MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 14:24
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13076086
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.12.2011 р.
answerview
А это съемник колокола генератора.
Migel V-50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р.
answerview
Этот съемник использовался для раскола картера.Кстати он подходит для снятия колокола генератора на Сузуки Сепия.
Migel V-50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
фото  и чертежи сьемников есть на первой странице....... если  у тебя что то  оригинальное...... модератор добавит...  размеры и чертеж....(касается сьемника для раскола  двигателя.)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для bonals  
answerview
образива надо было в крышку вариатор кинуть пару жмень.....  из под заточного станка.....
вмиг  стерся бы.... правда и все остальное заточил бы как лезвие....... 08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
А задний варик позволит такой ширине ремня сесть на самый низ?
Стоил бы ремень дешевле,можно было бы экспериментировать.

Пост адресовывается и товарищу Боналсу... Стоковая ширина ремня 17,5 мм, здесь он шире всего на 1 мм, думаю в торке он сможет опуститься до рабочего максимума, но нужно не забывать, что в стоковом торке ремень до упора в дно не ходит, иначе бы его зажимали прямые участки щёк и он там клинил... с этим разобрались, по поводу длиноват, опять таки на 1 мм, согласен длина играет не мало важную роль но только если длина ремня меньше стоковой (короткий) скут начинает в натяг набирать скорость и то не всю... мною это проверено и буквально на позапрошлой неделе я ставил себе ремешок СИИ на нем было написано 729 х 17,5, на самом деле длина его была далеко не 729 а 726, этих 3 мм сыграли не мало важную роль на динамике и максималке вообщем и то и другое упало, скорость с 85 на 75 и динамика вялая, за счет длины ремня на сколько знаю резвость (динамика) точно не потеряется, а компенсирует ее ширина ремня она даст выходить ремню на более широкий радиус... вообщем всё это проверется на деле, если оно работать не будит я об этом напишу, чтоб другие не попались... высота профиля этого же ремня 8, а высота профиля стокового 8,5 мм, думаю это тоже должно сыграть какую-то роль... посмотрим...

За высоту профиля я как раз и хотел сказать,но ты опередил.Я экспериментировал с ремнями ,у которых высота профиля разная на двадцатой Лиде.Так вот, когда профиль ниже,ремень выходил   выше ,при выкрученной ручке газа,и максималка немного увеличивалась.А вот с ремнём,у которого профиль немного выше,Лида чёто вообще тупой сол старта была.
Боналс уже писал,что даже при ширине 18 мм,девяностик тупит с места,и это факт,проверено,а чё будет,когда ремень будет ещё шире? 06_question Хотя можно будет поиграться,поставить миллиметровую шайбу между неподвижной щекой и втулкой.Короче,если купишь,придётся экспериментировать.
Ну и ещё может быть прикол в том,что фактическая длина может не соответствовать  заявленной длине .Повертеть бы этот ремень в руках,да курвиметром по нему пройтись и штангелем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну и ещё может быть прикол в том,что фактическая длина может не соответствовать  заявленной длине .Повертеть бы этот ремень в руках,да курвиметром по нему пройтись и штангелем.

дык обижаешь, Федорович, курвиметр у знакомого инженера позаимствую а штангель имеется, когда получу з/п и закажу поеду померяю перед покупкой, планирую сразу после нового года, ну и обязательно отпишусь чего вышло....
просто понимаешь мне так в память врезалось одно событие когда я случайно решил втулить от сепии ремень в 27-ую дио, она поперла шо немая, у сепии ремень чуть шире и длинее но брать нужно было эндуранс для сепии, я соседу поставил так он меня потом неделю пивом поил, еле от него избавился потом.  03_biggrin .. чуть не споил меня.... результат меня удивил дио валила шо немая динамика сумашедшая и стрелку ложила не фиг делать...
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну и ещё может быть прикол в том,что фактическая длина может не соответствовать  заявленной длине .Повертеть бы этот ремень в руках,да курвиметром по нему пройтись и штангелем.

дык обижаешь, Федорович, курвиметр у знакомого инженера позаимствую а штангель имеется, когда получу з/п и закажу поеду померяю перед покупкой, планирую сразу после нового года, ну и обязательно отпишусь чего вышло....
просто понимаешь мне так в память врезалось одно событие когда я случайно решил втулить от сепии ремень в 27-ую дио, она поперла шо немая, у сепии ремень чуть шире и длинее но брать нужно было эндуранс для сепии, я соседу поставил так он меня потом неделю пивом поил, еле от него избавился потом.  03_biggrin .. чуть не споил меня.... результат меня удивил дио валила шо немая динамика сумашедшая и стрелку ложила не фиг делать...



Ремень у сепии 16.5*664, правильно ? А дио 15*550
НА дио родная втулка осталась или длинее поставил ?
Я себе поставил 15,5*655, результатом доволен, но как понять "она поперла шо немая" и "дио валила шо немая динамика сумашедшая и стрелку ложила не фиг делать..."

У меня мопед где-то 70 по спидаку едет, бывает всех со светофора рву, а бывает что при 50 меня обходит таврия или жигуль какой-то, так что рву не всех...
Ты когда ремни подбираешь, втулкой играешся(больше, меньше)?

Я этот ремень себе ставил(16.5*664), даже на нём не проехался, через чур длинный был, но фирма МСЮ(может поэтому).
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
Змінено: 14.12.2011 р., romanxx
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Федорович на сколько втулку стачивал на варике????
задаюсь вопросом зачем ее вообще стачивать, её стачивать нужно только по моему в том случае когда подтачиваешь варик чтоб он больше сжимался с неподвижной и выталкивал ремень наверх больше.... а так точить мне кажется толку никакого, ведь ремень выше не вылезет если логически рассуждать...

была втулка от 48 Лиды,на токарном станке обрезали,на 1 мм короче стоковой.
Там всё пучком сделано,всё выходит и заходит. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну и ещё может быть прикол в том,что фактическая длина может не соответствовать  заявленной длине .Повертеть бы этот ремень в руках,да курвиметром по нему пройтись и штангелем.

дык обижаешь, Федорович, курвиметр у знакомого инженера позаимствую а штангель имеется, когда получу з/п и закажу поеду померяю перед покупкой, планирую сразу после нового года, ну и обязательно отпишусь чего вышло....
просто понимаешь мне так в память врезалось одно событие когда я случайно решил втулить от сепии ремень в 27-ую дио, она поперла шо немая, у сепии ремень чуть шире и длинее но брать нужно было эндуранс для сепии, я соседу поставил так он меня потом неделю пивом поил, еле от него избавился потом.  03_biggrin .. чуть не споил меня.... результат меня удивил дио валила шо немая динамика сумашедшая и стрелку ложила не фиг делать...


Я себе тоже курвиметр приобрёл,еле надыбал.Почти что 8 доляров за него пришлось отвалить,с пересылкой. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р.
answerview
Мужики, а вот этот что за Леад ? Скоко кубиков, как с запами, приблизительно какой год ?

Красавчик, да ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
Змінено: 14.12.2011 р., romanxx
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
Мужики, а вот этот что за Леад ? Скоко кубиков, как с запами, приблизительно какой год ?
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Мужики, а вот этот что за Леад ? Скоко кубиков, как с запами, приблизительно какой год ?



Что значит "48 или 100"
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
AF48-50куб. JF06-100куб. Кузов на обоих одинаковый.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
AF 48 или JF 06.48 это полтос,06 сотка.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
На фотке полтинник.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
На фотке полтинник.


А как определил ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Некоторые размышления по поводу установки ремня бОльшей ширины.Значится так:Демонтируем ведомую шестерню стартера и торцуем ее ступицу со стороны вариатора на пару мм.Так же понадобится втулка вариатора длиннее стандартной на величину примерно равную разнице в ширине ремней.Так же скорее всего нужно будет доработать стоковый вариатор на предмет увеличения хода либо использовать другой вариатор.Что в итоге-ремень лежит на минимальном радиусе на вариаторе,отсюда хороший не вялый старт,за счет ширины ремня и удлиненной втулки ход вариатора увеличится-а значит и скорость подрастет.Так же при этом способе не возникнет проблема с зацепом храповика об ответную шайбу,и соответственно шайба храповика не выйдет из зацепления с лыской на цапфе вала.Величиной смещения вариатора можно для начала пренебречь-ничего страшного не будет.Принцип ясен?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
На фотке полтинник.

Верно, ...причем довольно "свежий", выпуска от 2002 года и выше..., т.к. если я не ошибаюсь, то именно с этого года на Лиды стали ставить "центральный замок".
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Здравствуй,коллега.У меня 48 с круглым замком зажигания,а этот на фотке с овальным(магнитным)Ты не в курсе какая модель раньше выпускалась?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
Крышка вариатора с пластмассовой накладкой.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин