MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 18:27
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13076810
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
16.12.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
А какой размер( для сепии) ремня был?  04_blush Так- как имеется DIO, хочу попробовать тоже разогнать таким способом. 14_girlevil

по моему где то 17 х 668 мм что то вроде этого... главное фирма эндуранс... пробуй... желательно конечно у кого то попросить такой и испытать, посмотреть чё и как выйдет...
Змінено: 16.12.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Я делал так
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.12.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Я делал так


Япошки тут протупили,можно было  же с завода сделать такую прорезь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вас не устраивает динамика 100 кубового Леада? А что же вы хотели от скутера с 10 дюймовыми колесами,сделанного для города? Тогда купите литровый спортбайк,но если и тогда мало тогда космическую ракету 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.12.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну так не родная неподвижная щека это понятно.Просто моя идея в чем:за счет установки более широкого ремня нужно посадить его как можно ниже на ведущем шкиве,для этого нужно использовать более длинную втулку(или же подложить шайбу),и именно чтобы в узле храповика и гайки  исключить разные несовпадения(типа на половину заход шайбы на лыску),нужно сместить весь пакет.Это для того,чтобы всё было как положенно-откровенно говоря на таком двигателе сделано хуже чем на той же Дио,где шлицы позволяют двигать неподвижную щеку.А на этом двигателе весь момент передается только за счет затяжки гайки и этой лыски на валу.В итоге за счет более широкого ремня,удлиненной втулки,и доработанного вариатора с большим ходом мы получим немного больший диапазон работы вариатора,и как следствие возросшая максималка без потери динамики в начале движения.


Колян,ну так ведь и я об этом же.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Я делал так


Япошки тут протупили,можно было  же с завода сделать такую прорезь.
Они ж не предполагали что она может понадобиться для таких как мы...Что кто то полезет в такой точный прибор что то менять...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Они наверно такими вещами не занимаются! 03_biggrin  как мы (хотя  наверно всякое тоже бывает!)
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р.
answerview
На сотке, 48-й все сложнее, надо две прорези... 03_biggrin
Змінено: 16.12.2011 р., san62net
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Вас не устраивает динамика 100 кубового Леада? А что же вы хотели от скутера с 10 дюймовыми колесами,сделанного для города? Тогда купите литровый спортбайк,но если и тогда мало тогда космическую ракету 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
Да меня не устраивает что полтинник имеет 7.2 лошади.А леад 100 9.3 лошади.А колесса в 10 дюймов меня вполне устраивают.При том я очень люблю свой леад.Для поездок по работе мне полностью подходит.Но когда выезжаеш на трассу чувствуеш что трудно держатся в потоке.Притом сашку я преобрету в замен сузуки которую подарю своему малому как только он мне покажет права.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Мужики, а вот этот что за Леад ? Скоко кубиков, как с запами, приблизительно какой год ?

Красавчик, да ?
Красавчик,не-то слово.Подвеска очень мягкая,скорости не чувствуешь,а кроме того огромный багажник под сиденьем благодаря движку "горизонталке" шлем интеграл туда влазит легко и еще место остается)))
Может у кого туда и влазиет шлем и место остается.Только у меня туда шлем не лезит принципиально.Хотя этот же шлем легко залазит в сепию.Насчот подвески тоже не все так хорошо.То что мягкая то да.Да только вдвоем все кочки цепляеш.Скорости не чувствуеш так как особо быстро они и не бегают.Хотя в целом аппарат хороший и я им доволен.Хотя когда прокатился на сашке 150.Короче следущий мой мопед будет сашка.

В унитаз двадцатой и девяностика полулицевик легко влазит,интеграл не пробовал.
Чтобы кочки не цеплять,проставку под аморт поставить можно.
А Сашка 300 СС вообще бомба 03_biggrin .Давно облизываюсь на эти аппараты,но с доками найти очень сложно,а бездок-дорого,да и нафиг нужно.
Когда буду брать сашку то только с доками.Я уже не в том возросте чтоб кататся на бездоке.Езжу только в интеграле так безопастней.А он к сожалению в унитаз не влазит.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
А я бы движок с 100 с удовольствием купил-бы,давно мечтаю,да негде((( И меня все-бы устроило)))
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
А с какой "крейсерской" скоростью ходит 100?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
А с какой "крейсерской" скоростью ходит 100?

В нормальном состоянии 80-85км.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
А я бы движок с 100 с удовольствием купил-бы,давно мечтаю,да негде((( И меня все-бы устроило)))
Былоб желание.Когда мне было нужно я нашол 100 движок для сепии.А так же блогодоря АРТЕМУ 666 приобрел 100 леад на запчасти на ходу за 2т.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для san62net  
answerview
А с какой "крейсерской" скоростью ходит 100?

В нормальном состоянии 80-85км.
Я всеже думаю что кресерская несколько меньше.У меня 90 максимальная.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
2000тыс.гр??!!! Отличная цена 18_good За такие деньги можно взять и один двигатель,не говоря о целом скутере!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
2000тыс.гр??!!! Отличная цена 18_good За такие деньги можно взять и один двигатель,не говоря о целом скутере!
Нужно искать по обявлениям и через знакомых.Выгодней покупать мопед целиком.У людей много бездокувой кубатуры.Например 100 сузу я вобще взял за 1600.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р.
answerview
Мужики,у кого нибудь есть электрическая схема с 48 леада? Может где-то на форуме есть? Если кто-то встречал,скажите где,а то лопатить всю переписку нет времени(((
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Вообщем навернулся сегодня переключатель поворотов, он давно подглючивал (с момента покупки 01_smile ). но я подстроился и уже привык, а сегодня уже окончательно вышел из строя. Толик вообщем еле я выдрал этот переключатель поворотов из пластика, он был там намертво приклеен 10_ireful2 . (далее на фото видно куски серого пластика который смешался с пластиком переключателя). Пришлось снимать крепление ручки заднего тормоза (иначе фишка с проводами была недоступна). В итоге еле переключатель выкорчевал из морды.
Сразу в руки мне упал шарик (как ты и говорил), но разобрать весь переключатель по заводскому мне не удалось, т к клей там все заклеил толстым слоем (когда клеили к морде - везде позатекало). Итог - на фото - кусок оторвал - дальше мертво все,
во первых - сложилось впечатление что это не родной переключатель а Кэтай (поправь меня если что),
во вторых думаю там уже ничего не придумаю - руки кривые уж очень у меня...
Решил завтра иду в магазин - буду спрашивать за оригинал в первую очередь, если не будет - возьму тот же Кэтай, ток пороюсь в коробочке - пощелкаю.
P.S. Как теперь новый переключатель поставить на место - там такая дыра теперь...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 16.12.2011 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р.
answerview
Те я брал на запчасти.А мои на честных доках.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин