MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 18:25
44
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13064895
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для whiteman  
answerview
нa мoeм caйтe ecть пoдробнaя cтaтья в вoрдe
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для whiteman  
answerview
Господа Лидоводы, подскажите, пожалуйста, как менять подшипник в ведомом шкиве вариатора?

Ты про сцепу? Там подшипника два. А как менять есть на первой странице темы 17_wink


Именно про сцепу, похоже полетел тот, который шариковый

http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-110006/#110006
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для whiteman  
answerview
перед тем как задавать вопросы ...внимательно просмотри  первые странице...
во первых  вопросов будет меньше... ну а если и появятся,легче будет  обьяснять...
с ув. стакан.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
перед тем как задавать вопросы ...внимательно просмотри  первые странице...
во первых  вопросов будет меньше... ну а если и появятся,легче будет  обьяснять...
с ув. стакан.......


Спасибо, уже нашел. И не на первой а на второй 01_smile

Вопрос задал, ответ получил, показали где прочитать, прочел, вопросов больше нет 01_smile
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
И вот я снова не послушал Толю, тоесть не сейчас а чуть раньше. 03_biggrin
Ехал я сегодня на дальняк, 2/3 пути - дорога супер! 18_good , а вот на последней 1/3 пути - жесть, тут как раз я и потерял болт. И какой бы вы думали?
Приехал в пункт назначения, поставил на центральную подножку и пошел. Настало время ехать, я с ножки спрыгивать - а она не складываеться 05_shok  беглый осмотр сбоку Лиды, а правого болта крепления то нема 10_ireful2 , и подножку перекосило за счет пружины. Открутил я второй болт и снял подножку совсем, положил  в унитаз.
В чем собственно моя ошибка. Ножку я переставлял, смазывал - вообщем снимал я ее не один раз. И каждый раз ставил таким образом: сначала надевал пружину и на ножку и на раму, а потом извращался и пытался вставить болты в отверстия на раме, получалось это с трудом, но все же получалось, НО левый болт (со стороны пружины) я уже закрутить нормально не мог, потому как мешала все таже пружина. которая уже стаяла на месте.
Толик мне говорил, что нужно сначала закрутить нормально два болта крепления к раме, а потом уже осторожно ставить пружину на место. Да, пружину поставить непросто, но сегодня у меня это получилось довольно быстро.
Так вот, способ Толика гораздо надежней, здесь болты можно затянуть хорошо, а пружину поставить теперь уже смогу, фишку просек, главное перебороть страх перед пружиной и перестать ее бояться  21_umnik
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 30.10.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
31.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
И на старуху бывает проруха! 06_question Я однажды снимал шлангочку подачи масла от карба,а надеть забыл,надо быстро собрать скут и ехать.В итоге через 3км -прихват на давно прикатаном котле!? 05_shok Последствий небыло -оттер крышку вара от масла,одел шлангочку и поехал дальше. 11_blum
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
31.10.2011 р.
answerview
При сборке лучше не торопиться,я однажды не закрутил нижний болт заднего амортизатора(просто насадил),неделю проездил потом увидел,сел возле скутера и перекрестился 05_shok  33_wacko ,а если-бы вылетел 35_hang .
like
good
bad
shockingly
31.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
главное перебороть страх перед пружиной и перестать ее бояться  21_umnik
Сделай себе вот такую отвёрточку и пружины будут боятся тебя.Сам такой пользуюсь уже не первый год,пружину одеть требуется примерно от 5 до 10 секунд. 01_smile
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.10.2011 р. відповів для ratman  
answerview
главное перебороть страх перед пружиной и перестать ее бояться  21_umnik
Сделай себе вот такую отвёрточку и пружины будут боятся тебя.Сам такой пользуюсь уже не первый год,пружину одеть требуется примерно от 5 до 10 секунд. 01_smile

На сегодняшний денрь есть способ регулировки карба имени "РАТМАНА",теперь будет отвертка "РАТМАНА" 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
31.10.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Сделай себе вот такую отвёрточку и пружины будут боятся тебя.Сам такой пользуюсь уже не первый год,пружину одеть требуется примерно от 5 до 10 секунд. 01_smile
Круто! Спасибо за подробный чертеж!!! Наверное так и сделаю из старой отвертки!
И бояться пружины я уже не буду 40_dance
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 31.10.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
31.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Отвертку потолще бери,а то согнется.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
31.10.2011 р. відповів для ratman  
answerview
я много лет ставлю пружины... лучше  пружины уравнителя тормозов для швайки(  приблуда для  установки пружин или заточка  понимай как хочешь) от РАФа или  из  торсиона  крышки  багажника ...нет... остальное  фуфло..
из этого материала  вечное.... я пользусь одной  уже лет 20.... отполированная руками до блеска... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 31.10.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
31.10.2011 р. відповів для edius  
answerview
Что и держак хороший???  В жизни не поверю! С чем сравниваешь?  Сколько мне попадалось Дуро - вся пластмасса дубовая! 19_negative  28_bad
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
31.10.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Я говорил вот о чём (см. рис.)  А у тебя как-то не понятно. Ну да ладно.   Как резина? Не дубовая?  Как держит по холоду???
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.10.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Верно,на твоём рисунке показан правильный отвод воды.Не только скутерные покрышки,но и автомобильные,все по такому принципу.А на фото "DURO" ,не пойму,как будто ошиблись в нанесении стрелки.Я уже раз с такой проблемой сталкивался (не помню чё за фирма была),но посоветовал человеку ставить не по стрелке а по рисунку (иначе протэктор будет не выгонять воду,а подчерпывать под себя,результат-Водяной клин).Человек ездеит,пока не жалуется.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.10.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Согласен, в тракторах тоже колеса ставятся елочкой по направлению движения...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
01.11.2011 р. відповів для ratman  
answerview
не пойму,как будто ошиблись в нанесении стрелки.

Во-во. И мне так подумалось.
Я уже раз с такой проблемой сталкивался (не помню чё за фирма была),но посоветовал человеку ставить не по стрелке а по рисунку (иначе протэктор будет не выгонять воду,а подчерпывать под себя,результат-Водяной клин).

Я наблюдал обратную установку, но ТОЛЬКО на переднем колесе. К стати не до конца понимаю с чем это связано. А аквопланирование страшная вещь. 70_suicide
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
01.11.2011 р.
answerview
Ребят, ну вот здесь же пишут что по стрелке ставить нужно колесо.
http://www.duro.ru/catalog/model/dm1015_snow_tire/
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
01.11.2011 р.
answerview
Сейчас съездил покатался, на улице -3 сухой асфальт, резина не думает дубеть пока.
Нашел лужи замерзшие, удивительно, но скутер гораздо устойчивее на голом льду чем я ожидал, может эффект гироскопа так действует но на прямых участках если намеренно не стараться провоцировать снос - очень уверенно едет. К счастью голого льда в наших краях бывает за зиму суммарно несколько дней всего, а в основном промерзший асфальт или снежный накат, поэтому если придумаю как утеплить голову (одежда сноубордическая рулит), возможно буду кататься и дальше.
Да, чуть не забыл, мотик поехал гораздо веселее, всетаки колесико шириной 120 для него тяжеловато выходит а стоковое самое то 18_good
На холода воздухозаборник чуть-чуть прикрывать нужно-нет, кто как думает?
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Змінено: 01.11.2011 р., SOGRA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.11.2011 р.
answerview
Доброго дня моему любимому форуму, читаю и стараюсь беспристрастно закрывать страничку, почерпнув только нужное, но все же сейчас не смог сдержаться, очень бы хотелось отговорить устанавливать двускатный клапан, это накладно а результата не будет должного, такой девайс имеет смысл устанавливать при глубоком тюннинге. Мужики я понимаю тех кто поставил на родной горшок  этот клапан в виду отсутствия нормального родного клапана, и не желания ставить китай, потому как одно лишь увеличение проходного сечения впуска не дадут ровным счетом ничего, это все комплекс мер по поднятию оборотов, тут же придется менять и карб и соответств. трубу и там же пойдут грузики к трубе, сама цпг с измененными фазами, и пять лет настройки. Я понимаю кому то наверное становится скучновата динамика двадцатки, так мой совет просто поменять цпг! Из личного опыта могу сказать 70 кубовая цпг едет гораздо приятнее и резвее, но избавьте себя от мифа о максималке, ведь она зависит от оборотов двига, а они не вырастают.  По поводу 17.5 мм карб, я раньше наивно полагал что поставил этот карб и все - пуля! нет!!, на лидке чувствуется что стал скут более информативен к ручке газа, и более динамичен на верхах (если доделать трубу), я лично менял карб потому что тайваньский 14 мм. стоковый стоил на тот момент 2 500 руб а итальянский 17.5 мм 3040 руб. и разница в 540 руб. меня не смутила. а родной карбешник уже совершенно отказывался работать.
Да я думаю Вы и без меня это все прекрасно знаете, просто ну вот такой я гад ну не смог не вставить свои 5 копеек 47_mail !) Всем спасибо за форум! 42_friends  42_friends  42_friends
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин