MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 16:32
44
+23 °С
Вітер: 5 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13076464
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Согласен! Нужен кофр чтоб 2 интеграла влазило! И ездить нормально в пробках, я проверял лично...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Оригинальный переключатель думаю ты найдешь,только искать надо не в магазине,а скорее всего на разборке.Я вот недавно тоже искал реле стартера и электроклапан.Нашел и дешевле чем в магазине за 60гр!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
на жопанских надписи одинаковые есть...все одной  фирмы производителя... не помню как называется....,но точно матюки написаны  латиницей какие то....
 мне  многоуважаемый скорпион  прошлой зимой  жменю прикупил и выслал....  у меня были рабочие...да только надписи стерлись....... заменил...
не думаю что они дорогие...можно прикупить на разборке в твоем городе или  китайский аналог с вайперов....  там такие же стоят....
если что напиши Крабу..может у него чё  осталось  из хлама.... пусть вышлет......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 16.12.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
17.12.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Это не родной тумблер . У меня вроде оставался такой тумблер с разборки , я тебе потом его вышлю если он еще есть .
like
good
bad
shockingly
17.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Когда буду брать сашку то только с доками.Я уже не в том возросте чтоб кататся на бездоке.Езжу только в интеграле так безопастней.А он к сожалению в унитаз не влазит.

 А что за шлем у тебя?   Странно что не влезает...  Я пробовал два разных китайца и один фирмовый - все свободно помещались.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
17.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
А с какой "крейсерской" скоростью ходит 100?

В нормальном состоянии 80-85км.
Я всеже думаю что кресерская несколько меньше.У меня 90 максимальная.

 Так у сотки в чём и кайф - максималка это и есть крейсер.  Можно пилить под полной нагрузкой с выкрученной ручкой часа 2-3 и хоть бы что! 26_newrussian  18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.12.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Вообщем навернулся сегодня переключатель поворотов, он давно подглючивал (с момента покупки 01_smile ). но я подстроился и уже привык, а сегодня уже окончательно вышел из строя. Толик вообщем еле я выдрал этот переключатель поворотов из пластика, он был там намертво приклеен 10_ireful2 . (далее на фото видно куски серого пластика который смешался с пластиком переключателя). Пришлось снимать крепление ручки заднего тормоза (иначе фишка с проводами была недоступна). В итоге еле переключатель выкорчевал из морды.
Сразу в руки мне упал шарик (как ты и говорил), но разобрать весь переключатель по заводскому мне не удалось, т к клей там все заклеил толстым слоем (когда клеили к морде - везде позатекало). Итог - на фото - кусок оторвал - дальше мертво все,
во первых - сложилось впечатление что это не родной переключатель а Кэтай (поправь меня если что),
во вторых думаю там уже ничего не придумаю - руки кривые уж очень у меня...
Решил завтра иду в магазин - буду спрашивать за оригинал в первую очередь, если не будет - возьму тот же Кэтай, ток пороюсь в коробочке - пощелкаю.
P.S. Как теперь новый переключатель поставить на место - там такая дыра теперь...

Ищи оригинал-китайские дерьмовые,долго не живут,контактная пластина у них очень слабая.
Паяльник в розетку,сеточка,кусочки пластика и уменьшаешь до нужного размера ту дырку. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.12.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Вообщем навернулся сегодня переключатель поворотов, он давно подглючивал (с момента покупки 01_smile ). но я подстроился и уже привык, а сегодня уже окончательно вышел из строя. Толик вообщем еле я выдрал этот переключатель поворотов из пластика, он был там намертво приклеен 10_ireful2 . (далее на фото видно куски серого пластика который смешался с пластиком переключателя). Пришлось снимать крепление ручки заднего тормоза (иначе фишка с проводами была недоступна). В итоге еле переключатель выкорчевал из морды.
Сразу в руки мне упал шарик (как ты и говорил), но разобрать весь переключатель по заводскому мне не удалось, т к клей там все заклеил толстым слоем (когда клеили к морде - везде позатекало). Итог - на фото - кусок оторвал - дальше мертво все,
во первых - сложилось впечатление что это не родной переключатель а Кэтай (поправь меня если что),
во вторых думаю там уже ничего не придумаю - руки кривые уж очень у меня...
Решил завтра иду в магазин - буду спрашивать за оригинал в первую очередь, если не будет - возьму тот же Кэтай, ток пороюсь в коробочке - пощелкаю.
P.S. Как теперь новый переключатель поставить на место - там такая дыра теперь...

У меня, когда переключатели начинают плохо работать, я заливаю в них WD40 прямо не снимая в зазоры между корпусом и рычажком.Всегда помогает и хватает надолго,достаточно одного раза в год.
like
good
bad
shockingly
17.12.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Вообщем навернулся сегодня переключатель поворотов, он давно подглючивал (с момента покупки 01_smile ). но я подстроился и уже привык, а сегодня уже окончательно вышел из строя. Толик вообщем еле я выдрал этот переключатель поворотов из пластика, он был там намертво приклеен 10_ireful2 . (далее на фото видно куски серого пластика который смешался с пластиком переключателя). Пришлось снимать крепление ручки заднего тормоза (иначе фишка с проводами была недоступна). В итоге еле переключатель выкорчевал из морды.
Сразу в руки мне упал шарик (как ты и говорил), но разобрать весь переключатель по заводскому мне не удалось, т к клей там все заклеил толстым слоем (когда клеили к морде - везде позатекало). Итог - на фото - кусок оторвал - дальше мертво все,
во первых - сложилось впечатление что это не родной переключатель а Кэтай (поправь меня если что),
во вторых думаю там уже ничего не придумаю - руки кривые уж очень у меня...
Решил завтра иду в магазин - буду спрашивать за оригинал в первую очередь, если не будет - возьму тот же Кэтай, ток пороюсь в коробочке - пощелкаю.
P.S. Как теперь новый переключатель поставить на место - там такая дыра теперь...

Этот переключатель поворотов, после покупки скута, плохо работал- заедал. Я по простоте душевной просто его выкинул и купил китайский аналог. Работает всё без проблем!
Правда сей час не выкинул бы, а перебрал.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.12.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Вообщем навернулся сегодня переключатель поворотов, он давно подглючивал (с момента покупки 01_smile ). но я подстроился и уже привык, а сегодня уже окончательно вышел из строя. Толик вообщем еле я выдрал этот переключатель поворотов из пластика, он был там намертво приклеен 10_ireful2 . (далее на фото видно куски серого пластика который смешался с пластиком переключателя). Пришлось снимать крепление ручки заднего тормоза (иначе фишка с проводами была недоступна). В итоге еле переключатель выкорчевал из морды.
Сразу в руки мне упал шарик (как ты и говорил), но разобрать весь переключатель по заводскому мне не удалось, т к клей там все заклеил толстым слоем (когда клеили к морде - везде позатекало). Итог - на фото - кусок оторвал - дальше мертво все,
во первых - сложилось впечатление что это не родной переключатель а Кэтай (поправь меня если что),
во вторых думаю там уже ничего не придумаю - руки кривые уж очень у меня...
Решил завтра иду в магазин - буду спрашивать за оригинал в первую очередь, если не будет - возьму тот же Кэтай, ток пороюсь в коробочке - пощелкаю.
P.S. Как теперь новый переключатель поставить на место - там такая дыра теперь...

У меня, когда переключатели начинают плохо работать, я заливаю в них WD40 прямо не снимая в зазоры между корпусом и рычажком.Всегда помогает и хватает надолго,достаточно одного раза в год.


Лучше один раз перебрать,смазать и хватит ещё на дольше.Я когда свои перебирал,то обнаружил,что один шарик, стёрся почему-то,а может брак с завода. 06_question
Подобрал шарик с маленького подшипника,и теперь переключается всё без проблем и заеданий.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.12.2011 р.
answerview
Что бы клеить накладки на сцепу, в авто магазине спрашивал-каким клеем это можно сделать.Сказали что подойдет БФ-2,но его на данный момент не было,предложили вот такую шнягу (фото 1,инструкция-2).Сегодня провожу испытания! 58_preved
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.12.2011 р.
answerview
запцацки  друган на  лиду сегодня прикупил...
 подширники тайвань....   и   сальники...еще комплект прокладок....так что в понедельник расколю двигатель ...поменяю коренные....  ах как я люблю крутить лиды....
авто меня достали .... их уже крутить не  нравится....  
разве  что только ретро...победу или  21 волгу....  только  если еще заводской сборки...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Мужики,у кого нибудь есть электрическая схема с 48 леада? Может где-то на форуме есть? Если кто-то встречал,скажите где,а то лопатить всю переписку нет времени(((

Вот лови.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня тулил на лиду Михеевский варик спортивный, он всё мне не давал покоя... так вот результата я в принципах какого-то добился, скорость поднял на 5 км/ч правда с попутным ветром, но поднял..  04_blush . итак а теперь по подробнее чё я делал чтоб он заработал, взял с варика на котором ездил (тайваньский сделанный под сток) снял ролики, они там вроде мне по моему ты и говорил по 8,5 г., сменил на них пластмаски (в загашнике валялись Костины (wassap) ролики мототеч новые) снял с них пластмаски и одел их на эти по 8,5 г. поставил собрал, ремень оставил стоковый то что был, старт мне понравился бодрый, динамика хорошая от 0 до 60 км/ч, далее как бы п провал но когда его мотор осиливает лида продолжает набор скорости (на тайваньском обычном варе в последнее время лида ездила 82-83 км/ч максимус), а этот набирает до 89-90 км/ч, но есть одно маленькое НО против ветра тухнит, я как парус торможу лиду и больше 65-70 не ехала, решил облегчить ролики, взял Костины ролики мототеч по 12 грамм, померял размер дырки на ролках в 8,5 г. (там она была 6 мм) ну и на глазок дал 2,5 мм больше, кароч подобрал сверло было на 8,7 мм, просверлил дырки в роликах по 12 г., получились легкие по сколько не знаю так как весов нет, решил обуть их в оболочки и проверить, обул и проверил, лида на них орала на диапазоне скорости 35-50 км/ч шо дурная, ну потом они срабатывали и вроде начинала бежать резвее чем с роликами на 8,5 г. Этот провал мне не понравился и решил почередовать один ролик новопросверленный (легкий) второй 8,5 г. так их и почередовал, собрал, сел проехаться испытать, стало намного лучше и комфортнее лида набирает скорость чуть на повышенных оборотах и потом плавно переходит под нагрузку после 60 км/ч и дальше набирает до 89 км/ч... единственный глюк ветер, если ветер порывистый в харю то лида тормозит малёхо разгоняется только до 65-70 км/ч, а если по втеру или при малом ветре по прямой лупит не фиг делать под 90 км/ч... вечером душа не выдержала поэта и решил выехать погонять на новонастроенном сцеплении... всё было хорошо, на пути к дому поехал по окружной дороге специально , там дорожка под уклон вниз короче спуск, разкочегарил свою красавицу до 95 км/ч, можно было бы еще но ветер был и спуск кончался... думаю если втулить в лиду поршневую на 50 мм моща подбавится и возможно вытянит скорость на предел... так что в этом варике есть потенциал, только мощи чуть чуть бы больше и думаю было бы то что надо... вот такие эксперименты сегодня я провел... фоток нет, но если это важно так сделаю фотки разсверленных роликов и оболочек, больше там нечего фотать...
продолжение следует..... через некоторое время с ремнем на италджет торпедо 50, посмотрим как он приживется на лиде...  17_wink
Змінено: 17.12.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
17.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
.. единственный глюк ветер, если ветер порывистый в харю то лида тормозит малёхо разгоняется только до 65-70 км/ч, а если по втеру или при малом ветре по прямой лупит не фиг делать под 90 км/ч...

Влад, а если еще поэкспериментировать с грузами, "разного" сочетания и веса (так сказать несколько разных комплектов) то думаю что можно былобы подобрать *оптимальные* груза. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 17.12.2011 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.12.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
.. единственный глюк ветер, если ветер порывистый в харю то лида тормозит малёхо разгоняется только до 65-70 км/ч, а если по втеру или при малом ветре по прямой лупит не фиг делать под 90 км/ч...

Влад, а если еще поэкспериментировать с грузами, "разного" сочетания и веса (так сказать несколько разных комплектов) то думаю что можно былобы подобрать *оптимальные* груза. 01_smile

Валера, я пробовал самые легкие ставил на них он должен был тулить против ветра, а он не может, мощи не хватает немножко... но должен признать ветер был сильный порывистый, потому я на него не обижаюсь, завтра еще поезжу посмотрю что да как на нем если понравится то пока оставлю если нет сменю на сток назад... Но ремень в любом случае буду покупать и экспериментировать, вот чего то мне кажется если его поставить будит лучше, возможно динамика опять таки повторюсь чутачку потухнет зато набор скорости должен возрасти... посмотрим, говорю и уже аж руки чешутся...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.12.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Когда буду брать сашку то только с доками.Я уже не в том возросте чтоб кататся на бездоке.Езжу только в интеграле так безопастней.А он к сожалению в унитаз не влазит.

 А что за шлем у тебя?   Странно что не влезает...  Я пробовал два разных китайца и один фирмовый - все свободно помещались.
У меня обычный шлем ску мото.Но он невлазит конкретно.Может у меня просто голова большаяjavascript:emoticon(' 03_biggrin ')А по поводу того что максималка и есть кресер несовсем согласен.Принето считать что крессер это 80 процентов от максималки.В моем понимание крессерская скорость это совокупность разных параметров оптимальных для конкретного транспортного средства.
like
good
bad
shockingly
17.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Принето считать что крессер это 80 процентов от максималки.В моем понимание крессерская скорость это совокупность разных параметров оптимальных для конкретного транспортного средства.

 Да знаю, но для меня "крейсер" всегда была скорость с которой можно двигаться длительное время (с комфортом как для себя так и для техники).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
17.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Крейсерская скорость — наивыгоднейшая скорость движения самолёта, корабля или другого транспортного средства, достигаемая при наименьшем километровом расходе топлива.
я бы  перефразировал...----    скорость   при которой все узлы и механизмы работают  с оптимальной нагрузкой..и минимальным износом..

по поводу шлема....полулицевики   влазят в   унитаз....   у меня их два...и   все отлично  влазят у  унитаз..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.12.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
Что бы клеить накладки на сцепу, в авто магазине спрашивал-каким клеем это можно сделать.Сказали что подойдет БФ-2,но его на данный момент не было,предложили вот такую шнягу (фото 1,инструкция-2).Сегодня провожу испытания! 58_preved
Давай испытуй.Кстате от чего накладки использовал.Благо такого клея в продаже навалом.Тоже планирую клеить так как пришол к выводу что плато сцепления с 90 и 100 только внешне похожи.Но работает сотка с 90 сцеплением значительно хуже.Ну а за родное сцепление мне в магазине зарядили 100 евро.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин