MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 14:24
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13076087
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
13.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
уважаемый Влад..... завтра в  восемь поеду.... ханение три дня  бесплатно.... два дня на работе... жопа......так что  обязательно сьезжу и заберу...тебе отзвонюсь....... не взирая на твою занятость на работе.......буду трезвонить пока  не возьмешь трубку или не отключишь телефон....

фуф успокоил...  39_heat  39_heat  39_heat  а то ж... я же ж... переживаею же ж...  03_biggrin  звони, звони дорогой друг пока телефон у меня не взорвется или начальник на юг не пошлёт вместе с телефоном...  03_biggrin
Змінено: 13.12.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Привет,а нельзя ли в Одессе достать оригинальный передний варик на Af48,в хорошем состоянии? А то больно большая редкость! У нас в Крыму не достать!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Привет,а нельзя ли в Одессе достать оригинальный передний варик на Af48,в хорошем состоянии? А то больно большая редкость! У нас в Крыму не достать!

можно, иди в мотообъявы мотокомовские и ищи там есть одесские разборки с номерами телефонов, звони и узнавай, все работают со всеми регионами Украины по почте...
завтра поузнаю у своих знакомых и отпишусь...  17_wink
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.12.2011 р.
answerview
Для братьев россиян, нашел сайт у вас чисто случайно как по мне с офигенным ремнём на 90-ую лиду размер чуть длинее , но зато и шире чуть размер (733 х 18 мм) самое оно, ДАЙТОНА вот: http://ckymep.ru/e-store/1351/21513/
Змінено: 14.12.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.12.2011 р.
answerview
Товарищи лидаводы, присмотрел себе от такой ремушок: http://vsenamoto.com/product_info.php?products_id=1054
хочу взять, подходит для какого-то торпедо 50, но мне по барабану размер интересный 732х18,5х8 должен как по мне подойти нечего делать... вообщем планирую с получкой прикупить и попробовать как лида на нем поедет...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Товарищи лидаводы, присмотрел себе от такой ремушок: http://vsenamoto.com/product_info.php?products_id=1054
хочу взять, подходит для какого-то торпедо 50, но мне по барабану размер интересный 732х18,5х8 должен как по мне подойти нечего делать... вообщем планирую с получкой прикупить и попробовать как лида на нем поедет...


Широковат однако,тупить с места будет.Ну и длинноват.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.12.2011 р.
answerview
Лидоводы,а кто с вас ставил  индийский ремень вариатора PIX 729*17.5.
Как его качество?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Товарищи лидаводы, присмотрел себе от такой ремушок: http://vsenamoto.com/product_info.php?products_id=1054
хочу взять, подходит для какого-то торпедо 50, но мне по барабану размер интересный 732х18,5х8 должен как по мне подойти нечего делать... вообщем планирую с получкой прикупить и попробовать как лида на нем поедет...


Широковат однако,тупить с места будет.Ну и длинноват.

посмотрим... у меня мнение немножко другое, я считаю что длина компенсируется шириной ремня, это первое, а второе ширина ремня даст больший выход ремня на внешний радиус варика...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Товарищи лидаводы, присмотрел себе от такой ремушок: http://vsenamoto.com/product_info.php?products_id=1054
хочу взять, подходит для какого-то торпедо 50, но мне по барабану размер интересный 732х18,5х8 должен как по мне подойти нечего делать... вообщем планирую с получкой прикупить и попробовать как лида на нем поедет...


Широковат однако,тупить с места будет.Ну и длинноват.

посмотрим... у меня мнение немножко другое, я считаю что длина компенсируется шириной ремня, это первое, а второе ширина ремня даст больший выход ремня на внешний радиус варика...


А задний варик позволит такой ширине ремня сесть на самый низ?
Стоил бы ремень дешевле,можно было бы экспериментировать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Про динамику с таким размерчиком забудь ! 03_biggrin  вопервых она уже пропадает с шириной 18мм!(а с 18.5 06_question ) и чем короче тем ярче динамика! 731 а этот 732. Я лично не настолько богат чтоб деньги на ветер выкидывать! 01_smile Да и в торк он не опустится до конца!
Змінено: 14.12.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Для братьев россиян, нашел сайт у вас чисто случайно как по мне с офигенным ремнём на 90-ую лиду размер чуть длинее , но зато и шире чуть размер (733 х 18 мм) самое оно, ДАЙТОНА вот: http://ckymep.ru/e-store/1351/21513/


Спасибо Влад, буду сюда посылать цены смотреть, а так отнимайте 10-30% на DAYTONA
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 14.12.2011 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А задний варик позволит такой ширине ремня сесть на самый низ?
Стоил бы ремень дешевле,можно было бы экспериментировать.

Пост адресовывается и товарищу Боналсу... Стоковая ширина ремня 17,5 мм, здесь он шире всего на 1 мм, думаю в торке он сможет опуститься до рабочего максимума, но нужно не забывать, что в стоковом торке ремень до упора в дно не ходит, иначе бы его зажимали прямые участки щёк и он там клинил... с этим разобрались, по поводу длиноват, опять таки на 1 мм, согласен длина играет не мало важную роль но только если длина ремня меньше стоковой (короткий) скут начинает в натяг набирать скорость и то не всю... мною это проверено и буквально на позапрошлой неделе я ставил себе ремешок СИИ на нем было написано 729 х 17,5, на самом деле длина его была далеко не 729 а 726, этих 3 мм сыграли не мало важную роль на динамике и максималке вообщем и то и другое упало, скорость с 85 на 75 и динамика вялая, за счет длины ремня на сколько знаю резвость (динамика) точно не потеряется, а компенсирует ее ширина ремня она даст выходить ремню на более широкий радиус... вообщем всё это проверется на деле, если оно работать не будит я об этом напишу, чтоб другие не попались... высота профиля этого же ремня 8, а высота профиля стокового 8,5 мм, думаю это тоже должно сыграть какую-то роль... посмотрим...
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Для братьев россиян, нашел сайт у вас чисто случайно как по мне с офигенным ремнём на 90-ую лиду размер чуть длинее , но зато и шире чуть размер (733 х 18 мм) самое оно, ДАЙТОНА вот: http://ckymep.ru/e-store/1351/21513/

Привет. Влад, по твоей ссылке это не Дайтона, а решок не известной мне конторы под названием P.A.G.
Дайтона там тоже есть но уже на порядок дороже и размеры- (724х17,5) DAYTONA LEAD 90 HF-05
У меня сейчас стоит Дайтона, ремешок конечно супер, правда проехал на нем пока только 2т. 01_smile  и покупал на 10% дешевле чем в той конторе...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.12.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Для братьев россиян, нашел сайт у вас чисто случайно как по мне с офигенным ремнём на 90-ую лиду размер чуть длинее , но зато и шире чуть размер (733 х 18 мм) самое оно, ДАЙТОНА вот: http://ckymep.ru/e-store/1351/21513/

Привет. Влад, по твоей ссылке это не Дайтона, а решок не известной мне конторы под названием P.A.G.
Дайтона там тоже есть но уже на порядок дороже и размеры- (724х17,5) DAYTONA LEAD 90 HF-05
У меня сейчас стоит Дайтона, ремешок конечно супер, правда проехал на нем пока только 2т. 01_smile  и покупал на 10% дешевле чем в той конторе...

дяммм...  04_blush  чёто провтыкал....  04_blush  03_biggrin  увидел в одном месте название дайтона и всё...  04_blush
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ставил я 18*730 и шайбу под вар подкладывал ! ( очень не нравилась динамика!) купил нормальный ремень 17.5*731 и все хорошо!  18.5 будет посередине варика изначально находится (почти!) Ну что могу сказать - на вкус и цвет товарищей нет! 01_smile
Змінено: 14.12.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.12.2011 р. відповів для bonals  
answerview
а ты мерял его или верил тому что на нем написано??? он мог быть теснее скажем не 730 а 727 мм...  06_question а это не мало важно...
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да мерил! ремень был нормального качества!,поездил я на нем тыщи 2км. ждал когда оботрется,но не как не терся! 01_smile  потом продал его на китайца.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.12.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Да мерил! ремень был нормального качества!,поездил я на нем тыщи 2км. ждал когда оботрется,но не как не терся! 01_smile  потом продал его на китайца.

дяммм... ну посмотрим как и чё, но спасибо за предостережения...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р.
answerview
Добрый вечер всем! Может кому интересно,вот такие съемники я использую для ремонта своей Лиды AF48:Это съемник переднего и заднего вариаторов
Migel V-50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Федорович на сколько втулку стачивал на варике????
задаюсь вопросом зачем ее вообще стачивать, её стачивать нужно только по моему в том случае когда подтачиваешь варик чтоб он больше сжимался с неподвижной и выталкивал ремень наверх больше.... а так точить мне кажется толку никакого, ведь ремень выше не вылезет если логически рассуждать...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин