MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 16:24
28
+30 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13064435
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Привет всем.
Ребята,подскажите,никто не облегчал колодки сцепления для старта на более высоких оборотах?
Тебя не устраивает старт двигателя HF 05 ??? 05_shok Я удивлён.Я наоборот ставил мягче пружины,что бы утихомерить старт.Может у тебя проблема в двигателе?Мне кажется,что этот двиг больше тяговит на низах;увеличишь обороты,а старт может остаться на том же уровне или даже упасть.Не хватает динамики,поставь 100 кубовую поршневую,она помощнее стоковой. 18_good
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Привет всем.
Ребята,подскажите,никто не облегчал колодки сцепления для старта на более высоких оборотах?
Тебя не устраивает старт двигателя HF 05 ??? 05_shok Я удивлён.Я наоборот ставил мягче пружины,что бы утихомерить старт.Может у тебя проблема в двигателе?Мне кажется,что этот двиг больше тяговит на низах;увеличишь обороты,а старт может остаться на том же уровне или даже упасть.Не хватает динамики,поставь 100 кубовую поршневую,она помощнее стоковой. 18_good

Динамика то нормальная,вот стартует он на очень низких оборотах.А если бы на высоких(точнее на оборотах близких к максимальной мощности),то тогда бы лидка козлить начала,чего и добиваюсь.
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Округлено, да. Но если даже мы подставим эти данные  в тот файлик что я выкладывал ранее, то получим весьма оптимистичные данные. Такие, какие не могут быть.
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Привет всем.
Ребята,подскажите,никто не облегчал колодки сцепления для старта на более высоких оборотах?
Тебя не устраивает старт двигателя HF 05 ??? 05_shok Я удивлён.Я наоборот ставил мягче пружины,что бы утихомерить старт.Может у тебя проблема в двигателе?Мне кажется,что этот двиг больше тяговит на низах;увеличишь обороты,а старт может остаться на том же уровне или даже упасть.Не хватает динамики,поставь 100 кубовую поршневую,она помощнее стоковой. 18_good

Динамика то нормальная,вот стартует он на очень низких оборотах.А если бы на высоких(точнее на оборотах близких к максимальной мощности),то тогда бы лидка козлить начала,чего и добиваюсь.
Всем привет.У меня на 100 стоит сцепление от 90. На родных пружинках старт был вялый. Поставил пружинки от 100 сцепления.Теперь старт нормальный но так как колодки немного легче родных уже 2 раза подпаливал сцепления. Поэтому нужно не переборщить с облегчением колодок.
like
good
bad
shockingly
05.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Возвращаясь к вопросу о правильности установки колес, про "елочки" тут говорили и выброс грязи и воды по канавкам...
Совместил вместе 2 изобрадения с возможной установкой покрышки, стало более наглядно помоему, это к тезису о том что стрелка неверно нанесена изначально. Допустим это ведущее колесо и катится мотик на нас сильно буксуя, если представить грязь и воду какое расположение рисунка предпочтительнее ?! 17_wink

Решил и свой протектор шин сфоткать... И со стрелкой тоже не согласен.
Ну а теперь угадываем, где рекомендуется стрелкой от завода производителя.


Мне мужики с шиномонтажа поставили как на втором фото,хотя стрелки на резине не  было.

Здрасти-приехали 08_lol Поставили то как раз как на первом фото, у тебя колесо-то заднее, крутиться будет как раз в нужную сторону 03_biggrin
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
05.11.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Поставили правильно на отвод воды из под колеса.Всё таки с этими стрелками какая то путаница. 02_sad

И еще раз, поставили как раз правильно, с учетом заднего колеса 17_wink
На прошлой странице же давали ссылку на производителей резины, они знают что "елочка" колеса не так ставится, как на тракторе Беларусь или Газ 66 30_crazy
Кстати, на мой взгляд этому факту есть простое и логичное объяснение - на тяжелую технику резина так ставится для того, чтобы трактор в случае чего всегда смог выбраться задним ходом оттуда куда залез, т.е. сцепные свойства шин при движении назад гораздо сильнее чем вперед 21_umnik
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Змінено: 05.11.2011 р., SOGRA
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.11.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Возвращаясь к вопросу о правильности установки колес, про "елочки" тут говорили и выброс грязи и воды по канавкам...
Совместил вместе 2 изобрадения с возможной установкой покрышки, стало более наглядно помоему, это к тезису о том что стрелка неверно нанесена изначально. Допустим это ведущее колесо и катится мотик на нас сильно буксуя, если представить грязь и воду какое расположение рисунка предпочтительнее ?! 17_wink

Решил и свой протектор шин сфоткать... И со стрелкой тоже не согласен.
Ну а теперь угадываем, где рекомендуется стрелкой от завода производителя.


Мне мужики с шиномонтажа поставили как на втором фото,хотя стрелки на резине не  было.

Здрасти-приехали 08_lol Поставили то как раз как на первом фото, у тебя колесо-то заднее, крутиться будет как раз в нужную сторону 03_biggrin

Ну эт опять же,с какой стороны смотрнть. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.11.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
На прошлой странице же давали ссылку на производителей резины, они знают что "елочка" колеса не так ставится, как на тракторе Беларусь или Газ 66 30_crazy
Ты немного путаешь.Есть такое понятие,как-Диагональная и Радиальная шина.На легковых авто,мотоциклах и скутерах используют Радиальный рисунок (даже при наличии диагональных канавок).Диагональный используют только на тяжёлой грузовой техники,предназначенные для малых скоростей.Ты перепутал радиальный рисунок с диагональными пазами (для отвода жидких масс) с диагональными шипами (для разгребания неустойчивого грунта).Про задний ход не слышал,спорить не буду,но ясно одно-Диагональная шина, это абсолютно другая штука,к скутеру она отношение не имеет.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.11.2011 р. відповів для ratman  
answerview
На прошлой странице же давали ссылку на производителей резины, они знают что "елочка" колеса не так ставится, как на тракторе Беларусь или Газ 66 30_crazy
Ты немного путаешь.Есть такое понятие,как-Диагональная и Радиальная шина.На легковых авто,мотоциклах и скутерах используют Радиальный рисунок (даже при наличии диагональных канавок).Диагональный используют только на тяжёлой грузовой техники,предназначенные для малых скоростей.Ты перепутал радиальный рисунок с диагональными пазами (для отвода жидких масс) с диагональными шипами (для разгребания неустойчивого грунта).Про задний ход не слышал,спорить не буду,но ясно одно-Диагональная шина, это абсолютно другая штука,к скутеру она отношение не имеет.
А я всегда думал что Радиальная и Диагональная шины отличаются конструкцией корда а не рисунком протектора.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Это уж точно. 03_biggrin
ЗЫ: смысл в том,что в случае скутера, елочкой вперед ставить покрышку, вопреки рекомендациям производителя, не имеет смысла. Гребет она лучше как раз когда установлена как на фотке Вервета, естестывенно по представленной фотке не сложно прикинуть куда какое колесо вращается и определиться с направлением рисунка 17_wink
Думаю на чисто шоссейную резину не перейду больше никогда, настолько зачетно едет это универсальное колесико по асфальту, ну а про внедорожное использование просто промолчу 18_good
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
05.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На прошлой странице же давали ссылку на производителей резины, они знают что "елочка" колеса не так ставится, как на тракторе Беларусь или Газ 66 30_crazy
Ты немного путаешь.Есть такое понятие,как-Диагональная и Радиальная шина.На легковых авто,мотоциклах и скутерах используют Радиальный рисунок (даже при наличии диагональных канавок).Диагональный используют только на тяжёлой грузовой техники,предназначенные для малых скоростей.Ты перепутал радиальный рисунок с диагональными пазами (для отвода жидких масс) с диагональными шипами (для разгребания неустойчивого грунта).Про задний ход не слышал,спорить не буду,но ясно одно-Диагональная шина, это абсолютно другая штука,к скутеру она отношение не имеет.
А я всегда думал что Радиальная и Диагональная шины отличаются конструкцией корда а не рисунком протектора.

полностью согласен,радиальная шина отличается от диагональной конструкцией корда http://shmontazh.narod.ru/choys.html
like
good
bad
shockingly
05.11.2011 р. відповів для ratman  
answerview
На прошлой странице же давали ссылку на производителей резины, они знают что "елочка" колеса не так ставится, как на тракторе Беларусь или Газ 66 30_crazy
Ты немного путаешь.Есть такое понятие,как-Диагональная и Радиальная шина.На легковых авто,мотоциклах и скутерах используют Радиальный рисунок (даже при наличии диагональных канавок).Диагональный используют только на тяжёлой грузовой техники,предназначенные для малых скоростей.Ты перепутал радиальный рисунок с диагональными пазами (для отвода жидких масс) с диагональными шипами (для разгребания неустойчивого грунта).Про задний ход не слышал,спорить не буду,но ясно одно-Диагональная шина, это абсолютно другая штука,к скутеру она отношение не имеет.

 Ну вы блин ДАЁТЕ!!! Да вы чего, мужики???  05_shok  У одного "ёлочка" назад гребёт лучше, а у другого рисунок диоганальный... 70_suicide  35_hang
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 05.11.2011 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
05.11.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
А вот по рисунку протектора...вот
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 05.11.2011 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
05.11.2011 р.
answerview
Всем привет, являюсь владельцем Леад АФ20. Такая проблемма: завожу со стартера и даю прогреться всегда - но иногда реакция на ручку газа хорошая - а иногда викручива полностью, а Лида еле едет. По последним замерам ушло 5л бенза на 55км. УЖАС. Я полагаю что эти симптомы - неправильная работа пускового обогатителя. Я прав? Можно ли  отключить его вообще? Или все-таки заморачиваться над механическим? Где в Укранине купить такое - http://begemoto.com/index.php?show_aux_page=38
Или купить новый китайский електрический? 27_dash
like
good
bad
shockingly
05.11.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
А вот по рисунку протектора...вот

Ой-ой-ой! А что на это скажеш?

или на это

мотошины, и заметь, последние для грунта, зачем нам ссылки на автомобильные дождевые? На моих и тех что на рисунке ламели такие, что вода полюбому в стороны разлетится хоть какой стороной вперед ставь 08_lol
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
05.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
для начала выкрути свечу и посмотри на  ее цвет....
 если черная--- перелив... смотри обогатитель и карб.... если есть под рукой  компрессометр измерь сразу и компрессию,все равно свечу выкручиваешь.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.11.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Я вообще плату сцепления и колокол ставил на 90 от 50 и месяц отъездил! разницы чесно говоря не ощутил на тот момент!(просто родное сцепление было стерто а замены небыло)
like
good
bad
shockingly
05.11.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
А вот по рисунку протектора...вот

Ой-ой-ой! А что на это скажеш?

или на это

мотошины, и заметь, последние для грунта, зачем нам ссылки на автомобильные дождевые? На моих и тех что на рисунке ламели такие, что вода полюбому в стороны разлетится хоть какой стороной вперед ставь 08_lol

 Ана это скажу ВОТ...  и   ВОТ ЕЩЁ...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А я всегда думал что Радиальная и Диагональная шины отличаются конструкцией корда а не рисунком протектора.
Точно.Я думал иначе.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.11.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Я вообще плату сцепления и колокол ставил на 90 от 50 и месяц отъездил! разницы чесно говоря не ощутил на тот момент!(просто родное сцепление было стерто а замены небыло)

Фигасе! не ожидал,что они подходят! Завтра попробую.По результату отпишусь.У меня как раз от двадцатки красные пружинки есть.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин