MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 08:22
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061820
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Не, не снимал, а только видел  у других, когда лепесток извлекали, были предложения выкинуть, но хозяин на отрез отказался...

Значит срочно нужно попробовать снять 03_biggrin ,максимальных оборотов это не добавит,а приемистость вполне возможно.

Когда буду перебирать, то обязательно попробую, а вообще надо с впуском поэкспериментировать... 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Скорее всего это всётаки душилка.  Надо-бы попробовать от неё избавиться... 75_mda

Жень, вот посмотри саму конструкцию патрубка и домика раздельно, кстати, та пластмаска лежит отдельно...
Патрубок заужен до безобразия...
А вот, сторона от карба...

 ААААААА!!! Ну вот вам и ответ...   Выход с патрубка - круглый (метка 1), а выход с пластмаски расширяющийся и стремится к квадрату (метка 2). То есть это переходник для уменьшения завихрений потока рабочей смеси.  ВЫКИДЫВАТЬ НИЗЯААААА!!!  10_ireful2
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Саш * просвети * что за патрубок у меня его нет, и я так понял что он соединяется с этим отверстием..

Валер, у вас другой патрубок... а то что стрелкой это по такой хитрый бачонок, как правильно называется не в курсе 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Не, не снимал, а только видел  у других, когда лепесток извлекали, были предложения выкинуть, но хозяин на отрез отказался...

Значит срочно нужно попробовать снять 03_biggrin ,максимальных оборотов это не добавит,а приемистость вполне возможно.

Когда буду перебирать, то обязательно попробую, а вообще надо с впуском поэкспериментировать... 01_smile

Ну попробуй,а там фиг его знает.Выхлоп нужен только фабричный под твой мотор хоть это будет банка или резонансная труба.Какой у тебя размер дифа в карбе?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Саш * просвети * что за патрубок у меня его нет, и я так понял что он соединяется с этим отверстием..

Валер, у вас другой патрубок... а то что стрелкой это по такой хитрый бачонок, как правильно называется не в курсе 01_smile

 Резонансная камера на впуске... 21_umnik
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Не, не снимал, а только видел  у других, когда лепесток извлекали, были предложения выкинуть, но хозяин на отрез отказался...

Значит срочно нужно попробовать снять 03_biggrin ,максимальных оборотов это не добавит,а приемистость вполне возможно.

Когда буду перебирать, то обязательно попробую, а вообще надо с впуском поэкспериментировать... 01_smile

Ну попробуй,а там фиг его знает.Выхлоп нужен только фабричный под твой мотор хоть это будет банка или резонансная труба.Какой у тебя размер дифа в карбе?

Миш, на своей трубе, катализатор выбросил, буду пока с ней побывать... а дифузор, точно сказать затрудняюсь 16 или 18... 06_question
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
А с дио 34-35 подойдет карб тебе?при установке на девяностый мотор этого карба мотор выдает хорошую динамику.Твой мотор очень похож на мотор от хонды бали.Если узнать точно то можна бы поискать хороший выхлоп.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Скорее всего это всётаки душилка.  Надо-бы попробовать от неё избавиться... 75_mda

Жень, вот посмотри саму конструкцию патрубка и домика раздельно, кстати, та пластмаска лежит отдельно...
Патрубок заужен до безобразия...
А вот, сторона от карба...

 ААААААА!!! Ну вот вам и ответ...   Выход с патрубка - круглый (метка 1), а выход с пластмаски расширяющийся и стремится к квадрату (метка 2). То есть это переходник для уменьшения завихрений потока рабочей смеси.  ВЫКИДЫВАТЬ НИЗЯААААА!!!  10_ireful2

Значит тогда пусть стоит на месте, но попробовать все же можно без нее... 01_smile
Во глянь, (выкладывал фотку ранее) как расшорошили патрубок япошки...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
От сотошной балы труба точно не подходит, разве что под переварку...
а, карб, по слухам 01_smile  вроде как бы очень похож на карб от Дио Zx35
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Подходит на 48 и на 06 тоже 01_smile    (карб)
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 09.11.2011 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Скорее всего это всётаки душилка.  Надо-бы попробовать от неё избавиться... 75_mda

Жень, вот посмотри саму конструкцию патрубка и домика раздельно, кстати, та пластмаска лежит отдельно...
Патрубок заужен до безобразия...
А вот, сторона от карба...

 ААААААА!!! Ну вот вам и ответ...   Выход с патрубка - круглый (метка 1), а выход с пластмаски расширяющийся и стремится к квадрату (метка 2). То есть это переходник для уменьшения завихрений потока рабочей смеси.  ВЫКИДЫВАТЬ НИЗЯААААА!!!  10_ireful2

Значит тогда пусть стоит на месте, но попробовать все же можно без нее... 01_smile
Во глянь, (выкладывал фотку ранее) как расшорошили патрубок япошки...

 Ну так после такого и переходничок растачивать нужно!
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Скорее всего это всётаки душилка.  Надо-бы попробовать от неё избавиться... 75_mda

Жень, вот посмотри саму конструкцию патрубка и домика раздельно, кстати, та пластмаска лежит отдельно...
Патрубок заужен до безобразия...
А вот, сторона от карба...

 ААААААА!!! Ну вот вам и ответ...   Выход с патрубка - круглый (метка 1), а выход с пластмаски расширяющийся и стремится к квадрату (метка 2). То есть это переходник для уменьшения завихрений потока рабочей смеси.  ВЫКИДЫВАТЬ НИЗЯААААА!!!  10_ireful2

Значит тогда пусть стоит на месте, но попробовать все же можно без нее... 01_smile
Во глянь, (выкладывал фотку ранее) как расшорошили патрубок япошки...

 Ну так после такого и переходничок растачивать нужно!

И желательно домик с больше пропускной способность притулить... 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Во-во-во! Целиком и полностью поддерживаю!
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Подходит на 48 и на 06 тоже 01_smile    (карб)

Копия, только жик. разные, но очень похож на карб от диушки...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
У меня на 48 стоит карб китай от 34 - против родного: стала лучше реагировать на ручку газа(не тупит), и заводится по лучше (стоковому скрутил резьбу на винте качества) 12_cray
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
...  А вот тут хочу тебя немного разочаровать.  Я такую схему подключения пробовал.  В результате - взрыв конденсатора!  При выяснении оказалось, что штатный регулятор поддерживает 14 вольт ПЕРЕМЕНКИ (то есть ПОЛЕЗНОГО значения переменного напряжения), а после выпрямления и фильтрации получается (14х1.4=19.6) почти 20 вольт!!! 05_shok  Так что драйвера уж точно НЕ БУДУТ работать в оптимальном режиме!

Все верно сказано +1, действительно действующее значение переменного напряжения меньше амплитудного на корень из два, ....но стоит заметить, что это утверждение верно для чистой синусоиди, у нас же эта синусоида существует только до определенного времени, пока не начнет работать регулятор и шунтировать лишнее....что там творится дальше, согласить, очень далеко от гармонии....
то, что на выходе моста получилось 20 вольт, это интересно, судя по схеме регулятора, должно быть меньше, но может я и ошибаюсь....
во всяком случае тут я вижу два варианта решения проблемы:
1 - применить однополупериодный выпрямитель (хотя это я так ляпнул, конечно нежелательно, в силу его низкой эффективности и больших пульсаций на выходе),
2 -  подключиться к отводу не четвертой, а третьей катушки генератора, что позволит получить нужное напряжение на выходе моста (как раз примерно на процентов 20-25 меньше)...правда для этого придется снимать колокол и подпаять в нужное место проводок.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
...  А вот тут хочу тебя немного разочаровать.  Я такую схему подключения пробовал.  В результате - взрыв конденсатора!  При выяснении оказалось, что штатный регулятор поддерживает 14 вольт ПЕРЕМЕНКИ (то есть ПОЛЕЗНОГО значения переменного напряжения), а после выпрямления и фильтрации получается (14х1.4=19.6) почти 20 вольт!!! 05_shok  Так что драйвера уж точно НЕ БУДУТ работать в оптимальном режиме!

Все верно сказано +1, действительно действующее значение переменного напряжения меньше амплитудного на корень из два, ....но стоит заметить, что это утверждение верно для чистой синусоиди, у нас же эта синусоида существует только до определенного времени, пока не начнет работать регулятор и шунтировать лишнее....что там творится дальше, согласить, очень далеко от гармонии....
то, что на выходе моста получилось 20 вольт, это интересно, судя по схеме регулятора, должно быть меньше, но может я и ошибаюсь....
во всяком случае тут я вижу два варианта решения проблемы:
1 - применить однополупериодный выпрямитель (хотя это я так ляпнул, конечно нежелательно, в силу его низкой эффективности и больших пульсаций на выходе),
2 -  подключиться к отводу не четвертой, а третьей катушки генератора, что позволит получить нужное напряжение на выходе моста (как раз примерно на процентов 20-25 меньше)...правда для этого придется снимать колокол и подпаять в нужное место проводок.

 Или внести изменения в схему штатного РР, чтобы он ограничивал переменку на уровне 10 вольт.  Но тогда ей(переменкой без выпрямления) пользоваться не будет смысла...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
...  А вот тут хочу тебя немного разочаровать.  Я такую схему подключения пробовал.  В результате - взрыв конденсатора!  При выяснении оказалось, что штатный регулятор поддерживает 14 вольт ПЕРЕМЕНКИ (то есть ПОЛЕЗНОГО значения переменного напряжения), а после выпрямления и фильтрации получается (14х1.4=19.6) почти 20 вольт!!! 05_shok  Так что драйвера уж точно НЕ БУДУТ работать в оптимальном режиме!

Все верно сказано +1, действительно действующее значение переменного напряжения меньше амплитудного на корень из два, ....но стоит заметить, что это утверждение верно для чистой синусоиди, у нас же эта синусоида существует только до определенного времени, пока не начнет работать регулятор и шунтировать лишнее....что там творится дальше, согласить, очень далеко от гармонии....
то, что на выходе моста получилось 20 вольт, это интересно, судя по схеме регулятора, должно быть меньше, но может я и ошибаюсь....
во всяком случае тут я вижу два варианта решения проблемы:
1 - применить однополупериодный выпрямитель (хотя это я так ляпнул, конечно нежелательно, в силу его низкой эффективности и больших пульсаций на выходе),
2 -  подключиться к отводу не четвертой, а третьей катушки генератора, что позволит получить нужное напряжение на выходе моста (как раз примерно на процентов 20-25 меньше)...правда для этого придется снимать колокол и подпаять в нужное место проводок.


господа электрики Вы так  так закручиваете сюжет что я запутался в терминах... правда я в них все равно ничего не понимаю,но ВСЕ ЖЕ.... зачем так  ГРУЗИТЕ  !!!!!!!???????
все равно кроме Вас двоих  никто не поймет... ну может кто то и вставит свои  пять копеек .. но толку будет мало...
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
...  А вот тут хочу тебя немного разочаровать.  Я такую схему подключения пробовал.  В результате - взрыв конденсатора!  При выяснении оказалось, что штатный регулятор поддерживает 14 вольт ПЕРЕМЕНКИ (то есть ПОЛЕЗНОГО значения переменного напряжения), а после выпрямления и фильтрации получается (14х1.4=19.6) почти 20 вольт!!! 05_shok  Так что драйвера уж точно НЕ БУДУТ работать в оптимальном режиме!

Все верно сказано +1, действительно действующее значение переменного напряжения меньше амплитудного на корень из два, ....но стоит заметить, что это утверждение верно для чистой синусоиди, у нас же эта синусоида существует только до определенного времени, пока не начнет работать регулятор и шунтировать лишнее....что там творится дальше, согласить, очень далеко от гармонии....
то, что на выходе моста получилось 20 вольт, это интересно, судя по схеме регулятора, должно быть меньше, но может я и ошибаюсь....
во всяком случае тут я вижу два варианта решения проблемы:
1 - применить однополупериодный выпрямитель (хотя это я так ляпнул, конечно нежелательно, в силу его низкой эффективности и больших пульсаций на выходе),
2 -  подключиться к отводу не четвертой, а третьей катушки генератора, что позволит получить нужное напряжение на выходе моста (как раз примерно на процентов 20-25 меньше)...правда для этого придется снимать колокол и подпаять в нужное место проводок.


господа электрики Вы так  так закручиваете сюжет что я запутался в терминах... правда я в них все равно ничего не понимаю,но ВСЕ ЖЕ.... зачем так  ГРУЗИТЕ  !!!!!!!???????
все равно кроме Вас двоих  никто не поймет... ну может кто то и вставит свои  пять копеек .. но толку будет мало...
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Толя,я начинаю бояться этих электроманьяков после таких раскладов...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
 Или внести изменения в схему штатного РР, чтобы он ограничивал переменку на уровне 10 вольт.  Но тогда ей(переменкой без выпрямления) пользоваться не будет смысла...

Это сделать несложно, заменив в схеме стабилитрон, 8,2V - на меньшее напряжение.
Однако этот вариант считаю  далеко не лучшим. Во-первых, таким образом удастся уменьшить амплитуду только отрицательных (относительно корпуса) полуволн. Во-вторых, как ты уже написал, переменное напряжение уменьшится. Ну и в третьих, придется ковырять регулятор, что тоже нежелательно.
Думаю вариант с отводом выглядит наиболее практичным.

ТО Колян, Стакан  и др.:
Не переживайте, мы долго не будем....
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин