MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 10:21
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13071553
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для Demon1993  
answerview
Держатель демпфера!(устройство для гашения колебаний) , со стороны варика на картер большая нагрузка вот его и поставили (что-бы картер не выламоло где запресован подшипник коленвала)  - я так это понимаю! 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Держатель демпфера!(устройство для гашения колебаний) , со стороны варика на картер большая нагрузка вот его и поставили (что-бы картер не выламоло где запресован подшипник коленвала)  - я так это понимаю! 01_smile


Я тоже так думаю,но почему на других скутах етой пластины нету 06_question
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Мое личное мнение! Подшипники  - NTN  не за что-бы не поставил! это 100% дерьмо! у вас можно найти достойные по качеству!


конечно много подделок, мне с Японии приходят в таких упаковках - ходят как настоящие
Та никто ж не спорит,но например у нас 100%всех подшипников NТN на рынках явная бодяга.Я б тоже не отказался от оригинальных,однако цена будет скорее всего не адекватная.

Дык и ставить то на Лиду кроме  NТN нечего.Если 52 подшипник можно ещё Cкф поставить,то с 56-м сложнее.
Есть еще один вариант - это подшипники фирмы SЕЕ . Я поставил себе такие в начале сезона и уже около 7 тис пробега и все нормально и без люфта на колене . Такие подшипники ставил на все скуты что привозили на ремонт и все довольны . И цена не  высокая по 90 грн за подшипник . Если кому надо могу выслать , беру в надежном месте с первых рук .

Резервирую два штуки...  01_smile На днях расколю двигатель, и буду знать точные размеры.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для Demon1993  
answerview
нашел  чем себе заморачивать голову... на лиде стоит????? ставь и не забивай себе мозг...  зачем эта железяка с резинкой стоит  узнал??????? вот и все......  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р.
answerview
Привет всем! на обсуждение ЦПГ Daytona Super Drag 45415 (Made in Japan) 71cc, цена в Японии около $240
кто сколько отдалбы за этот набор высшего качества?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
пять бутылок светлого и хорошая рыба....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
Привет всем! на обсуждение ЦПГ Daytona Super Drag 45415 (Made in Japan) 71cc, цена в Японии около $240
кто сколько отдалбы за этот набор высшего качества?
Как я понимаю законопослушные граждане при установке такой поршневой клеят треугольник на заднее крыло?Не знаю,при моих скромных доходах водянку я может быть и потянул еще,а воздушку-смысла нет брать за такие деньги.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян  ну ты ведь прекрасно знаешь... сколько  кубов ты не втули в  полтинник ...быстрее ехать не будет.... разгон-да,динамика- да ... быстрее - нет...
топливо с бака  быстрее - да.....
 это тоже самое  что поставить в жигули 1.1   копейку .. расточить и все поменять.. 1.7...... быстрее нет....... резину рвать -да.....
 в данном случае со скутером. только замена мотора. с его  другой трансмиссией.... вот только тогда будет толк...... и цена  будет соответствовать этой  поршневой.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
Привет всем! на обсуждение ЦПГ Daytona Super Drag 45415 (Made in Japan) 71cc, цена в Японии около $240
кто сколько отдалбы за этот набор высшего качества?

Набор отличный, если бы я был японцем, то конечно купил бы. А так за эти деньги лучше бы взял примерно 2-2,5 мотора от 90-ка  17_wink
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Колян  ну ты ведь прекрасно знаешь... сколько  кубов ты не втули в  полтинник ...быстрее ехать не будет.... разгон-да,динамика- да ... быстрее - нет...
топливо с бака  быстрее - да.....
 это тоже самое  что поставить в жигули 1.1   копейку .. расточить и все поменять.. 1.7...... быстрее нет....... резину рвать -да.....
 в данном случае со скутером. только замена мотора. с его  другой трансмиссией.... вот только тогда будет толк...... и цена  будет соответствовать этой  поршневой.......


Да, вполне согласен, нужно добавить к этой ЦПГ длинную пару в редуктор
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
пять бутылок светлого и хорошая рыба....... 03_biggrin


конечно обмыть такую покупку можна,
вот на 5пива часть
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Колян  ну ты ведь прекрасно знаешь... сколько  кубов ты не втули в  полтинник ...быстрее ехать не будет.... разгон-да,динамика- да ... быстрее - нет...
топливо с бака  быстрее - да.....
 это тоже самое  что поставить в жигули 1.1   копейку .. расточить и все поменять.. 1.7...... быстрее нет....... резину рвать -да.....
 в данном случае со скутером. только замена мотора. с его  другой трансмиссией.... вот только тогда будет толк...... и цена  будет соответствовать этой  поршневой.......
Та нечего я не знаю...Как в старом анекдоте:Как вы это сделали,это же вопреки всем законам физики?!А мне пофиг,я физику в школе не учил...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Привет всем! на обсуждение ЦПГ Daytona Super Drag 45415 (Made in Japan) 71cc, цена в Японии около $240
кто сколько отдалбы за этот набор высшего качества?

Набор отличный, если бы я был японцем, то конечно купил бы. А так за эти деньги лучше бы взял примерно 2-2,5 мотора от 90-ка  17_wink


Даже во времена изобилия в Одессе я мог купить за эти деньги 2-2,5 мотора от Pal, Mint, но никак не от Lead
а сейчас как то подороже стало (я летом был) если не так исправьте меня одеситы
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
В Одессе у барыг действительно дорого, но если не торопиться, почаще рыться в обьявах и иметь такого друга как Толя стакан, то можно найти двиг в оригинальной комплектации (!) и довольно недорого. Я например весной купил такой за $100, потом позже еще видел обьявы, где продавали движки от 90-ка по цене в районе 130-150 баксов, но мне уже ненужен был.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
Игорь прав... я для коллеги   приобрел лиду  полтинник за 1200 гривен... на ходу.  с новыми запцацками... старые все лежат в унитазе....... пошкрябанная,НО пластик целый.....  покрасить  можно.......  ну резину прикупить новую.....(о марке  резины говорить не буду) но эт ведь Лида...  в прошлом году брал убитую в хлам  за 1000 гривен... действительно  разбитую... вложили в нее еще 2500  что бы довести до ума..  вернее сделать   отлично..... на 5.....
так что  можно найти...если искать.....
хлам с гаражей выбрасывают.... за бесценок....  вот прикупил Игвасу кофр...  за 40 ... себе цилиндр жопанский в стандарте за 100 и  ремень   еще в размере  за 30.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.12.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
Даже во времена изобилия в Одессе я мог купить за эти деньги 2-2,5 мотора от Pal, Mint, но никак не от Lead
а сейчас как то подороже стало (я летом был) если не так исправьте меня одеситы

шо есть то есть, сейчас двиг на девяностик можна взять за 3200 грн. (400 $) , это в полной комплектации (т.е. один выкатил вместо него другой вкатил на раму и поехал), и даже без пробега по СНГ... в любой лидовский двиг девяностик чтоб он ехал нормально нужно вложить денег, в основном в стоке это скорость 80-85, ну может 90 км/ч, а чтоб сотню попёр надо как минимум ставить сцепление спортивное скутер-м (варик и задний торк) ну и ремень нормальный типа Дейко, тогда может и поедет 100, а так 80-85 и мотор орёт, последние исследования мои показали полтинный лидовский мотор в хорошем состоянии без чрезмерного тюна валит под 80 км/ч, сверялось по жигулевскому спидаку и это наш товарищ Игорёша (Igoresha)... у него стоит спорт варик, ремень Митсубоши 705-18 , поршневая СИИ на 65 сс (60сс), ну и немножко облегченный глушак... трошки громче работает но прёт шо немой... и старт с динамикой разгона не фиг делать...
в стоке чтоб девяностик попёр 100 думаю надо обкупиться ремнями и подбирать на каком он поедет 100 а на каком нет и не факт что он только из-за ремня поедет...
Змінено: 11.12.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
Привет всем! на обсуждение ЦПГ Daytona Super Drag 45415 (Made in Japan) 71cc, цена в Японии около $240
кто сколько отдалбы за этот набор высшего качества?

240$+доставка...Ты доставку озвуч! 97_topickonesnose
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Даже во времена изобилия в Одессе я мог купить за эти деньги 2-2,5 мотора от Pal, Mint, но никак не от Lead
а сейчас как то подороже стало (я летом был) если не так исправьте меня одеситы

шо есть то есть, сейчас двиг на девяностик можна взять за 3200 грн. (400 $) , это в полной комплектации (т.е. один выкатил вместо него другой вкатил на раму и поехал), и даже без пробега по СНГ... в любой лидовский двиг девяностик чтоб он ехал нормально нужно вложить денег, в основном в стоке это скорость 80-85, ну может 90 км/ч, а чтоб сотню попёр надо как минимум ставить сцепление спортивное скутер-м (варик и задний торк) ну и ремень нормальный типа Дейко, тогда может и поедет 100, а так 80-85 и мотор орёт, последние исследования мои показали полтинный лидовский мотор в хорошем состоянии без чрезмерного тюна валит под 80 км/ч, сверялось по жигулевскому спидаку и это наш товарищ Игорёша (Igoresha)... у него стоит спорт варик, ремень Митсубоши 705-18 , поршневая СИИ на 65 сс (60сс), ну и немножко облегченный глушак... трошки громче работает но прёт шо немой... и старт с динамикой разгона не фиг делать...
в стоке чтоб девяностик попёр 100 думаю надо обкупиться ремнями и подбирать на каком он поедет 100 а на каком нет и не факт что он только из-за ремня поедет...


я так понял ?   $700-800 выйдет мотор 2t 90cc подготовленный к сезону?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
сейчас двиг на девяностик можна взять за 3200 грн. (400 $) ...

За такие деньги запросто можно купить целый скут (90-к), и в  довольно хорошем состоянии
... в любой лидовский двиг девяностик чтоб он ехал нормально нужно вложить денег, в основном в стоке это скорость 80-85, ну может 90 км/ч, а чтоб сотню попёр надо как минимум ставить сцепление спортивное скутер-м (варик и задний торк) ну и ремень нормальный типа Дейко, тогда может и поедет 100, ...

Все, что я в него "вложил", так это новый поршень (старый тоже был еще ничего, но уже немного болтался), еще через 200 км. поменял кольца (хотя зачем, так сам и не понял), еще приобрел у Юры Вервета крышку варика, т.к. мотор был без нее, и все. Свои 80-85 (где-то так) думаю он едет, хотя на полную гашетку я его так и не выкручивал, да и для нашего села скорости такой мне вполне достаточно, да если еще учитывать, что ремешок уже сильно подношеный, с новым ремнем думаю поедет резвее. Зато с места так рвет, що капец, если резко газануть на мокром асфальте буксует, я первое время после полтинника даже немного побаивался на нем ездить, а сейчас то привык уже...  03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 11.12.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
какие 800 .......  игвас брал за 800 гривен....... и сезон отьездил....... купил только поршень и  крышку варика.......
да и сезон понятие растяжимое.......  к ларьку за пивом и на работу   2 км....... так   пару тыс в сезон и наберется...... у некоторых сезон от 10 и выше....... так что я все равно лиду готовлю...даже если еще  и  ездит....... и  есть компрессия....... ремонтирую..... не хочу стоять  летом в боксе с гаячными ключами или бегать  по магазинам и  на почту  за  запчастями.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин