


На на 48-ой варик диаметром 93мм, а на 35-ой спорт варик- 89 мм, вроде разница 4 мм, но если на лиде ремень до конца выходит, то с 35-ым что-то в скорости потеряет

Ставил на 48-ю варик с дио-35. Диаметр меньше. Но в скорости не теряет. ремень выше варика выходит чутка. На стоковом немного не доходит до конца. Динамика поинтересней получилась и никаких провалов.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
От 35-ой дио тоже ставят варик на 48-ую, и тоже бегает интересно, а судя потому что от 35-ой подходит варик на лиду 48-ую то также думаю можно втулить в нее спортварик от 35-ки которые кстати есть в продаже...


На на 48-ой варик диаметром 93мм, а на 35-ой спорт варик- 89 мм, вроде разница 4 мм, но если на лиде ремень до конца выходит, то с 35-ым что-то в скорости потеряет
Ставил я людям такой обычный вариатор с Дио,максимальная скорость не пострадала,так что можно купить на выбор какой нибудь нормальный вариатор и смело ездить.Так же ставится торкдрайв с ZX-с минимумом доделок,поскольку родной торк с аллюминиевыми тарелками зачастую доживает последние дни. 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
От 35-ой дио тоже ставят варик на 48-ую, и тоже бегает интересно, а судя потому что от 35-ой подходит варик на лиду 48-ую то также думаю можно втулить в нее спортварик от 35-ки которые кстати есть в продаже...


На на 48-ой варик диаметром 93мм, а на 35-ой спорт варик- 89 мм, вроде разница 4 мм, но если на лиде ремень до конца выходит, то с 35-ым что-то в скорости потеряет

на 35-ое дио можно взять спортварик тем более их уже хватает, спорт варик будит в диаметре больше стокового по любому, соответственно можно такой спорт поставить на 48-ую и она попрет, я на это и намекал в предыдущем посте...



Родной на 35-ой в диаметре 87 мм, а тюненый 89 мм, больше диаметра я не встречал, только вот на лиде 93 мм, но если на лиде не выходит ремень на самый вверх диаметра 93 мм, то на дио тем более...
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
От 35-ой дио тоже ставят варик на 48-ую, и тоже бегает интересно, а судя потому что от 35-ой подходит варик на лиду 48-ую то также думаю можно втулить в нее спортварик от 35-ки которые кстати есть в продаже...


На на 48-ой варик диаметром 93мм, а на 35-ой спорт варик- 89 мм, вроде разница 4 мм, но если на лиде ремень до конца выходит, то с 35-ым что-то в скорости потеряет

на 35-ое дио можно взять спортварик тем более их уже хватает, спорт варик будит в диаметре больше стокового по любому, соответственно можно такой спорт поставить на 48-ую и она попрет, я на это и намекал в предыдущем посте...



Родной на 35-ой в диаметре 87 мм, а тюненый 89 мм, больше диаметра я не встречал, только вот на лиде 93 мм, но если на лиде не выходит ремень на самый вверх диаметра 93 мм, то на дио тем более...

тебе уже выше ответили особо максималка не страдает.... я товарищу ставил от 35-ки варик на 48-ую он тоже особой разницы не заметил а точнее заметил улучшение так как старый варик его в хлам убитый был....
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.01.2012 р.
answerview
Интересный вопрос в голове всплыл, а ведь если на девяностик поставить варик меньшего диаметра и ремешок покороче, по идее ему должно стать легче раскручивать мотор до максимальных оборотов... кто что думает по этому поводу??? интересно ваше мнение...  20_drinks
Змінено: 06.01.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да разницы нету, просто я хотел поэкспериментировать с большим диаметром варика 93 мм на Дио, но ремень не выйдет на вверх из-за недостатка мощи и заднего торка, но торк можно пропилить, как ты сделал, а с поршневыми играться не хочу 20_drinks
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Да разницы нету, просто я хотел поэкспериментировать с большим диаметром варика 93 мм на Дио, но ремень не выйдет на вверх из-за недостатка мощи и заднего торка, но торк можно пропилить, как ты сделал, а с поршневыми играться не хочу 20_drinks

можно взять цилик убитый и проточить его на сверхремонт до 65 сс, для эксперемента использовать дешевый поршень сии и посмотреть чего выйдет.... ну и торк проточить... у меня тут новая идея стрельнула в голову по поводу моего спорт варика, так как я уже проточил торк то можно попытаться поставить этот спорт варик с родным ремнем поидее ремень должен подняться и глубже опуститься в торк, но это уже буду делать когда наконец-то найду крышку сцепления....
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Интересный вопрос в голове всплыл, а ведь если на девяностик поставить варик меньшего диаметра и ремешок покороче, по идее ему должно стать легче раскручивать мотор до максимальных оборотов... кто что думает по этому поводу??? интересно ваше мнение...  20_drinks
Это вряд ли.Ведь если ремень коротковат,то получается что на вариаторе  он будет в самом низу,а на торкдрайве будет утоплен больше чем надо,в итоге пострадает и динамика и скорость,да еще и ремень может зажевать...И вот смысл тогда ставить вариатор меньшего диаметра,у него и ход мнньше получается. 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Интересный вопрос в голове всплыл, а ведь если на девяностик поставить варик меньшего диаметра и ремешок покороче, по идее ему должно стать легче раскручивать мотор до максимальных оборотов... кто что думает по этому поводу??? интересно ваше мнение...  20_drinks

Кинь шайбу между варом и щекой.А лутьше поменять передаточное в редукторе,тогда получится сумашедшая динамика.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
А Какой у тебя варик, диаметр ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview

чем постели то так пилил??? хорошо получилось, не уж то одним напильником??? я чёто пробовал фигово получается, туда ним не подлезть не залезть...  06_question

В идеале конечно на станке(кординатном сделать), главное чтоб дисбаланса не получилось... 01_smile

да ет я понимаю просто на фотке возле варика на заднем плане увидел напильники потому такой вопрос, сам пытался уродовать свой старый варик с помощью напильника для заточки цепи на бензопиле, так скорее сам науродовался, толк то конечно получился но черезчур с большими вложениями и всё равно чёто как то не то... вот и спрашиваю, знаю такое хорошо получается бормашинкой у товарища видел как он нею пилит алюминий как масло ножом идет главное не переборщить.... смотрел видео товарища Буянова Ромы  дык он предлагал звездочкой из набора головок пилить, я попробовал хочу сказать фигня фигнёй, ничего из этого хорошего не вышло, не знаю чё у него там за звездочка была или это тока кодовое название я пробовал нифига оно не идет, тем более нада учитывать что алюминий японский жёсткий, не то что китайская вата, возможно китайский вар и пропилишь такой звездой но не японский....
 Я лично пробовал бормашынкой брал у товарища, плохо, забиваются фрезы, Береш надфиль кончик чуть выгибаеш, и вперед! Японкий варик вручную проточил за час, с перекурами. (Надфиль плоский) и наждачкой потом чуть шлифанул. 01_smile
weterOK
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
А Какой у тебя варик, диаметр ?

стоковый 105, спорт - 109 мм
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.01.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
Я лично пробовал бормашынкой брал у товарища, плохо, забиваются фрезы, Береш надфиль кончик чуть выгибаеш, и вперед! Японкий варик вручную проточил за час, с перекурами. (Надфиль плоский) и наждачкой потом чуть шлифанул. 01_smile

значит хреновый из меня пилило вариков вручную...  03_biggrin  нервов и выдержки не хвататет, но вообще этим постом ты меня вдохновил значит не все потеряно буду дальше пиилить...  17_wink   01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.01.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
Оййй.... дак ты у нас еще и земеля!!!!! ну что ж здравствуй...  20_drinks  20_drinks  с какого района будишь??? мы тут иногда с товарищами встречаемся в Дюковском, если хочешь и можешь присоединяйся... пиши в личку если что...  17_wink
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
А до какого объёма можно расточить твой 90-й цилиндр ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин