MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 08:20
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13069417
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.12.2011 р. відповів для Doomkin  
answerview
Ледоводы кто тут электрик))
Подскажите как подключить  Тахометр-вольтметр-термометр
там всё понятно жолтый провод минус красный плюс и термодатчик) а вот там 3 на обороты провод белый есть его куда сувать?????(обороты меряет)
вот сссылка на него:
http://ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showpic&pid=230031&orderby=ratingQA

Для тебя же в унструкции написано,почитай внимательно! Белым проводом ,не менее 10 витков ,обвей провод,который идет от катушки зажигания к свече-следи за показаниями тахометра!
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вопрос один-Какие программы ловит?...

Привет. Ловит 9 программ, из них 6 отлично, остальные с небольшими помехами.... Завтра сфоткаю, выложу как работает.... (Кстати, за сьемники я еще пока не забыл...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Не переживай,съемники делаются.Болт на суппорт уже лежит готовый.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.12.2011 р. відповів для Doomkin  
answerview
Ледоводы кто тут электрик))
Подскажите как подключить  Тахометр-вольтметр-термометр
там всё понятно жолтый провод минус красный плюс и термодатчик) а вот там 3 на обороты провод белый есть его куда сувать?????(обороты меряет)
вот сссылка на него:
http://ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showpic&pid=230031&orderby=ratingQA


Тахометр можешь и не подключать,толк вряд ли будет.Сколько народу не подключало тахометр,сейчас ни у кого не работает
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р. відповів для Doomkin  
answerview
у меня с зеленым  дисплеем... и чуть меньшего размера...
предупреждаю сразу... днем его не видно... надо рукой закрывать.... тахометр накрылся через пару недель.......
толку  от  него никакого....  не пользуюсь... разве что на вольтметр иногда обращаю внимание... если у тебя  еще  и полтинник...тогда его вообще незачем ставить.....
 причина по  которой я ставил----   боялся прихватов на девяностике...думал буду следить за температурой..он мне достался  бесплатно.... шеф купил для своей и моей.... я свой палил  по неострожности  при подключении ... вернее сергей анатольевич паяльником  чуток  угробил  его.. пришлось  забрать у  начальника и тот который был предназначен ему...  у него все равно полтинник....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.12.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
у DELITIRE" один недостаток---- после  160 плохо держит дорогу!!!!!!!
Меня после 160 хорошего сэма и ноги плохо держат!!
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ледоводы кто тут электрик))
Подскажите как подключить  Тахометр-вольтметр-термометр
там всё понятно жолтый провод минус красный плюс и термодатчик) а вот там 3 на обороты провод белый есть его куда сувать?????(обороты меряет)
вот сссылка на него:
http://ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showpic&pid=230031&orderby=ratingQA


Тахометр можешь и не подключать,толк вряд ли будет.Сколько народу не подключало тахометр,сейчас ни у кого не работает
Второй тахометор я подключил намотав всего 7 витков во избежания перегрузки от которой накрылся первый.Работает уже пол года.Но в связи с малым количеством витков пострадала точность измерений.Первый показывал точнее.Намотано было 25 витков.Но хватило на неделю.Но что интересно для сравнительно правельных показаний нужно в настройке выстовлять 2 такта 2 целиндра. При настройке 1 целиндор показывает нериальные обороты.Может кто знает модель пусть дорогого но реально работующего тахометра.
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
лет  шесть назад..мои начальнички пробовали адаптировать  тахометр на  лодочный мотор  *вихрь*...  ничего хорошего не получилось...я не вникал(да нафиг эт мне  надо) но точно помню что   ковырялись долго... с лодочниками у нас много общего... фанатичны... и  так же  всю зиму  ковыряются возле  своей техники...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
лет  шесть назад..мои начальнички пробовали адаптировать  тахометр на  лодочный мотор  *вихрь*...  ничего хорошего не получилось...я не вникал(да нафиг эт мне  надо) но точно помню что   ковырялись долго... с лодочниками у нас много общего... фанатичны... и  так же  всю зиму  ковыряются возле  своей техники...
Да жаль что у них нечего не получилос. Ведь насамом деле для настройки трансмисии знать обороты очень важно.
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
да  я тоже об этом думал...но когда  тахометр  был...я толком ни разу этим не восопльзовался....
начало сезона---- обкатка...толком о настройке трасмиссии  и  не может быть речи......
когда прошел обкатку...  тахометр как раз  и накрылся..сам понял что лида  прет как угорелая ...и меня и так все устроило в ней... зачем тогда мне  искать  геморрой на свою задницу  - если все  работает так  как меня  устраивает?????7  правильно--- не мешать  технике работать...я так  и сделал--- не мешал...и лез туда  когда это было  уже необходимо...
вот некоторые говорят что со стартера  с первого раза  не  заводится...я вообще этим себе голову не   забиваю...дернул утром киком пару раз...и в путь....  после того как заведу  можно уже и со стартера  сразу заводить..заводится  моментально...
вот если бы мне надо  было  кикать до испарины по утрам...тогда я бы  уже  искал проблему...
 так и езжу... не  раздражает ... работает... не  напрягает...ну и я себе голову не забиваю всевозможными -размерами -зазорами- температурами- напряжениями- обдувами-- 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
да  я тоже об этом думал...но когда  тахометр  был...я толком ни разу этим не восопльзовался....
начало сезона---- обкатка...толком о настройке трасмиссии  и  не может быть речи......
когда прошел обкатку...  тахометр как раз  и накрылся..сам понял что лида  прет как угорелая ...и меня и так все устроило в ней... зачем тогда мне  искать  геморрой на свою задницу  - если все  работает так  как меня  устраивает?????7  правильно--- не мешать  технике работать...я так  и сделал--- не мешал...и лез туда  когда это было  уже необходимо...
вот некоторые говорят что со стартера  с первого раза  не  заводится...я вообще этим себе голову не   забиваю...дернул утром киком пару раз...и в путь....  после того как заведу  можно уже и со стартера  сразу заводить..заводится  моментально...
вот если бы мне надо  было  кикать до испарины по утрам...тогда я бы  уже  искал проблему...
 так и езжу... не  раздражает ... работает... не  напрягает...ну и я себе голову не забиваю всевозможными -размерами -зазорами- температурами- напряжениями- обдувами-- 03_biggrin
Конечно если все работает отлично то нефиг трогать.Но мне постоянно кажется что чтото не так.Темболее имея два мопеда есть возможность один неспеша ковырять а на другом ездить.Вот сегодня думал на сузу по быстрому установить сигналку.Но установку в клюве отмел сразу.В итоге пол дня ушло толко на поиск подходящего места.Ведь хочется сделать так чтоб она не занимала места но была автономна и недоступна.В леаде много таких мест.А на сузе оказалос очень сложно все это разместить.В итоге бросил разоброный мопед в гараже а на втором поехал на работу.Благо у нас не холодно.А то без колес мне как то непривычно передвигатся.Я даже не знаю почом сейчас проезд в общественном транспорте.
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
пластик --- это основная  причина  по которой я лажу в скут очень редко... полностью снимаю и делаю ревизию только зимой...летом стараюсь поддерживать все в рабочем состоянии...я не гонщик...езжу вполне спокойно.....быстро только тогда когда  позволяет  дорога и малое количество машин...
 правда  под конец сезона лида ехал архиплохо.. но дотянул до конца сезона....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р.
answerview
При установки сигналки возник такой вопрос. Собираюсь установить второй аккамулятор емкостью 1.3 ампер часа для автономной работы сигналки.Стоит ли их обединять в единую электросеть.Иле использовать второй аккамулятор только для сигналки.Я так понимаю что если я их запоралелю то и с зарядкой проблем не будет.Ну и общая емкость увеличится.А при попытке отключить сигналку отрезов аккамулятор второй обеспечет работу сигналки.
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
При установки сигналки возник такой вопрос. Собираюсь установить второй аккамулятор емкостью 1.3 ампер часа для автономной работы сигналки.Стоит ли их обединять в единую электросеть.Иле использовать второй аккамулятор только для сигналки.Я так понимаю что если я их запоралелю то и с зарядкой проблем не будет.Ну и общая емкость увеличится.А при попытке отключить сигналку отрезов аккамулятор второй обеспечет работу сигналки.


Насколько я помню по физике, то в параллель аккумуляторы ставят одинаковой емкости. Если поставить разной, то будет не очень хорошо 01_smile А вообще лучше повесить сигналку на штатный аккум.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р. відповів для whiteman  
answerview
При установки сигналки возник такой вопрос. Собираюсь установить второй аккамулятор емкостью 1.3 ампер часа для автономной работы сигналки.Стоит ли их обединять в единую электросеть.Иле использовать второй аккамулятор только для сигналки.Я так понимаю что если я их запоралелю то и с зарядкой проблем не будет.Ну и общая емкость увеличится.А при попытке отключить сигналку отрезов аккамулятор второй обеспечет работу сигналки.


Насколько я помню по физике, то в параллель аккумуляторы ставят одинаковой емкости. Если поставить разной, то будет не очень хорошо 01_smile А вообще лучше повесить сигналку на штатный аккум.
На штатный конечно проще и дешевле.Но и вывести ее из строя гораздо проще.По поводу того что нельзя паралелить разной емкостью я честно говоря не знал.Но наверно это связано с током заряда.Наверняка можно чтото придумать.
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
самая хорошая сигналка у  ЕЗдока Юрика.... цепь  со сваренными звеньями и хороший  замок...желательно тюремного изготовления(правда там уже  умельцев все меньше и меньше) .... цепь в чехле пошитом из плотной ткани....
из минусов... занимает место в унитазе и очень тяжелая.. у и не очень эстетичная... прикольней конечно брелком с кнопочками ,чем с цепью .... но  надежней.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
самая хорошая сигналка у  ЕЗдока Юрика.... цепь  со сваренными звеньями и хороший  замок...желательно тюремного изготовления(правда там уже  умельцев все меньше и меньше) .... цепь в чехле пошитом из плотной ткани....
из минусов... занимает место в унитазе и очень тяжелая.. у и не очень эстетичная... прикольней конечно брелком с кнопочками ,чем с цепью .... но  надежней.....
Я тоже сщитаю цепь надежней.Но ставить цепь на коротковременные стоянки нерационально.Цепь плюс сигналка более эфективно.У меня когда пытались угнать мопед был только трос.И я чисто случайно выглянув в окно увидел попытку угона.Да ещо сигналка мопеда автоматически будет охранять содержимое моего гоража ночью.Темболее что у меня там инструмент значительно превосходит стоимость обоих мопедов.
like
good
bad
shockingly
10.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
самая хорошая сигналка у  ЕЗдока Юрика.... цепь  со сваренными звеньями и хороший  замок...желательно тюремного изготовления(правда там уже  умельцев все меньше и меньше) .... цепь в чехле пошитом из плотной ткани..


На велике, давно уже использую цепь вложенную в обрезок вело-камеры, защита и от осадков, и вид,
и не гремит! 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
10.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
самая хорошая сигналка у  ЕЗдока Юрика.... цепь  со сваренными звеньями и хороший  замок...желательно тюремного изготовления(правда там уже  умельцев все меньше и меньше) .... цепь в чехле пошитом из плотной ткани....
из минусов... занимает место в унитазе и очень тяжелая.. у и не очень эстетичная... прикольней конечно брелком с кнопочками ,чем с цепью .... но  надежней.....
Не понял-что это за чудо замок тюремного изготовления?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.12.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
хитрые замки...ты такие  видел и думаю делал... вариантов много... нам токарь  все время делал на  верстаки...один из вариантов стоит у меня на сарае.... два раза обокрали (сволочи) ...после того как поставил самодельный----- только двери  выбивать....  или  болгарка и хороший диск к ней.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин