MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 20:27
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13077273
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Мужики, а вот этот что за Леад ? Скоко кубиков, как с запами, приблизительно какой год ?

Красавчик, да ?
Красавчик,не-то слово.Подвеска очень мягкая,скорости не чувствуешь,а кроме того огромный багажник под сиденьем благодаря движку "горизонталке" шлем интеграл туда влазит легко и еще место остается)))
Может у кого туда и влазиет шлем и место остается.Только у меня туда шлем не лезит принципиально.Хотя этот же шлем легко залазит в сепию.Насчот подвески тоже не все так хорошо.То что мягкая то да.Да только вдвоем все кочки цепляеш.Скорости не чувствуеш так как особо быстро они и не бегают.Хотя в целом аппарат хороший и я им доволен.Хотя когда прокатился на сашке 150.Короче следущий мой мопед будет сашка.
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р.
answerview
разобрал я  лиду  которую приобрели для товарища... брали  не дорого...1200 гривен.... фото  где то выкладывал...может в закрытой.....
 состояние на  троечку....   думаю в гривен 600-700  вложится ...без покраски.... за покраску договорились...  осталось еще краски немного черной(такой как у меня  полтинник)...
 надо прикупить коренные
сальники
задние лыжи или хотя бы одну.
амортизаторы   три (пер.и зад)
патрубок впускной (гофра и сам воздухозаборник) --- возможно предоставит  многоуважаемы Шрек...
заднее колесо...договорился   с Крабом....
 наклейки остаются за  Греком......
о резине пока  говорить не буду....  ее только  весной  наверное будут покупать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Не подскажешь, где вообще обклеивают детали винилом или оракалом? Чтобы примерно знать, где искать.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для whiteman  
answerview
я предпочитаю  покраску...пленке...но если нет возможности покрасить  хорошо...можно и клеить...
игореша из одессы...есть лидавод.... клеил .. поспрошай у него....   где то фото есть в теме лидаводов...  несколько дней назад.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.12.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А чего там издеваться над шестерней-ничего страшного нет,просто торцевать на станке,и сразу же сделать на будущее шайбу той же толщины,что не будет хватать на шестерне-это для того чтобы при необходимости вернуться к стандартному ремню.


Разница по ширине в ремнях всего 1 мм,а это не  настолько критично,чтобы торцевать шестерню.При установке шайбы 1 мм (перед ,или за втулкой) и так должно стать и закрутиться всё нормально.Да и не факт,что нужно ставить шайбу 1 мм,нужно экспериментировать,может и потоньше ставить придётся.На крайняк, можно поставить тоньше стоковой шайбу,ту что между гайкой и зубчатой гайкой кика.
Ну и ведомая шестерня стартера садится на вал как патрон на дрель,тобиш там конус Морзе по идее,значит можно немного нождачкой пошоркать  посадочное место шестерни,что бы она немного,хотя бы на пол миллиметра села глубже на вал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р.
answerview
Нашел тут на сайте scooterprofi.ru видео про расточку варика.
Что скажите это можно на лиде делать? Будет эффект и какие могут быть негативные эффекты?
Стачиваются должны все шесть ручьев, а не 3 как на картинках. Плюс торцовка варика...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для mike345  
answerview
чего ты  хочешь добиться от лиды???????   у тебя  полтинник...... поставь заводской тюн варик....  и катайся..... динамика будет чуток лучше...максималка  на  менее высоких оборотах....
не слишком извращайся над полтинным  мотором.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
так поменяй шкалу на свою..... вернее накладку которая под стеклом.......


Не стоит менять шкалу,так как придётся снимать стрелку спидометра,а потом идеально правильно её фиг поставишь.Хотя если  показания спидометра не принципиальны,то можно менять. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Дело в том что, как говорят, у заводских, к примеру малосси ресурс 4-5 тыс. Этож по 3 варика за сезон сменить придется?
Может у расточенного варианта ресурс поболее будет? Хотяб на сезон хватало...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Змінено: 16.12.2011 р., mike345
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Мужики, а вот этот что за Леад ? Скоко кубиков, как с запами, приблизительно какой год ?

Красавчик, да ?
Красавчик,не-то слово.Подвеска очень мягкая,скорости не чувствуешь,а кроме того огромный багажник под сиденьем благодаря движку "горизонталке" шлем интеграл туда влазит легко и еще место остается)))
Может у кого туда и влазиет шлем и место остается.Только у меня туда шлем не лезит принципиально.Хотя этот же шлем легко залазит в сепию.Насчот подвески тоже не все так хорошо.То что мягкая то да.Да только вдвоем все кочки цепляеш.Скорости не чувствуеш так как особо быстро они и не бегают.Хотя в целом аппарат хороший и я им доволен.Хотя когда прокатился на сашке 150.Короче следущий мой мопед будет сашка.

В унитаз двадцатой и девяностика полулицевик легко влазит,интеграл не пробовал.
Чтобы кочки не цеплять,проставку под аморт поставить можно.
А Сашка 300 СС вообще бомба 03_biggrin .Давно облизываюсь на эти аппараты,но с доками найти очень сложно,а бездок-дорого,да и нафиг нужно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
чего ты  хочешь добиться от лиды???????   у тебя  полтинник...... поставь заводской тюн варик....  и катайся..... динамика будет чуток лучше...максималка  на  менее высоких оборотах....
не слишком извращайся над полтинным  мотором.......

Анатолии как всегда,приверженец стока. 03_biggrin  На самом деле расточка постелей позволяет увеличить ход вариатора,а это очень хорошо.В идеале,если все настроить то и динамика возрастет,и скорость даже на полтиннике.Я себе тоже так запилю варик,когда руки до мопеда дойдут,а то весь в работе,лиду уже месяц не видел,хоть и погода стоит плюсовая постоянно,в ДЕКАБРЕ! Не припомню я такой погоды на своем веку...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.12.2011 р. відповів для mike345  
answerview
Нашел тут на сайте scooterprofi.ru видео про расточку варика.
Что скажите это можно на лиде делать? Будет эффект и какие могут быть негативные эффекты?
Стачиваются должны все шесть ручьев, а не 3 как на картинках. Плюс торцовка варика...


На двадцатой может толку и не быть от такой переделки,так как даже в стоке, 705 ремень выходит выше варика.Можно конечно попробовать выгнать его ещё выше,но нужно будет торцануть варик немного и найти ремень длиннее к примеру 710Х18,а это не реально,разве что какой-то растянутый ремень подобрать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Есть там запас миллиметров 5 у меня... Как домой закачу - сфоткаю...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
не шкалу....темную накладку где  указатели поворотов и ближний дальний
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А чего там издеваться над шестерней-ничего страшного нет,просто торцевать на станке,и сразу же сделать на будущее шайбу той же толщины,что не будет хватать на шестерне-это для того чтобы при необходимости вернуться к стандартному ремню.


Разница по ширине в ремнях всего 1 мм,а это не  настолько критично,чтобы торцевать шестерню.При установке шайбы 1 мм (перед ,или за втулкой) и так должно стать и закрутиться всё нормально.Да и не факт,что нужно ставить шайбу 1 мм,нужно экспериментировать,может и потоньше ставить придётся.На крайняк, можно поставить тоньше стоковой шайбу,ту что между гайкой и зубчатой гайкой кика.
Ну и ведомая шестерня стартера садится на вал как патрон на дрель,тобиш там конус Морзе по идее,значит можно немного нождачкой пошоркать  посадочное место шестерни,что бы она немного,хотя бы на пол миллиметра села глубже на вал.
В первую очередь я думал чтобы шайба- храповик оставалась на месте,тоесть сидела на лыске на валу как положенно,что бы исключить возможное проворачивание(и как следствие откручивание гайки вариатора)этой шайбы при заводке кикстартером.Конус я бы не трогал,не лез туда с наждачкой.Как я сказал в самом начале- это мои теоретические выкладки,а на практике конечно нужно смотреть по месту-как данный конкретный ремень будет становиться.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
разобрал я  лиду  которую приобрели для товарища... брали  не дорого...1200 гривен.... фото  где то выкладывал...может в закрытой.....
 состояние на  троечку....   думаю в гривен 600-700  вложится ...без покраски.... за покраску договорились...  осталось еще краски немного черной(такой как у меня  полтинник)...
 надо прикупить коренные
сальники
задние лыжи или хотя бы одну.
амортизаторы   три (пер.и зад)
патрубок впускной (гофра и сам воздухозаборник) --- возможно предоставит  многоуважаемы Шрек...
заднее колесо...договорился   с Крабом....
 наклейки остаются за  Греком......
о резине пока  говорить не буду....  ее только  весной  наверное будут покупать...

Лыжа какая?Что побокам и заходит на стопарь?У меня 2 есть лишние родные,у одной зубчик сломан один сверху
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.12.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А чего там издеваться над шестерней-ничего страшного нет,просто торцевать на станке,и сразу же сделать на будущее шайбу той же толщины,что не будет хватать на шестерне-это для того чтобы при необходимости вернуться к стандартному ремню.


Разница по ширине в ремнях всего 1 мм,а это не  настолько критично,чтобы торцевать шестерню.При установке шайбы 1 мм (перед ,или за втулкой) и так должно стать и закрутиться всё нормально.Да и не факт,что нужно ставить шайбу 1 мм,нужно экспериментировать,может и потоньше ставить придётся.На крайняк, можно поставить тоньше стоковой шайбу,ту что между гайкой и зубчатой гайкой кика.
Ну и ведомая шестерня стартера садится на вал как патрон на дрель,тобиш там конус Морзе по идее,значит можно немного нождачкой пошоркать  посадочное место шестерни,что бы она немного,хотя бы на пол миллиметра села глубже на вал.
В первую очередь я думал чтобы шайба- храповик оставалась на месте,тоесть сидела на лыске на валу как положенно,что бы исключить возможное проворачивание(и как следствие откручивание гайки вариатора)этой шайбы при заводке кикстартером.Конус я бы не трогал,не лез туда с наждачкой.Как я сказал в самом начале- это мои теоретические выкладки,а на практике конечно нужно смотреть по месту-как данный конкретный ремень будет становиться.


На двадцатую Лиду когда то ставил сиешную неподвижную щеку,дык она толще в центре стоковой.Шайба храповик на лыске сидела только на половину,и всё ок,ничё не откручивалось.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну так не родная неподвижная щека это понятно.Просто моя идея в чем:за счет установки более широкого ремня нужно посадить его как можно ниже на ведущем шкиве,для этого нужно использовать более длинную втулку(или же подложить шайбу),и именно чтобы в узле храповика и гайки  исключить разные несовпадения(типа на половину заход шайбы на лыску),нужно сместить весь пакет.Это для того,чтобы всё было как положенно-откровенно говоря на таком двигателе сделано хуже чем на той же Дио,где шлицы позволяют двигать неподвижную щеку.А на этом двигателе весь момент передается только за счет затяжки гайки и этой лыски на валу.В итоге за счет более широкого ремня,удлиненной втулки,и доработанного вариатора с большим ходом мы получим немного больший диапазон работы вариатора,и как следствие возросшая максималка без потери динамики в начале движения.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А чего там издеваться над шестерней-ничего страшного нет,просто торцевать на станке,и сразу же сделать на будущее шайбу той же толщины,что не будет хватать на шестерне-это для того чтобы при необходимости вернуться к стандартному ремню.


Разница по ширине в ремнях всего 1 мм,а это не  настолько критично,чтобы торцевать шестерню.При установке шайбы 1 мм (перед ,или за втулкой) и так должно стать и закрутиться всё нормально.Да и не факт,что нужно ставить шайбу 1 мм,нужно экспериментировать,может и потоньше ставить придётся.На крайняк, можно поставить тоньше стоковой шайбу,ту что между гайкой и зубчатой гайкой кика.
Ну и ведомая шестерня стартера садится на вал как патрон на дрель,тобиш там конус Морзе по идее,значит можно немного нождачкой пошоркать  посадочное место шестерни,что бы она немного,хотя бы на пол миллиметра села глубже на вал.
В первую очередь я думал чтобы шайба- храповик оставалась на месте,тоесть сидела на лыске на валу как положенно,что бы исключить возможное проворачивание(и как следствие откручивание гайки вариатора)этой шайбы при заводке кикстартером.Конус я бы не трогал,не лез туда с наждачкой.Как я сказал в самом начале- это мои теоретические выкладки,а на практике конечно нужно смотреть по месту-как данный конкретный ремень будет становиться.


На двадцатую Лиду когда то ставил сиешную неподвижную щеку,дык она толще в центре стоковой.Шайба храповик на лыске сидела только на половину,и всё ок,ничё не откручивалось.

У меня на 90 сс тоже сиешная щека стояла и та же картина была.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну и ещё может быть прикол в том,что фактическая длина может не соответствовать  заявленной длине .Повертеть бы этот ремень в руках,да курвиметром по нему пройтись и штангелем.

дык обижаешь, Федорович, курвиметр у знакомого инженера позаимствую а штангель имеется, когда получу з/п и закажу поеду померяю перед покупкой, планирую сразу после нового года, ну и обязательно отпишусь чего вышло....
просто понимаешь мне так в память врезалось одно событие когда я случайно решил втулить от сепии ремень в 27-ую дио, она поперла шо немая, у сепии ремень чуть шире и длинее но брать нужно было эндуранс для сепии, я соседу поставил так он меня потом неделю пивом поил, еле от него избавился потом.  03_biggrin .. чуть не споил меня.... результат меня удивил дио валила шо немая динамика сумашедшая и стрелку ложила не фиг делать...


А какой размер( для сепии) ремня был?  04_blush Так- как имеется DIO, хочу попробовать тоже разогнать таким способом. 14_girlevil
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин