MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:15
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061272
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.11.2011 р. відповів для artemLead50  
answerview
всем здравствуйте.у меня возник такой вопрос:есть возможность приобрести движок hf05 90сс.на сколько я знаю в мою раму он встает без переделок но вот собственно и вопросы:1как встанет комут и генератор?2-редуктор на hf05 в плохом состояние придется ставить от своего полтиника-какого будет поведение скутера?(чисто логически я понимаю -максималка +приемистость,но вот насколько?) до скольки сможет разгоняться мой мопед?хотелось бы 85-90км/ч,может настроить вариатор поставить грузики потяжелее?конечно с учетом хорошего варика ,чистого глушителя и нормальной цпг.
3-боюсь прихватов на 90сс,кто ездил на 80ом бензине как результат?может 80+ доливать немного масла для подстраховки?реально ли помогают жиклеры 92 и 48холосстой
4-ну и наконец хочу поставить новую фару( очень хочу противотуманку заместо своей))) не нравится мне стандартная,поделитесь опытом если кто ставил
понимаю вопросов очень много но к сожалению больше взять информацию неоткуда...
с меня фотки и впечатления ну и конечно огромное СПАСИБО!


А ты движок чё,без генератора берёшь?Редуктор с полтинника  -ничё хорошего из этого не получится,он то станет,но тогда и узел сцепления  и шкивы от полтинника ставить нужно будет.
Сейчас постоянно езжу на 80,прихватов нет.Масла в бензу не добавляю
Противотуманку можно поставить как дополнительную,а так,ксенон рулит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.11.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
На направлени смеси не похоже,скорее всего ограничитель прохода смеси.Я бы разточил бы это отверстие 62_sarcastic


Миша,ты только что увидишь,и сразу пилить.Нужно забрать у тебя напильник. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
 Или внести изменения в схему штатного РР, чтобы он ограничивал переменку на уровне 10 вольт.  Но тогда ей(переменкой без выпрямления) пользоваться не будет смысла...

Это сделать несложно, заменив в схеме стабилитрон, 8,2V - на меньшее напряжение.
Однако этот вариант считаю  далеко не лучшим. Во-первых, таким образом удастся уменьшить амплитуду только отрицательных (относительно корпуса) полуволн. Во-вторых, как ты уже написал, переменное напряжение уменьшится. Ну и в третьих, придется ковырять регулятор, что тоже нежелательно.
Думаю вариант с отводом выглядит наиболее практичным.

ТО Колян, Стакан  и др.:
Не переживайте, мы долго не будем....

Мы не сильно то и переживаем,мы внимательно наблюдаем,когда же вы козу поймаете. 03_biggrin
Игорь,а диск выровнял??
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 10.11.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
На направлени смеси не похоже,скорее всего ограничитель прохода смеси.Я бы разточил бы это отверстие 62_sarcastic


Миша,ты только что увидишь,и сразу пилить.Нужно забрать у тебя напильник. 03_biggrin

Ыыыы......Юра руки чешутся... 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р.
answerview
Всем привет друзья! я в шоке от своего везения, у меня бензобак потёк ((( не на что вроде такое ненапирался прям обидно ( даже непонимаю как и где он мог потеч. у кого нибудь было такое?  02_sad
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Всем привет друзья! я в шоке от своего везения, у меня бензобак потёк ((( не на что вроде такое ненапирался прям обидно ( даже непонимаю как и где он мог потеч. у кого нибудь было такое?  02_sad

Если потек от того,что пробил-можно запаять паяльником с паяльной лампой,только смотри,чтобы паров бензина в баке небыло-а то взрыв со всеми вытекающими,а если сам по себе потек-паять может быть бесполезно,так как может он весь в дуршлаг скоро превратится,тут замена только.Еще есть более безопасный,но менее надежный способ-эпоксидка(поксипол) и кусок армирующей ткани.
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р.
answerview
Насчет пластмаски в домике-езли там все расшарошить,то можно нарваться на очень неприятный эффект-уити от резонанса+получить ненужные завихрения.Теоретически расширяя проходное сечение мы уменьшаем скорость
потока смеси.Хорошо это или плохо-это надо поразмыслить,но то,что скорость потока будет меняться по ходу движения смеси-это 100%.А еще резонанс-при изготовлении впуска спортсмены долго рассчитывают длину и диаметр впуска,чтоб на определенных оборотах получить резонанс,а следственно дополнительный заряд смеси в кривошипную камеру,для этого же тут и резонансный бачок.Короче,я не говорю,что пилить нельзя,я говорю,что тут не все так просто.
ЗЫ если подумать-чем болше обьем - тем ниже частота резонанса,вроде так,значит-чем больше расточишь-тем ниже обороты,при которых резонанс возникает,отсюда следует,что тяга появится на низах и соответственно уменьшится на высоких.Поправьте меня,если что...
Змінено: 10.11.2011 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Не получится! если шкивы и само сцепление поставить на 90 от 50 то не соосность варика с торкдрайвером будет! (бредовая затея короче!) или коленвал от 90 протачивать,укарачивать и.т.д. 01_smile (короче гемора бууудет!)
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
сними полик ...возле датчика возможно...
там  влага и грязь скапливается... проржаветь может...во всяком случае у меня так было на полтиннике....  
тоже было западло...собрал перед первым выездом.... залил  полный бак,а с него течет...истерика  ,вопли.... снял...холодная сварка  рулит...  залепил и в путь.... посмотри именно там...и возле горловины  заливной посмотри стык...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Всем привет друзья! я в шоке от своего везения, у меня бензобак потёк ((( не на что вроде такое ненапирался прям обидно ( даже непонимаю как и где он мог потеч. у кого нибудь было такое?  02_sad

Если потек от того,что пробил-можно запаять паяльником с паяльной лампой,только смотри,чтобы паров бензина в баке небыло-а то взрыв со всеми вытекающими,а если сам по себе потек-паять может быть бесполезно,так как может он весь в дуршлаг скоро превратится,тут замена только.Еще есть более безопасный,но менее надежный способ-эпоксидка(поксипол) и кусок армирующей ткани.

И как от этих паров полностью избавиться для пропайки топливного бака? Водой заполнить бак или дать выстояться энное кол-во дней, для выветривания?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
это как удобней,воду потом выпаривать придется,да и паять с водой в баке-не лучшая идея,а выветривать-долго и х з как оно там выветрится,но,если без открытого пламени паять(не варить),то вполне.А если стремно,то лучше заклеить поксиполом-дешево и сердито,если все правильно сделать-держать будет вечно.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Всем привет друзья! я в шоке от своего везения, у меня бензобак потёк ((( не на что вроде такое ненапирался прям обидно ( даже непонимаю как и где он мог потеч. у кого нибудь было такое?  02_sad

Если потек от того,что пробил-можно запаять паяльником с паяльной лампой,только смотри,чтобы паров бензина в баке небыло-а то взрыв со всеми вытекающими,а если сам по себе потек-паять может быть бесполезно,так как может он весь в дуршлаг скоро превратится,тут замена только.Еще есть более безопасный,но менее надежный способ-эпоксидка(поксипол) и кусок армирующей ткани.

И как от этих паров полностью избавиться для пропайки топливного бака? Водой заполнить бак или дать выстояться энное кол-во дней, для выветривания?

на сколько знаю на авто когда варят бензобак его выпаривает паром водяным и причем долго выпаривают и только тогда лезут со сваркой или резкой а иначе если долбанёт без головы останешься... такую работу лучше доверить профессионалам которые этим занимаются, а иначе чревато...
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
да,но мы же про пайку говорим,но береженого бог бережет.Конечно,если сам не занимаешься таким,то лучше доверить профессионалам.
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем привет друзья! я в шоке от своего везения, у меня бензобак потёк ((( не на что вроде такое ненапирался прям обидно ( даже непонимаю как и где он мог потеч. у кого нибудь было такое?  02_sad

Если потек от того,что пробил-можно запаять паяльником с паяльной лампой,только смотри,чтобы паров бензина в баке небыло-а то взрыв со всеми вытекающими,а если сам по себе потек-паять может быть бесполезно,так как может он весь в дуршлаг скоро превратится,тут замена только.Еще есть более безопасный,но менее надежный способ-эпоксидка(поксипол) и кусок армирующей ткани.

И как от этих паров полностью избавиться для пропайки топливного бака? Водой заполнить бак или дать выстояться энное кол-во дней, для выветривания?

на сколько знаю на авто когда варят бензобак его выпаривает паром водяным и причем долго выпаривают и только тогда лезут со сваркой или резкой а иначе если долбанёт без головы останешься... такую работу лучше доверить профессионалам которые этим занимаются, а иначе чревато...
Вариантов масса!Например для подготовки бака к сварке бак пропаривается выхлопными газами,и тогда можно варить без проблем полуавтоматом.Для сварки(либо пайки латунью или медью) ацетиленовой горелкой бак заполняется водой,чтоб в месте сварки оставался воздушный пузырь и спокойно варится.Для пайки оловом бак даже готовить особо не нужно-при условии использования мощного электрического паяльника.Либо же использовать массивный медный паяльник который греется на огне-чем больше его масса,тем лучше ним работать,лучше будет прогреваться деталь, тем медленнее он будет остывать.Ну и использование разного рода смол и клеев я бы поставил в самый конец списка-разве что в дороге пришлось бы устранять течь.Вот и все варианты,разве мало?Пусть выбирает для себя подходящий.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р.
answerview
Спичку поднести - все само выветрится 08_lol
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Спичку поднести - все само выветрится 08_lol
Ну да,заодно и объем увеличится...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р.
answerview
В автопарке сварщик подкючает бак к выхлопу дизельного движка (дым проходит через горловину выходит где датчик) и просто варит эл.сваркой  01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спичку поднести - все само выветрится 08_lol
Ну да,заодно и объем увеличится...

боюсь что объём тогда уже будит не важен... 65_vava   03_biggrin тем более если ьачок слабенький... и его порвет как тузик грелку...
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р.
answerview
Мне старый бак варили так-залили водой и газосваркой проваривали раковины,с первого раза не получилось-нашлась еще одна дырочка.Потом просушил феном внутрь хорошо и все.Ездил где то полгода и опять где то просачиваться начало.Заказал у нас бу бак в ИДЕАЛЬНОМ состоянии.Юра вервет мне прислал 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем привет друзья! я в шоке от своего везения, у меня бензобак потёк ((( не на что вроде такое ненапирался прям обидно ( даже непонимаю как и где он мог потеч. у кого нибудь было такое?  02_sad

Если потек от того,что пробил-можно запаять паяльником с паяльной лампой,только смотри,чтобы паров бензина в баке небыло-а то взрыв со всеми вытекающими,а если сам по себе потек-паять может быть бесполезно,так как может он весь в дуршлаг скоро превратится,тут замена только.Еще есть более безопасный,но менее надежный способ-эпоксидка(поксипол) и кусок армирующей ткани.

И как от этих паров полностью избавиться для пропайки топливного бака? Водой заполнить бак или дать выстояться энное кол-во дней, для выветривания?

на сколько знаю на авто когда варят бензобак его выпаривает паром водяным и причем долго выпаривают и только тогда лезут со сваркой или резкой а иначе если долбанёт без головы останешься... такую работу лучше доверить профессионалам которые этим занимаются, а иначе чревато...

Во-о-от об этом я и знаю. Это опасно!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин