MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:24
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067147
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для Dredd96  
answerview
для того что бы что то делать  надо понимать --- зачем....
я поставил  одну 4300к... хватает с головой ...сварочный аппарат ,а не свет.... и все это без грубого вмешательства в проводку... все работает как штатное.......
тебе  решать... если любишь вступать  контакт ......делай как хочешь и знаешь....... но я глубоко убежден что  лучше заводского  и сделаного на заводе  ---ничего не работает.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р.
answerview
ОБРАЩЕНИЕ ко всем!если есть возможность замерьте размеры родной подложки спидометра.
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для Dredd96  
answerview
Да, я перематывал генератор, но не для перевода скута на постоянку, а в стоковом варианте. Где-то в теме выкладывал фотки.  Я бы в принципе и не возился (свет мне не очень важен, т.к. я ночью практически никогда не езжу), если бы тот генератор (пришел с движком) не был варварским образом покорежен, практически там все обмотки были повреждены механически. Т.к. я решил, что пайка в данном случае нецелесообразна, то  перемотал. Ничего сложного в этом нет, главное соблюдать правильное направление намотки. Я уверен, что твой друг с этой задачей легко справится, да и ты сам наверняка тоже. Провод брал от втоичной обмотки силового трансформатора ч/б телевизора, сейчас точно не помню, но вроде диаметром на 0,1 или 0,2мм. толще стокового. Количество витков не считал, наматывал до заполнения каркаса каждой из катушек, исходя из того, чтобы тоже сильно не торчало и соответственно потом не цепляло ротором.
Если собрался ставить ксенон, в принципе проводку можно и не переделывать, опыт уважаемого тов. Стакана доказывает то, что можно использовать ксенон и так, но если все-таки есть желание, то конечно лучше перевести электропитание скута и соответственно все потребители на постоянку. Для этой цели можно генератор и не перематывать (хотя лучше таки перемотать), но в любом случае придется отсоединять его от массы (у тебя по схеме нарисовано не совсем правильно). Поэтому таки попаять немного придется. 01_smile Лучше конечно иметь в запасе еще один генератор, для быстрого возврата к стоку. Для повыщения отдачи генератора также можно намотать еще одну силовую катушку вместо высоковольтной зарядной катушки CDI. Однако в таком случае придется ставить комутатор с преобразователем (DC-CDI). Регулятор напряжения тоже придется переделывать, собирать другой по схеме с шунтированием обоих полупериодов, или купить готовый, судя как пишут по той ссылке, то вроде должен подойти.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 27.11.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вот как один мой знакомый зашиповал покрышку .


Володя, а ленточкой (хомутом), на мопедке наверно датчик спидометра
электронный приделан?   01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.11.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Привет всем.Я сезон вроде как закончил,хотя у нас +7 градусов.Правда дождь идет...
Сеичас задумался,странное дело-у нас в салонах лидок стоит немеряно,а по дорогам их не видно,я в питере больше 10 не видел вообще.в основном это дио,джоги и китай всякий.Да и в теме этой я один из Питера,хотя по запросу "форум  honda lead" мото.ком на девятом месте выскакивает.Что же нас так мало то?

Только что забил honda lead в поисковик-"форум  honda lead" мото.ком на третьем месте  03_biggrin
Ну у двадцатых и девяностика дизайн устаревший,как говорится ретро.А народ у нас ведь как в основном покупает-главное чтобы обёртка была покрасивше и по блестяще. 03_biggrin
Ну а сорок восьмая и сотка подороже будет дио,джогов  и китая всякого.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.11.2011 р. відповів для DimmaN  
answerview
Вчера классно покатался, шипованую резину опробовал. Пока на улице -15, полет нормальный)

гиже видео:
http://www.youtube.com/watch?v=XZ_CWOLibuQ
http://www.youtube.com/watch?v=DkmVEu7UqBQ

Не травит?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
всмысле не травит? воздух из колес??
like
good
bad
shockingly
28.11.2011 р. відповів для DimmaN  
answerview
всмысле не травит? воздух из колес??

Ну да.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
всмысле не травит? воздух из колес??

Ну да.

камера наверное стоит,чё бы её травить. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.11.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Вот как один мой знакомый зашиповал покрышку .


Володя, а ленточкой (хомутом), на мопедке наверно датчик спидометра
электронный приделан?   01_smile
Да это датчик от велокомпьютера . Но родной привод на месте , эта дио с барабанным тормозом  и еще увеличеная вилка .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.11.2011 р.
answerview
Сегодня с трудом доехал с работы домой.Дождь моросит,час пик,машин дофига и  ветер такой,что с дороги вот -вот снесёт.Быстро ехать не реально,ветер и дождь в харю,глаза открыть невозможно было. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня с трудом доехал с работы домой.Дождь моросит,час пик,машин дофига и  ветер такой,что с дороги вот -вот снесёт.Быстро ехать не реально,ветер и дождь в харю,глаза открыть невозможно было. 02_sad
А я сегодня вообще не смог доехать до работы!! 12_cray Туман и мороз,стекло покрывается коркой льда и ни чего не видно,поставил скут и поехал на маршрутке!Потом ещё пешком 3км шагал  39_heat ,зато на работу пришёл на бодрячке-даже понравилось!!Завтра опять пойду пешком!! 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.11.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Сегодня с трудом доехал с работы домой.Дождь моросит,час пик,машин дофига и  ветер такой,что с дороги вот -вот снесёт.Быстро ехать не реально,ветер и дождь в харю,глаза открыть невозможно было. 02_sad
А я сегодня вообще не смог доехать до работы!! 12_cray Туман и мороз,стекло покрывается коркой льда и ни чего не видно,поставил скут и поехал на маршрутке!Потом ещё пешком 3км шагал  39_heat ,зато на работу пришёл на бодрячке-даже понравилось!!Завтра опять пойду пешком!! 56_yahoo

Я уже пешком ходить разучился.
Пёхом плохо,зеркал нет,света нет,ну и очень медленно. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.11.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вилка-КЛАСС,для наших убитых дорог-самое то !У сына DIO,перебрал на нем аморты(ставил рем комплект)оставив джапанские верхние пробки и сальники.Сальники были целые.После сборки-работают мягко,на перелом люфта нет-но ход маленький.Хотел сделать что-то подобное.Сори- что не по теме Лиды,да простит меня всемогущий модератор!
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня с трудом доехал с работы домой.Дождь моросит,час пик,машин дофига и  ветер такой,что с дороги вот -вот снесёт.Быстро ехать не реально,ветер и дождь в харю,глаза открыть невозможно было. 02_sad
А я сегодня вообще не смог доехать до работы!! 12_cray Туман и мороз,стекло покрывается коркой льда и ни чего не видно,поставил скут и поехал на маршрутке!Потом ещё пешком 3км шагал  39_heat ,зато на работу пришёл на бодрячке-даже понравилось!!Завтра опять пойду пешком!! 56_yahoo

Я уже пешком ходить разучился.
Пёхом плохо,зеркал нет,света нет,ну и очень медленно. 03_biggrin

да у нас сегодня тоже ветер северный дул такой что когда ехал домой с работы чепель мой сдуло пришлось возвращаться подбирать...  03_biggrin  а так вообще тепло для ноября месяца у нас очень тепло... если и декабрь будит такой так это песня вообще, весь декабрь можна будит порулить...  57_sunbespectacled ...
заметил лида очень чувствительна к переменам погоды когда холодно (+2 или +4 по утрам) еду на ней но чую тяжелее нагревается и немножко тупее скорее всего от холодного воздуха, а вот сегодня день чуть теплее дак рвёт шо немая, ехал с утра на работу поворачиваю в переулок, даю газу в повороте аж пробуксовала, так что лида любит не сильно жаркую но и не сильно холодную погоду как по мне это где то +10 или +15 градусов самый раз для движка...
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р.
answerview
Всем привет!Запаял я свой кофр,теперь хочу сделать подставку под него.Не знаю какого размера и из чего слелать.Многослойная фанера пойдет?И какого размера ее делать?Кто то фотки выкладывал,не могу найти.На 1 странице не то,я где то видел с фанерой были фотки.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 29.11.2011 р., Chado
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня с трудом доехал с работы домой.Дождь моросит,час пик,машин дофига и  ветер такой,что с дороги вот -вот снесёт.Быстро ехать не реально,ветер и дождь в харю,глаза открыть невозможно было. 02_sad

03_biggrin Так меня в обще вчера с полосы сдуло. Хорошо хоть, никто по второй полосе не летел!
А скорость с 50 падала местами до 30.... Да-а, полтинник практичная но слабенькая лошадка. Поглядываю на 90-тики и вздыхаю... 04_blush
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Сегодня с трудом доехал с работы домой.Дождь моросит,час пик,машин дофига и  ветер такой,что с дороги вот -вот снесёт.Быстро ехать не реально,ветер и дождь в харю,глаза открыть невозможно было. 02_sad

03_biggrin Так меня в обще вчера с полосы сдуло. Хорошо хоть, никто по второй полосе не летел!
А скорость с 50 падала местами до 30.... Да-а, полтинник практичная но слабенькая лошадка. Поглядываю на 90-тики и вздыхаю... 04_blush

Да не вздыхай а продавай свой и бери девяностик.Лиду не так просто с полосы сдуть,главное крепче за руль держаться,чтобы тебя со скута не сдуло. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.11.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Всем привет!Запаял я свой кофр,теперь хочу сделать подставку под него.Не знаю какого размера и из чего слелать.Многослойная фанера пойдет?И какого размера ее делать?Кто то фотки выкладывал,не могу найти.На 1 странице не то,я где то видел с фанерой были фотки.


http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-107672/#107672
Размер-я брал коврик,тот что внутри кофра,подставлял его под кофр,прикидывал на сколько см нужно сделать больше,потом ложил коврик на материал,с которого будет пилиться подставка,обводил коврик карандашам а потом уже от руки,по нарисованному контуру, увеличивал.Внутреннюю вставку точно так же делал,только не увеличивал размер,а уменьшал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Купи мотор от девяностика или от сотки и вставь в свой  скутер !
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин