MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 20:20
44
+25 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13065218
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.10.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
тeкcтолит и кaрбoн

Скорее всего текстолит,я точно не помню.
по текстуре на родных лепестках там скорее всего стеклотекстолит идет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
в этом вся проблема нет этого гребанного мастера, городок небольшой, токаря замучелся искать сёмник магнето сделать
MURZO
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для MURZO  
answerview
если не можешь найти токаря.... закажи в магазине... думаю они  есть в продаже...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
вообщем болтики которые крепят вентилятор торчали, и какимто оброзом замкнули на катушке два контакта с тонким волоском,как показало роследование генератор перебирался и пайка на катухах не родная и контакты накатушках торчали выше положенного, видат мастер делал....у меня раньше было на скорости тупо глох на 90 км, остановишся ключ повернёш нормально заводился,ну ведать вылезло в наружу.Грешил на замок замок новый поставил
MURZO
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
какие хочеш я писал от 600 до 2300 р, какая разница тайвань или китай помоему одно итоже
MURZO
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Всем Лидаводам привет пламенный 01_smile)
По независящим от меня причинам хочу в этом году попробовать ездить на скутере зимой, озадачился резиной для этого дела, какую кто использовал? Я нашел зубастую Дуро, вроде самые большие шашки у нее. 45 баксов за колесо цена.
У кого был опыт езды зимой - делитесь опытом пожалуйста, советы дайте 01_smile

 Хорошей резины "ДУРО" нет вообще, а зимней не может быть в принципе!!! Даже у именитых производителей с зимней резиной всё далеко не однозначно.   Вот почитай...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Пока не стоит. Вчера заказал, в течении 2 недель должно прийти
to Stakan: Я прекрасно понимаю сумму вложений, они ориентировочно 30-40тр, а это с учетом цены лида сейчас, нормальная 400тка. НО у меня все так же останеться хонда лид 100, в этом и вся соль. Не хочу я лиду менять.
Вообще мне нужен в итоге скутер с нормальной крейсерской скоростью 90-100, который может без проблем за раз проехать 200-300 км. Все доработки будут направлены на оптимальную мощь, при относительно небольших оборотах.

 Так сотка и так укладывается в твои требования!  В прошлом году ездили в Малоярославец. В самую жару при крейсере 90 пробеги без остановки были по 300-350 км. Правда максималка не более 95.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
От души благодарю!!! 18_good
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для MURZO  
answerview
фoтo пoврeждeннoй oбмoтки вылoжи, мoжeт дocтaтoчнo будeт удaлить чacть виткoв и вce
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.10.2011 р. відповів для MURZO  
answerview
вообщем болтики которые крепят вентилятор торчали, и какимто оброзом замкнули на катушке два контакта с тонким волоском,как показало роследование генератор перебирался и пайка на катухах не родная и контакты накатушках торчали выше положенного, видат мастер делал....у меня раньше было на скорости тупо глох на 90 км, остановишся ключ повернёш нормально заводился,ну ведать вылезло в наружу.Грешил на замок замок новый поставил

Значит болтики там уже кто то менял раз они так торчали, родные когда зажимаешь они практически за подлицо, и они ну никак не достают до пайки или обмоток... вообщем как будишь менять гену обрати внимание пока не одел колокол на сколько торчат болтики, бо так можно загробить новый генератор... укороти их если что, по размеру...
like
good
bad
shockingly
aLl
30.10.2011 р.
answerview
про резину ДУРО

износил 1 покрышку на заднем колесе, 2 прокола, претензий к ней небыло
прошла примерно 10тык, по износу сейчас на грани требований пдд

да, зимой не езджу
Змінено: 30.10.2011 р., aLl
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мих привет! Да можно попробовать 18_good  Да Колян правильно сказал что этот материал называется  - стеклотекстолит! У меня и лепестки уже есть из него изготовлены для мопеда - ПИЛОТ! Но поставить не успел (вовремя от него избавились!) Лежит у меня китайский железный клапан надо на нем этот вариант попробовать!Завтра на работе этот стеклотекстолит если найду и удачно расщеплю - до нужной толщины! Вот мне кажется только что жесковат лепесток будет!!! Я когда с металическими лепестками пробовал динамика заметно хуже а они  - жоще! чем родной хондовский! И эти перегородки не зря сделаны - 100% скорей всего чтоб лепесток был мягче (эластичней!)
Змінено: 30.10.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Если расщепишь (а щипать придётся до одного слоя стеклоткани) - оно сильно шершавое получится, и с маленькими дырочками... можно, конечно, потом отшлифовать - но стекловолокно местами прошоркается, нехорошо это. ИМХО - правильно взять один слой тонкой стеклоткани, пропитать его эпоксидкой и положить под пресс с полиэтиленом с обоих сторон до полного отверждения смолы.
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для denis_1992  
answerview
Одна сторона (наружняя!) то что надо! блестит как зеркало!
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Мих привет! Да можно попробовать 18_good  Да Колян правильно сказал что этот материал называется  - стеклотекстолит! У меня и лепестки уже есть из него изготовлены для мопеда - ПИЛОТ! Но поставить не успел (вовремя от него избавились!) Лежит у меня китайский железный клапан надо на нем этот вариант попробовать!Завтра на работе этот стеклотекстолит если найду и удачно расщеплю - до нужной толщины! Вот мне кажется только что жесковат лепесток будет!!! Я когда с металическими лепестками пробовал динамика заметно хуже а они  - жоще! чем родной хондовский! И эти перегородки не зря сделаны - 100% скорей всего чтоб лепесток был мягче (эластичней!)

Привет Сереж!
Сам метал менее иластичен чем текстолит,да +прелегание паршивое=плохая тяга.Кароче нужно пробовать.
Возможно ты прав по поводу жосткости,но я видел тюненг клапана(домики) на итальянские моторы,на них стоят широкие лепески,так что фиг его знает как оно лутьше 06_question
IN GOD WE TRUST
Змінено: 30.10.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мих (как-как 03_biggrin ) поставил и увидел результат! 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Мих (как-как 03_biggrin ) поставил и увидел результат! 01_smile

Я же и говорю что нужно проэксперементировать этот вариант если есть возможность.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ну что мы всегда с тобой и делали! Ну я до весны поставил свой!  (Холодноооо!) Но клапаном я займусь - фотки выложу.
Змінено: 31.10.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Привет,хочу обратить ваше внимание,что мягкий клапан может быть тоже не хорошо-он будет позже закрываться.Но это только догадки,как оно на практике можно узнать только одним способом-сделать и поставить.Жду отчета.
зы: а вообще надо думать в сторону увеличения проходного сечения клапана,ведь не зря же ставят проставку и "домик" вместо стока,ведь я прав?
(домик-в смысле лепестки с двух сторон,как у ямахи)
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для Leonid1961  
answerview
С днем рождения!!! 20_drinks
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин