MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 20:36
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13077313
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.12.2011 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Мужики,у кого нибудь есть электрическая схема с 48 леада? Может где-то на форуме есть? Если кто-то встречал,скажите где,а то лопатить всю переписку нет времени(((

Вот лови.

Ох! А схема то дико левая. Ошибок МОРЕ! Видимо кЕтайцы рисовали...    Но лучше такая, чем никакой  04_blush   А ошибки можно общими усилиями со временем поисправлять.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
17.12.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Мужики,у кого нибудь есть электрическая схема с 48 леада? Может где-то на форуме есть? Если кто-то встречал,скажите где,а то лопатить всю переписку нет времени(((

Вот лови.

Ох! А схема то дико левая. Ошибок МОРЕ! Видимо кЕтайцы рисовали...    Но лучше такая, чем никакой  04_blush   А ошибки можно общими усилиями со временем поисправлять.
Если я правельно понимаю то эта схема годится и для сотки.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
А как на гору,тоже тухнет?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Мужики,у кого нибудь есть электрическая схема с 48 леада? Может где-то на форуме есть? Если кто-то встречал,скажите где,а то лопатить всю переписку нет времени(((

Вот лови.

Ох! А схема то дико левая. Ошибок МОРЕ! Видимо кЕтайцы рисовали...    Но лучше такая, чем никакой  04_blush   А ошибки можно общими усилиями со временем поисправлять.
Если я правельно понимаю то эта схема годится и для сотки.

Точно не скажу - нужно будет проверить. Но должна быть очень похожа.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А как на гору,тоже тухнет?

не на гору идет не меньше 60 если крутая гора , а если с разгона типа параболической дороги, у меня такой участок есть , так вниз разогнался и потом наверх может и 70 идти, в зависимости от горы, если крутая гора и без разгона то особых изменений и отличий от стока не вижу, если с разгона то мне кажется побыстрее стал ... завтра еще поезжу поюзаю если будит погода если понравится то оставлю пока до приобретения нового ремня, а там дальше с новым ремнем думаю стоковый использовать, а то он там и так шире  и если еще этот вар оставить думаю лида на меня обидется и не захочет ехать...
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ох! А схема то дико левая. Ошибок МОРЕ! Видимо кЕтайцы рисовали...    Но лучше такая, чем никакой  04_blush   А ошибки можно общими усилиями со временем поисправлять.

Ну схема не мной нарисована, сфоткал что имеется в мануале, на счет ошибок я в курсе. Я ошибки может и исправил бы, но по профессии я далеко не электрик, поэтому надежда только на других людей.
Змінено: 18.12.2011 р., Monsterpack
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Если я правельно понимаю то эта схема годится и для сотки.

Для сотки схема вот такая
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р.
answerview
Вот ссылка на фотки в высоком разрешении Схемы.zip
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р. відповів для Monsterpack  
answerview
А не подскажите ли любезный, где такую книженцию на сотку взять в полном обьеме. Было бы очень прелюбопытно почитать. Спасибо.
Когда ты подпрыгиваешь от радости, смотри что-бы кто-нибудь не выбил у тебя из-под ног землю. (Станислав Ежи Лец)
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Истинный ХОХОЛ! 01_smile А накладки отпелил от полосы найденной в гараже.Полоса для накладок тормазов и фрикционов лебедок.О составе сказать лишь могу -что в нем есть астбест(витны вкрапления),и может какието каучуки,т.к. пососа-эластичная,но до определенной меры,если перегнуть-ломается-слом рваный.Есть такая же полоса только серая.Как себя поведет на сцепе -напишу.Клепали торм колодки на150 китай(перед и зад -диски)из этой полосы ,хозяин доволен и катается 2 сезона,износ-50%. 55_yu  56_yahoo
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
проблема  заклепок.......
мможно проморгать износ.... лента сотрется до  заклепки и заклепки уничтожат колокол....
 еще один минус заклепок.... они могут  расшататься и лента будет не очень   прочно прикреплена к арматуре...
вообще  заклепки -- каменный век... хотя я встречал тормозные колодки прикрученные болтами 4мм......  выхода не было   другого..... или  денег у пользователя не было.... так машина и пришла на ремонт... с болтами на колодках......
мое личное мнение.... термоклей и специалист с печкой......
просто когда человек работает постоянно с этими материалами и клеем.. знает  сколько и чего деражть...... и как  клеить....во всяком случае  колодочники которые были у меня   работе  моментально определяли качество ленты...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 18.12.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р.
answerview
здарова мужики.у меня порвалась подушка амортизатора.можно что-то другое вместо нее поставить?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
что такое *подушка*---- сайлент блок???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р. відповів для Andruha72  
answerview
А не подскажите ли любезный, где такую книженцию на сотку взять в полном обьеме. Было бы очень прелюбопытно почитать. Спасибо.

Я заказывал здесь http://www.autodata.ru/goodsinfo.osg?idc=975&page=1&idg=1884&stype=2&c=linkinfo На сайте фотка еще предыдущего издания, у нового обложка немного другая.
Змінено: 18.12.2011 р., Monsterpack
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р.
answerview
Не могу настроить карб, симптомы такие:
Еду 40км/ч, еду, еду евсе ок... Потом скорость сама начинает падать гдето до 20 и чтобы опять разогнаться надо ощутимо крутонуть ручку, подождать пока мотор потупит а потом начнет разгон....  И так бывает пару раз на 10-20км
С места разгон просто супер, все ок, только вот ети траблы иногда вылетають... Что делать незнаю...
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
проблема  заклепок.......
мможно проморгать износ.... лента сотрется до  заклепки и заклепки уничтожат колокол....
 еще один минус заклепок.... они могут  расшататься и лента будет не очень   прочно прикреплена к арматуре...
вообще  заклепки -- каменный век... хотя я встречал тормозные колодки прикрученные болтами 4мм......  выхода не было   другого..... или  денег у пользователя не было.... так машина и пришла на ремонт... с болтами на колодках......
мое личное мнение.... термоклей и специалист с печкой......
просто когда человек работает постоянно с этими материалами и клеем.. знает  сколько и чего деражть...... и как  клеить....во всяком случае  колодочники которые были у меня   работе  моментально определяли качество ленты...


По поводу заклепок -совершенно согласен! На жигу клеели передние колодки тормозов на немецкий двух компонентный клей "TIP-TOP"(на шахтах клеют транспортерные ленты)Соединение крепче собачей верности! 18_good
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
не проводи эксперименты.... отдай  в наклейку....... эта не та проблема где   нужна самодеятельность.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 18.12.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.12.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Не могу настроить карб, симптомы такие:
Еду 40км/ч, еду, еду евсе ок... Потом скорость сама начинает падать гдето до 20 и чтобы опять разогнаться надо ощутимо крутонуть ручку, подождать пока мотор потупит а потом начнет разгон....  И так бывает пару раз на 10-20км
С места разгон просто супер, все ок, только вот ети траблы иногда вылетають... Что делать незнаю...

смотри уровень в поплавковой камере и проверь бензонасос, перебери его... смотри не клинит ли поплавок, такая шняга изредка бывает и потом с нею долбаешься... еще похожие симптомы дает болтающаяся игла в газовой заслонке, обрати внимание может под нее нужно уплотнитель тоненький вырезать чтоб она не ходила вверх вниз... ну и самое простое осмотри все шланги, а точнее вакуумную (может где трещина) и проверь бензофильтр возможно его нужно под замену...
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р.
answerview
Всем привет.Для тех у кого стоит тахометр ТВТ-расковырял его,прозвонил сопртивление на входе тахометра-не звониться,а должно быть порядка 200 кОм,попробую поменять.Может из-за него перестает работать тахометр? 06_question
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
я забил на тахометр...... и пользуюсь только термометром и   вольтметром....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин