MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 18:25
44
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13064890
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
если все в размерах  отлично...работать будет однозначно... уверен... помехой этому будет только   противный воющий звук исходящий из редуктора....,но эт вилами по воде писано.... не так часто возникают проблемы с редукторами у лид...
если будет возможность ---экспериментируй.....   удачи....... 20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
если все в размерах  отлично...работать будет однозначно... уверен... помехой этому будет только   противный воющий звук исходящий из редуктора....,но эт вилами по воде писано.... не так часто возникают проблемы с редукторами у лид...
если будет возможность ---экспериментируй.....   удачи....... 20_drinks
Всё ты правильно говориш,осталось найти жертву....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.11.2011 р. відповів для edius  
answerview
На бегемоте сейчас акция,заказал ремушок на Лиду -Ремень вариатора Continental 729x17.5 (1 шт.) = 117 UAH.
Может кому  нужен ремень,а то  :Срок действия акции 20.10.11 - 31.10.11

Я держал этот ремень, суховат и дубоват, но не ездил на нем (по этим причинам).
Интересно мнение тех, кто гонял на нем, ямаховоды молчат в топике, тож задал этот вопрос.
Мне более приглянулась колодки сцепа ВЛАНДОВСКАЯ, 250 грн там, на распродаже.
Кстати, вот на лиду (250грн)
Ставил кто?

Наверное придётся отказаться от заказа.Наверное действительно ремень фуфловый.Был бы хорошим,цену не сбрасывали бы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
если все в размерах  отлично...работать будет однозначно... уверен... помехой этому будет только   противный воющий звук исходящий из редуктора....,но эт вилами по воде писано.... не так часто возникают проблемы с редукторами у лид...
если будет возможность ---экспериментируй.....   удачи....... 20_drinks
Всё ты правильно говориш,осталось найти жертву....

Так срочно надо в Лозовой лидаводов предупредить чтоб лиды свои на цепи ставили десять раз тросиками обматывали и на амбарный замок всё это дело закрывали, плюс противоугонка и сигналка, Колян начинате охоту на жертву лидавода ... БЕРЕГИТЕСЬ лидаводы Лозовой!!!  08_lol  08_lol  а то не избежать вам воющего редуктора по словам товарища Стакана и торпедной скорости на аф20...  08_lol  08_lol
ПС просьба в баню не слать и без обид, подвернулось так поприкалываться...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
если все в размерах  отлично...работать будет однозначно... уверен... помехой этому будет только   противный воющий звук исходящий из редуктора....,но эт вилами по воде писано.... не так часто возникают проблемы с редукторами у лид...
если будет возможность ---экспериментируй.....   удачи....... 20_drinks
Всё ты правильно говориш,осталось найти жертву....

Так срочно надо в Лозовой лидаводов предупредить чтоб лиды свои на цепи ставили десять раз тросиками обматывали и на амбарный замок всё это дело закрывали, плюс противоугонка и сигналка, Колян начинате охоту на жертву лидавода ... БЕРЕГИТЕСЬ лидаводы Лозовой!!!  08_lol  08_lol  а то не избежать вам воющего редуктора по словам товарища Стакана и торпедной скорости на аф20...  08_lol  08_lol
ПС просьба в баню не слать и без обид, подвернулось так поприкалываться...  03_biggrin
Нэ надо наговаривать!Вой редуктора-это еще не самое страшное,сегодня дважды разбирал редуктор,пока более менее не стал работать тихо.А друг у меня есть на 20той Лиде,так что думаю это дело времени...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля у меня на двух лидах прослушивается редуктор....   я снимал крышки...смотрел...видел что ничего страшного нет...собрал все на место и в ус не дую...
правда на девяностике  в планах поменять подшипники... чувствуется  небольшой удар при троганиии...  разбег есть небольшой....
  если троллейбусы не  перекрикивает------- можно кататься ....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Наверное придётся отказаться от заказа.Наверное действительно ремень фуфловый.Был бы хорошим,цену не сбрасывали бы.

дак вся ж фигня в том что пощупать нельзя когда покупаешь...  02_sad  а то действительно попасть можно на каку...
посмотрел у нас в Одессе спортивный торк Скутер-М на лиду 780 грн. стоит собака и варик передний тож называется спорт в комплекте с неподвижной так что дядя Юра ты прав, без заднего торка спортивного скутер-М брать комплекта варика со щекой не стоит, можно подешевле вариант скутер-м на подобии стокового и стоит всего 115 грн.., ну и неподвижную за 50 грн взять , вот тебе и комплект и всего 165 грн...  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Нэ надо наговаривать!Вой редуктора-это еще не самое страшное,сегодня дважды разбирал редуктор,пока более менее не стал работать тихо.А друг у меня есть на 20той Лиде,так что думаю это дело времени...

бэдный... бэээдный друг...  03_biggrin  04_blush
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Коля у меня на двух лидах прослушивается редуктор....   я снимал крышки...смотрел...видел что ничего страшного нет...собрал все на место и в ус не дую...
правда на девяностике  в планах поменять подшипники... чувствуется  небольшой удар при троганиии...  разбег есть небольшой....
  если троллейбусы не  перекрикивает------- можно кататься ....... 03_biggrin

Толь стук не обязательно из-за подшипников может быть, скорее уже шестерни подработались, от того и стук... у меня подшипники новые же сейчас стоят и стук как ты говоришь не большой есть,  первичный и вторичный валы не болтаются всё отлично, даже выть стали меньше шестерни приработались уже наверное на новых подшипах а вот стук не большой есть, это связано с выработкой шестеренок... вообщем хочу сказать так если валы не болтаются то и лезть туда не зачем.. а вот кстати присадочку ХАДО для редукторов не мешало бы попробовать, что я следующим делом и сделаю...
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
я все проверю...если это разбег шестерен---- так и буду ездить.... лида живучаяя...  
 да и не  рву я асфальт из под колеса.... спокойно езжу.... где есть возможность  быстро,но в остальном как старичек на верховине -3. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
чудодейственные какчества присадок НЕ ВЕРЮ!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 20.11.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Коля у меня на двух лидах прослушивается редуктор....   я снимал крышки...смотрел...видел что ничего страшного нет...собрал все на место и в ус не дую...
правда на девяностике  в планах поменять подшипники... чувствуется  небольшой удар при троганиии...  разбег есть небольшой....
  если троллейбусы не  перекрикивает------- можно кататься ....... 03_biggrin
Вот и я о том же говорю-даже если воет,то еще может работать очень долго.У меня при трогании тоже чувствуетя удар,но у меня промежуточный вал в посадочных местах с люфтом уже работает,однако редуктора не слышно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я все проверю...если это разбег шестерен---- так и буду ездить.... лида живучаяя...  
 да и не  рву я асфальт из под колеса.... спокойно езжу.... где есть возможность  быстро,но в остальном как старичек на верховине -3. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
чудодейственные какчества присадок НЕ ВЕРЮ!!!!!!!
Живая вода...из святых мест...лечит от всех болезней...Я тоже не верю,что бы там не говорили.Понимаю,что какой то эффект всё же наблюдается,но вот на сколько он долговременный,и стоит ли заморачиваться-не знаю,и я не готов пробовать на своей технике использование каких либо чудодейственых препаратов.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я все проверю...если это разбег шестерен---- так и буду ездить.... лида живучаяя...  
 да и не  рву я асфальт из под колеса.... спокойно езжу.... где есть возможность  быстро,но в остальном как старичек на верховине -3. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
чудодейственные какчества присадок НЕ ВЕРЮ!!!!!!!

вчера катался , вообщем еду от Грушевского (улица такая ) поворачиваю в свою сторону ехать домой на перекрестке, далее останавливаюсь на светофоре, смотрю справа нагло объезжает и пристраиваеца какой-то джог, ну я думаю ща блин потягаемся, тем более там шла под уклон дорога мне на руку так как лида тяжеловес... вообщем загорелся зеленый стартонули я газу до отказу а толку чую мало этот гад дал газ и не напрягаясь всё дальше и дальше уходит, вообщем уходил он от меня на скорости до 75, на 80 км/ч чувствую расстояние между ним и мной вроде остановилось замерло, дальше поворот притормозил и подъем ушел он от меня далеко, а потом повернул в переулок а мне прямо надо было, вообщем с таким позором для себя я закончил покатушки... по прямой без ветра может его еще бы и обошел но так некак не получаеца...  22_aggressive  вот такие джоги гоняют не фиг делать еще и в стоке... получается максималка у него где-то наверное 78 может 80 для йамахи джог это достойно...
с похолоданием и ветром моя максималка упала до 80 км/ч... думаю стоит поменять неподвижную и возможно она еще вырастет немного...
Змінено: 20.11.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р.
answerview
во все времена аферисты существовали...
 лечили от  облысения....
 увеличивали груди...
лечили от рака и проказы...
в нашем деле...  повышают компрессию...удаляют ненужные шумы и стуки без ремонта...если бы так БЫЛО .. БЫЛИ БЫ МАШИНЫ  И ПРОЧАЯ ТЕХНИКА  ВЕЧНЫЕ!!!!!!!.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
во все времена аферисты существовали...
 лечили от  облысения....
 увеличивали груди...
лечили от рака и проказы...
в нашем деле...  повышают компрессию...удаляют ненужные шумы и стуки без ремонта...если бы так БЫЛО .. БЫЛИ БЫ МАШИНЫ  И ПРОЧАЯ ТЕХНИКА  ВЕЧНЫЕ!!!!!!!.....

Толь ну ты загнул.. я ж не говорю чтоб мне там шестерни а точне зубья на них наростились сами по себе до стокового размера, а так может разбавившись с редукторным маслом, присадка маслу придаст какого то еще свойства и редуктор станет тише работать...  06_question
Артем пишет что ему помогло, правда может у него менее изношены шестерни чем у меня, не факт что оно мне поможет но если подвернется такая присадка возьму и попробую всё ж дешевле чем шестеренки покупать, да и думаю она никак не испортит там те же шестерни или подшипники...
like
good
bad
shockingly
21.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
... но если подвернется такая присадка возьму и попробую всё ж дешевле чем шестеренки покупать, да и думаю она никак НЕ ИСПОРТИТ там те же шестерни или подшипники...


Влад,  хочу и я   т.с . свои пять копеек...  
Полтора года назад, верил и я в присадки была такая присадка фимы *ВАМП* которая добавлялась в масло....Продавец читает мне с баночки надпись:
" УЛУЧШАЕТ КОМПРЕСИЮ,
ДЕЛАЕТ ЗАЩИТНУЮ ПЛЕНКУ НА СТЕНКАХ ЦИЛИНДРА,
ВЛИЯЕТ НА ДОЛГОВЕЧНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ, И ТЯГУ..." - она твоему бу скутеру точно не повредит....
Присадка - баночка грамм  где-то на 150 , в баночке частички ОЛОВА в маслянистом *сиропе*,
растворялась в 1литре масла(взболтать) и заливалась в бачек, проездил месяц, а потом в ответственный момент(ехал с женой), тяги просто не стало (кольца просто закоксовались и перестали пружинить) на подьеме, пришлось везти мопедку бусом,  и потом долго  *ковырятся* - итог пришлось покупать кольца(сломал вытаскивая)...
Теперь таких вещей не использую.  02_sad
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
21.11.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Я замерил по секундомеру дескать он до 100км. за 15сек. это очень круто! 03_biggrin у меня 90 больше 85км. не едет! так-что не знаю но дамаю не сможет он так  разогнаться 100% 01_smile

Да запросто! Ищем подходящую горку, записываем ролик и выкладываем в тырнеты 18_good  Судя по всему так и сделано, ну или двиг 50 приборка 90 30_crazy
Разгон для Лиды совершенно нереальный 03_biggrin
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
21.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Весьма обидно 01_smile Особенно после того, как там было установлено: Спортивный вариатор, спорт сцеплению+красная дайтона.
like
good
bad
shockingly
21.11.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Еще одна хорошая новость для владельцев Jf06, особенно тем, кто хотел больше мощи 01_smile
В продажу поступили 125сс ЦПГ CMR Honda Lead-100 (HF-06) d-56mm с гол.цилиндра (Тайвань
Цена: 6 080.00 руб.  в переводе на $ 200 01_smile
Колено умрет быстро от 125ки.

Миш, умрет. Но, не сразу же, а если родное колено и свежие подшипники подкинуть, так поживет маленько, тыщ 20 03_biggrin если конешно этого ЦПГ хватит... 03_biggrin

Спорный вопрос!
ЧТо спорный , то спорный ! Например : многие говорят что если на дио поставить цпг большего обьема то быстро умрет колено ! НО что на дио , что на леад 90 коренные       подшипники одинаковые , верх сепаратор тоже , за нижний точно не скажу но если меньше то то не на много . Из этого можно сказать : "Интересно какие подшипники поставил завод если б разрабатовал мотор под этот обьем !? ".

Много зависит от оборотов.Если поставить 125ку и настроить мотор на низа,то будет ездить долго.Ну а если протюнить мотор для верхов то колено развалится тыщ за 5км.Этот горшок добавит только динамики(я так думаю 06_question )
IN GOD WE TRUST
Змінено: 21.11.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
21.11.2011 р. відповів для dodg  
answerview
Уверен на 100% что на 50 стоит спидометр от 90! Мы уже это видео обсуждали.

а я и не утверждаю что эт 50 - ик с спидометром 90 ,я спрашивал 90ик может так?

Точно так врядле,НО если купить мотор заведома зная что он едет сотку,установить на него карб с 34 дио,разточить впуск под лепестком и сам лепесток,установить глушак раздушенный(раздушить нужно только родной полтосовский), сдвинуть индукцыонный датчик  до упора+торк с прямыми пазами,то в итоге получится очень резвый моторчик.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин