MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:18
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061313
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
это как удобней,воду потом выпаривать придется,да и паять с водой в баке-не лучшая идея,а выветривать-долго и х з как оно там выветрится,но,если без открытого пламени паять(не варить),то вполне.А если стремно,то лучше заклеить поксиполом-дешево и сердито,если все правильно сделать-держать будет вечно.

Опасно ли паять бак (без электросварки), после простого споласкивания и вытирания его?
Юра,глянь мой пост выше-я там все варианты изложил...А для пайки достаточно слить весь бензин,оставить открытым-просушить до сухого состояния,и можно работать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
это как удобней,воду потом выпаривать придется,да и паять с водой в баке-не лучшая идея,а выветривать-долго и х з как оно там выветрится,но,если без открытого пламени паять(не варить),то вполне.А если стремно,то лучше заклеить поксиполом-дешево и сердито,если все правильно сделать-держать будет вечно.

Опасно ли паять бак (без электросварки), после простого споласкивания и вытирания его?

Абсолютно безопасно, не, про спичку я на полном серьезе, если бак пустой и откручена горловина плюс отверстия где поплавок - просто пыхнет немного и все, а уж после воды точно ничего не будет.
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
дедовский способ...одевали на  выхлопную трубу  и пукал дымок туда....
 конечно лучше паром.... 23 заливать водой при сварке... или  пайке.... хлопотное дело однако.... проверять  лучше керосином....текучий паразит и жирный....  поверхность  мелом  и залить чуток керосина.... если   темнеть будет тогда процедуру повторяешь...  если нет навыка можно эту процедуру повторять до бесконечности.... потом истерика и на баке появляется  оловянный   нарост.... глыба.....  
улыбка не сходит с уст паяющего и  гордость за выполненную работу... 08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
 Или внести изменения в схему штатного РР, чтобы он ограничивал переменку на уровне 10 вольт.  Но тогда ей(переменкой без выпрямления) пользоваться не будет смысла...

Это сделать несложно, заменив в схеме стабилитрон, 8,2V - на меньшее напряжение.
Однако этот вариант считаю  далеко не лучшим. Во-первых, таким образом удастся уменьшить амплитуду только отрицательных (относительно корпуса) полуволн. Во-вторых, как ты уже написал, переменное напряжение уменьшится. Ну и в третьих, придется ковырять регулятор, что тоже нежелательно.
Думаю вариант с отводом выглядит наиболее практичным.

ТО Колян, Стакан  и др.:
Не переживайте, мы долго не будем....

 Так это-ж был просто вариант (как у тебя первый)...  А так-то я тоже склоняюсь ко второму. Это наименьшие затраты и минимальные переделки. Но вообще постоянка рулеззззззз!!! Только РР новое собрать и цуть-цуть гену переделать... 04_blush  03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
У меня на 48 стоит карб китай от 34 - против родного: стала лучше реагировать на ручку газа(не тупит), и заводится по лучше (стоковому скрутил резьбу на винте качества) 12_cray

На винте, или в корпусе карба?
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
.... Но вообще постоянка рулеззззззз!!! Только РР новое собрать и цуть-цуть гену переделать... 04_blush  03_biggrin
Согласен. Но переводить електирику на постоянку целесообразно в случае установки дополнительных потребителей, в стоке, при правильном подборе лампочек и японовском РН и так все работает отлично. А по теме, вопрос был задан, как подключить светодиодную фару к переменке, так и отвечал..... Ладно, завязываем с электрикой, а то народ тут начинает нервничать.... лучше страниц на 10-15 нкатать как запаять бак или в какую сторону ставить протектор.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
У меня на 48 стоит карб китай от 34 - против родного: стала лучше реагировать на ручку газа(не тупит), и заводится по лучше (стоковому скрутил резьбу на винте качества) 12_cray

На винте, или в корпусе карба?


Винт стальной, а корпус *люминевый*, закрутил до упора...внутри хруснуло....и все 12_cray
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Всем привет друзья! я в шоке от своего везения, у меня бензобак потёк ((( не на что вроде такое ненапирался прям обидно ( даже непонимаю как и где он мог потеч. у кого нибудь было такое?  02_sad

    У меня тоже прокапывал бензин,когда заправлял под завязку. Заливал бак где-то на две трети - так и ездил,пока не продал.
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
 Или внести изменения в схему штатного РР, чтобы он ограничивал переменку на уровне 10 вольт.  Но тогда ей(переменкой без выпрямления) пользоваться не будет смысла...

Это сделать несложно, заменив в схеме стабилитрон, 8,2V - на меньшее напряжение.
Однако этот вариант считаю  далеко не лучшим. Во-первых, таким образом удастся уменьшить амплитуду только отрицательных (относительно корпуса) полуволн. Во-вторых, как ты уже написал, переменное напряжение уменьшится. Ну и в третьих, придется ковырять регулятор, что тоже нежелательно.
Думаю вариант с отводом выглядит наиболее практичным.

ТО Колян, Стакан  и др.:
Не переживайте, мы долго не будем....
После всего вышесказанного уважаемыми электриками,думаю проще и надёжнее заказать(у нас на радиорынке один чел не плохо делает)импульсник,можно даже с несколькими отводами на разные напряжения.На этом и порешу!!И можно будет светодиод поставить ватт на 50!!!
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
мало того...
с  под каким углом атаки лучше вьезжать в курятник ..чтобы не повередить пластик...!!!
какие самоерзы использовать при шиповке(сплав, длина, направление).
дэ максималка...????
дэ экономия бэнзину.???
куда вставлять компрессометр???
 где  вервет?????
кто такой стакан?????
есть ли жизнь на маресе???????
что делать??? и как дальше жить в этой стране???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 10.11.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р.
answerview
как написАл я выше - у меня расход 1л на 10км на АФ20, грешил на ПО(пусковой обогатитель). Отключил его - раница не заметна. снимал выхлопную трубу подставлял лодонь под выпускное окно - рука как бы в масле, но может так и должно быть - ведь это 2Т двиг - в смысле что ему нужен резонатор чтобы не давало уходить топливу чрезмерно? Все-равно без ПО тупо едет и разгон тупой 27_dash
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
и так..
для начала изучи  принцип работы  двух тактного двигателя...
 по расходу...ты молодец что повторил мой рекорд....... 10 на 100 это круто...
   просмотри карб еще раз!  обогатитель мало отключить от разьема..его надо полностью удалить  ...как это делается  описано в теме.... ну и измерь комрессию....
по поводу динамики.... разберись с двигателем....потом возможно еще  настроить трансмиссию...
 с ув. стакан.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
.... Но вообще постоянка рулеззззззз!!! Только РР новое собрать и цуть-цуть гену переделать... 04_blush  03_biggrin
Согласен. Но переводить електирику на постоянку целесообразно в случае установки дополнительных потребителей, в стоке, при правильном подборе лампочек и японовском РН и так все работает отлично. А по теме, вопрос был задан, как подключить светодиодную фару к переменке, так и отвечал..... Ладно, завязываем с электрикой, а то народ тут начинает нервничать.... лучше страниц на 10-15 нкатать как запаять бак или в какую сторону ставить протектор.
Я раньше как то писал,что у меня на скуте нет ни одной лампочки-всё на светодиодах,на переменке работает один прибор-обогатитель.Хочу пересадить головной свет на другой источник,что б разгрузить аккум и рн.
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Всем привет друзья! я в шоке от своего везения, у меня бензобак потёк ((( не на что вроде такое ненапирался прям обидно ( даже непонимаю как и где он мог потеч. у кого нибудь было такое?  02_sad


У меня было такое, не полный  заливал- нормально,  как под горловину залью- в сарайчике аж лужица....Снял бак,  нашел откуда течь идет....слил бензин....нашел дырочек пять в диаметре  спичка...Отверстия спереди бака вверху..на углах бака....
Устранял: зачистил наждачкой,  кислотой для пайки...и паяльником...(мучился 40-ка ватнным паяльником)  и ЗАПАЯЛ !  немного бензина влил,  перевернул--течи нет  (не мокреет...)  замазал сверху  сухой сваркой....и покрасил.....держит .
 Найди паяльник мощнее 100- ватный, хотя я не сильно мучился...пиво рулил... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Мне старый бак варили так-залили водой и газосваркой проваривали раковины,с первого раза не получилось-нашлась еще одна дырочка.Потом просушил феном внутрь хорошо и все.Ездил где то полгода и опять где то просачиваться начало.Заказал у нас бу бак в ИДЕАЛЬНОМ состоянии.Юра вервет мне прислал 01_smile
Да как то на лиде с баком япошки не продумали!!На кабине стоит пластиковый, за16 лет ни где ни одной ржавчинки!!! 11_blum
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
и так..
для начала изучи  принцип работы  двух тактного двигателя...
 по расходу...ты молодец что повторил мой рекорд....... 10 на 100 это круто...
   просмотри карб еще раз!  обогатитель мало отключить от разьема..его надо полностью удалить  ...как это делается  описано в теме.... ну и измерь комрессию....
по поводу динамики.... разберись с двигателем....потом возможно еще  настроить трансмиссию...
 с ув. стакан.......

принцып работы 2Т знаю давно, но если оключен ПО - разве его игла не перекрывает дополнительной канал которым сбагачивается смесь?
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Фото в студию...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
нет...она работает от электричества.... а ты его отключил... значит надо  заглуушить в наглую...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для iskander  
answerview
а где  пиво в нужном количестве????!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 10.11.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
принцып работы 2Т знаю давно, но если оключен ПО - разве его игла не перекрывает дополнительной канал которым сбагачивается смесь?

В теме 1 страница есть про ПО читай.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин