MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:22
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061393
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Решился вчера поменять сальник маслонасоса, тем более что посылка с бегемота уже давно лежит.При осмотре старого сальника я не увидел пружинки а резина была дубовая не удивительно теперь что за сезон ушло 4 литры масла! 05_shokДа и вот еще родной размер сальника 9,5х16х4
Так на родных сальниках маслонасоса нет пружинок,они сделаны просто в виде манжеты.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Решился вчера поменять сальник маслонасоса, тем более что посылка с бегемота уже давно лежит.При осмотре старого сальника я не увидел пружинки а резина была дубовая не удивительно теперь что за сезон ушло 4 литры масла! 05_shokДа и вот еще родной размер сальника 9,5х16х4

У тебя на фотке на сальнике размер написан 10х16х4-это новый сальник?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня буквально по всему пластику где я лазил стаит Gw2 и не только по пластику,так может у меня 50 ,а не 90? 02_sad
dodg
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для dodg  
answerview
зачем по пластику лазишь....по двигателю  надо лазить... 03_biggrin
в  перчаточном ящике есть  резиновая заглушка  по середине???????
 они ведь одинаковые ..полтинник и девяностик ...по кузову... с незначительными  заманухами....
сидушка, полик нижний  с подтавками под ноги и  на полике упоры....
и тебе не все равно с какой лиды пластик??????? целый??? не поцарапаный?   --- катайся на здоровье на  своей лиде  и не заморачивай себе мозг  этими проблемами...
у меня лида одна из самых старых среди форумчан лидаводов...и одна и вторая....
катаюсь ведь и только наслаждаюсь ездой на лидке... 18_good ( вернее уже  не наслаждаюсь.... стоит лида  ...ждет весны...)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 13.11.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Счет ремней : за неделю порвалось два ремня ! ну один уже был на столько  стертый что его закусило зад вариатором ( этот ремень был установлен по дороге со слета , а второй новый SEE порвало через 10 км ! Но новый мне как то сразу не понравился , нить с боку как то не так красиво была срезана .4 ре ремня за год . Пора отправлять ГАФКУ в церковь ,что б свечку за ремни поставил  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin



У меня в прошлом году (2010) за лето ушло 5! ремней по цене 60 -80 гр. Жара резина плавилась... Потом заказал Дайко за 130 гришек поставил и забыл. В этом году поменял перед поездкой (120 км в одну сторону), на другой (фото), досих пор ездею.
Чтото я не пойму почему у вас рвутся ремни.У меня еще неодин не порвался.Я их менял только после пробега не менее 8т да и то только из профилактики.Были у меня митцубиси дайко бандо и скутер м.
      У меня ремни тоже раньше до этого года ни разу не рвались . А в этом году уже 4 шт . Но два из них были еще родными и уже хорошо поездили еще в Японии и их закусило между щеками зад вариатора , а так как втулка переднего вариатора  укорочена то скут ехал отлично на затертом ремне . Такие ремни опасны тем что их закусывает и рвет на большой скорости и блокируется зад колесо . Эти два ремня порвались при скорости около 90 . И в том что они порвались я не удивлен .Но третий ремень был новый 17*734 КОНТИНЕНТАЛЬ за 150 грн  порвался через 300 км и при небольшой скорости , около 60 км/ час .Ну бывает всякое , ну такой попался ремень . Четвертый 17.5*729 SEE порвался менее чем через 10 км . Но он мне сразу показался подозрительным на вид .Как говорится : Как повезет ! С вариаторами все нормально .
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Счет ремней : за неделю порвалось два ремня ! ну один уже был на столько  стертый что его закусило зад вариатором ( этот ремень был установлен по дороге со слета , а второй новый SEE порвало через 10 км ! Но новый мне как то сразу не понравился , нить с боку как то не так красиво была срезана .4 ре ремня за год . Пора отправлять ГАФКУ в церковь ,что б свечку за ремни поставил  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin



У меня в прошлом году (2010) за лето ушло 5! ремней по цене 60 -80 гр. Жара резина плавилась... Потом заказал Дайко за 130 гришек поставил и забыл. В этом году поменял перед поездкой (120 км в одну сторону), на другой (фото), досих пор ездею.
Чтото я не пойму почему у вас рвутся ремни.У меня еще неодин не порвался.Я их менял только после пробега не менее 8т да и то только из профилактики.Были у меня митцубиси дайко бандо и скутер м.
      У меня ремни тоже раньше до этого года ни разу не рвались . А в этом году уже 4 шт . Но два из них были еще родными и уже хорошо поездили еще в Японии и их закусило между щеками зад вариатора , а так как втулка переднего вариатора  укорочена то скут ехал отлично на затертом ремне . Такие ремни опасны тем что их закусывает и рвет на большой скорости и блокируется зад колесо . Эти два ремня порвались при скорости около 90 . И в том что они порвались я не удивлен .Но третий ремень был новый 17*734 КОНТИНЕНТАЛЬ за 150 грн  порвался через 300 км и при небольшой скорости , около 60 км/ час .Ну бывает всякое , ну такой попался ремень . Четвертый 17.5*729 SEE порвался менее чем через 10 км . Но он мне сразу показался подозрительным на вид .Как говорится : Как повезет ! С вариаторами все нормально .
У меня тоже подпилина втулка.Правда всего на 0.5мм.Интересно насколько сильно были потерты ремни что их закусило.Мне не очень хочется поймать клина на такой скорости.На долго ли блокируется колесо.
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
если ты  внимательно читал тему ....я  уже  ловил  юз колеса на максимальной скорости... пусть это был и полтинник....но все же  очень стремная штука...особенно когда  машины несутся на высоких скоростях рядом  с тобой...
колесо блокируется на секунду ...может две...но эти секунды  превращаются в вечность.... поверь.... архистремно....
 более  точных слов   этого процесса написать не смогу...  правила форума не позволяют это сделать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
У меня тоже подпилина втулка.Правда всего на 0.5мм.Интересно насколько сильно были потерты ремни что их закусило.Мне не очень хочется поймать клина на такой скорости.На долго ли блокируется колесо.


*Блокируется* колесо по разному, как повезет бывает и на "юз" переходит когда не ждешь,
ехал  по мосту через днепр...скорость за 50км  тут "тормоз"... хорошо что за мной машина *отстала* успела среагировать, а то-бы  была б  беда... А на мосту деваться НЕКУДА...
(см фото)
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 13.11.2011 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
давай  не будем  больше описывать  все  в деталях...а то еще будут развиваться всевозможные фобии.....
если честно я недели  две,после обрыва ремня, боялся выкрутить  ручку газа до  отказа... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
если ты  внимательно читал тему ....я  уже  ловил  юз колеса на максимальной скорости... пусть это был и полтинник....но все же  очень стремная штука...особенно когда  машины несутся на высоких скоростях рядом  с тобой...
колесо блокируется на секунду ...может две...но эти секунды  превращаются в вечность.... поверь.... архистремно....
 более  точных слов   этого процесса написать не смогу...  правила форума не позволяют это сделать...
Буду надеятся что меня пронесет.И мне не придется подбирать слова.Но всеровно интересно на сколько мм можно изнашивать ремень.Хотя тот что у меня сейчас немного длиней и я думаю что его даже при сильном износе в торк не затянет.По поводу твоего случия я конечно читал.Просто может у всех по разному происходит.Может кто нибудь даже испугатся не успел.
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
может  кто и не успел...только потом заметил полные штаны адреналина.... 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
 точил втулку я...но обрыв произошел из за того что не подложил шайбу под  спину... гайка ослабилась ...открутилась... ремень   провис...слетел...и  его  30_crazy ..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
давай  не будем  больше описывать  все  в деталях...а то еще будут развиваться всевозможные фобии.....
если честно я недели  две,после обрыва ремня, боялся выкрутить  ручку газа до  отказа... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


Я теперь если предстоит ответственная поездка, проверяю все тщательно! Предвзято!
(с пристрастием) 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
вязанку ремней с собой и в путь.!!!!!!!  я на слет лидаводов ехал...без  колец и поршня...без ремня....только с инструментом....и электрикой в запасе... как раз  накануне встречи лидаводов у меня слетел насвечник... полтинник собран еще не был...так я с него все  снял и положил  с собой в дорогу... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.11.2011 р. відповів для dodg  
answerview
у меня буквально по всему пластику где я лазил стаит Gw2 и не только по пластику,так может у меня 50 ,а не 90? 02_sad

Одесские барыги могли слепить Лиду из того,что было под руками.Смотри по надписи на крышке редуктора,хотя и её могли поменять.Посмотри,какой у тебя ремень стоит,и сразу ясно станет,полтос у тебя,или девяностик. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
подтверждаю Юра... у меня  как раз такой случай и был...сборная всея япония и  окупированные территории..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
вязанку ремней с собой и в путь.!!!!!!!


Я, после того как толкал мопедку пару км из за порванного ремня, теперь с собой хоть старый но вожу  как *запаску*.   01_smile  03_biggrin  03_biggrin
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Буду надеятся что меня пронесет.И мне не придется подбирать слова.Но всеровно интересно на сколько мм можно изнашивать ремень.Хотя тот что у меня сейчас немного длиней и я думаю что его даже при сильном износе в торк не затянет.По поводу твоего случия я конечно читал.Просто может у всех по разному происходит.Может кто нибудь даже испугатся не успел.

Производитель рекомендует износ 1мм, если более под замену...
Всем, привет! А каково тому, у кого кевларовый ремешок, закусывает торк...жуть 33_wacko
Змінено: 13.11.2011 р., san62net
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Буду надеятся что меня пронесет.И мне не придется подбирать слова.Но всеровно интересно на сколько мм можно изнашивать ремень.Хотя тот что у меня сейчас немного длиней и я думаю что его даже при сильном износе в торк не затянет.По поводу твоего случия я конечно читал.Просто может у всех по разному происходит.Может кто нибудь даже испугатся не успел.

Производитель рекомендует износ 1мм, если более под замену...
Всем, привет! А каково тому, у кого кевларовый ремешок, закусывает торк...жуть 33_wacko
Про замену через 1мм скорее всего правильно.Но как показывает практика многое что по инструкции нужно менять.Но по нашей бедности можно втулочку подточить и ещо столько же проехать.А при новом ремне шайбой обратно втулку удленить.
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
вязанку ремней с собой и в путь.!!!!!!!


Я, после того как толкал мопедку пару км из за порванного ремня, теперь с собой хоть старый но вожу  как *запаску*.   01_smile  03_biggrin  03_biggrin

Я давным-давно с рыбалки Карпаты 22 км. ночью на руках вел,как потом оказалось сальник выскочил на коленвале(потом на клей сажал его).Боялся ночью,что отберут кто-нибудь-даже в кювете прятался от машины подозрительной(проехала.потом развернулась впереди и обратно поехала) 08_lolПродал его еже хорошо за 100 баксов. Щас вожу тоже старенький ремень про запас.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Chado  
answerview

Щас вожу тоже старенький ремень про запас.


Олег все приходит с горьким опытом!

03_biggrin  42_friends
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин