MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 10:31
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13080667
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
если не хочешь вникать.. есть такое  старое поверье------- хороший стук наружу вылезет.... только тебе будет  это дороже стоить... и придется сделать   перерыв в поездках на скуте... возможно длительный.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Согласен полностью.Тем более что запчасти на 48 попробуй найди 05_shok Это не 20!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
А навигатор на последней фотке каким образом закреплен?

На штатной присоске к приборной панели.
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
http://6006.teacup.com/cabina/bbs/image/detail/comm_id/3595/id/3/thread_id/0/

прости. НАВЕРНОЕ НЕ ПРОВЕРИЛ )))))
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р.
answerview
Всем привет!Нашел на одном сайте,с которого я уже заказывал товар такую вещь http://www.focalprice.com/ERD92X/Fix_It_Pro_Clear_Car_Coat_Scratch_Repair_Pen_Filler_and_Sealer_for_Simoniz.html
Думаю подешевле будет чем по телеку рекламируют?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав привет! Нет у меня все стало нормально после ремонта обогатителя! Жиклер стоит от 50 - №78 ,свеча нормальная! Короче мне надоел этот трабл с растущими холостыми и решил поставить родной карб!,вскрываю а у обоготителя игла с пластмасски слетела (усики обломило- вообще там все этим штоком помяло короче!).Ну поставил я родной карб  05_shok  едет просто не сравнить - плохо! и че-то заводится стал хуже 06_question ,ну отремонтировал обогатитель,опять китай карб, гляжу и с холостыми все стало нормально и заводится отлично!(хотя у вервета наоборот 06_question ).
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.01.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Слав привет! Нет у меня все стало нормально после ремонта обогатителя! Жиклер стоит от 50 - №78 ,свеча нормальная! Короче мне надоел этот трабл с растущими холостыми и решил поставить родной карб!,вскрываю а у обоготителя игла с пластмасски слетела (усики обломило- вообще там все этим штоком помяло короче!).Ну поставил я родной карб  05_shok  едет просто не сравнить - плохо! и че-то заводится стал хуже 06_question ,ну отремонтировал обогатитель,опять китай карб, гляжу и с холостыми все стало нормально и заводится отлично!(хотя у вервета наоборот 06_question ).

это лишний раз подтверждает что китай это лотерея кому то везет а кому то и нет...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.01.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
И еще я так и не понял почему заднее колесо клинит.После чего торможу как-будто что-то заедает и скрип слышно..Разбирал ,калодки вродебы в порядке... 06_question

ну во первых поменяй колодки, лучше брать феродо (если не ошибаюсь) у меня щас такие, во первых и тормозят хорошо и изнашиваются долго, по сравнению с ныне приобретенными мною колодками йамасида, калл и еще редкостный ни в коме случае не бери, всё равно что пластилин, только феродо.... когда колодки сильно изношены колочек при торможении будит клинить и чёб ты там не делал ничего не поможет, скобы которые пытаются ставить между кулочком и колодками лишь временное решение проблемы, мало того не всегда помогающее, на моих последних колодках феродо износ был таким что даже эти скобы не помогали....
по поводу клина у меня родилось еще одно мнение, что колесо может тормозиться мотором в том случае когда карб заливает и мотор работает не так как надо... при залитом карбе если сбрасывать ручку газа двиг будит резко реагировать и происходить так называемый тормоз двигателем, так же такое бывает когда неправильно настроена смесь... обрати на это внимание обязательно проверь обогатитель и все иглы в карбе... проверь воздухан если он черезчур тугой (тобишь тяжело скутеру дышать) то расход будит сумасшедший и опять таки будит присутствовать тормоз двигателем, пробуй исправлять и не забывай отписываться что да как...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
На счет тормозных колодок могу добавить вот что.У 48 на картере редуктора над тормозным рычажком умные япошки нанесли индикатор износа тормозных колодок,а на рычажке стрелка.Когда стрелка при полном нажатии тормоза заходит в сектор между двумя полуклинами колодки надо менять.Все очень просто и понятно 01_smile
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
На счет тормозных колодок могу добавить вот что.У 48 на картере редуктора над тормозным рычажком умные япошки нанесли индикатор износа тормозных колодок,а на рычажке стрелка.Когда стрелка при полном нажатии тормоза заходит в сектор между двумя полуклинами колодки надо менять.Все очень просто и понятно 01_smile

Это если раньше кто-то рычажок с флажком не переставил... 04_blush
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Не знаю как на 20 Лиде,а на 48 флажок не переставишь,как и рычажок.Они сидят на шлицах валика,а он с пропилом только в одном положении.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Не знаю как на 20 Лиде,а на 48 флажок не переставишь,как и рычажок.Они сидят на шлицах валика,а он с пропилом только в одном положении.

 В смысле - пропил???  Под стяжной болт что-ли?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
На счет тормозных колодок могу добавить вот что.У 48 на картере редуктора над тормозным рычажком умные япошки нанесли индикатор износа тормозных колодок,а на рычажке стрелка.Когда стрелка при полном нажатии тормоза заходит в сектор между двумя полуклинами колодки надо менять.Все очень просто и понятно 01_smile

Это если раньше кто-то рычажок с флажком не переставил... 04_blush


Жень *переставить* НЕ получится, там направляющая на шлицах.
01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Нет.Обычные шлицы,но без одного зубца.Это и есть направляющая.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
На счет тормозных колодок могу добавить вот что.У 48 на картере редуктора над тормозным рычажком умные япошки нанесли индикатор износа тормозных колодок,а на рычажке стрелка.Когда стрелка при полном нажатии тормоза заходит в сектор между двумя полуклинами колодки надо менять.Все очень просто и понятно 01_smile

Это если раньше кто-то рычажок с флажком не переставил... 04_blush


Жень *переставить* НЕ получится, там направляющая на шлицах.
01_smile

 Если честно - не вдавался в подробности. Не возникало необходимости.  Завтра гляну (думаю на 48ой и на сотке это дело одинаковое). 01_smile
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р.
answerview
Ребята,может кому интересно.На 48 лиде стоит "свой" передний варик диаметром 93мм. Найти его крайне тяжело.Так вот недавно нарыл инфу что такой же передний варик стоит : Хонда Топик АФ38,хонда тудей 4Т АФ61,хонда дио 4Т АФ55-57.Так что если попадется на разборке можно смело брать. Я себе такой недавно нашел и поставил.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
На счет тормозных колодок могу добавить вот что.У 48 на картере редуктора над тормозным рычажком умные япошки нанесли индикатор износа тормозных колодок,а на рычажке стрелка.Когда стрелка при полном нажатии тормоза заходит в сектор между двумя полуклинами колодки надо менять.Все очень просто и понятно 01_smile

Это если раньше кто-то рычажок с флажком не переставил... 04_blush


Жень *переставить* НЕ получится, там направляющая на шлицах.
01_smile

 Если честно - не вдавался в подробности. Не возникало необходимости.  Завтра гляну (думаю на 48ой и на сотке это дело одинаковое). 01_smile


В сечении вал привода задн. тормоза на АФ48 имеет такой *рисунок* .

пс; или так
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 05.01.2012 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ребята,может кому интересно.На 48 лиде стоит "свой" передний варик диаметром 93мм. Найти его крайне тяжело.Так вот недавно нарыл инфу что такой же передний варик стоит : Хонда Топик АФ38,хонда тудей 4Т АФ61,хонда дио 4Т АФ55-57.Так что если попадется на разборке можно смело брать. Я себе такой недавно нашел и поставил.

Я ставил ВЛАНДОВСКИЙ от дио-27  01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
называется *слепой *шлиц... эт что бы не ошибится ...так делают иногда... или  без одного или   на одном из шлицов захода нет ,а шлиц есть...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Ребята,может кому интересно.На 48 лиде стоит "свой" передний варик диаметром 93мм. Найти его крайне тяжело.Так вот недавно нарыл инфу что такой же передний варик стоит : Хонда Топик АФ38,хонда тудей 4Т АФ61,хонда дио 4Т АФ55-57.Так что если попадется на разборке можно смело брать. Я себе такой недавно нашел и поставил.

Я ставил ВЛАНДОВСКИЙ от дио-27  01_smile
Валера я ставил похожий(не Вланд) но мне не понравился его ресурс.3 тысячи прошел и пожрал направляющие.А япония есть япония хоть и б/у 18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин