MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:20
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061347
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
если ты  внимательно читал тему ....я  уже  ловил  юз колеса на максимальной скорости... пусть это был и полтинник....но все же  очень стремная штука...особенно когда  машины несутся на высоких скоростях рядом  с тобой...
колесо блокируется на секунду ...может две...но эти секунды  превращаются в вечность.... поверь.... архистремно....
 более  точных слов   этого процесса написать не смогу...  правила форума не позволяют это сделать...
Буду надеятся что меня пронесет.И мне не придется подбирать слова.Но всеровно интересно на сколько мм можно изнашивать ремень.Хотя тот что у меня сейчас немного длиней и я думаю что его даже при сильном износе в торк не затянет.По поводу твоего случия я конечно читал.Просто может у всех по разному происходит.Может кто нибудь даже испугатся не успел.

Мне чёт кажется что износ ремня не влияет на то,что ремень рвётся.А вот качество материала,с которого сделан ремень,условия хранения ремня-влияет.На дешевых китайских ремнях,думаю больше сезона кататься не стоит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Буду надеятся что меня пронесет.И мне не придется подбирать слова.Но всеровно интересно на сколько мм можно изнашивать ремень.Хотя тот что у меня сейчас немного длиней и я думаю что его даже при сильном износе в торк не затянет.По поводу твоего случия я конечно читал.Просто может у всех по разному происходит.Может кто нибудь даже испугатся не успел.

Производитель рекомендует износ 1мм, если более под замену...
Всем, привет! А каково тому, у кого кевларовый ремешок, закусывает торк...жуть 33_wacko
Про замену через 1мм скорее всего правильно.Но как показывает практика многое что по инструкции нужно менять.Но по нашей бедности можно втулочку подточить и ещо столько же проехать.А при новом ремне шайбой обратно втулку удленить.

А ещё лучше,две втулки иметь,одну короткую,а другую нормальную. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.11.2011 р. відповів для Grek112  
answerview

Щас вожу тоже старенький ремень про запас.


Олег все приходит с горьким опытом!

03_biggrin  42_friends

Лучше на чужих ошибках учиться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Про замену через 1мм скорее всего правильно.Но как показывает практика многое что по инструкции нужно менять.Но по нашей бедности можно втулочку подточить и ещо столько же проехать.А при новом ремне шайбой обратно втулку удленить.

Шайбочки предлагает подкладывает и Китако 01_smile
Только не как мы под спину, а несколько иначе, или я чего то не доганяю... 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Щас вожу тоже старенький ремень про запас.


Олег все приходит с горьким опытом!

03_biggrin  42_friends

Лучше на чужих ошибках учиться.


Юр полностью СОГЛАСЕН!
20_drinks
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Видимо в зависимости от ширины ремня разные шайбы и в разные места подкладываются, новый, на втулку шайбу, нормальный, без шайбы. Или же вариант настройки старта, резкий, плавный.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 13.11.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А ещё лучше,две втулки иметь,одну короткую,а другую нормальную. 03_biggrin

Мудрое предложение! Жаль вот только втулка 90-го слишком коротка супротив втулки от сотки, а то можно было ее использовать для экспериментов..
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Видимо в зависимости от ширины ремня разные шайбы и в разные места подкладываются, новый, на втулку шайбу, нормальный, без шайбы. Или же вариант настройки старта, резкий, плавный.

Оно все так, но вот варианта чтоб шайба за спиной нет такого....
кстати, та втулка Китако, шла под Дио ZX35 размер ее 14.02х19.98х35.2mm. кто точно знает стоковый размер втулки Дио?
Змінено: 13.11.2011 р., san62net
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
А ещё лучше,две втулки иметь,одну короткую,а другую нормальную. 03_biggrin

Мудрое предложение! Жаль вот только втулка 90-го слишком коротка супротив втулки от сотки, а то можно было ее использовать для экспериментов..

А я втулку с сотки укоротил,сделал на 1 мм короче,чем сток девяностика. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Видимо в зависимости от ширины ремня разные шайбы и в разные места подкладываются, новый, на втулку шайбу, нормальный, без шайбы. Или же вариант настройки старта, резкий, плавный.

Оно все так, но вот варианта чтоб шайба за спиной нет такого....

Но принцип тот же. Просто мы подвигаем подвижную, а на рисунке не подвижную.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Бандо стандарт 730 - 18 ,вот досих пор незнаю что у меня за аппарат я помню когда его покупал у меня нехватило 70 баксов на Jf 06 ,а продавец так улыбался ехидно,и я кстате болеше 82 км не розгонял ,толи ремни не те толи поршневка ,а может у мня полтинник перебраный под 90 06_question
dodg
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
щайбу мы ставим  только для того  что бы  шкивы были на одной оси.... и  ремень не косило...во всяком случае я  именно поэтому  так делал...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А ещё лучше,две втулки иметь,одну короткую,а другую нормальную. 03_biggrin

Мудрое предложение! Жаль вот только втулка 90-го слишком коротка супротив втулки от сотки, а то можно было ее использовать для экспериментов..

А я втулку с сотки укоротил,сделал на 1 мм короче,чем сток девяностика. 03_biggrin

Юрий Федорович! такой дефицитный товар, а Вы его почикали до неприличия... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для dodg  
answerview
Бандо стандарт 730 - 18 ,вот досих пор незнаю что у меня за аппарат я помню когда его покупал у меня нехватило 70 баксов на Jf 06 ,а продавец так улыбался ехидно,и я кстате болеше 82 км не розгонял ,толи ремни не те толи поршневка ,а может у мня полтинник перебраный под 90 06_question

90сс у тебя,полтос 82 не поедет.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
щайбу мы ставим  только для того  что бы  шкивы были на одной оси.... и  ремень не косило...во всяком случае я  именно поэтому  так делал...

Во-во, и я об этом, как же тогда соосность шкивов?
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
посибо на добром слове,вот еще проблема началась,поставил SEE цпг и ее буквально с первых километров начало прихватывать,я состраху разобрал ,думал пипец ,а прихват был поршневой всмысле прихватила юбка поршня ,а не кольца,но всеравно не приятно,в чем может быть проблема? я уже проехал 430 км и всеравно прихватывает при нынешней температуре на улице???
dodg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.11.2011 р. відповів для dodg  
answerview
Бандо стандарт 730 - 18 ,вот досих пор незнаю что у меня за аппарат я помню когда его покупал у меня нехватило 70 баксов на Jf 06 ,а продавец так улыбался ехидно,и я кстате болеше 82 км не розгонял ,толи ремни не те толи поршневка ,а может у мня полтинник перебраный под 90 06_question


Ну значит у тебя девяностик,полтинник с таким ремнём больше 50 не пошел бы.Проверено.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для dodg  
answerview
на обкатку масло в бензин добавляешь? если со смазкой все в порядке, значит скорее всего качество материала поршня никудышнее (большая степень расширения при нагреве, в результате и прихват)
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для dodg  
answerview
 всеравно прихватывает при нынешней температуре на улице???


Скорей всего НЕ правильный (маленький) допуск, вот и прихватывает! 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Видимо в зависимости от ширины ремня разные шайбы и в разные места подкладываются, новый, на втулку шайбу, нормальный, без шайбы. Или же вариант настройки старта, резкий, плавный.

Оно все так, но вот варианта чтоб шайба за спиной нет такого....
кстати, та втулка Китако, шла под Дио ZX35 размер ее 14.02х19.98х35.2mm. кто точно знает стоковый размер втулки Дио?
Длинна втулки Дио ZX-36.2мм,на обычной Дио-33мм.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин