MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 16:24
28
+30 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13064438
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.11.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
поэтому если придумаю как утеплить голову (одежда сноубордическая рулит),...На холода воздухозаборник чуть-чуть прикрывать нужно-нет, кто как думает?
По обдуву-можно и прикрывать,можно и не прикрывать.Я например на 90 стый лидовский мотор поставил крыльчатку от полтинника.У нас минуса ещё пока нет,но при этом двиг не перегревается.Пока эксперементирую.
По поводу шапки-я с обычного шлема (советского производства,который ещё с козырьком шёл),снял внутренний пенопласт и вставил туда шапку "Ушанку".Для холодов просто класс,хоть и не модно. 03_biggrin
In GOD we trust
Змінено: 01.11.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
01.11.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Я вырезал из поролона кругляш, и на время заводки и прогрева им затыкаю крыльчатку чтобы быстрее прогреть двиг, на ходу ничего мешающего охлаждению нет.
По поводу шлема: езжу в гермаке, на голову тонкую шапку надеваю, но один черт сифонит снизу. У меня еще один шлем есть с мехом пристегивающимся в области шеи - буду пробовать юзать его.
Максималка 95 по приборам, с прошлой резиной 85 потолок был, я сильно доволен - хоть и скорость такая теперь не нужна минимум полгода будет 03_biggrin
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
01.11.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Сам пользуюсь такой,отлично помогает(шлем полулецевик). 18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.11.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
Сам пользуюсь такой,отлично помогает(шлем полулецевик). 18_good

Хорошая вещь, однако, но я представил себе, как подьезжаю на заправку, снимаю шлем. чтоб сделать заказ - и меня начинают сразу и больно бить чем попадя..
Или возле торгового центра...или..   банка!! - так охрана сразу стрелять будет на поражение..
like
good
bad
shockingly
01.11.2011 р. відповів для edius  
answerview
А я еще живой 03_biggrin .Главное ночью к банку не подъезжай. 15_badgrin   08_lol .
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.11.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Сейчас съездил покатался, на улице -3 сухой асфальт, резина не думает дубеть пока.
Нашел лужи замерзшие, удивительно, но скутер гораздо устойчивее на голом льду чем я ожидал, может эффект гироскопа так действует но на прямых участках если намеренно не стараться провоцировать снос - очень уверенно едет. К счастью голого льда в наших краях бывает за зиму суммарно несколько дней всего, а в основном промерзший асфальт или снежный накат, поэтому если придумаю как утеплить голову (одежда сноубордическая рулит), возможно буду кататься и дальше.
Да, чуть не забыл, мотик поехал гораздо веселее, всетаки колесико шириной 120 для него тяжеловато выходит а стоковое самое то 18_good
На холода воздухозаборник чуть-чуть прикрывать нужно-нет, кто как думает?


Я правда зимой не часто езжу,но воздухозаборник никогда не прикрывал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.11.2011 р. відповів для bombass  
answerview
так то оно так,но мы тут про hf05 обсуждаем,на 20 может домик и не даст,а на 05 может и будет разница,насчет карба-да,надо с увеличенным диффузором ставить,но у меня например от дио 34 стоит,так что тут не у всех сток.Кстати,впускные патрубки на 20 и 05 по сечению разные,а клапана лепестковые-одинаковые,значит домик по идее должен помочь.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.11.2011 р.
answerview
вообщем кому интересно, продолжаю в постигшие нас холода юзать лиду с перекрытым обогатителем... заводится с полпинка просто красава, честно не думал что в холода от 0 до +5 будит так заводится с закрытым обогатителем... это скорее всего говорит что цилиндр хоть и подёртый (в полосах) но еще живой, плюс надо учитывать не совсем хорошее качество масла которое я лью сейчас в лиду это Люкс 2т на минеральной основе, залил последний бутыль, думал опять перейти на своё старое масло Тебоил 2Т Микс (если помните раньше писал) тем более тут кто то писал что на него цена упала, поехал в Лукойл купить его, а его уже нет в продаже, говорят сняли с продажи из-за просроченных партий, распродали последнее по уцененке и всё, больше брать не будим потому как качетвом не соответствует, вообщем долго говорить не буду купил себе Лукойл 2Т пока (прошу строго не судить брал из-за не хватки финансов в целях экономии), за 4 литровую баклашку отдал 106 грн. думаю до середины весны хватит, а дальше будит видно...
да и еще вот кому интересно при нынешних температурах на улице мотор на максмимальных нагрузках греется не более 130-135 градусов, а при городской езде вообще 115-120...
Змінено: 01.11.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
01.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
вообщем кому интересно, продолжаю в постигшие нас холода юзать лиду с перекрытым обогатителем... заводится с полпинка просто красава, честно не думал что в холода от 0 до +5 будит так заводится с закрытым обогатителем... это скорее всего говорит что цилиндр хоть и подёртый (в полосах) но еще живой, плюс надо учитывать не совсем хорошее качество масла которое я лью сейчас в лиду это Люкс 2т на минеральной основе, залил последний бутыль, думал опять перейти на своё старое масло Тебоил 2Т Микс (если помните раньше писал) тем более тут кто то писал что на него цена упала, поехал в Лукойл купить его, а его уже нет в продаже, говорят сняли с продажи из-за просроченных партий, распродали последнее по уцененке и всё, больше брать не будим потому как качетвом не соответствует, вообщем долго говорить не буду купил себе Лукойл 2Т пока (прошу строго не судить брал из-за не хватки финансов в целях экономии), за 4 литровую баклашку отдал 106 грн. думаю до середины весны хватит, а дальше будит видно...
да и еще вот кому интересно при нынешних температурах на улице мотор на максмимальных нагрузках греется не более 130-135 градусов, а при городской езде вообще 115-120...

Ну во-первых Люкс 2Т  - это полусинь.   А во-вторых  - с Лукойлом это ты погорячился. Я пробовал это масло - дрянь ещё та!  Залил его в Ижак по привычке в пропорции 1:40 и...   ЧУТЬ НЕ ЗАПОРОЛ ДВИГ!!!  И это ижаковский двиг который убить довольно проблематично!  Если и юзать это масло - то в пропорции 1:25 (как обычное М8). Но как по мне - лучше вообще с ним не связываться.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.11.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ну во-первых Люкс 2Т  - это полусинь.   А во-вторых  - с Лукойлом это ты погорячился. Я пробовал это масло - дрянь ещё та!  Залил его в Ижак по привычке в пропорции 1:40 и...   ЧУТЬ НЕ ЗАПОРОЛ ДВИГ!!!  И это ижаковский двиг который убить довольно проблематично!  Если и юзать это масло - то в пропорции 1:25 (как обычное М8). Но как по мне - лучше вообще с ним не связываться.

понял но почему то в люксе по мимо спереди надписи semisintetic, есть еще в аннотации написано что на минеральной основе..., не знаю почему так пишут..  06_question
знач зарапартовался...  04_blush  буим заказывать Люкс в 4-х литровой банке...  01_smile
а вообще как там у тебя наш аккум поживает би форс??? живой???
к чему веду не забывай экспортный товар даже в соседние страны отличается качеством намного лучше чем внутри рынка, я это заметил по аккуму би-форс который у тебя вроде еще ходит а у меня после года эксплуатации начал умирать...  02_sad  точно то же самое и масло у вас может оно и кака будит но у нас возможно получше...  04_blush хотя может я и неправ, посмотрим но выкидывать или дарить его не буду.. жадный я...  11_blum  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Все полусинтетические масла как раз и делают на минеральной основе-основная часть масла минеральная,а присадки и добавки синтетические.
зы: а лукоил деиствительно дрянь,как и mannol-у нас продают по 80 руб за литр на заправках,даже цена такая должна насторожить.
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р.
answerview
Возвращаясь к вопросу о правильности установки колес, про "елочки" тут говорили и выброс грязи и воды по канавкам...
Совместил вместе 2 изобрадения с возможной установкой покрышки, стало более наглядно помоему, это к тезису о том что стрелка неверно нанесена изначально. Допустим это ведущее колесо и катится мотик на нас сильно буксуя, если представить грязь и воду какое расположение рисунка предпочтительнее ?! 17_wink
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Змінено: 02.11.2011 р., SOGRA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Возвращаясь к вопросу о правильности установки колес, про "елочки" тут говорили и выброс грязи и воды по канавкам...
Совместил вместе 2 изобрадения с возможной установкой покрышки, стало более наглядно помоему, это к тезису о том что стрелка неверно нанесена изначально. Допустим это ведущее колесо и катится мотик на нас сильно буксуя, если представить грязь и воду какое расположение рисунка предпочтительнее ?! 17_wink

на левом рисунке грести лучше будет.
У меня знакомый ставил на переднее колесо как на правом рисунке (если мот едет на нас),для уменьшения эффекта планирования,а на заднее-как на левом,чтоб загребало лучше.Попробуй так же и поставь,ведь заднее колесо всеравно не планирует никогда.
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
+100500  03_biggrin
Только надо как-то стереть стрелки направлений, а то не камильфо  04_blush
Одно но, при "правильной" елочке канавки отводящие направлены вперед, что не очень мне нравится 30_crazy
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Возвращаясь к вопросу о правильности установки колес, про "елочки" тут говорили и выброс грязи и воды по канавкам...
Совместил вместе 2 изобрадения с возможной установкой покрышки, стало более наглядно помоему, это к тезису о том что стрелка неверно нанесена изначально. Допустим это ведущее колесо и катится мотик на нас сильно буксуя, если представить грязь и воду какое расположение рисунка предпочтительнее ?! 17_wink

Решил и свой протектор шин сфоткать... И со стрелкой тоже не согласен.
Ну а теперь угадываем, где рекомендуется стрелкой от завода производителя.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Стрелка на левой фоте "правильная". Грести будет хуже, воду отбрасывать лучше (если мот едет на нас). PS а вообще - имхо производитель русует стрелку так, чтобы тормозилось лучьше, а не ехалось.
Змінено: 02.11.2011 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
у  меня стоит  как на первой фотке... стрелок нет...
еще ни РАЗУ не   не было проблем с лужами....  работает отлично.... дожди в этом году были в киеве и хорошие....
скажу честно  если влетишь в глубокую  лужу  на большой скорости до задницы как у тебя будет стоять протектор...  проблемы с управление м  все равно возникнут... и  чеем  глубже водная преграда и больше скорость ,тем больше проблема...
  в дождь ездил и не раз ...  в проливной  с видимостью    несколько метров... управляемость отличная....    при виде лужи  большой скорость всегда сбавляю...
машины сносит в лужах,а ты хотел что бы маленькую шкарлупку легкую держала как  струну...
  ты что не ездил в маршрутках??? видел как богдан или  эталлон  швыряет в сторону когда он заезжает  в лужу.... особенно  одной стороной... с его то весом  в 7 тонн и  полной загрузкокй  пассажирами....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
beard
02.11.2011 р.
answerview
я извиняюсь что влажу. Но тут пару страниц вы сражаетесь за рисунок.
То есть, как я правильно понял - ведущие производители моторезины тупы до безобразия

http://www.michelin.co.uk/motorcycles/michelin-city-grip


И не стоит ровнять все "ёлочки" под одно!


Итог - следуйте указаниям производителя - они не зря их проставляют. 31_bigboss
Змінено: 02.11.2011 р., beard
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р.
answerview
Итак, правильный ответ- 2 фотка!  В крайнем случае так рекомендует производитель...  06_question
Толян, я никогда от скута не ждал мега супер управляемости при максимальной нагрузке, на большой скорости в дождь в горной местности!   Как я говорил, с моими скоростями и старая всесезонка Мото Теч, вполне устраивает.  Главное, что бы сама не спускала и не была лысая.
Как буду по весне ставить, ещё не решил....  Хотя, больше нравиться первый вариант.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для beard  
answerview
18_good  сказал как отрезал! именно, не все "елочки" одинаковы.  07_dirol
Ездок, мне первый вариант импонирует, я бы поставил так.
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин