MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 18:33
44
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13064957
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
вот такие джоги гоняют не фиг делать еще и в стоке... получается максималка у него где-то наверное 78 может 80 для йамахи джог это достойно...
с похолоданием и ветром моя максималка упала до 80 км/ч... думаю стоит поменять неподвижную и возможно она еще вырастет немного...

Да нифига он не в стоке-как минимум поршневая 70 стоит.Я катался на стоковых джогах только из салона-никогда они девяностую лиду,если с ней порядок,не порвут.Может,конечно,со старта чуть обгонит,но когда к 50-60 подходить будет,лида точно будет впереди.

ты чё хочешь сказать что у меня спидак врёт???  значит получаецо джог тюненный....
да ладно и хрен с ним, я тут начал подумывать о том чтобы себе потихоньку собирать на сцепу в сборе скутер-м передний и задний спорт варики выйдет оно мне в 1050 грн.., дороговато но думаю оно того стоит, хоть по трассе можно будит ехать нормально... ну и еще в планах прикупить в запас вландовскую поршневую с бегемото, думаю будит как раз полный фарш...  04_blush

Masterwassup прав,стоковый джог ,да и тюненый ,Лиду девяностую не сделают,если конечно Лидочка не убитая.Я один раз тягался с итальяшкой,дык тот со старта меня сделал легко,но  потом также легко,только не быстро но уверенно я его обошел.

Не знаю какие джоги вам попали,но я катался на джог артистик своего товарисча и был в шоке от динамики,до 60 девяностый лидос курит в сторонке,максималка у него была 75 по спидаку,и в двоем на козу срывал легко.Хотя и девяностики разные есть,мой на пример  козлил легко,некоторые писали что поднять очень сложно было,так что все зависит от испытуемой техники.
По поводу итальянца,если на нем стоит мотор хайпер 2 с карбом,то максималка его 90-95 кмч,видать тебе попался моп с уставшим мотором 03_biggrin из за этого ты его и чпокнул после 80 97_topickonesnose

Миша,почему с уставшим? 06_question Ведь на итальяшках куча душилок,и что бы он попёт 90-95 ,их нужно найти и снять. 03_biggrin

Юра италянский задушеный мотор едет 45-50кмч 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.11.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Юра италянский задушеный мотор едет 45-50км

Миша,эт с магазина он идёт полностью задушенный,потом снимаются механические душилки и скут повеселее,а вот что бы 90-95 км попёр,нужно снимать душилки по электронике.
Мех душилки можно снять без проблем,а вот электронные-эт нужно паяльник в голове иметь. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Да,ВЛАНДОВСКАЯ поршневая-это вещь-уже 3000 км.прошел  -шепчет!

Кажись Лидовоха говорил,что Вландовская поршневая звенит.Как у тебя со звоном,какая максималка сейчас?
Я говорил  что купил куму  такую поршневую , а она попалась косячная и через 600  км начала звинеть , через еще 600 км умерла полностью ! После расточили этот цилиндр и история повторилась. Цилиндр какой то негодный !
like
good
bad
shockingly
22.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра италянский задушеный мотор едет 45-50км

Миша,эт с магазина он идёт полностью задушенный,потом снимаются механические душилки и скут повеселее,а вот что бы 90-95 км попёр,нужно снимать душилки по электронике.
Мех душилки можно снять без проблем,а вот электронные-эт нужно паяльник в голове иметь. 03_biggrin

новый с душилками мотор крутит 10тыщ обротов,но трансмисия сильно задавлена,так что ограничитель в зажигании врядле присутствует 06_question
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
22.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Да,ВЛАНДОВСКАЯ поршневая-это вещь-уже 3000 км.прошел  -шепчет!

Кажись Лидовоха говорил,что Вландовская поршневая звенит.Как у тебя со звоном,какая максималка сейчас?

Нет,Юра ничего не звенит,все классно.Максималка 95
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 22.11.2011 р., Chado
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.11.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Да,ВЛАНДОВСКАЯ поршневая-это вещь-уже 3000 км.прошел  -шепчет!

Кажись Лидовоха говорил,что Вландовская поршневая звенит.Как у тебя со звоном,какая максималка сейчас?

Нет,Юра ничего не звенит,все классно.Максималка 95

я следующий на очереди...  17_wink  думаю весной поставлю...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.11.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Да,ВЛАНДОВСКАЯ поршневая-это вещь-уже 3000 км.прошел  -шепчет!

Кажись Лидовоха говорил,что Вландовская поршневая звенит.Как у тебя со звоном,какая максималка сейчас?

Нет,Юра ничего не звенит,все классно.Максималка 95


Вланд на бегемото брал?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.11.2011 р.
answerview
Всем вечер добрый!!! как и обещал небольшой фотоотчет о расточенных втулках на рычаги вилки... итак что мы делали, родные втулки наружние с вилки я не выпрессовывал, я на месте их расточил разверткой (фото развертки прилагаются), зажал развертку в дрель тяжелую тихоходную (фото дрели "Убийцы"  01_smile  тоже прилагается), перед этим выставил размер в развертке на 17 мм так как померяв края наружных втулок штангелем обнаружил что вырабортка (раздупленность) по краям составляет 16,6 мм на одной втулке и на второй 16,5 мм, макнул развертку зажатую в дрель в масло прошел сначало одну втулку на средних оборотах, потом вторую, поеврхность после развертки была идеальная, как после хона... состав наружной втулки вопреки всем сказаниям здесь, оказался металлический причем металл весьма не мягкого состава... но это не помешало пройти втулки, далее сняв внутренние размеры наружной втулки, я пошел к токарю и выточил втулки внутренние из 45-ой стали ( заготовкой послужила полуось уазика), соответственно у новоизготовленных втулок внутренний диаметр и длина остались теми же что и у родных а вот внешний диаметр равнялся 17 мм. (фото втулок прилагается старых и новых)... далее при сборке мы это все дело смазали смазкой литол 24 и всё стало на свои места как и полагается люфта нет рычаги ходят как по маслу, таким образом мы обезопасили себя от выработки новоустановленного ранее ремкомплекта в котором были втулки суппорта и втулки на амортизаторы, а также от съедания резины на одну сторону... ну вот в принципе и всё, у кого какие вопросы возникли по отчету спрашивайте расскажу подробнее...  20_drinks
Змінено: 22.11.2011 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Да,ВЛАНДОВСКАЯ поршневая-это вещь-уже 3000 км.прошел  -шепчет!

Кажись Лидовоха говорил,что Вландовская поршневая звенит.Как у тебя со звоном,какая максималка сейчас?

Нет,Юра ничего не звенит,все классно.Максималка 95


Вланд на бегемото брал?

Да,на бегемото летом
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем вечер добрый!!! как и обещал небольшой фотоотчет о расточенных втулках на рычаги вилки... итак что мы делали, родные втулки наружние с вилки я не выпрессовывал, я на месте их расточил разверткой (фото развертки прилагаются), зажал развертку в дрель тяжелую тихоходную (фото дрели "Убийцы"  01_smile  тоже прилагается), перед этим выставил размер в развертке на 17 мм так как померяв края наружных втулок штангелем обнаружил что вырабортка (раздупленность) по краям составляет 16,6 мм на одной втулке и на второй 16,5 мм, макнул развертку зажатую в дрель в масло прошел сначало одну втулку на средних оборотах, потом вторую, поеврхность после развертки была идеальная, как после хона... состав наружной втулки вопреки всем сказаниям здесь, оказался металлический причем металл весьма не мягкого состава... но это не помешало пройти втулки, далее сняв внутренние размеры наружной втулки, я пошел к токарю и выточил втулки внутренние из 45-ой стали ( заготовкой послужила полуось уазика), соответственно у новоизготовленных втулок внутренний диаметр и длина остались теми же что и у родных а вот внешний диаметр равнялся 17 мм. (фото втулок прилагается старых и новых)... далее при сборке мы это все дело смазали смазкой литол 24 и всё стало на свои места как и полагается люфта нет рычаги ходят как по маслу, таким образом мы обезопасили себя от выработки новоустановленного ранее ремкомплекта в котором были втулки суппорта и втулки на амортизаторы, а также от съедания резины на одну сторону... ну вот в принципе и всё, у кого какие вопросы возникли по отчету спрашивайте расскажу подробнее...  20_drinks
Неплохо.Одно-Но:разворачивать отверстия во втулках нужно было вручную-с помощью воротка.Не нужно обьяснять зачем?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Неплохо.Одно-Но:разворачивать отверстия во втулках нужно было вручную-с помощью воротка.Не нужно обьяснять зачем?

Догадываюсь, дрелькой могло  раздуплить или повести в сторону...  04_blush  Но аргумент серьезный тем что во первых, хоть дрель с виду не очень красивая но патрон в ней отцентрован и не бьёт, ну и во вторых те средние обороты на которых я растачивал это тока одно название средние, крутилась как старая черепаха Тартила еле еле... знаю что там квадрат под вороток есть, но сделал дрелью... но вообщем спасибо за замечание, принимается, на следующий раз учту...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
23.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
да потратил бы  на чуток больше времени и в ручную....
может просто держателя  не было под рукой??? поэтому ты использовал дрель....
хотя в ручную какчественней было бы....
если  все получилось--- пусть будет тебе счастье ...и твоей лиде....
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.11.2011 р. відповів для arhi_mad  
answerview
да потратил бы  на чуток больше времени и в ручную....
может просто держателя  не было под рукой??? поэтому ты использовал дрель....
хотя в ручную какчественней было бы....
если  все получилось--- пусть будет тебе счастье ...и твоей лиде....

Да ты знаешь за качество поспорю после дрели тоже всё отлично тем более я уже писал что всё делал на малых оборотах... по поводу воротка в принципе знал и вороток был, но мне чёто дрель приглянуласб для этого дела больше... всё собрал всё отлично плотно стало без люфтов и кривизны, сегодня утром уже ехал на работу и радовался как всё мягко, хорошо и не стучит...
like
good
bad
shockingly
23.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад, дело не совсем в скорости расточки, а в том что вставив в дрель у тебя получилась длинная, жесткая ломака с большим плечом, и мог уйти в сторону. Да, на будущее, удобно в солярке промывать, стружка сходит, а сол.. смазывает, хотя я тоже маслом пользовался, соляры не запас. Старые втулки не выбрасывай, може в будущем сделаешь из капролактама и поставишь родные, а потом процедуру по новой при убитости. Надеюсь втулки отполировал.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.11.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Влад, дело не совсем в скорости расточки, а в том что вставив в дрель у тебя получилась длинная, жесткая ломака с большим плечом, и мог уйти в сторону. Да, на будущее, удобно в солярке промывать, стружка сходит, а сол.. смазывает, хотя я тоже маслом пользовался, соляры не запас. Старые втулки не выбрасывай, може в будущем сделаешь из капролактама и поставишь родные, а потом процедуру по новой при убитости. Надеюсь втулки отполировал.

Серёг обижаешь, конечно отполировал...  17_wink   20_drinks
писал же в закрытой если даст бог то может выманю себе эту развертку, так мне этих расточек навреное на мой век хватит... стенки в наружной втулке позволяют снимать по пол миллиметра- по миллиметру, думаю надолго будит...
like
good
bad
shockingly
23.11.2011 р.
answerview
Всем привет!У меня треснуло дно в кофре-продольная трещина.Главное стоял когда прошлый кофр-даже пластины не было на дно.А тут пластина металлическая на дне трапецивидная и под ней треснуло...Знакомый заварит конечно,но нехорошо как то.Что там придумать еще можно?Наверное надо было еще под дно на багажник сделать было пластину 09_ireful1
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.11.2011 р. відповів для igoresha  
answerview
Оппа... кого я вижу??? !!!! где пропадал??? не слышно не видно и даже не звонишь...  84_acute  84_acute
like
good
bad
shockingly
23.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Обрати внимание-Архимед тута,значит Стакан работает...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.11.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Всем привет!У меня треснуло дно в кофре-продольная трещина.Главное стоял когда прошлый кофр-даже пластины не было на дно.А тут пластина металлическая на дне трапецивидная и под ней треснуло...Знакомый заварит конечно,но нехорошо как то.Что там придумать еще можно?Наверное надо было еще под дно на багажник сделать было пластину 09_ireful1

пластик твоего кофра более хрупкий.пересмотрел фотки твоего кофра и крепления думаю нужно было  во внутрь пластину кидать на всю площадь
мой кофр и его установка  04_blush
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1061074/#1061074
like
good
bad
shockingly
23.11.2011 р. відповів для Chado  
answerview
делать надо было пластину и сверху и снизу кофра... намертво прикручивая  к багажнику....
фото есть на первой странице... как ремонтировать пластик есть  тоже в  форумах.
 нужен будет паяльник и сетку( я использовал сетку с топливных фильтров  дизельных авто ,погружных)   грубаватая,но для кофра в самый раз.... фото могу выложить по позже....
может завтра...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин