MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:15
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059190
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Счет ремней : за неделю порвалось два ремня ! ну один уже был на столько  стертый что его закусило зад вариатором ( этот ремень был установлен по дороге со слета , а второй новый SEE порвало через 10 км ! Но новый мне как то сразу не понравился , нить с боку как то не так красиво была срезана .4 ре ремня за год . Пора отправлять ГАФКУ в церковь ,что б свечку за ремни поставил  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin



У меня в прошлом году (2010) за лето ушло 5! ремней по цене 60 -80 гр. Жара резина плавилась... Потом заказал Дайко за 130 гришек поставил и забыл. В этом году поменял перед поездкой (120 км в одну сторону), на другой (фото), досих пор ездею.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р.
answerview
Посчитал я это давно, и теперь всем кто ездиет по многу говорю
"оригинальный ремень за 350гр дешевле чем за 50гр любой подходящий по размеру",
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
Вот нашёл(Ремень GATES TWHonda Lead-90 HF05 18*730,,,   Ремень THREE FIVE Honda Lead-90 HF05 18*730 Honda Lead-90 HF05 18*730) Посоветуйте какой лучше взять? 40_dance  40_dance  40_dance

У меня точно такой-прошел 1500 км.-нормальный ремень
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Какой именно?
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р.
answerview
Спасибо всем кто ответил на мой вопрос.Единственно может кто ответит по поводу дымности.Это нормально иле нет что мотор вобще не дымит.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Спасибо всем кто ответил на мой вопрос.Единственно может кто ответит по поводу дымности.Это нормально иле нет что мотор вобще не дымит.

это хорошо... говорит о том что используешь качественное масло и топливо, оно все сгорает и выделяет минимум дыма которого практически не замечаешь... всё отлично нне парься...  17_wink
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.11.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
Какой именно?

бери Gates должен быть ничего...  01_smile
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Счет ремней : за неделю порвалось два ремня ! ну один уже был на столько  стертый что его закусило зад вариатором ( этот ремень был установлен по дороге со слета , а второй новый SEE порвало через 10 км ! Но новый мне как то сразу не понравился , нить с боку как то не так красиво была срезана .4 ре ремня за год . Пора отправлять ГАФКУ в церковь ,что б свечку за ремни поставил  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin



У меня в прошлом году (2010) за лето ушло 5! ремней по цене 60 -80 гр. Жара резина плавилась... Потом заказал Дайко за 130 гришек поставил и забыл. В этом году поменял перед поездкой (120 км в одну сторону), на другой (фото), досих пор ездею.
Чтото я не пойму почему у вас рвутся ремни.У меня ещо неодин не порвался.Я их менял только после пробега не менее 8т да и то только из профилактики.Были у меня митцубиси дайко бандо и скутер м.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.11.2011 р.
answerview
Купил сегодня новые замки на свою лидку, Скутер-М тайваньские фирма INF комплект довольно качественный и надежный, замки работают очень мягко и без лишних щелчков и звуков, подходят один в один с родными, цена вопроса 200 гривен, но мне обошлось дешевле из-за маленького дефекта в наборе не было скобочек которые фиксируют замки в отверстии, потерялись... замков в комплекте было 4 штуки то есть все : замок зажигания, унитаз, передний бардачок, дверца бензобака, всё стало на свои места без каких-либо доделок и работают отлично, вообщем товарищи хочу сказать если кому надо будут замки и на глаза попадется комплект таких замков можете смело покупать, фотки вылаживаю ниже...
ПС замки подходят на AF20 и HF05...
Змінено: 12.11.2011 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
Какой именно?

Ремень GATES TWHonda Lead-90 HF05 18*730
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Купил сегодня новые замки на свою лидку, Скутер-М тайваньские фирма INF комплект довольно качественный и надежный, замки работают очень мягко и без лишних щелчков и звуков, подходят один в один с родными, цена вопроса 200 гривен, но мне обошлось дешевле из-за маленького дефекта в наборе не было скобочек которые фиксируют замки в отверстии, потерялись... замков в комплекте было 4 штуки то есть все : замок зажигания, унитаз, передний бардачок, дверца бензобака, всё стало на свои места без каких-либо доделок и работают отлично, вообщем товарищи хочу сказать если кому надо будут замки и на глаза попадется комплект таких замков можете смело покупать, фотки вылаживаю ниже...
ПС замки подходят на AF20 и HF05...

У тебя они были с синенькими наклеечками вокруг отверстия под ключ?Я купил год назад тоже комплект,так на унитазе ОЧЕНЬ зреново открывает,надо что то придумать.Один раз думал,что все не открою
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Купил сегодня новые замки на свою лидку, Скутер-М тайваньские фирма INF комплект довольно качественный и надежный, замки работают очень мягко и без лишних щелчков и звуков, подходят один в один с родными, цена вопроса 200 гривен, но мне обошлось дешевле из-за маленького дефекта в наборе не было скобочек которые фиксируют замки в отверстии, потерялись... замков в комплекте было 4 штуки то есть все : замок зажигания, унитаз, передний бардачок, дверца бензобака, всё стало на свои места без каких-либо доделок и работают отлично, вообщем товарищи хочу сказать если кому надо будут замки и на глаза попадется комплект таких замков можете смело покупать, фотки вылаживаю ниже...
ПС замки подходят на AF20 и HF05...

У тебя они были с синенькими наклеечками вокруг отверстия под ключ?Я купил год назад тоже комплект,так на унитазе ОЧЕНЬ зреново открывает,надо что то придумать.Один раз думал,что все не открою




если б мне такое написали.... у меня была бы истерика....
так что унитазом пользуйся крайне редко ...только в  экстренных случаях....  01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.11.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Купил сегодня новые замки на свою лидку, Скутер-М тайваньские фирма INF комплект довольно качественный и надежный, замки работают очень мягко и без лишних щелчков и звуков, подходят один в один с родными, цена вопроса 200 гривен, но мне обошлось дешевле из-за маленького дефекта в наборе не было скобочек которые фиксируют замки в отверстии, потерялись... замков в комплекте было 4 штуки то есть все : замок зажигания, унитаз, передний бардачок, дверца бензобака, всё стало на свои места без каких-либо доделок и работают отлично, вообщем товарищи хочу сказать если кому надо будут замки и на глаза попадется комплект таких замков можете смело покупать, фотки вылаживаю ниже...
ПС замки подходят на AF20 и HF05...

У тебя они были с синенькими наклеечками вокруг отверстия под ключ?Я купил год назад тоже комплект,так на унитазе ОЧЕНЬ зреново открывает,надо что то придумать.Один раз думал,что все не открою

нет, была прозрачная защитная пленка, с сининькими была раньше до этого (то был комплект от хонда дио) и там вообще пластмаска стерлась у меня та которая поднимает  рычажок замка унитаза., потом химичил там после этого химины куры мотрины яйця и замок зажигания стоял так что была дырка между замком и внутренним пластиком... после наворота замка зажигания купил новый китайский комплект от такта, так там подошел только замок зажигания в размер один в один а все остальное не подошло, под седлом опять пришлось химины куры лепить а дверца бензобака вообще не закрывалась замок там стоял для красоты, передний бардачок тоже на химиных курах был... а сейчас мне уже это дело все надоело и решил купить нормальный комплект и поставить, что в принципе уже и сделал и очень доволен всё открывается и закрывается нормально и замок зажигания работает отлично...  18_good
Змінено: 12.11.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
39_heat
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Где ты брал-на бегемоте?У меня на унитазе стоял родной.потом поменял на это фуфло,думал ключей меньше болтаться будет.Спасибо за инфу!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.11.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Где ты брал-на бегемоте?У меня на унитазе стоял родной.потом поменял на это фуфло,думал ключей меньше болтаться будет.Спасибо за инфу!

нет брал у местного продавца... он мне еще раньше сказал чтоя могу не сомневаться в этом наборе, потому что я в начале сомневался стоит брать или нет апосле того как его увидел пощупал посмотрел, решил собрать денег и купит и не жалею, мопед стал похож на мопед...  18_good
в принципе ты можешь порыться в нете на коробке ведь написан партнамбер и фирма посредник Скутер-М, думаю можно будит нарыть и купиь по нету...
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р.
answerview
Сегодня занялся сборкой 20й Лиды-заменил сальники на коленвале и начал собирать редуктор.Крышку редуктора восстановили-спасибо Стакану за предоставленную крышку.С хорошей крышки были сняты размеры-на координатно расточном станке-межцентровые расстояния посадочных отверстий в хорошей крышке редуктора(а как известно при таком методе снятия размеров деталь приходит в полную непригодность,но это мелочи...),и согласно этих размеров было расточено посадочное место под промежуточный вал,изготовленна бронзовая втулка,посажена на горячую и расточена под вал.Хотел собрать,но оказалось что нужно поменять подшипник на вторичном валу(6004,размерами 42х20х12),так что окончательно соберу завтра-   как куплю подшипник.Фото крышки ниже,извиняюсь за качество фото.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
знаю что зубильно-молотковый метод установки измерительных приборов на деталь несет за собой утрату детали,но что же...надо чем то жертвовать.... надеюсь моя крышка займет достойное место на кладбище скутеров... не вздумай сдавать на мет.лом... она мне дорога... по возможности вышли мне перемотав  лентой с черной полосой....  цветы уложи тоже в коробку.... на листе бумаги  скорбные слова напиши...
слез не надо... пусть  покоится с миром...АМИНЬ!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Сегодня обратил внимание что даже на холодном движке дым из трубы невиден даже есле приглядыватся.Раньше не оброщал внимание так как некогда не прогреваю.От дома идет спуск около километра и я прогреваю на ходу.Маслоносос выдает около 80 гр на 100.И я ещо добовляю 10 гр на литр для профилактики.Ещо меня интересует когда реально надо менять тормозной диск.То что положено при 3 мм я знаю. У меня уже 2.4 мм. Тормоза работают отлично.Диск идеально ровный.Интересно что должно произойти с диском при дальнейшем износе.Его поведет иле он внезапно разлетится.Просто жаба давит менять отлично работующию деталь.Да и стоит он не дешево.Темболее что по инструкции его нужно было выкинуть несколько лет назад.А он продолжает отлично работать.И есле все же менять то что взять бу Японию 3.3 мм иле новый китай 4мм .Цена на них одинаковая 280 гр.


Как мне кажется,чем тоньше диск,тем легче его можно деформировать,ну и возможно cами тормоза чуток слабее будут,то есть тормозной путь будет больше.Ну это всего лишь мои умозаключения.У меня диск тоже стёрт больше чем положено,но тормозит нормально,менять пока не собираюсь.
Ищи стоковый с минимальным износом,а пока катайся спокойно на этом.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р.
answerview
Решился вчера поменять сальник маслонасоса, тем более что посылка с бегемота уже давно лежит.При осмотре старого сальника я не увидел пружинки а резина была дубовая не удивительно теперь что за сезон ушло 4 литры масла! 05_shokДа и вот еще родной размер сальника 9,5х16х4
Змінено: 13.11.2011 р., Dimidrolik84
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин