MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 12:29
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062758
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.11.2011 р.
answerview
Давно хотел спросить:кто знает,почему на 4-х тактных мопедах и на мотоциклах стоят карбы с вакуумным приводом заслонки и будет ли толк,если такой карб воткнуть на 2-х тактник.Может бред несу,но интересно,никто не пробовал экспериментировать?Сам думаю,что такое устройство карба нужно чтобы смесь не переобеднялась при повороте ручки газа и была постоянного состава на всех режимах работы движка.Поставить хочу  еще и потому,что там есть такое вкусное устройство,как "ускорительный насос",думаю толк от него должен проявляться и на двухтактнике.Вот только будет ли этот карб работать с нашими пульсациями во впуске?В общем пишите,кто что знает по этому поводу.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.11.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Давно хотел спросить:кто знает,почему на 4-х тактных мопедах и на мотоциклах стоят карбы с вакуумным приводом заслонки и будет ли толк,если такой карб воткнуть на 2-х тактник.Может бред несу,но интересно,никто не пробовал экспериментировать?Сам думаю,что такое устройство карба нужно чтобы смесь не переобеднялась при повороте ручки газа и была постоянного состава на всех режимах работы движка.Поставить хочу  еще и потому,что там есть такое вкусное устройство,как "ускорительный насос",думаю толк от него должен проявляться и на двухтактнике.Вот только будет ли этот карб работать с нашими пульсациями во впуске?В общем пишите,кто что знает по этому поводу.

почитай вот эту статейку правда сравивалось на нашей технике, там отличий практически нет кроме то что на японых или китайский карбах 4-х тактных идет отдельно диффузорная заслонка и отдельно заслонка для настройки смеси (как бы та что у нас исполняет роль газовой), а ускорители есть что на наших что на  японокитайских карбах... мне кажется два минуса из статьи это сечение жиклеров намного меньше чем на 2-х тактном и ускоритель который будит заливать мотор или спалит его...
http://wap.moto74.borda.ru/?1-5-180-00000024-000-0-0-1216108681
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р.
answerview
zxdx1 пишет:
а у меня беда....    колесо заднее пробил еще раньше дак залил туда хай гир (сопли) вродь держало, а щас по ходу дырку больше раздуплило и хай гир не держит...  
даже на покатушки не хватает, на работе каждый раз как выехать подкачивал, благо купил вовремя насос маленький ножной... а после вчерашней покатушки даже на 300 метров езды не хватает, заклеить проблема ни одна шиномонтажка не хочет клеить, мотивируют тем что латки отлетают и мы за это не беремся... хотел шнурок поставить нет у низ щас шнурков, камеру тулить пока тоже не хочеца... может после завтра заеду на восход куплю ремкоплект на безкамерки шнуры с шилом  и иглой... посчитал так дешевле выйдет чем делать даже на шиномонтажах, комплект стоит 25 грн, а один шнур поставить 28 грн. в шиномонтажке...

Тоже сталкивался с этой проблемой. Не хотят на маленькие 10 дюймовые колёса на шиномонтаже ставить латки - не держат...  Если уговорю берутся и то без гарантии качества.
Для себя решил: если травит чуть-чуть, заливать жидкость и мелкие саморезы. Если прокол серьёзный, шнурки. Другого выхода не вижу.
_______
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Тоже сталкивался с этой проблемой. Не хотят на маленькие 10 дюймовые колёса на шиномонтаже ставить латки - не держат...  Если уговорю берутся и то без гарантии качества.
Для себя решил: если травит чуть-чуть, заливать жидкость и мелкие саморезы. Если прокол серьёзный, шнурки. Другого выхода не вижу.
_______


та я ж вот и говорю поеду скорее всего послезавтра за ремкомплектом из шнурков, у нас видел стоит 25 грн в комплекте шило, игла (для заселения шнурка) и сами шнурки, клея к сожалению нет, думаю взять клей для латок и если что промазать шнурок... видел в бегемото классный комплект качественный видно и шило мощное и игла надежная не погнётся и не сломается и клей для шнурков есть но стоит он 180 грн, это занабто...  66_pardon
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Если шнурки свежие и липкие, то и без всякого клея ставят.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Доброго дня всем. Седня отдал бензобак брату на работу чтоб заварили, надеюсь всё сделают нормально ) и кстати пытался снять сцепление, купил Фиксатор колокола сцепления универсальный, так и нифига и не снял, уже и брата просил держать всё это дело а я откручивал, так он прикипел намертво, только гайку сорвал , а ключь был хороший Force, вот теперь придеться болгаркой фигачить его =((
Я на полтиннике тоже не смог открутить,срезал по касательной одну грань и она пошла.Думаю ещё термофеном нагреть хорошо и она легко сдёрнется.
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для dodg  
answerview
такой вопрос не кто не делал себе прокладку под лепесковый клапан?или просто садил на герметик? Заранее благодарен за ответ!
Прокладки в таких местах нужны обязательно,но и тонкий слой герметика не помешает.
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р.
answerview
была история которую я рассказал ранее: пила Лида 1л на 10км и еле ехала при новой китайской поршевой. Как я и догадывался - виной всему електроклапан. Зашлушил его - лиду не узнать))) Вот решаюсь - искать токаря для ручного ПО или лучше електро опять ставить?
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
лично мое  мнение... обогатитель   оставить электрический... купить  заведомо рабочий  жопанский...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра у меня на  старом  колесе  больше десяти латок.... бывало что новый  прокол был рядом с латкой... снимали латку и ложили  большего размера...  латки  в  моем колесе выглядят как  опята в лесу ......  одна возле другой.... 03_biggrin
 так что  латки держат...правильно установленные....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Тоже сталкивался с этой проблемой. Не хотят на маленькие 10 дюймовые колёса на шиномонтаже ставить латки - не держат...  Если уговорю берутся и то без гарантии качества.
Для себя решил: если травит чуть-чуть, заливать жидкость и мелкие саморезы. Если прокол серьёзный, шнурки. Другого выхода не вижу.
_______


та я ж вот и говорю поеду скорее всего послезавтра за ремкомплектом из шнурков, у нас видел стоит 25 грн в комплекте шило, игла (для заселения шнурка) и сами шнурки, клея к сожалению нет, думаю взять клей для латок и если что промазать шнурок... видел в бегемото классный комплект качественный видно и шило мощное и игла надежная не погнётся и не сломается и клей для шнурков есть но стоит он 180 грн, это занабто...  66_pardon
Я не знаю что там набор за 180 грн но за 25 грн набором я пользуюсь уже пару лет и все нормально , меня все устраивает . То что в наборе нет клея то это не проблема . Я использую обычный резиновый клей , за 3-5 грн  , тем более тот клей что идет в наборе очень быстро заканчиваеться и клей нужно будет покупать. Шнурки лучше  ставить с клеем . Потому что: 1) с клеем шнурок легше вставить в покрышку и при этом меньше шансов поломать  шило ; 2) и с клеем шнурок будет лучше держаться в покрышке . Советую всем купить себе набор за 25 грн  и не выбрасывать деньги кому то в карман заезжая на шиномонтаж
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
а можете обгрунтувати чому? Японський я навряд знайду - тому або китай або ручний - як тоді?

ПС: тут можна писати українською? Оскільки  деякі слова перекласти на рос. не можу
Змінено: 17.11.2011 р., q3a
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
а можете обгрунтувати чому? Японський я навряд знайду - тому або китай або ручний - як тоді?

ПС: тут можна писати українською? Оскільки  деякі слова перекласти на рос. не можу

Что за детские вопросы?!  03_biggrin На каком языке удобно писать на том смело и пиши! Мы тебя всегда поймём.  42_friends

Liadovoha ты знаешь, клей к шнуркам и верно не помешает. Значит до куплю, качественный и так что бы в небольшом тюбике.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
была история которую я рассказал ранее: пила Лида 1л на 10км и еле ехала при новой китайской поршевой. Как я и догадывался - виной всему електроклапан. Зашлушил его - лиду не узнать))) Вот решаюсь - искать токаря для ручного ПО или лучше електро опять ставить?
 Не надо ничего глушить ! Поменяй эл клапан , проверь идет ли ток на него , и проверь не болтаеться ли латунная трубка каторая стоит под эл клапаном в корпусе карбюратора . Эта трубка не должна болтаться и тем более выпадать . Если эта трубка плохо зафиксирована то будет постояный перелив , не будет тяги и паравозный расход  бензина .
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
я думаю що від того що заглушено нічого паганого не буде - просто зараз нема змоги купити новий. Яка саме трубка не ясно - та в котрій голка чи та в яку заходить заслонка з голкою ПО?
Змінено: 17.11.2011 р., q3a
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
я думаю що від того що заглушено нічого паганого не буде - просто зараз нема змоги купити новий
Плохо то что будут проблемы с пуском холодного двигателя .
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
чесно кажучи. в мене і з ПО були проблеми із запуском: бувало з 1-2сек запустить, а бувало треба крутити стартером 40-50сек - завтра зранку перевірю без ПО. Думаю пуск повинен бути важчим, проте деякі форумчани казали що не змінився...
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я без насоса , шила , латок дальше чем на 100м от дома не отъезжаю после того как мне на шиномантаже поставили сразу три шнурка по 10 грн . А если бы мне эти три шнурка поставили по киевским ценам ....!
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
Бывает всякое ! Но на нормальном моторе это сразу негативно скажеться . А у кого запуск особо не меняеться значит кроме этого еще есть проблемы по двигателю . Если после отключения или заглушки эл клапана пуск холодного двигателя не меняеться  значит не настроеный карбюратор и запорная игла не держит, и возможно требует замены, и  перелив идет и без эл клапана.
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
товарищи леадоводы возник небольшой спор-duro резина китай или да  06_question
п.с.позже удалю.
Я торгую  резиной DURO на велосипед , так на ней написано :MADE IN CHINA . Но резина своих денег стоит .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин