MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 22:19
44
+22 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13066109
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
подсчитай сумму вложенного... приплюсуй работу(это в том случае если ты  будешь делать в мастерской) ...стоимость лиды  в том состоянии что у тебя есть.... добавь немного деньжат на всевозможные проблемы(купил запцацку ,а не едет или плохо работает) надо прикупить другую.... редуктор например--- деньжат вложил ,а число передаточное не совсем устраивает и подходит ...
 все,все ,все приплюсуй...  и получится гилера ранер в стоке или еще что н ибудь  итальянское  раздушенное...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р.
answerview
Толик(стакан)-сегодня снимали колесо-пружинки все целые,только одна соскочила просто.Так что не знаю в чем дело тогла было.И после ночевки в гараже под скутом лужица образовывалась-оказалось треснул шланг,тонкий такой,который из движка выходит и выше масляного
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
передние купи колодки... задние колодки (у твоего мастера есть  *арматура* со стертой лентой)  и выбери *арматуру* колодок сцепления....
попроси вервета.... у него в городе делают.... вышли ему почтой.... и получишь все с хорошей  лентой....и будет тебе счастье....
 колесо снимал ???????7
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Значит америкосы сами не знают что пишут 13_evil  13_evil  13_evil

да фиг их знает этих америкосов, прав был Задорнов когда сказал что они тупые...  04_blush   03_biggrin
знаю тока одно они туда не катят да и по ходу генератор не потянет их, скорее всего это вариант для сотой лиды уж очень похоже на лампочку под фару сотой... может я не прав, щас товарищи если что подправят меня...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Толик(стакан)-сегодня снимали колесо-пружинки все целые,только одна соскочила просто.Так что не знаю в чем дело тогла было.И после ночевки в гараже под скутом лужица образовывалась-оказалось треснул шланг,тонкий такой,который из движка выходит и выше масляного

тот который с маслобачка что ли идет??? может от того и скут выпендривался потому что масло подача была фиговая...
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
передние купи колодки... задние колодки (у твоего мастера есть  *арматура* со стертой лентой)  и выбери *арматуру* колодок сцепления....
попроси вервета.... у него в городе делают.... вышли ему почтой.... и получишь все с хорошей  лентой....и будет тебе счастье....
 колесо снимал ???????7

Да,ТОЛЯ,Вервету собираюсь отослать перед зимой,пусть наварит ленту новую.Лампочки  НЕМЕЦКИЕ светят действительно ярче,надо только фару подрегулировать немного,а то низко бьют.Спасибо!!!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
да там  он ведь самотеком...и если  трещина в шланге...  ничего страшного... просто потеря  масла на асфальт...
про шланг Олегу говорил...  но он осмотрел только сегодня... в колесе могла попасть между колесом  ,а потом отскочить  в то место где не мешает...  вот тогда и был звучек из колеса...  я просил фотки...но Олег не сделал...там было бы видно ...пружина или нет....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Толик(стакан)-сегодня снимали колесо-пружинки все целые,только одна соскочила просто.Так что не знаю в чем дело тогла было.И после ночевки в гараже под скутом лужица образовывалась-оказалось треснул шланг,тонкий такой,который из движка выходит и выше масляного

тот который с маслобачка что ли идет??? может от того и скут выпендривался потому что масло подача была фиговая...

Да,может,отрезали полсантиметра-он треснул в самом конце,где надевается-наверное когда кололи движок 2 раза-то тянули и порвали-оболочку не ставили на него,я думаю нафиг она нужна-так лучше видно где течет
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
я  останавливаюсь  в темноте.. двигатель не глушу... ключиком откручиваю  болтик...выставляю как надо...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
В планах по улучшению (тюнингу):
Полностью настроить вариатор (Задний спорт торк+передний спорт вар+подбор оптимального ремня)
Спорт коммут (сейчас ищу красную дайтону, но чего-то у нас их перевелось.)
Заменить трубу(необязательно, но очень желательно)
Редуктор(ищу информацию)
Поршневую хочу пока оставить стандарт, т.к. она более чем живая, как начнет умирать, буду ставить 125сс
На выходе хочу получить скутер с хорошей динамикой, и максималкой около 130-140 кмч. Насколько это реально не знаю, но очень буду к этому стремиться.

95кмч у меня, это 7360 оборотов. Скут полный сток, ремень новый, вырезан катализатор из глушителя, и стоят грузы 15гр.

Ну, это уж через чур оптимистично 130-140 05_shok
По редуктору, полный глушняк, тут даже искать не надо. По варикам скутер-м, тут все не так однозначно. не обязательно на сотке по валит то, что валит на 90-ом...
А, стремиться всегда надо к большему! 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
жопанцы ничего лишнего *просто так* не поставят... если  поставили --- значит так надо..
ты видел какие у них глаза хитрющие...(у японцев ) 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Да,хитрющие 03_biggrin ,но оболочка уже такая порепанная была,что они меня прстят и глаза покруглее станут 08_lol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р.
answerview
А шурупчики эти куда вкручивать?интересные такие... http://www.ebay.com/itm/NUMBER-PLATE-FIXING-BOLTS-HONDA-90cc-Lead-90-/360355733968?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item53e6e021d0#ht_2427wt_1396
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
А шурупчики эти куда вкручивать?интересные такие... http://www.ebay.com/itm/NUMBER-PLATE-FIXING-BOLTS-HONDA-90cc-Lead-90-/360355733968?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item53e6e021d0#ht_2427wt_1396

написано,что номера ими крепят.К заднему крылу ,я думаю...
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для ratman  
answerview
У кого нить стоит спортивный торкдрайв скутер-м? Вроде как то читал отзывы про него, не могу найти. Каков диаметр ремня в нижнем положении у него?
У меня такой стоит.Брал сначала передний вар (особой разницы от стока не заметил,так же провалы были),потом взял задний вар в сборе (кстати передний вар пришёл от сотки,они одинаковые с девяностым,только пришлось шлицы убрать с неподвижной щеки,зато у втулки стоят манжеты,втулка всегда смазана).Вот тогда заработал как надо,провалов нет совсем,выход ремня на фото видно.В торке шесть пазов,прямые и с лёгким изгибом.На прямых пазах обороты на всём протяжении набора скорости одинаковые (на них я и ездию),на слегка изогнутых до 40-45 км/ч обороты побольше,потом незначительно падают (тоже удобно для тех,кто любит порезвее стартануть,а на дальняке съэкономить).На фото торк Скутер-м в сравнении со стоком.Каков диаметр ремня на минимальном радиусе сказать не могу,я всегда укорачиваю втулки с компенсированием шайбами и этот момент становится регулируемым.Втулка не на 24мм как на стоке,а на 22мм.Ремень стоит шириной 17,5 (в реале 17,3).Ход ремня по вару практически полный.В общем рекомендую,но вещь дороговатая,решай сам.

Привет,слушай а я тоже купил варик скутер-м от сотки и у него нет ни манжет ни подшипника,а упаковка один-в-один!Вот сижу сейчас в ступоре и глазам не верю.Похоже это заговор...
like
good
bad
shockingly
28.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview
В планах по улучшению (тюнингу):
Полностью настроить вариатор (Задний спорт торк+передний спорт вар+подбор оптимального ремня)
Спорт коммут (сейчас ищу красную дайтону, но чего-то у нас их перевелось.)
Заменить трубу(необязательно, но очень желательно)
Редуктор(ищу информацию)
Поршневую хочу пока оставить стандарт, т.к. она более чем живая, как начнет умирать, буду ставить 125сс
На выходе хочу получить скутер с хорошей динамикой, и максималкой около 130-140 кмч. Насколько это реально не знаю, но очень буду к этому стремиться.

95кмч у меня, это 7360 оборотов. Скут полный сток, ремень новый, вырезан катализатор из глушителя, и стоят грузы 15гр.

Ну, это уж через чур оптимистично 130-140 05_shok
По редуктору, полный глушняк, тут даже искать не надо. По варикам скутер-м, тут все не так однозначно. не обязательно на сотке по валит то, что валит на 90-ом...
А, стремиться всегда надо к большему! 01_smile

Редуктор и вар менять не нужно.Чтоб разогнать до 100 ибольше нужно раскрутить мотор до 10тыщ оборотов,а как это сделать нужно подумать 21_umnik
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
28.10.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Привет,слушай а я тоже купил варик скутер-м от сотки и у него нет ни манжет ни подшипника,а упаковка один-в-один!Вот сижу сейчас в ступоре и глазам не верю.Похоже это заговор...
Кто то на форуме уже брал такой варик как у тебя (по моему Лука,если не изменяет память),я так подозреваю,что без манжет это со старой партии.Я в магазине когда заказывал,на витрине тоже был варик без манжет,а прислали с манжетами.Ну в любом случае думаю ты не много потерял,вещь (эти манжеты) конечно не плохая,но ведь ездили мы сколько лет без них и не жаловались.У меня пока смазка втулки отличная,но это будет не всегда.Когда нибудь манжеты перестанут держать и превратится мой варик в обычный. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.10.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
В планах по улучшению (тюнингу):
Полностью настроить вариатор (Задний спорт торк+передний спорт вар+подбор оптимального ремня)
Редуктор
Так у тебя задний тоже спорт-вар Скутер-м стоит???Редуктор (если я правильно тебя понял) ты хочешь удлиннить???В этом случае динамику потеряешь (компенсировать весом грузов не получится),а вот размеренный,скоростной и экономичный скутер приобретёшь.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.10.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Редуктор и вар менять не нужно.Чтоб разогнать до 100 ибольше нужно раскрутить мотор до 10тыщ оборотов,а как это сделать нужно подумать 21_umnik
За редуктор я уже сказал, не существует на сотку длинного редуктора, а вот хороший варик это только плюс к будущему результату... 01_smile
А так чтоб достичь таких об. при условии хорошей ЦПГ нужен цифровой коммут. с опережением, и хорошая труба с уклоном на верха. впуск, кар. тоже желательно под шаманить, ну или хотя бы увеличенный гл.жик. поставить...
like
good
bad
shockingly
28.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Если будеш брать колодки на зад тормоз советую взять  колодки фирмы SEE . Только желательно брать в такой упаковки как на фото.  В другой упаковки будут китайские , а не тайвань . Потому что SEE есть разное и качество соответственно. Как нибудь надо будет выложить фото упаковки разных зап частей производства тайвань . Что б люди не попадали на лажу. Но это я смогу сделать немного позже , после того как приобрету ноут .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин