MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 16:21
28
+30 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13064397
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Еще одна хорошая новость для владельцев Jf06, особенно тем, кто хотел больше мощи 01_smile
В продажу поступили 125сс ЦПГ CMR Honda Lead-100 (HF-06) d-56mm с гол.цилиндра (Тайвань
Цена: 6 080.00 руб.  в переводе на $ 200 01_smile
Колено умрет быстро от 125ки.

Миш, умрет. Но, не сразу же, а если родное колено и свежие подшипники подкинуть, так поживет маленько, тыщ 20 03_biggrin если конешно этого ЦПГ хватит... 03_biggrin

Спорный вопрос!
ЧТо спорный , то спорный ! Например : многие говорят что если на дио поставить цпг большего обьема то быстро умрет колено ! НО что на дио , что на леад 90 коренные       подшипники одинаковые , верх сепаратор тоже , за нижний точно не скажу но если меньше то то не на много . Из этого можно сказать : "Интересно какие подшипники поставил завод если б разрабатовал мотор под этот обьем !? ".
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Все переезжаю к вам ремонтировать скутера  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р.
answerview
Информация к размышлению и обсуждению...Как я  раньше говорил-пригнал товарищ на ремонт Лиду аf 20,высыпались зубья на шестерне промежуточного вала,Спасибо Игорю (Игвасу) за редуктор,и Анатолию(Стакану) за крышку редуктора для снятия необходимых размеров.В общем сегодня таки собрал,всё в порядке.Но разговор не о том.Пока был разобран редуктор я решил посмотреть валы и шестерни на предмет взаимозаменяемости с другими моделями скутеров Хонда.По ходу сравнения оказалось что на аf 20можно с небольшимы доработками поставить вторичную пару с Дио.Смысл в чем,на этой паре(с Дио)другое передаточное число,что приведет при установке к изменению передаточного числа редуктора в целом,и как следствие повышение максимальной скорости.Считаю что данная переделка будет актуальна при установке увеличенной поршневой-например 60сс или выше.Итак,начинаем считать.Первичная пара(12х42),передаточное число 3.50,вторичная пара(12х46),передаточное число 3.833,передаточное число редуктора аf20 получается 13.41.Далее,на дио первичная пара такая же точно по количеству зубьев,передаточное то же самое,вторичная пара(13х44),передаточное число 3.384,общее передаточное редуктора получается 11.84.Есть разница?Для реализации этой переделки потребуются шестерня вторичного вала и промежуточный вал с шестерней с Дио,и небольшие доработки,а именно-вторичный вал шлифуется на круглошлифовальном станке для посадки шестерни вторичного вала,затем садится на вал эта шестерня и можно собирать редуктор.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Еще одна хорошая новость для владельцев Jf06, особенно тем, кто хотел больше мощи 01_smile
В продажу поступили 125сс ЦПГ CMR Honda Lead-100 (HF-06) d-56mm с гол.цилиндра (Тайвань
Цена: 6 080.00 руб.  в переводе на $ 200 01_smile
Колено умрет быстро от 125ки.

Миш, умрет. Но, не сразу же, а если родное колено и свежие подшипники подкинуть, так поживет маленько, тыщ 20 03_biggrin если конешно этого ЦПГ хватит... 03_biggrin

Спорный вопрос!
ЧТо спорный , то спорный ! Например : многие говорят что если на дио поставить цпг большего обьема то быстро умрет колено ! НО что на дио , что на леад 90 коренные       подшипники одинаковые , верх сепаратор тоже , за нижний точно не скажу но если меньше то то не на много . Из этого можно сказать : "Интересно какие подшипники поставил завод если б разрабатовал мотор под этот обьем !? ".

Ну, так же были на 90-ом вроде и 52 и 56 подшипники,, или я чего то путаю...
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
есть специальные темы в форумах.... перенеси свой пост туда  и там тебе  дадут более достоверный ответ...
от себя...
скут зарегистрирован.
езда только в шлеме...
водительского удостоверения у меня нет вообще никакого...  пока  про прова милиция  во время остановки   не вела разговор... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
желательно в фото....  
мне то эт не очень нужно....
да  и условий  особых нет для этого... крглошлифовальный станок  дело специфическое... и не на каждом заводе есть....  разок сталкивался с такой проблемой ... перешлифовывали  вал подшипника под другой размер... больше этим не занимались... потому что переделанная помпа прослужила не так как этого хотело руководство...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Ты совершенно прав ! И 52 и 56 ходят без особой разници , при условии конечно что подшипники  качественые .
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
желательно в фото....  
мне то эт не очень нужно....
да  и условий  особых нет для этого... крглошлифовальный станок  дело специфическое... и не на каждом заводе есть....  разок сталкивался с такой проблемой ... перешлифовывали  вал подшипника под другой размер... больше этим не занимались... потому что переделанная помпа прослужила не так как этого хотело руководство...
А фото зачем?Там ничего сложного нет,да и что там можно увидеть на фото...расчеты я предоставил,а дальше-нужно делать и пробовать.Но если надо-сделаем и фото.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Ты совершенно прав ! И 52 и 56 ходят без особой разници , при условии конечно что подшипники  качественые .

И вот на сотке так же 56, но внутренний диаметр уже не 20, а 25мм. соответственно шарики мельче...
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Ты совершенно прав ! И 52 и 56 ходят без особой разници , при условии конечно что подшипники  качественые .

И вот на сотке так же 56, но внутренний диаметр уже не 20, а 25мм. соответственно шарики мельче...
Не обязательно что шарики мельче окажутся...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ты совершенно прав ! И 52 и 56 ходят без особой разници , при условии конечно что подшипники  качественые .

И вот на сотке так же 56, но внутренний диаметр уже не 20, а 25мм. соответственно шарики мельче...
Не обязательно что шарики мельче окажутся...

Коль, я руководствовался математическими расчетами за основу брал 56мм. подшипники, но как известно человеку свойственно ошибаться...  01_smile
П.С. И еще хотел сказать, насколько мне известно на AF20, не существовала в природе "длинного редуктора"... Коля, благодаря своей смекалки, пусть даже пока в теории, дал надежду при увеличенных кубах ездить быстрее... Честь ему и хвала! 18_good
Змінено: 20.11.2011 р., san62net
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Ты совершенно прав ! И 52 и 56 ходят без особой разници , при условии конечно что подшипники  качественые .

И вот на сотке так же 56, но внутренний диаметр уже не 20, а 25мм. соответственно шарики мельче...
Не обязательно что шарики мельче окажутся...

Коль, я руководствовался математическими расчетами за основу брал 56мм. подшипники, но как известно человеку свойственно ошибаться...  01_smile
П.С. И еще хотел сказать, насколько мне известно на AF20, не существовала в природе "длинного редуктора"... Коля, благодаря своей смекалки, пусть даже пока в теории, дал надежду при увеличенных кубах ездить быстрее... Честь ему и хвала! 18_good
Спасибо.Но это еще не всё,что я обнаружил по редукторам.На крайний случай первичный вал можно тоже поставить с Дио-там разница назначительна по длинне-3 мм,и ее можно компенсировать установкой шайб.А вот на Дио как раз имеются длинные редуктора(стоят на ZXах),и при таких раскладах редуктор на Аf 20можно еще удлинить.И еще одно в пользу такой переделки- на Дио редуктор проще найти чем на Лиду.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Да  сотка и так говорят бомба!(сам не ездил - но попробовать хочется 01_smile )
По ходовым качествам особой разници между 90 и 100 нет.Единственое можно спокойно винтить на полную не заморачиваясь про прихваты.Ну может на разгоне немного резвей.
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Итак, все отчеты отменяются. Не на чем больше экспериментировать. Угнали мопед.
Вот уроды.Представляю как это обидно.
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На ZX, в курсе по редуктору, встречается часто, а вот на Лидки только сток, дорого и не везде...
Коль, думаю вначале нужно первое воплотить, а уж потом с первичным мутить...
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
На ZX, в курсе по редуктору, встречается часто, а вот на Лидки только сток, дорого и не везде...
Коль, думаю вначале нужно первое воплотить, а уж потом с первичным мутить...
Буду ждать подопытного кролика...Как воплощу в жизнь-поделюсь результатами.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Я замерил по секундомеру дескать он до 100км. за 15сек. это очень круто! 03_biggrin у меня 90 больше 85км. не едет! так-что не знаю но дамаю не сможет он так  разогнаться 100% 01_smile
Я думаю что там близко небыло 100 км в реальности.Во первых ты правельно заметил что разгон довольно шустрый.Но это возможно.А вот насколько мне показалос что он управлял одной рукой.На такой скоросте это очень трудно.Но главное он с 100 тормозя только передком и держа руль одной рукой остановился слишком быстро.Там было чуть больше 60.
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На ZX, в курсе по редуктору, встречается часто, а вот на Лидки только сток, дорого и не везде...
Коль, думаю вначале нужно первое воплотить, а уж потом с первичным мутить...
Буду ждать подопытного кролика...Как воплощу в жизнь-поделюсь результатами.

Успехов тебе! Думаю многие будут ждать результата! 01_smile
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
как будет сказываться  *распарованность*шестерен????? есть вероятность ...и большая.... воя на определенной скорости....
я не дока в скутеринных редукторах,но кое что понимаю и  видел в автомобильных....
правда  в скутеринном редукторе шестерни больше похожи на  шестерни  в автомобильной кпп...там  больших  изменений в звуке не  наблюдается после замены  части шестеренок...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
как будет сказываться  *распарованность*шестерен????? есть вероятность ...и большая.... воя на определенной скорости....
я не дока в скутеринных редукторах,но кое что понимаю и  видел в автомобильных....
правда  в скутеринном редукторе шестерни больше похожи на  шестерни  в автомобильной кпп...там  больших  изменений в звуке не  наблюдается после замены  части шестеренок...
Толя,ну так меняться будет одна пара-вторичная.Для начала ради эксперимента нужно попробовать,а там видно будет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин