MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 08:27
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061891
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
А ещё лучше,две втулки иметь,одну короткую,а другую нормальную. 03_biggrin

Мудрое предложение! Жаль вот только втулка 90-го слишком коротка супротив втулки от сотки, а то можно было ее использовать для экспериментов..

А я втулку с сотки укоротил,сделал на 1 мм короче,чем сток девяностика. 03_biggrin

Юрий Федорович! такой дефицитный товар, а Вы его почикали до неприличия... 03_biggrin

Да я в теме предлагал,может кому нужна втулка с сотки,обменял бы на втулку с девяностика,мне то какая разница,какую укорачивать.Но никому по ходу не нужна была эта втулка. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.11.2011 р. відповів для dodg  
answerview
посибо на добром слове,вот еще проблема началась,поставил SEE цпг и ее буквально с первых километров начало прихватывать,я состраху разобрал ,думал пипец ,а прихват был поршневой всмысле прихватила юбка поршня ,а не кольца,но всеравно не приятно,в чем может быть проблема? я уже проехал 430 км и всеравно прихватывает при нынешней температуре на улице???

Для начала,посмотри внимательней,это не SEE цпг.Я в теме когдато выложил фото и описание этой галимой поршневой.Кеня на полтинник тоже купил такую же поршневую,и её ещё при обкатке начало прихватывать.Если есть зелёная краска-то эту поршневую только выкрасить и выбросить,толку с ней не будет,как кстати и с SEE цпг,но ту хоть не прихватывало,но и максималки не было.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Да я в теме предлагал,может кому нужна втулка с сотки,обменял бы на втулку с девяностика,мне то какая разница,какую укорачивать.Но никому по ходу не нужна была эта втулка. 06_question

Живя ближе, я бы не непременно поменялся, тем более на 90-ый, новая втулка, лежит без дела...
В продаже, ни разу кроме оригинала, не встречал втулок под сотку...
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Про замену через 1мм скорее всего правильно.Но как показывает практика многое что по инструкции нужно менять.Но по нашей бедности можно втулочку подточить и ещо столько же проехать.А при новом ремне шайбой обратно втулку удленить.

Шайбочки предлагает подкладывает и Китако 01_smile
Только не как мы под спину, а несколько иначе, или я чего то не доганяю... 06_question
Я честно говоря незнал что надо под спину подкладывать.А с логической точки зрения подложил как на рисунке.Так уже 5т и стоит.А подточил я не только из экономии а потому что ремней 18.5 я негде не встречал.А только на 18.
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р.
answerview
ув. лидaвoды, кoгo интeрecуeт инфa пo зaщитe вaшeгo компa, зaйдитe в тeму coфт в закр.вeткe, коe-что нaшкрябaл тaм. т.к. я нe оcoбый cпeц, критичecкиe зaмeчaния принимaютcя.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Видимо в зависимости от ширины ремня разные шайбы и в разные места подкладываются, новый, на втулку шайбу, нормальный, без шайбы. Или же вариант настройки старта, резкий, плавный.

Оно все так, но вот варианта чтоб шайба за спиной нет такого....
кстати, та втулка Китако, шла под Дио ZX35 размер ее 14.02х19.98х35.2mm. кто точно знает стоковый размер втулки Дио?
Длинна втулки Дио ZX-36.2мм,на обычной Дио-33мм.

Спасибо Коль. Значит укороченная втулка шла, а две шайбы для компенсации прилагались...
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
если ты  внимательно читал тему ....я  уже  ловил  юз колеса на максимальной скорости... пусть это был и полтинник....но все же  очень стремная штука...особенно когда  машины несутся на высоких скоростях рядом  с тобой...
колесо блокируется на секунду ...может две...но эти секунды  превращаются в вечность.... поверь.... архистремно....
 более  точных слов   этого процесса написать не смогу...  правила форума не позволяют это сделать...
Буду надеятся что меня пронесет.И мне не придется подбирать слова.Но всеровно интересно на сколько мм можно изнашивать ремень.Хотя тот что у меня сейчас немного длиней и я думаю что его даже при сильном износе в торк не затянет.По поводу твоего случия я конечно читал.Просто может у всех по разному происходит.Может кто нибудь даже испугатся не успел.

Мне чёт кажется что износ ремня не влияет на то,что ремень рвётся.А вот качество материала,с которого сделан ремень,условия хранения ремня-влияет.На дешевых китайских ремнях,думаю больше сезона кататься не стоит.
Я имел в виду что ремень становится настолько стертым что его может закусить торком.
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
масло дабавляю,и когда распаковал как говорят в народе бросаеш поршень и он потихоньку опускается на дно ,я только доработал выхлоп потомучто там было очень фиговое литье какбудто строили песочные домики,натфильком стер отпалировал и поставил завелся сразу,без проблем ,правдо не подошло кольцо прокладка которое стоит между цилиндром и коленом,обкатал нормально на холостых ,потом потехоньку начал катать при скорости 20км ,эт мучительно ,когда еще утром ездел 40 - 60 а потом 20-25 и больше нельзя,а при длительной езде 20-25 км вчас,на протяженности 4-5 км начал тупить,эт после того как откатал на нем 80 км,и начались прихваты
27_dash
dodg
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
допуск поршня? так эт ж заводское ,тогда эт брак!
dodg
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я честно говоря незнал что надо под спину подкладывать.А с логической точки зрения подложил как на рисунке.Так уже 5т и стоит.А подточил я не только из экономии а потому что ремней 18.5 я негде не встречал.А только на 18.

Китай, тайвань, сплошняком на 18мм. лепят, хотя маленько длиннее...
5т. это все таки солидный пробег, если бы чего, то ремней не на готовился...
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Я честно говоря незнал что надо под спину подкладывать.А с логической точки зрения подложил как на рисунке.Так уже 5т и стоит.А подточил я не только из экономии а потому что ремней 18.5 я негде не встречал.А только на 18.

Китай, тайвань, сплошняком на 18мм. лепят, хотя маленько длиннее...
5т. это все таки солидный пробег, если бы чего, то ремней не на готовился...
К стате из за того что неоригенальные ремни уже и длинее максималка страдает где то на 10 км.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.11.2011 р. відповів для dodg  
answerview
допуск поршня? так эт ж заводское ,тогда эт брак!

Это галимая китайская поршневая. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для dodg  
answerview
Практически во всех комплектах новых китайских ЦПГ, которые мне попадались ( а в принципе и попадались только китайские, тайвань один фиг), прокладки под цилиндр никудышные, кривые, не по размеру, окна перкрывают, поэтому я их всегда вырезаю сам.
По поводу твоей проблемы, я все-таки грешу на материал поршня, когда-то была похожая проблема на полтиннике, поставил другой поршень и все стало нормально.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
а 18 мм,эт на нем написано или ты мереееш штангелем? у меня не получалось ,брал всего 3 ремня и все были 17,5 и это разных фирм хотя написано что 18 мм
dodg
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для dodg  
answerview
допуск поршня? так эт ж заводское ,тогда эт брак!

Может быть и не брак! А просто как писал Коля зделали  деталь из другого материала(удешивление), а у него другой коэффициент расширения при нагреве.
попробуй на юпке, затереть места прихватов МЕЛЕНЬКОЙ наждачкой, и посмотри чтоб на стенках цилиндра не осталось алюминевых полос, а то будет клинить и дальше.
пс: добавляй масло в бенз оно сейчас густеет!
УДАЧИ! 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
так а есле аккуратно обработать нулевкой места прихвата ,есть смысл или нет?так то у меня и радной цилиндр нормальный ток кольца позалягали на порш 04_blush ню ,можно было поменять поршенек или кинуть новые кольца и катать дальше?
dodg
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р.
answerview
Моя ВЛАНДОВСКАЯ поршневая меня вполне устраивает-даже получше родной работает-мягче и тише-95 км. идет Лида.Правда подороже будет чем SEE
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Chado  
answerview
эт сколько денег? я свою на барабашово брал 250 грн
dodg
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для dodg  
answerview
я через бегемото заказывал 470 грн
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для dodg  
answerview
эт сколько денег? я свою на барабашово брал 250 грн

Вот такую http://begemoto.com/index.php?productID=3050
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин