MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:25
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062272
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для dodg  
answerview
Я такую сеешку взял - очень понравилась, не прихватывала ни разу, работает чотко, моща есть, компрессия после 100км при откр дросселе на горячую 10.5
http://www.moto.com.ua/forum/topic-538756/message-1047687/#1047687

  у мня тяга тоже есть и скорость не плохо набирает но прихватывает!

масло?? или мало его, или качество
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
заедь в  новую линию или эпицентр ... в отдел красок... найдешь и тикурилу и хамрайт.... там есть  все...только если будешь брать хамрайт  вместе с краской прикупи маленькую баночку растворителя   тоже хамрайт....   если будет  черная молотковая и ты ее выберешь.... после покраски фото в студию ...обязательно.......
молотковая хороша тем что скрывает все недостатки.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 14.11.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
спасибо))хорошо,я поищу)
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р.
answerview
парни такая история притащили такт 24перебрал движок ,поменяно подшипники коленвала,сальники,поршень кольца,компресия нормальная искра есть НЕЗАВОДИТСЯ вроде схватываети всё наэтом,лепистковый клапан промыл лепестки прилегают плотно,свеча новая,карбюратор прочистиль продул,что нетак сделал и что может быть.
MURZO
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
заедь в  новую линию или эпицентр ... в отдел красок... найдешь и тикурилу и хамрайт.... там есть  все...только если будешь брать хамрайт  вместе с краской прикупи маленькую баночку растворителя   тоже хамрайт....   если будет  черная молотковая и ты ее выберешь.... после покраски фото в студию ...обязательно.......
молотковая хороша тем что скрывает все недостатки.....

Привет! Тоже собираюсь после заварки глушителя, покрасить его в черный...
Толя, скажи вот об этой краске ты говоришь? 04_blush
HAMMERITE 1000O F HIGH HEAT PAINT
Высокотемпературная (6000 С) краска идеальна для двигателей и деталей выпускной системы.
Поставляется в черном и серебристом (под хром) цветах.
Объемы:
1. (артикул 6700036) в аэрозольной упаковке 0,2 л (цвет черный
2. (артикул 7445021) в аэрозольной упаковке 0,4 л (цвет серебристый)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.11.2011 р. відповів для MURZO  
answerview
парни такая история притащили такт 24перебрал движок ,поменяно подшипники коленвала,сальники,поршень кольца,компресия нормальная искра есть НЕЗАВОДИТСЯ вроде схватываети всё наэтом,лепистковый клапан промыл лепестки прилегают плотно,свеча новая,карбюратор прочистиль продул,что нетак сделал и что может быть.

пробуй выкрутить свечу и прямо в котёл ляпни со шприца бенза немного, посмотри схватит или нет и как будит работать... смотри бензонасос чтобы он работал, может он не качает, проверь герметичность движка, нигде не должно быть подсоса воздуха...
вообще бывает такое что полностью перебранный движок иногда сложно завести, самый простой способ я описал выше ляпни бенз в котёл и смотри, может приработается и будит заводиться...
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я честно говоря незнал что надо под спину подкладывать.А с логической точки зрения подложил как на рисунке.Так уже 5т и стоит.А подточил я не только из экономии а потому что ремней 18.5 я негде не встречал.А только на 18.

 Ну так есть же DAYCO с размерами 18,4х782. Номер у него кажется 8133.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
да я  смотрел на сайте хамрайта.... там вычитал....  только  не аэрозольная ,а в банках...есть небольшие упаковки... все  не доберусь до супермаркета  что бы все выбрать и рассмотреть в отделе красок....
 хочу именно  молотковую ....отлично смотрится и скрывает все дефекты....
 на  колеса и крышку вариатора у меня есть серая-молотковая ....может еще и вилку покрашу...     зимой будем посмотреть...
вервет тоже  должен выложить фото покрашенных дисков и  крышки варика...обещал мне это сделать зимой  , когда я ему  высылал краску...  держу этот вопрос  под контролем... 03_biggrin
прочитай тут..
http://www.kraskosnab.ru/articles_1.html
и тут...
http://www.cosmeticauto.ru/preis/pril6.html
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 14.11.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для dodg  
answerview
посибо на добром слове,вот еще проблема началась,поставил SEE цпг и ее буквально с первых километров начало прихватывать,я состраху разобрал ,думал пипец ,а прихват был поршневой всмысле прихватила юбка поршня ,а не кольца,но всеравно не приятно,в чем может быть проблема? я уже проехал 430 км и всеравно прихватывает при нынешней температуре на улице???
Хочу открыть тебе маленький секрет!!Полный процесс обкатки где то 1500-2000тыс пробега,а на 500 можно только начинать пробовать иногда увечивать нагрузки и при этом слушать внимательно двигатель,и градусник желательно иметь!Я при обкатке поршневой по дороге на работу и обратно 6 раз останавливался(до работы всего 13км).И температура на улице была +1_1.В начале пару раз прихватило слегка(успел остановиться!)5 тыс отъездил без проблем,зарядил присадку хадо(Хадо рулит!!).Заводится с полтыка,хавать меньше стал и тяга хорошая!Я сейчас ещё на колёсах,думаю 7000 для расточеной поршневой не плохо,думаю на ней ещё и следующий сезон откатать.Поршень мототеч,кольца меняю после обкатки однозначно,обычно покупаю сразу ещё комплект,масло синтетика,бенз 92.В общем как говориться обкатка приятный и увлекательный процесс!!Есть в механике понятие,правильно собрать мотор это только полдела!Важно ещё правильно обкатать и настроить!А завершением обкатки предлагаю считать закрытие сезона!!!! 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
для меня  при обкатке только одна проблема..... надо  больше сигарет покупать.... каждый раз останавливаюсь и курю... 03_biggrin
 за 35 км делал 4-5 остановок....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для dodg  
answerview
У меня свой ларек с зап частями на скутер и я сам езжу за товаром и занимаюсь ремонтом скутеров . я говорю что та цпг это 100% китай . Тот кто тебе ее продал возмжно сам не знает про это . Меня самого только недавно в Харькове просветили что SEE бывает разный . НАПРИМЕР : цпг на адрес 110 это фирмы на данный момент бывает только китай !
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Упаковка как раз в этом случаи играет роль . И вот фото упаковки как раз производства Тайвань . это фото я как раз и хотел выложить !
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
для меня  при обкатке только одна проблема..... надо  больше сигарет покупать.... каждый раз останавливаюсь и курю... 03_biggrin
 за 35 км делал 4-5 остановок....
Вот и выходит, что обкатка много здоровья отнимает!!Кучу нервов ещё и курить в два раза больше приходится!Минздрав предупреждает-обкатка опасна для здоровья!! 21_umnik
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Я честно говоря незнал что надо под спину подкладывать.А с логической точки зрения подложил как на рисунке.Так уже 5т и стоит.А подточил я не только из экономии а потому что ремней 18.5 я негде не встречал.А только на 18.

 Ну так есть же DAYCO с размерами 18,4х782. Номер у него кажется 8133.
Спасибо.Попробую поискать.Темболее дайко мне нравится.Да и платиь за ремень который имеет как бы уже половину рессурса мне конечно не нравится.Правда у меня лежит в запасе контененталь на которм написано 18.5 но реально 18.0.
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
для меня  при обкатке только одна проблема..... надо  больше сигарет покупать.... каждый раз останавливаюсь и курю... 03_biggrin
 за 35 км делал 4-5 остановок....
Вот и выходит, что обкатка много здоровья отнимает!!Кучу нервов ещё и курить в два раза больше приходится!Минздрав предупреждает-обкатка опасна для здоровья!! 21_umnik
Меня тоже обкатка раздрожает.Поэтому буду прилогать все усилия для проления жизни поршневой в том числе с помощю присадок в пользе которых я обсолютно уверен.
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
я не могу сказать что обкатка  меня выводит из себя.... так как у меня пробеги большие  процесс проходит  очень быстро... если езжу всю неделю...эт около 500 км... так что терпимо... просто раньше надо мне в это время выезжать на работу....(хотя могу и опаздывать  03_biggrin  под предлогом обкатки)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Не знаю на картинке все правильно нарисовано - если втулка укорочена то шайбу надо ставить еще одну и перед гайкой т.к. иначе то место где надета шайба кикстартера (выточка на колене ) не даст сжаться этому бутерброду 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р.
answerview
Раз уж Дэйко упоминаем - будем осторожны, этим летом видел 2 раза подделку под фирму, на подделке нет лэйбы РСТ, и штангель показывает не то совсем пальто: мне например нужен был размер 16.6х785 - на подделке в разных местах ширина разная. прыгает от 16.1 до 16.3. Заявленных 16.6 нигде не обнаружил.
Длину не было возможности проверить, и на ощупь ремень был дубее.
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Присадку какую брал, ту что в бензин или в ЦПГ.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Спасибо.Попробую поискать.Темболее дайко мне нравится.Да и платиь за ремень который имеет как бы уже половину рессурса мне конечно не нравится.Правда у меня лежит в запасе контененталь на которм написано 18.5 но реально 18.0.

Вот тут,  ремни DAYCO 8133 можно купить 420р. поделок вроде незамеченно...
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6E706567&sr=-4
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин