MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 14:14
32
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13063253
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
18.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
на рахунок пружини: треба не переставити нижню в інше положення - а поставити верхню в інше положення замість нижньої, оскільки нижня в тому(іншому положенні) не влазить - надто багато витків.

я ж тобі свій пост показував як я ставив пружину нижню посередині і вона зажимала іголку, що тут не зрозуміло???...  06_question  так значно надійніше тому що нижня пружина жорстка і буде надійно запірати емульсіонний канал...
Змінено: 18.11.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.11.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
поповоду ПО пробувал глушить зубочисткой ,не чего невышло сифонит КАК НЕ СТАРАЛСЯ , МОЖЕШ ПОПОДРОБНЕЙ ШОБ ПОЛУЧИЛОСЬ!

вот лови и изучай...  17_wink
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1024625/message-1027184/#1027184
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р.
answerview
я бачив ці фото, зробив по цій методиці - просто замість довгої пружини, я поставив ту котра коротка щоб вона тиснула на голку котра перекриває канал. Ось і все. Їздить чудово. Довгу пружину я не міг в тому положенні установити так щоб закрутити на різьбу ПО.
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
мужик  ну ты и загнул...эт как в песне...
я нагнулся посмотреть
не нагнулась ли она
что бы посмотреть
не нагнулся ли я....

лично я ничего не понял из твоего сообщения... 06_question

пс... всем страждущим запцацек дешевых на лиду... в закрытую ветку... скину  адресок...

Где адресок?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
я бачив ці фото, зробив по цій методиці - просто замість довгої пружини, я поставив ту котра коротка щоб вона тиснула на голку котра перекриває канал. Ось і все. Їздить чудово. Довгу пружину я не міг в тому положенні установити так щоб закрутити на різьбу ПО.

значить слабо зжимав, в мене все закрутилось...  06_question
та ладно яка різниця, головне шо воно в тебе робе...  03_biggrin   20_drinks
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р.
answerview
привет всем ,есть такой вопрос седня видео накапал мне интересно такое возможно сделать или нет? http://www.youtube.com/watch?v=j4KSh0AaNbw&feature=related
dodg
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р.
answerview
Ну у меня прибра такого нет,а разгоняется тоже так,до 100 почти доходит стрелка
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.11.2011 р. відповів для dodg  
answerview
Уверен на 100% что на 50 стоит спидометр от 90! Мы уже это видео обсуждали.
like
good
bad
shockingly
19.11.2011 р.
answerview
всем привет01_smile купил себе недавно лиада 90го.(точнее поменял на телефон).мопедка убитая конечно, но сделаем01_smile нужно немного поработать что бы завест. не подскажете где взять схемы или что то подобное что бы подключить все шлангочки к карбюратору? и еще нужны лыжи и переднее крыло? а и еще нужно левое заднее стеклышко поворота, может есть у кого то? заранее спасибо01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.11.2011 р. відповів для Tarxyn  
answerview
всем привет01_smile купил себе недавно лиада 90го.(точнее поменял на телефон).мопедка убитая конечно, но сделаем01_smile нужно немного поработать что бы завест. не подскажете где взять схемы или что то подобное что бы подключить все шлангочки к карбюратору? и еще нужны лыжи и переднее крыло? а и еще нужно левое заднее стеклышко поворота, может есть у кого то? заранее спасибо01_smile

вот тебе мой пост о шлангах с бензонасоса изучай где куда идёт  http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1055787/#1055787    ... в карб подсоединяется всего две шланги, первая от бензонасоса, вторая масляная от маслонасоса, ну и для вентиляции карба идет опендикс просто развернутый вперед чтоб срань в поплавковую камеру не попадала...
по поводу пластмасок тебе на разборках надо искать, залазишь в мотообъявления мотокомовские и смотришь по разборкам, звони им узнавай чего у кого есть и заказывай всё доставляется почтой...
Змінено: 19.11.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
19.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
спрашивал, у них то есть, то потом нет, то еще что-то. мне просто не только эти пассмасочки нужны)еще жилательно поршень, цилиндр. и так по мелочам
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.11.2011 р. відповів для Tarxyn  
answerview
спрашивал, у них то есть, то потом нет, то еще что-то. мне просто не только эти пассмасочки нужны)еще жилательно поршень, цилиндр. и так по мелочам

ни фига се по мелочам...  05_shok
поршень цилиндр это уже не по мелочам, а увас что в Кривом Роге нет магазинов скутер запчастей??? зайди вот СЮДА   , многие обычно здесь отовариваются.. а по поводу пластмасок жди ща придут товарищи  мож у кого чё есть подкинут, но знаю лыжи дефицит нужно только на разборках брать...
like
good
bad
shockingly
19.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
спасибос) буду искать.
like
good
bad
shockingly
19.11.2011 р. відповів для Tarxyn  
answerview
http://www.moto.com.ua/admoto/
вот тебе обьява  для пластмассочек
 я стараюсь брать все  б.у....  китайский пласмасс не вздумай брать......  не подходит по креплениям....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 19.11.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
19.11.2011 р.
answerview
Итак. Пришло ко мне сцепление. Самым главным гемороем оказалось открутить старое. Поехал на шиномонтаж там мне пневмоключем открутили, там же я его поменял и поставил новое.
Итак, на данный момент спереди стоит спорт вариатор скутер-м (под сотый лид (диаметр 108мм+ угол щек, и постелей грузиков, более острый+грузики 19*13 12,7гр)) Сзади стоит спорт сцепление скутер-м,под 90й лид, разницы сказать не могу, т.к. не сравнивал их на вид, и прочие параметры, одно могу сказать: Диаметр опускания ремня в нижнем положении, равняется 63мм.На родном вроде так же. Предварительные впечатления: Динамика старта стала более приятна. Обороты старта увеличились на 500об/мин. Никаких итогов и прочего писать не буду. Т.к. очень рано. Сейчас его надо будет обкатать+надо ставить более длинный ремень, т.к. родной, спереди, не доходит до конца на 2-3 мм. Максималка 80 кмч. Достигается весьма приятней нежели на родных узлах. Обороты максимума 7230.
Змінено: 19.11.2011 р., Bioz
like
good
bad
shockingly
19.11.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Привет! У меня с вариком скутер-м, не заладилось, динамика была хорошая, а вот максималка ни какая, ну примерно тоже где то 80 но перекрут шел страшный, обороты явно не соответствовали скорости...
Неподвижная щека в самом деле была 108мм, а вот подвижный шкив почему то только 106мм. Все это дело испытывал стоковым ремнем, и роликами 18х13-12г. Ты сцепление в сборе с торком и колоколом поставил?
like
good
bad
shockingly
19.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Да, сцепление в сборе ставил. Щеки, колодки, колокол. На стандарте щеки спереди: Неподвижная 106, подвижная 104.
like
good
bad
shockingly
19.11.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Да, сцепление в сборе ставил. Щеки, колодки, колокол. На стандарте щеки спереди: Неподвижная 106, подвижная 104.

Случаем варик не на подшипнике с уплотнением? Тут как то Сергей(ratman ) выкладывал фотки такого...
На стандартном варе(подвижный шкив) замерял вроде 104,5мм было, а вот не подвижный не замерил...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.11.2011 р.
answerview
Всем привет! Сегодня купил себе ремкомплект для ремонта безкамерной покрышки за 25 грн., причем вместе с клеем... очень доволен колесо заклеил за минуту и всё отлично держит, увидеть вы его мжете на первой фотке... далее еще сегодня прикупил ремкомплект на вилку (втулки)... вообщем и целом ремкоплектом доволен за эту цену, он мне обошелся в 61 грн. в комплекте были: пластмасовые втулки с металлическими под нижний кронштейн амморта (всего 2 шт), половинки пластмасок и металлическая втулка на верхнее ухо кронштейна суппорта и нижнее ухо всего их по одной штуке в комплекте и металлические втулки на поворотную часть рычагов... плюсы этого комплекта это то что все подошло без доработок, НО один и большой минус это то что нет наружных втулок на рычаги, только металлические внутренние, толку от них мало, то есть это говорит о том что к токарю всё равно нужно идти и вытачивать из капролоктана втулки на сами рычаги... зато все остальное подошло без всяких проблем, устанавливалось всё подручными инструментами, старые пластмассовые втулки выбивал молоточком с наставкой в виде головки  вылетела с первого удара, новые впресоовал в тисках маленьких в сброе с металлической втулкой, так как пластмаска новая  при установке ее в ухо рычага она сдавливается и вставить металлическую втулку было бы не удобно, потому промазал все литолом (есть фотка) и впрессовал в тисках, и в конце чуть чуть подправил наставочкой с молоточком, той которой выбивал, чтоб все было по центру, точно то же самое и на втором рычаге проделал... на кронштейне суппорта пластмаски старые отверткой поотквыривал и новые поставил слегка прижиав в тисках, все стало на свои места, суппорт перестал болтаться и стоит чётко, амморты жёще стоят , а металлические втулки на самих рычагах я не менял оставил родные не видел смысла ставить из комплекта так как они такие же как и родные точно так же вставляются ни чуточку не плотнее, так что остались они в запасе если что...
смотрите ниже фотки, как всегда за качество извинямс и если что то интересует спрашивайте не стесняйтесь отвечу...
Змінено: 19.11.2011 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Привет! У меня с вариком скутер-м, не заладилось, динамика была хорошая, а вот максималка ни какая, ну примерно тоже где то 80 но перекрут шел страшный, обороты явно не соответствовали скорости...
Неподвижная щека в самом деле была 108мм, а вот подвижный шкив почему то только 106мм. Все это дело испытывал стоковым ремнем, и роликами 18х13-12г. Ты сцепление в сборе с торком и колоколом поставил?
Всем привет.Меня тоже варик скутер м разочеровал.Что я ему не делал всеровно родной лучше.Оставил на запас на крайняк.Так как ездить на нем конечно можно.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин