MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 02:31
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13078588
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.12.2011 р. відповів для plid  
answerview
История Honda    


Маркировка шин.
Скрытый текст (+/-)

Разница между резиной 100/90-10 и 3,50/90-10 составляет 11мм по высоте и 10 мм по ширине(т.е. по 5 мм на сторону относительно вертикальной оси).
А кто такой кмный догадался что 3,5/90/10 а не к примеру 3,5/80/10 или 3,5/100/10.
И еще вопрос про максимальный размер который налезет на заднее и переднее колесо?

Что-то развели про резину разговор длинный форумчане... Я же выкладывал фотоотчет по установке митас 12090-10 на свою лиду,там все подробно изложено,скажу сразу-больше по диаметру колеса хрен кто запихает-я под эти то картер пилил и тормозной шланг переносил.В ширину тоже притык,так что и в ширину больше тоже не поставишь скорей всего.
like
good
bad
shockingly
25.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
на 48 лиде ведь не такой  коммут как на  20 или 05.....  я не сильно разбираюсь в продах...но по моему этот вопрос уже обсуждался  в теме...
на 20 и 05 такой же коммутатор,как и на всех вертикальных хондах-дио 18 и такт 24 например,а на новых лидах(48 и 06) как на горизонталках-дио 35 и 34
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.12.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Маркировка родного подшипника:: JAPAN NTN 8910 LU , размер 12х24х6.
Подшипников такого размера везде как говна.
Например, вместо него когда-то  я устанавливал подшипник неизвестного производителя CRAFT EU 61901 SR, без проблем приобретенный в автомагазине за 6 грн. (цена на декабрь 2008 г.)
ЗЫ: Как все разбирать и менять - подробно описано в моей статье.

спасибо за совет он у меня уже снятый... раньше этим ананизмом занимался на скуте знакомого, он тогда просто ко мне пришел с готовыми новыми подшипниками задача была заменить, что я и сделал... просто у меня были подшипники наружного диаметра на 24 но внутренний далеко не 12 как на этом а немного поменьше, из-за чего и впал в панику что это может быть не стандартом, потом бегай ищи свищи... За инфу спасибо тебе и Коляну...   20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Дело в топм что на полноразмерной резине высоту могут не указывать производители, т.е. 3,5-100-10 = 3,5-10 а на первой странице ф инструкции указан 3,5-90-10!!! 10_ireful2
Ошибочка. и по размерам тут в 2009 году :
Walera0310  29.05.2009 в 16:52, Walera0310 для NIGHTMARE   (#4535)
120 стоит впретык но побокам ещё место есть и 130 войдёт! Цена её 300грн но как видишь я живу в крыму и нашёл ету резину только в Харькове размер 120/90-10 редкий!

Вопрос актуальный, кто ставил 120-90-10?

ну во первых, по первому вопросу, не забывай резина может быть не стандарт немного, 3,5 дюйма как я раньше писал это 88,9 мм, 90 мм высота профиля, может профиль нестандарт как раз выше, а по поводу не указан профиль тут ты не прав, когда пишут на покрышке 3,5-10 имеют ввиду что ширина протектора прямопропорциональна к ширине профиля, т.е. грубо говоря если перевести размер 3,5-10 в привычную тебе форму то получится 88,9/88,9-10... с этим разобрались теперь по поводу резины я посоветовал лично то что предпочтительнее, если ставить больше резину, скутеру начнет тяжелее развивать скорость, мало того быстрее будит разбиваться редуктор и сцепление, посему черезчур перебарщивать с размером резины не стоит...

 В общем всё верно, но только при маркеровке 100/90-10 вторая цифра (в данном случае 90) - это высота профиля НЕ в мм, а в % от ширины. А маркировку типа 3,5-90-10 вообще не встречал. Если не ошибаюсь, то при указании ширины в дюймах высота не указывается (она по умолчанию 100% от ширины).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Подойдет ли етот поршень на 20 lead ?
http://www.begemoto.com/index.php?productID=3004
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р. відповів для Demon1993  
answerview
да подойдет...... я ставил бюджетный мсю... проходил отлично... 13 тыс... при том что  ставился на  цилиндр без расточки который прошел к тому   времени 10 тыс....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р. відповів для Demon1993  
answerview
Подойдет ли етот поршень на 20 lead ?
http://www.begemoto.com/index.php?productID=3004
Это как раз то что надо . Это классный поршень , я сейчас ставлю себе и лучшим людям поршня этой марки .
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Подойдет ли етот поршень на 20 lead ?
http://www.begemoto.com/index.php?productID=3004
Это как раз то что надо . Это классный поршень , я сейчас ставлю себе и лучшим людям поршня этой марки .
Да,по отзывам неплохие поршня,я клиенту ставил на 90к-без проблем работает.Только бы со временем не упало бы качество-как оно обычно бывает,или же подделки начнут шлепать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Подойдет ли етот поршень на 20 lead ?
http://www.begemoto.com/index.php?productID=3004
Это как раз то что надо . Это классный поршень , я сейчас ставлю себе и лучшим людям поршня этой марки .
Да,по отзывам неплохие поршня,я клиенту ставил на 90к-без проблем работает.Только бы со временем не упало бы качество-как оно обычно бывает,или же подделки начнут шлепать...
Подделок пока не встречал но на упаковке поршней фирмы SEE , на дне коробки начали ставить фирменый знак фирмы VLAND . Это развод - SEE к  VLAND отношения не имеет . Не ведитесь на этот знак и если кто из продавцов будет вам парить что это одна и та же фирма и  поршя одинакового качества.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Подойдет ли етот поршень на 20 lead ?
http://www.begemoto.com/index.php?productID=3004
Это как раз то что надо . Это классный поршень , я сейчас ставлю себе и лучшим людям поршня этой марки .
Да,по отзывам неплохие поршня,я клиенту ставил на 90к-без проблем работает.Только бы со временем не упало бы качество-как оно обычно бывает,или же подделки начнут шлепать...
Подделок пока не встречал но на упаковке поршней фирмы SEE , на дне коробки начали ставить фирменый знак фирмы VLAND . Это развод - SEE к  VLAND отношения не имеет . Не ведитесь на этот знак и если кто из продавцов будет вам парить что это одна и та же фирма и  поршя одинакового качества.
Ценная информация,будем иметь в виду!Предупрежден-значит вооружен...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р.
answerview
Вчера решил проверить состояние вариатора и ремня после пробега в 2т.Ремень СМР за этот пробег износа не имеет как внешне так и при замере штангелем.Ещо меня приятно удивили подшипники TPI Тайвань.Качая за кончик вала не удалос обноружить даже малейшего люфта.А вот установленые на другой мопед якобы японские подшипники  НТН после 3т люфтили так что хотелос их поменять.Впрочем они имели небольшой люфт сразу после сборки. Заодно поставил усиленные пружинки.Но видать переборщил с жоскостью.Короче на малых оборотах сцепление откровенно буксовало.Пришлос поставить старые.Также вариатор СМР находится в отличном состояние.Инспектировал я сузу.Но само качество тайванских запчастей приятно удивило.Да к стате поршень у меня МСЮ.Движок шепчет и заводится идеально.Так что запчасти этих тайванских фирм рекомендую.
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
А ремня СМР на Леад 90 там нет где ты брал?У меня в принципе тоже хоррший стоит-не мерял еще после 1600 км.Просто про запас на будущее подумать
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р. відповів для Chado  
answerview
А ремня СМР на Леад 90 там нет где ты брал?У меня в принципе тоже хоррший стоит-не мерял еще после 1600 км.Просто про запас на будущее подумать
Я не интересовался но мне кажется это не дефецит в любом городе.Даже на 100 леад я себе поставил такой ремень.Правда в наличии небыло но довольно быстро привезли.Отездил я на нем 4т но в вариатор еще не заглядывал.Так как все работает нормально.
like
good
bad
shockingly
27.12.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
Подойдет ли комутатор от Дио к Лид?И изменится ли разгон и скорость?

Коммут подходит от ДИО35ZX. Я себе ставил. разгон и скорость не изменились. На максимальной скорости появились перебои в зажигании. Сначала думал--отсечка. Когда заменил две свечи с оплавленным электродом, понял, что на этом коммуте УОЗ другой. Не рекомендую ставить. Если только выхода нет.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
27.12.2011 р.
answerview
Ребят колен вал (Родной) леад 50 выдерживает скорость 85-90км и какой износ ??? я поставил 70сс коммутатор вариатор кивраловый ремень и глушак от 90 и ездит 85-90 и лишние звуки появляются боюсь за колен вал !!!
like
good
bad
shockingly
27.12.2011 р. відповів для alexxxi  
answerview
Ребят колен вал (Родной) леад 50 выдерживает скорость 85-90км и какой износ ??? я поставил 70сс коммутатор вариатор кивраловый ремень и глушак от 90 и ездит 85-90 и лишние звуки появляются боюсь за колен вал !!!
Точно тебе никто не скажет-сколько пройдет твой коленвал.Так что запиши пробег,и как рассыплется-будем знать на сколько хватит вала...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.12.2011 р.
answerview
Вообщем товарищи заканчиваю свой отчет на непонятной для себя ноте, наконец-то добрался сегодня собрать в скуте торк, поставил подшипник (который вчера купил), взял закрытого типа на фото ниже увидите как всегда за качество фото....... подшипник поставил полдюймовой трубкой широкостенной лёгкими ударами по внешней обойме подшипника, стопор точно так же установил, много смазки не ложил в роликовый подшипник так немножко и его точно так же вбил малыми ударами, далее собрал торк промазав чуть чуть направляющие с канавками, поставил торк с колоколом зажал, установил ремень всё собрал, думаю, ну надо попробовать чё вообще вышло, завёл попробовал , ремень выходил полностью на верх варика то чего я в принципе и добивался, но как позже оказалось скорости это не добавило... после перебора торка старт стал не тупой а мягкий так что этим я был доволен,  но при разгоне скут тупо доходил против ветра до 75 и ступорился, а по ветру 82-84 км/ч максимум, по ощущениям как будто ремень обо что то трёт и при этом посторонних звуков нет,   решил снять крышку сцепления поглядеть, и действительно увидел пару мест где как по моему мнению тёр ремень, попробовал я проехаться без крышки, скажу честно особой максималки это не добавило, зачистил сильные потертости на крышке сцепления турбинкой со шлифовальным кругом, потом всё собрал, больше туда в ближайшее время лезть не желаю... единственное что я добился этим ремнем это то что динамика разгона стала ярче на средней скорости чувствуется скут рвёт и так до победного конца т.е. до максималки... вообщем то и всё, принимаются все высказывания "за" и "против", выслушаю любые советы и рекомендации, да и еще на поршневую не грешу потому что скут заводится нормально на холодную с полтыка и трогается с пробуксовкой даже на этом ремне, свеча нормальная коричневатая...
плюнул, и на последнем выезде, уже собранный, с горки скут разогнал до 92 км/ч по спидаку... но это ж горки а не по прямой....  02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
.... наконец-то добрался сегодня собрать в скуте торк, поставил подшипник (который вчера купил), взял закрытого типа на фото ниже увидите как всегда за качество фото....... подшипник поставил полдюймовой трубкой широкостенной лёгкими ударами по внешней обойме подшипника, стопор точно так же установил, много смазки не ложил в роликовый подшипник так немножко и его точно так же вбил малыми ударами, далее собрал торк промазав чуть чуть направляющие с канавками, поставил торк с колоколом зажал, установил ремень всё собрал, думаю, ну надо попробовать чё вообще вышло, завёл попробовал , ремень выходил полностью на верх варика то чего я в принципе и добивался, но как позже оказалось скорости это не добавило...


Влад, а как *шуметь* подшипники - шумят? Или тихо - тихо.?
(на слух).   01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.12.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Влад, а как *шуметь* подшипники - шумят? Или тихо - тихо.?
(на слух).   01_smile

кстати да, раньше когда на заглушенном двиге скут котил то подшипник шумел, а сейчас когда заменил вообще никаких звуков, ни шума ничего как по маслу...
like
good
bad
shockingly
27.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну чтож пусть работает и не ламается!   01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин