MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:31
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067230
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
камера дуро + флиппер в виде пожарного шланга или поверх двойная камера

http://www.moto.com.ua/forum/ - здесь выложил свою шипованную резину
Змінено: 02.12.2011 р., DimmaN
like
good
bad
shockingly
01.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я таки начал   разбирать свою лиду.......
не удержался... снял цилиндр.......фото будет завтра.......


Фото цилиндра после автомобильного масла ? 18_good  18_good  18_good
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
01.12.2011 р. відповів для Chado  
answerview
По виду тонковат, как по мне.
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
01.12.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
По виду тонковат, как по мне.

Я тоже так думаю,хотя он на сгиб твердый,а вдоль если крутить-мягкий-толщина его где то 2 мм.Где бы хороший найти?На базаре по разборкам инструментальным полазить
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 01.12.2011 р., Chado
like
good
bad
shockingly
01.12.2011 р.
answerview
Кстати забыл написать! В конце лета у меня отлетела боковая подножка (сам мех-м приварен к раме! )гнулась дал скут сыну и совсем отогнулась 03_biggrin ! Ну короче все сделал новое и для того что-б приварить снимал кожух снизу (пластик под баком!). Короче обнаружил я в тех местах под баком где сварена рама мелкие трещины по сварке! (скуту 20 лет!) самое тяжелое возил - первый раз -   мешок песку ,второй -   два мешка картошки ну и мы с женой 03_biggrin! Короче заодно проварил все эти швы! Советую всем на это обратить внимание - т.к. лид у нас вместо лошади 01_smile ! Знакомый увидел нас и говорит я на машине столько не вожу 03_biggrin !
like
good
bad
shockingly
01.12.2011 р. відповів для bonals  
answerview
лиды очень выносливые... много раз в этом убеждался... конечно  когда хорошенько загрузишь - управляемось снижается,да и тормозить тяжелее...если скорость большая....
езжу с женой иногда на рынок...освобождаю кофр и унитаз... забиваю все до отказа... сумка  здоровенная под ноги...жена... у меня сумка через плече... жена еще умудряется  в руках что везти...
прошлым летом еще втроем ездили  на озеро... правда  лесом добирались... медленно ,но уверено...  с младшим сыном и женой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.12.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Сегодня с трудом доехал с работы домой.Дождь моросит,час пик,машин дофига и  ветер такой,что с дороги вот -вот снесёт.Быстро ехать не реально,ветер и дождь в харю,глаза открыть невозможно было. 02_sad

03_biggrin Так меня в обще вчера с полосы сдуло. Хорошо хоть, никто по второй полосе не летел!
А скорость с 50 падала местами до 30.... Да-а, полтинник практичная но слабенькая лошадка. Поглядываю на 90-тики и вздыхаю... 04_blush
Я поставил на свою сепию 100 кубовый мотор и очень доволен.Даже нет мысли менять на что то другое.Также получаю большое удовольствие когда обхожу заряэженые полтинники.Хотя на старт они резвее.Но потом я их обычно сравнительно легко обхожу.Для горада самое то.А вот по трассе езжу обычно с комфортом на леаде.

И сколько за такой Леадовский (?) моторчик отдал, и долго ли искал его?
Разница в весе существенная, в двигателях?
И ещё, реально ли в гараже самому сделать эту переделку?
Какие минусы?
На сузу я конечно поставил сузовский 100 кубовый мотор.Разнеца в вессе около 7 кг.Конкретно в моем случие двигатели практически индентичные и проводка тоже.Минусы могут быть чисто теоретически если менты захотят пробить моркировку мотора.Ну это очень маловыроятно так как у меня не разу даже номер рамы не смотрели.А номер двигателя в связи с его отсутствия в тех паспорте их вобще не интересует ведь он у меня зарегестрированый и законного основания пробивать маркировку движка у них нет.Сам движок покупать не рационально.Гораздо выгодней купить бездок полностью а лишнии детали продать.Я бездок взял за 200 доллоров.Правда немного не повезло и пришлос делать кап ремонт движку.А леад сотку бездок с помощю нашего форомчанина взяли за 2000 гр на ходу.Единственно для меня было важно чтоб мопеды были не ворованые поэтому я рассматривал лиш те варианты у кого были хоть талончики где продовци числились их владельцами.
like
good
bad
shockingly
01.12.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
Сегодня пришёл передний вариатор Скутер-м, завтра буду ставить. Только непойму какие ролики лучше ставить ведь там 2 комплекта?

там не два комплекта,там 6+3+3 разные по весу,причем,как оказалось при контрольном взвешивании,с приличной развесовкой,так что лучше взвешивать и если что,подгонять вес.
like
good
bad
shockingly
02.12.2011 р.
answerview
Привет всем лидаводам, сколько же понаписано за время моего отсутствия! жуть ) Разобрал я пока свою лидочку , заделал бак, спилил болт сцепления  56_yahoo  , разобрал редуктор а там... жуть , надо точно менять подшипник промежуточного вала, так как он шатаеться очень прилично, но все зубья слава богу целы.  Вот коплю потихоньку деньги, кататся хочеться жуть, пешком ходить конечно приятно и полезно , но не весело совсем ))) читаю ваши сообщения и слюнки капают )  кстати, кто нибудь делал самодельную защиту для рук? видел фотку там бутылку большую разрезанную поставили- но это уж как то сильно колхозно =)
like
good
bad
shockingly
02.12.2011 р.
answerview
масло с торк драйва попало на ремень,чем помыть ремень??
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.12.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
масло с торк драйва попало на ремень,чем помыть ремень??

А чё масло делало в торке?Или с редуктора масло?
Протри ремень чистым бензином -калоша.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.12.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Привет всем лидаводам, сколько же понаписано за время моего отсутствия! жуть ) Разобрал я пока свою лидочку , заделал бак, спилил болт сцепления  56_yahoo  , разобрал редуктор а там... жуть , надо точно менять подшипник промежуточного вала, так как он шатаеться очень прилично, но все зубья слава богу целы.  Вот коплю потихоньку деньги, кататся хочеться жуть, пешком ходить конечно приятно и полезно , но не весело совсем ))) читаю ваши сообщения и слюнки капают )  кстати, кто нибудь делал самодельную защиту для рук? видел фотку там бутылку большую разрезанную поставили- но это уж как то сильно колхозно =)

Да нет,с бутылки фигня,пластик там тонкий,да и по колхозному как то.Я ещё летом прикупил защиту для рук с какого то китайца,Вот только там с крепежами чёто мутить нужно,а у меня то времени,то желания нет.Сегодня сфоткаю защиту.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
....забагато напхав когда перебирал.Что значит -калоша-?
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.12.2011 р. відповів для neo47  
answerview
... жуть , надо точно менять подшипник промежуточного вала, так как он шатаеться очень прилично, но все зубья слава богу целы.....

а где ты на промежуточном там подшипы видел???? вал стоит там в специальных посадочных местах с каналами под смазку и подшипов никаких там нет... подшипники только на первичном валу и на вторичном, если промежуточный вал разболтался значит надо втулки точить из латунив посадочные мета на картере и крышке...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
49_music Толян,что бы ты спокойно спал,фотоотчёт принимай. 03_biggrin
В понедельник отправлю.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.12.2011 р. відповів для neo47  
answerview
... жуть , надо точно менять подшипник промежуточного вала, так как он шатаеться очень прилично, но все зубья слава богу целы.....

а где ты на промежуточном там подшипы видел???? вал стоит там в специальных посадочных местах с каналами под смазку и подшипов никаких там нет... подшипники только на первичном валу и на вторичном, если промежуточный вал разболтался значит надо втулки точить из латунив посадочные мета на картере и крышке...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.12.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
....забагато напхав когда перебирал.Что значит -калоша-?

В хозмагах в строительных магазинах продаётся чистый бензин,он же калоша.
Вещь хорошая и нужная в хозяйстве,им так же можно пятна с одежды убирать от краски и т.д
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
49_music Толян,что бы ты спокойно спал,фотоотчёт принимай. 03_biggrin
В понедельник отправлю.

зачётный фототчет Федорович!!!  18_good  03_biggrin  тока боюсь если сушить поршень на тараньку то он сожмется с первого ремонта на стандарт...  04_blush   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
49_music Толян,что бы ты спокойно спал,фотоотчёт принимай. 03_biggrin
В понедельник отправлю.

зачётный фототчет Федорович!!!  18_good  03_biggrin  тока боюсь если сушить поршень на тараньку то он сожмется с первого ремонта на стандарт...  04_blush   03_biggrin


Зато потом можно будет скут пивом заправлять. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
аааа,есть такой.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин