MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 20:39
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13077322
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.12.2011 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Привет! Я думаю что лучше всего будет загрунтовать.Возьми грунтовку автомобильную серого цвета,зачисти хорошо ржавчину  обезжирь и загрунтуй.По грунтовке потом можно и не красить,все равно бак не видно.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Привет! Я думаю что лучше всего будет загрунтовать.Возьми грунтовку автомобильную серого цвета,зачисти хорошо ржавчину  обезжирь и загрунтуй.По грунтовке потом можно и не красить,все равно бак не видно.

Я тоже по такой системе обрабатывал-только еще сверху на грунтовку краской ПФ-115 черной покрыл и все ОК!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Товарищи Лидоводы. У кого какие методы против борьбы с коррозией бензобака снаружи? Мой снизу, как новый, а сверху уже не совсем 02_sad. Есть возможность покрыть порошковой краской, но дороговато, так же есть мысли покрыть слоем грунта и краски для колесных дисков из баллончика или обработать мовилем и покрасить. Высказывайте свои мнения.

В своё время сделал так...  Зачистил не сильно мелкой наждачкой. Потом отмочил в жидкости антиржавчина. А когда появился более менее видок, обезжирил тщательно и покрасил масленой краской в два слоя. Служит три года, без проблем!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Только перед покраской (после зачистки), проверь бак давлением на *ДЫРКИ* чтоб их сразу заделать, а не потом как покрасишь!   01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р.
answerview
Всем привет! Спасибо за поздравления с др  20_drinks
Купил акк bocsh m6. 7ач. Лида в гараже примерить не могу...
Размеры такие:
высота - 106
ширина = 113
глубина = 70.
Подскажите, плиз, влезет в штатное место?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р.
answerview
Я тоже антиржавчиной обработал
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р. відповів для mike345  
answerview
Всем привет! Спасибо за поздравления с др  20_drinks
Купил акк bocsh m6. 7ач. Лида в гараже примерить не могу...
Размеры такие:
высота - 106
ширина = 113
глубина = 70.
Подскажите, плиз, влезет в штатное место?

меня тоже интересует-влезет или нет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
Сходи на авторынок и купи у мужиков втулки амортизатора с "Москвича"только ищи еще тех советских времен. обработай на точильном камне по наруже чтобы плотно вставилась в проушину,а внутрь родную трубку не забудь вставить.Такой сайлентблок будет служить очень долго и переживет много новых китайских!!!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р.
answerview
а вот такой наверное по высоте не влезет? http://www.energy.dn.ua/view.php?id=57
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Я тоже грунтовкой покрыл и все...фото фот здесь..
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1081012/#1081012
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р. відповів для mike345  
answerview
Размеры старого акб....ширина.11х  глубина6,9х    высота...8,8
 Но покупал гелевый чуть больше размерами ( не знаю у брата-ему отдал)   влазил лежа на бок....
Змінено: 19.12.2011 р., iskander
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.12.2011 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Товарищи Лидоводы. У кого какие методы против борьбы с коррозией бензобака снаружи? Мой снизу, как новый, а сверху уже не совсем 02_sad. Есть возможность покрыть порошковой краской, но дороговато, так же есть мысли покрыть слоем грунта и краски для колесных дисков из баллончика или обработать мовилем и покрасить. Высказывайте свои мнения.

У меня нет никаких методов,и никак не борюсь,всё как было с завода,так и сейчас стоит.Единственное-стараюсь,чтобы бак никогда пустым не был.Залил полный,3 литра спалил,добавил и так постоянно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.12.2011 р. відповів для andrei31  
answerview
спасибо за совет! Действительно лепестковый клапан был, разобрал, почистил и все ок


Да не за что 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет всем!Давненько не был на форуме,достраиваю дом,работаю до упаду!!Приобрёл присадки хадо,для поршневой и редуктора(редуктор уже начинает умирать).На 60км/ч редуктор начинает повизгивать,а на 75 уже воет как турбина!Поменял масло,залил двойную дозу присадки и о чудо,после 30км пробега до 70 вообще редуктора не слишно,а на 80 подвывает как будто где то в далеке!!Как написано в инструкции полный эффект будет после 1500км,может и менять редуктор не придётся!!Поршневая пока без изменений.Ещё приобрёл ремешок(фото прилагается),кто такой юзает?Как он по качеству?


Здравствуйте, по поводу ремня у меня где-то за 500 км стёрся на 0.1 мм. Как  у вас ?
И вот по поводу присадок такой вопрос: "Как вы использовали ту присадку Хадо-мото, в бензин заливали, в топливном фильтре её не обнаружили и как результат?"
Две фотки ваши, одна моя.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.12.2011 р. відповів для mike345  
answerview
Всем привет! Спасибо за поздравления с др  20_drinks
Купил акк bocsh m6. 7ач. Лида в гараже примерить не могу...
Размеры такие:
высота - 106
ширина = 113
глубина = 70.
Подскажите, плиз, влезет в штатное место?

размеры стокового аккума:
Длина- 113 мм
Ширина -70 мм
Высота- 88 мм
вот и смотри влезет или нет, от себя скажу что не влезет, надо место в унитазе занимать...
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р. відповів для mike345  
answerview
Всем привет! Спасибо за поздравления с др  20_drinks
Купил акк bocsh m6. 7ач. Лида в гараже примерить не могу...
Размеры такие:
высота - 106
ширина = 113
глубина = 70.
Подскажите, плиз, влезет в штатное место?

Размеры такие:
высота - 90
ширина = 115
глубина = 70.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.12.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
...якщо є можливість бери ручний, але на ручному буде маленька проблема його вмикати и вимикати буде важче бо руку просунути під пластик буде не легко... але якщо ти хочеш його робити з приводом з тросіка та ручки тоді буде все гаразд,  треба буде поміркувати як проложити тросік, знайти, підібрати та встановить ручку яка буде вмикать та вимикать ПО.

Влад, может я и повторюсь, но  подробно описал как зделать ручной, управляемый тросиком ПО,  пост #15 на первой странице темы.   01_smile  42_friends
УДАЧИ!

да не все нормально просто видел пусковые которые с переключателем сразу на корпусе, такой обогатитель больше на дио или такт подходит там пространства больше надо чтоб руку всунуть , а на лидке не всунешь, потом добавил за обогатитель ручной с приводом тросика... за твою статейку по ручному ПО знаю изучил ее не раз...  17_wink  20_drinks


Вот порылся и нашёл, такой вопрос: "пусковые, которые с переключателем сразу на корпусе- это самодельные или в продаже имеются, если в продаже, то ссыль дать можешь" ?

здесь : http://www.sip-scootershop.com/en/products/choke+phva+_b53015
и вот вариантец http://www.sip-cootershop.com/en/products/converstion+kit+pullchoke+_53010780
всё это можно заказать с помощью бегемото читай:
http://begemoto.com/index.php?show_aux_page=24
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
как ты и просил фото  зеркал!! 03_biggrin
Змінено: 19.12.2011 р., lusygan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
ну значит я взял тоже что и летом примерял 02_sad
Но там вроде гдето 5 мм не влазит. Можно подумать о расширении посадочного места вниз...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.12.2011 р. відповів для mike345  
answerview
ну значит я взял тоже что и летом примерял 02_sad
Но там вроде гдето 5 мм не влазит. Можно подумать о расширении посадочного места вниз...

не полуцца там замок не пускает, а вниз некуда, только в унитазе...  02_sad
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин