MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 10:24
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13080639
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Крышка сухая,снаружи потеков никаких не видно
Вот фото карба и (коммутатора-есть тут ограничение?)
И давно у него интересно такой аппетит.У меня рекорд 4.5л.Комутатор такой же как на сотке.Ограничитель конечно есть.По моему тахометру ограничивает на 6800.Во всяком случие на ходу это самые большие обороты на моем скутере.
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
И еще я так и не понял почему заднее колесо клинит.После чего торможу как-будто что-то заедает и скрип слышно..Разбирал ,калодки вродебы в порядке... 06_question
В моем понимание колодки изношены до максимума.Поэтому приходится подводить сильней кулочок.В итоге он попадает в положение почти ребром.В итоге усилия пружины не хватает.
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
...

Вадим у меня было 6л (при сборке иглу на поплавке заклинело - перекос) Лило бенз просто ручьем... 03_biggrin
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Крышка сухая,снаружи потеков никаких не видно
Вот фото карба и (коммутатора-есть тут ограничение?)
И давно у него интересно такой аппетит.У меня рекорд 4.5л.Комутатор такой же как на сотке.Ограничитель конечно есть.По моему тахометру ограничивает на 6800.Во всяком случие на ходу это самые большие обороты на моем скутере.

Да я на нем уже 1500 км проехал и даже не замечал сколько он жрет..
а на счет колодок не знаю..нормальные
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Крышка сухая,снаружи потеков никаких не видно
Вот фото карба и (коммутатора-есть тут ограничение?)
И давно у него интересно такой аппетит.У меня рекорд 4.5л.Комутатор такой же как на сотке.Ограничитель конечно есть.По моему тахометру ограничивает на 6800.Во всяком случие на ходу это самые большие обороты на моем скутере.

Да я на нем уже 1500 км проехал и даже не замечал сколько он жрет..
а на счет колодок не знаю..нормальные
На фотке плохо видно.Но всеровно износ значительный.Не стоит забывать что и барабан тормозной тоже не новье.У меня на сузе был сильно изношен барабан.Так колодки приходилос менять через несколько тысяч.Можно конечно ставить проставки.Но учитывая что это у меня было переднее колессо то я их ставить не решился.В итоге за 12т поменял 4 пары колодок.
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
...

Вадим у меня было 6л (при сборке иглу на поплавке заклинело - перекос) Лило бенз просто ручьем... 03_biggrin
Все правельно.При таком расходе должна быть конкретная проблема.
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Крышка сухая,снаружи потеков никаких не видно
Вот фото карба и (коммутатора-есть тут ограничение?)
И давно у него интересно такой аппетит.У меня рекорд 4.5л.Комутатор такой же как на сотке.Ограничитель конечно есть.По моему тахометру ограничивает на 6800.Во всяком случие на ходу это самые большие обороты на моем скутере.

Да я на нем уже 1500 км проехал и даже не замечал сколько он жрет..
а на счет колодок не знаю..нормальные
На фотке плохо видно.Но всеровно износ значительный.Не стоит забывать что и барабан тормозной тоже не новье.У меня на сузе был сильно изношен барабан.Так колодки приходилос менять через несколько тысяч.Можно конечно ставить проставки.Но учитывая что это у меня было переднее колессо то я их ставить не решился.В итоге за 12т поменял 4 пары колодок.
ого..так кикие покупать? и по чем они*?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
И еще я так и не понял почему заднее колесо клинит.После чего торможу как-будто что-то заедает и скрип слышно..Разбирал ,калодки вродебы в порядке... 06_question

 Плоховато видно, но по моему у тебя сепаратор на подшипнике "приказал долго жить"!!! На валу люфта точно нет???
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Крышка сухая,снаружи потеков никаких не видно
Вот фото карба и (коммутатора-есть тут ограничение?)
И давно у него интересно такой аппетит.У меня рекорд 4.5л.Комутатор такой же как на сотке.Ограничитель конечно есть.По моему тахометру ограничивает на 6800.Во всяком случие на ходу это самые большие обороты на моем скутере.

Да я на нем уже 1500 км проехал и даже не замечал сколько он жрет..
а на счет колодок не знаю..нормальные
На фотке плохо видно.Но всеровно износ значительный.Не стоит забывать что и барабан тормозной тоже не новье.У меня на сузе был сильно изношен барабан.Так колодки приходилос менять через несколько тысяч.Можно конечно ставить проставки.Но учитывая что это у меня было переднее колессо то я их ставить не решился.В итоге за 12т поменял 4 пары колодок.
ого..так кикие покупать? и по чем они*?
Стоят гдето 50 гр.Дефицитом не являются.Фирменые 250 иле 300 гр.Но такие я не ставил.
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
И еще я так и не понял почему заднее колесо клинит.После чего торможу как-будто что-то заедает и скрип слышно..Разбирал ,калодки вродебы в порядке... 06_question

 Плоховато видно, но по моему у тебя сепаратор на подшипнике "приказал долго жить"!!! На валу люфта точно нет???

Люфта нету
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
И еще я так и не понял почему заднее колесо клинит.После чего торможу как-будто что-то заедает и скрип слышно..Разбирал ,калодки вродебы в порядке... 06_question

 Плоховато видно, но по моему у тебя сепаратор на подшипнике "приказал долго жить"!!! На валу люфта точно нет???

Люфта нету

 Ну тогда проверь: легко ли вращается разжимной кулачок в посадочном месте и не приклинивает ли трос в оплетке?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
И еще я так и не понял почему заднее колесо клинит.После чего торможу как-будто что-то заедает и скрип слышно..Разбирал ,калодки вродебы в порядке... 06_question

 Плоховато видно, но по моему у тебя сепаратор на подшипнике "приказал долго жить"!!! На валу люфта точно нет???

Люфта нету

 Ну тогда проверь: легко ли вращается разжимной кулачок в посадочном месте и не приклинивает ли трос в оплетке?
Я ему не так давно по этому поводу всё объяснил-и как видно слова прошли мимо внимания...потому как те же вопросы опять задаются...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я ему не так давно по этому поводу всё объяснил-и как видно слова прошли мимо внимания...потому как те же вопросы опять задаются...

 Ну может просмотрел... 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Можешь сфоткать колесо со стороны тормозного барабана(почетче)?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Мне кажется что у тебя колодки торцами затирают 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Мне кажется что у тебя колодки торцами затирают 06_question

когда буду разбирать сфоткаю
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Тебя не понять 06_question Зачем собирать-разбирать пока не нашел причину???
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Тебя не понять 06_question Зачем собирать-разбирать пока не нашел причину???

транспорт нужен..а я сам не очень то разбираюсь,разбрал посмотрел если все целое,собрал и поехал дальше..
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Ну это понятно! Только обычно если разбираешь то из-за чего-то.Находишь причину и ремонтируешь.А у тебя наоборот.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Тебя не понять 06_question Зачем собирать-разбирать пока не нашел причину???

транспорт нужен..а я сам не очень то разбираюсь,разбрал посмотрел если все целое,собрал и поехал дальше..
Ты ж вопросы зачем то задаеш,и получаеш на них ответы,так в чем проблема то?Можно сто раз разбирать и собиратЬ,а проблема останется...Так что вникай.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин