MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 14:32
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13076104
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
...Ну да чтоб аккамулятор в случие отсутствия напряжения автомотически переключался на резервный.

Тогда опять-же проблема... придется что-то мутить с подзарядкой
..Насчот вывода из строя с помощю замыкания поможет предохранитель..

Почему-то более чем уверен, что в таком случае этот предохранитель сгорит сразу-же, когда будешь заводить скут со стартера...ну если конечно там не будет проволоки толщиной с палец... 03_biggrin
Вот эти проблемы меня пока и смущают.

Вот схемка-при таком подключении второй аккум работает только на сигналку,а первый работает на всех потребителей и на сигналку тоже,причем оба заряжаются.
Змінено: 12.12.2011 р., Masterwassup
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Сегодня купил поршень CM Racing на свою Лиду,а на нем нет эспандера под нижним поршневым кольцом(продавец сказал что на них не идут) Хотя на родном японском стоял.Кто что подскажет по этому поводу.Надо ставить или нет?

Вообще то идут,но не на все,мне попадались и с ним и без него.
Ставить можно и без него,ничего страшного не случится.
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р.
answerview
Всем Привет !

Вот выкладываю фото отчет по работе с моей Лидой верней с пластиком который в пленке .

Есть нюансы и они будут дорабатываться так прощу простить летом все закончу окончательно .

Спасибо большое Дяде Владу за помощь в сборке = ))))  01_smile  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Да все верно исправил, только такая схема имеет такой недостаток, что второй акум будет недозаряжаться из-за некого падения напряжения на диоде, можно конечно поставить туда Шоттки, но все равно тогда полной гальванической развязки не будет, т.к. основной акум будет "зависим" от сотояния второго... по моему все-же лучше будет, если подключить второй акум до РН (см. схему)
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Сегодня купил поршень CM Racing на свою Лиду,а на нем нет эспандера под нижним поршневым кольцом(продавец сказал что на них не идут) Хотя на родном японском стоял.Кто что подскажет по этому поводу.Надо ставить или нет?

Эспандер предназначен для того что бы кольцо не залягло,но я не вижу надобности его устанавливать.Ты все равно его поменяешь через тыщ 10,а за это время не успеет оно закоксоватся.Судя из своей практики толку от него 0,а вред приносит,компресионое кольцо быстрее стирается.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.12.2011 р. відповів для igoresha  
answerview
Всем Привет !

Вот выкладываю фото отчет по работе с моей Лидой верней с пластиком который в пленке .

Есть нюансы и они будут дорабатываться так прощу простить летом все закончу окончательно .

Спасибо большое Дяде Владу за помощь в сборке = ))))  01_smile  01_smile

усегда пожалыста...  01_smile  хорошие фотки, напиши Греку 112 в личку у него есть наклейки под сток если инетересует...
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для igoresha  
answerview
все нормально...но есть места    в морщинах и  пробивается наклейка из под пленки... чё не снял ее ???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р.
answerview
Сегодня одного мента спросил нащет прав на мопед,он говорит что нужны и права и категория +еще мопед оформить!! 27_dash
Совсем с ума посходили! 05_shok
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
Сегодня одного мента спросил нащет прав на мопед,он говорит что нужны и права и категория +еще мопед оформить!! 27_dash
Совсем с ума посходили! 05_shok


Эти черти нас заставят пешком ходить! 39_heat
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для whiteman  
answerview
Сегодня одного мента спросил нащет прав на мопед,он говорит что нужны и права и категория +еще мопед оформить!! 27_dash
Совсем с ума посходили! 05_shok


Сегодня проехал 2 поста ДАЙ, не останавливают, слава богу. Они даже в мою сторону не смотрят 03_biggrin


Меня за все время,что я езжу на скутере(лет 5),ОДИН раз всего гайцы остановили,за то что без шлема ехал,штрафанули на 200 рублей,протокол составили и уехали,а к скутеру даже не подходили и доки не спрашивали.
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
так это же россия)а мы в украине)
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Сегодня купил поршень CM Racing на свою Лиду,а на нем нет эспандера под нижним поршневым кольцом(продавец сказал что на них не идут) Хотя на родном японском стоял.Кто что подскажет по этому поводу.Надо ставить или нет?

Езжу на поршне этого производителя....  В комплекте расширительное кольцо шло. Если при обкатке, оно абсолютно не нужно. Лишнее трение...  Ну а если компрессия подуствшая, колечко не помешает.
Его можно вырезать и самому, с подходящего толщиной материала. Я так иногда и делаю.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Сегодня купил поршень CM Racing на свою Лиду,а на нем нет эспандера под нижним поршневым кольцом(продавец сказал что на них не идут) Хотя на родном японском стоял.Кто что подскажет по этому поводу.Надо ставить или нет?

Езжу на поршне этого производителя....  В комплекте расширительное кольцо шло. Если при обкатке, оно абсолютно не нужно. Лишнее трение...  Ну а если компрессия подуствшая, колечко не помешает.
Его можно вырезать и самому, с подходящего толщиной материала. Я так иногда и делаю.

Пробовал я с расширителем и без,компресия одинакова.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Сегодня купил поршень CM Racing на свою Лиду,а на нем нет эспандера под нижним поршневым кольцом(продавец сказал что на них не идут) Хотя на родном японском стоял.Кто что подскажет по этому поводу.Надо ставить или нет?

Езжу на поршне этого производителя....  В комплекте расширительное кольцо шло. Если при обкатке, оно абсолютно не нужно. Лишнее трение...  Ну а если компрессия подуствшая, колечко не помешает.
Его можно вырезать и самому, с подходящего толщиной материала. Я так иногда и делаю.

Пробовал я с расширителем и без,компресия одинакова.



На б/у кольцах ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
Сегодня купил поршень CM Racing на свою Лиду,а на нем нет эспандера под нижним поршневым кольцом(продавец сказал что на них не идут) Хотя на родном японском стоял.Кто что подскажет по этому поводу.Надо ставить или нет?

Езжу на поршне этого производителя....  В комплекте расширительное кольцо шло. Если при обкатке, оно абсолютно не нужно. Лишнее трение...  Ну а если компрессия подуствшая, колечко не помешает.
Его можно вырезать и самому, с подходящего толщиной материала. Я так иногда и делаю.

Пробовал я с расширителем и без,компресия одинакова.



На б/у кольцах ?

На притертых.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р.
answerview
т сегодня привезли лиду..купленную за 1200 гривен...
пластик  целый,но пошкрябанный.......  
 она плохо ездила.......
замучались делать в селе и сдыхались.......
  глушитель продувается с трудом....... снял глушитель...заводится с полтыка....  ревет  и набирает хорошо...... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  пластик в малярку....
 нужны зеркала лидовские..там стоят  дио...
 аммортизаторы .......
ну и все ....я так думаю.......   будет гонка....... 18_good  18_good  18_good  18_good
п.с. задние лыжи ...во всяком случае одна  точно...завтра   рассмотрю все по внимательней.......
  дальше отпишу... и  еще дам обьяву  в разделе соответствующем.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Ты что, как когда-то Л.И.Брежнев машины, так ты Лиды коллекционируешь????
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
да нет...хотел за такую цену себе забрат...сделать  хорошо...( у меня эт получается) потом продать....но   денег в обмаль... взял  друган ... на даче ездить....  или на дачу с киева..25км....думаю не далеко  даже на полтиннике.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Ну что забрал посылку??? ремень на почте не спёрли???
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
уважаемый Влад..... завтра в  восемь поеду.... ханение три дня  бесплатно.... два дня на работе... жопа......так что  обязательно сьезжу и заберу...тебе отзвонюсь....... не взирая на твою занятость на работе.......буду трезвонить пока  не возьмешь трубку или не отключишь телефон....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин