MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 16:19
28
+30 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13064362
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
20.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
когда вчера покупал ремкомплекты на безкамерку и вилку в ЮРИМОТО обратил внимание есть у них варики Скутер-м, в комплекте и неподвижная идет  и два комплекта роликов, и всё это на девяностик... очень миленький наборчик по качеству с виду очень хороший и  стоит 280 грн... так и хотелось драпануть с тем набором в руках оттуда, честность и справедливость не дали мне это сделать... ничё может заработаю да и возьму весной а щас пока хотя бы неподвижную прикупить а то у моей там уже такие волны что против ветра когда едешь варик уже ремень не может вытащить выше да и на гору потихоньку тупеет...
Змінено: 20.11.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
когда вчера покупал ремкомплекты на безкамерку и вилку в ЮРИМОТО обратил внимание есть у них варики Скутер-м, в комплекте и неподвижная идет  и два комплекта роликов, и всё это на девяностик... очень миленький наборчик по качеству с виду очень хороший и  стоит 280 грн... так и хотелось драпануть с тем набором в руках оттуда, честность и справедливость не дали мне это сделать... ничё может заработаю да и возьму весной а щас пока хотя бы неподвижную прикупить а то у моей там уже такие волны что против ветра когда едешь варик уже ремень не может вытащить выше да и на гору потихоньку тупеет...

Как показывает практика,лучше стокового переднего варика-ничего пока нет.А  вот задний тюнинговый можно было бы прикупить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для Alexey17  
answerview
Чтобы снять венец надо сделать следующее.
1 обстучать венец -резиновым или
деревянным молотком.
2 когда будеш ставить сьёмник (не важно какой главное чтоб подхадил) закрути резьбу до того момента поко не почюствуеш что вот вот резьба сорвётся на сьёмнике
3 обстучи вал. на каторым венец стоит по сьёмнику не попади.
4 если не получается оставь сьёмник на наночь 100% полуится.
Забыл если резьба сорвалась сьёмник фуфло.  Удачи
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.11.2011 р. відповів для lexacerber  
answerview
Чтобы снять венец надо сделать следующее.
1 обстучать венец -резиновым или
деревянным молотком.
2 когда будеш ставить сьёмник (не важно какой главное чтоб подхадил) закрути резьбу до того момента поко не почюствуеш что вот вот резьба сорвётся на сьёмнике
3 обстучи вал. на каторым венец стоит по сьёмнику не попади.
4 если не получается оставь сьёмник на наночь 100% полуится.
Забыл если резьба сорвалась сьёмник фуфло.  Удачи

Чувак ты реально отстал от времени, на улице уже 2011 год, а ты отвечаешь на посты 2009 года...  03_biggrin  08_lol
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Как показывает практика,лучше стокового переднего варика-ничего пока нет.А  вот задний тюнинговый можно было бы прикупить.

так я и не надеюсь на какие то улучшения, просто качество получше будит чем у того же китайского вара, для того что бы были какие-то улучшения нужно минимум заменить ремень на новый хорошего качества широкий и задний торк, вот тогда в комплексе оно что то даст... а мне так просто нравится весь комплект по цене он приемлемей чем брать на том же восходе за 380 грн б/у японый варик вместе со щекой... да и ходить оно должно тоже не плохо...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.11.2011 р.
answerview
Вопрос ко всем лидаводам, товарищи кто знает, задние торкдрайвы новые тайваньские на девяностик продаются уже по новому образцу тобиш с прямыми пазами под направляющие или кривыми??? очень важный вопрос, хочу торк с прямыми пазами но свой ковырять как то совсем не хочеца, а так чтоб сразу готовый взять так с радостью тем более цена позволяет...
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Итак, все отчеты отменяются. Не на чем больше экспериментировать. Угнали мопед.

  жалко  блин!но возможно он найдется,у меня у соседа пару лет назад угнали китайца кубатуру ,через 1,5 года нашли в Харькове ,походу кинули в газель и уехали,правда убитый в хлам но ,он его еще неплохо продал ,потому как это редкие экземпляры в нашем городе ,маленький мопед с 150 кубами под тобой,а с виду полтинник полтинником!самое главное заяву накатай в отдел что угнали!
dodg
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
На бегемоте сейчас акция,заказал ремушок на Лиду -Ремень вариатора Continental 729x17.5 (1 шт.) = 117 UAH.
Может кому  нужен ремень,а то  :Срок действия акции 20.10.11 - 31.10.11

Я держал этот ремень, суховат и дубоват, но не ездил на нем (по этим причинам).
Интересно мнение тех, кто гонял на нем, ямаховоды молчат в топике, тож задал этот вопрос.
Мне более приглянулась колодки сцепа ВЛАНДОВСКАЯ, 250 грн там, на распродаже.
Кстати, вот на лиду (250грн)
Ставил кто?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вопрос ко всем лидаводам, товарищи кто знает, задние торкдрайвы новые тайваньские на девяностик продаются уже по новому образцу тобиш с прямыми пазами под направляющие или кривыми??? очень важный вопрос, хочу торк с прямыми пазами но свой ковырять как то совсем не хочеца, а так чтоб сразу готовый взять так с радостью тем более цена позволяет...

Влад, конечно продаются, Сергей(rotman) себе такой покупал и остался очень доволен покупкой. В поиск дай, он фотки выкладывал...
Контора та жа, скутер-м(в сборе, торк, сцеп. колокол) двух пазовый...
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р.
answerview
В свете описанных событий пришла мысль установить таки на скут систему оповещения и определения местонахождения мопеда с помощью мобильного телефона. Идея конечно не новая и не моя, давненько уже где-то читал про это, но в основном это были сыроватенькие наработки. Чем хороша такая вещь, что при угоне, кроме функции оповещения (моментального звонка на телефон хозяина), даже если не успел засечь злоумышленников, то потом можно будет более-менее точно определить местонахождение скута (такие услуги сейчас предоставляют многие мобильнве операторы).
Поэтому если общественность заинтересуется, можем создать в закрытой (на всяк случай, чтобы не выдавать секретов на всю планету 01_smile)) соответствующую тему, определиться с необходимыми функциями, и совместно попытаться довести эту мысль до ума.
Как по мне, то затея стоит того, чтобы ее реализовать. Да и затрат на ее реализацию в принципе предвидится немного, из основного: старый мобильный телефон (30-40 грн.), сим-карта (25 грн.), один-два датчика удара (движения), пару релюшек и горстка ходовых радиодеталей. Ну и само-собой придется раз в 3 месяца пополнять счет, чтобы номер не отключили. Думаю, это будет не очень большая цена за сохранность вашего имущества, которое стоит не одну сотню (или даже тысячу) долларов.
Кого заинтересовало делимся мыслями, лучше в личку, чтобы не флудить в тех. ветке.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Вопрос ко всем лидаводам, товарищи кто знает, задние торкдрайвы новые тайваньские на девяностик продаются уже по новому образцу тобиш с прямыми пазами под направляющие или кривыми??? очень важный вопрос, хочу торк с прямыми пазами но свой ковырять как то совсем не хочеца, а так чтоб сразу готовый взять так с радостью тем более цена позволяет...

Влад, конечно продаются, Сергей(rotman) себе такой покупал и остался очень доволен покупкой. В поиск дай, он фотки выкладывал...
Контора та жа, скутер-м(в сборе, торк, сцеп. колокол) двух пазовый...

Влад живет в Украине 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вопрос ко всем лидаводам, товарищи кто знает, задние торкдрайвы новые тайваньские на девяностик продаются уже по новому образцу тобиш с прямыми пазами под направляющие или кривыми??? очень важный вопрос, хочу торк с прямыми пазами но свой ковырять как то совсем не хочеца, а так чтоб сразу готовый взять так с радостью тем более цена позволяет...

Я спрашивал у барыг этой весной,говорят что отдельно нет(да и не факт что торк с прямыми пазами),только со сцепой.Можед сейчас уже и появились 06_question
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миша, я в курсе! 01_smile  Уверен, что и в Украине такие продаются...
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Знатная затея 17_wink .Симку можно купить и за 10грн,и пополнять раз в год 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Миша, я в курсе! 01_smile  Уверен, что и в Украине такие продаются...

Я видел только в сборе скутер-м,и не дешево.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миша, я в курсе! 01_smile  Уверен, что и в Украине такие продаются...

Я видел только в сборе скутер-м,и не дешево.

Да, не дешево, в России где то под 160$, у вас скорее всего на порядок дешевле выйдет... 01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.11.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я спрашивал у барыг этой весной,говорят что отдельно нет(да и не факт что торк с прямыми пазами),только со сцепой.Можед сейчас уже и появились 06_question

это точно... так проверить можна при покупке отвести щеку, и если самого начало она крутится при отжимании значит прямые пазы а если сначало крутится а потом прямо идет значит криые пазы, надо будит в ЮРИМОТО или на восходе спросить и попробовать...  21_umnik
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Миша, я в курсе! 01_smile  Уверен, что и в Украине такие продаются...

Я видел только в сборе скутер-м,и не дешево.

Да, не дешево, в России где то под 160$, у вас скорее всего на порядок дешевле выйдет... 01_smile

в рене ста басов.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р.
answerview
вот насчет номеров ,кто то говорил что они в основном на пластике я нашел на заднем колесе и под колесом около редуктора
dodg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миша, я в курсе! 01_smile  Уверен, что и в Украине такие продаются...

Я видел только в сборе скутер-м,и не дешево.

Да, не дешево, в России где то под 160$, у вас скорее всего на порядок дешевле выйдет... 01_smile

в рене ста басов.

Всем привет!Так это сцепление тюнинговое?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин