MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 00:32
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13066705
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Я тоже пользуюсь этим средством,поршень потом блестит как у кота ...,главное перчатки одевать резиновые,а то едучее сильно...( но самое главное что бы жена не видела,а то сознание потеряет)
Змінено: 27.10.2011 р., vadella1973
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
СПС за инфу о лампах.А нагар еще можешь попробовать удалить так:в емкость ,(метал,а то найдутся умники, 08_lol  62_sarcastic попробуют в пластмассе)ложи копченый поршень,предварительно сняв все кольца.Залей водой, что-бы "утопить" детальки и добавь столовой соды(0,5л-1ч.л.)Ставь все это дело на печку и вари на малом огне,периодочески проверяй.Весь нагар отходит 56_yahoo  сам и без проблем!Это старый дедовский метод(проверено лично -работает).Как говориться:дешево и со вкусом! 03_biggrin
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
помешивать еще надо.... и снимать шуму...
это конечно шутка,но способ вполне действенный....,но в домашних условиях жена или мама могут дать нагоняй за такие проделки....
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для arhi_mad  
answerview
помешивать еще надо.... и снимать шуму...
это конечно шутка,но способ вполне действенный....,но в домашних условиях жена или мама могут дать нагоняй за такие проделки....

Делаем все в секрете от их 16_roll !Можно на электричке в гараже,так сказать :"ПЕКНИК  НА СВЕЖЕМ  ВОЗДУХЕ"! 45_smoke  46_popcorn  44_beach  42_friends  15_badgrin
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р.
answerview
Товарищи! Где можно приобрести ремкомплект на переднюю вилку?Поймал ямку колесо перекосило.



Подойдут ли амморты от 90тика?
http://begemoto.com/index.php?productID=2774
Змінено: 27.10.2011 р., verdy
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для verdy  
answerview
разницы  в подвесках межу девяностиком и полтинником нет вообще....
 почему ты решил что перекосило именно из за втулок.... разбери и все  продефектуй...потом уже будешь  решать что делать...
может просто сайлентблок вырвало на одном из аммортов на ухнарь... или вообще вилку согнул. и это была не ямка и не яма ,а котлован или  противотанковый ров...
аморты  рекомендую ТАТА...только в том случае если это тайваньские будут ,а не китай... цена около 200 гривен за пару...
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для ratman  
answerview
95 кмч у меня это максимальные обороты, которые могут держаться достаточно долго. Рекорд на протяжении 1,5 часов. И поршневой от этого было не холодно не жарко. Варик передний работает на полную. ремень новый оригинальный. В общем буду эксперементировать дальше. Спасибо за помощь, и советы.
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
95 кмч у меня это максимальные обороты, которые могут держаться достаточно долго. Рекорд на протяжении 1,5 часов. И поршневой от этого было не холодно не жарко. Варик передний работает на полную. ремень новый оригинальный. В общем буду эксперементировать дальше. Спасибо за помощь, и советы.

95км.ч, это близко к максимуму того что может выдать 100сс на стоке, ну может+-3-5км в ту или другую сторону, у меня примерно столько же...
Барьер в 100 надо уже преодолевать с тюном...
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Так конечно,у тебя же сотка,а она прихватами не страдает.А вот девяностик этим похвастаться не может.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р.
answerview
Надыбал в Америке такие вещи,некоторые с бесрлатной доставкой в Украину.Наборчик какойто не знаю для чего,но точно что для Леад 90.Часы класные,японский кварцевый механизм
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 27.10.2011 р., Chado
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Надыбал в Америке такие вещи,некоторые с бесрлатной доставкой в Украину.Наборчик какойто не знаю для чего,но точно что для Леад 90.Часы класные,японский кварцевый механизм
Этот набор ламп точно не для леада.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р.
answerview
Вот часы в анимации.41 доллар,кому надо,могу заказать.Я с ebay очень просто заказываю
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Надыбал в Америке такие вещи,некоторые с бесрлатной доставкой в Украину.Наборчик какойто не знаю для чего,но точно что для Леад 90.Часы класные,японский кварцевый механизм
Этот набор ламп точно не для леада.

Читай сам  http://www.ebay.com/itm/SPARE-BULB-KIT-H1-H4-H7-HONDA-90cc-Lead-90-/360372878225?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item53e7e5bb91#ht_2755wt_1396
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р.
answerview
Что прикольно,так есть ПОЛНО колодок передних и задних-я думаю качество хорошее будет
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Надыбал в Америке такие вещи,некоторые с бесрлатной доставкой в Украину.Наборчик какойто не знаю для чего,но точно что для Леад 90.Часы класные,японский кварцевый механизм
Этот набор ламп точно не для леада.

Читай сам  http://www.ebay.com/itm/SPARE-BULB-KIT-H1-H4-H7-HONDA-90cc-Lead-90-/360372878225?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item53e7e5bb91#ht_2755wt_1396
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Что прикольно,так есть ПОЛНО колодок передних и задних-я думаю качество хорошее будет

Мих прав на девяностик или полтинник аф20 идёт другой цоколь на лампочке, данная лампочка на фару не пойдет, разве что если делать грандиозные перемены в посадочном месте под нее и сменить патрон (гнездо)....
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview
В планах по улучшению (тюнингу):
Полностью настроить вариатор (Задний спорт торк+передний спорт вар+подбор оптимального ремня)
Спорт коммут (сейчас ищу красную дайтону, но чего-то у нас их перевелось.)
Заменить трубу(необязательно, но очень желательно)
Редуктор(ищу информацию)
Поршневую хочу пока оставить стандарт, т.к. она более чем живая, как начнет умирать, буду ставить 125сс
На выходе хочу получить скутер с хорошей динамикой, и максималкой около 130-140 кмч. Насколько это реально не знаю, но очень буду к этому стремиться.

95кмч у меня, это 7360 оборотов. Скут полный сток, ремень новый, вырезан катализатор из глушителя, и стоят грузы 15гр.
Змінено: 27.10.2011 р., Bioz
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
В планах по улучшению (тюнингу):
Полностью настроить вариатор (Задний спорт торк+передний спорт вар+подбор оптимального ремня)
Спорт коммут (сейчас ищу красную дайтону, но чего-то у нас их перевелось.)
Заменить трубу(необязательно, но очень желательно)
Редуктор(ищу информацию)
Поршневую хочу пока оставить стандарт, т.к. она более чем живая, как начнет умирать, буду ставить 125сс
На выходе хочу получить скутер с хорошей динамикой, и максималкой около 130-140 кмч. Насколько это реально не знаю, но очень буду к этому стремиться.

95кмч у меня, это 7360 оборотов. Скут полный сток, ремень новый, вырезан катализатор из глушителя, и стоят грузы 15гр.

Максимум 110 по жпс,больше не поедет.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.10.2011 р.
answerview
сдохли мои колодки на задних тормозах, вообщем я щас без тормозов...  67_sorry  67_sorry
денег нема, а скобочки ужо до фени не помогают...  67_sorry  придется в ноябре брать ужо вместе с аммортами новыми и новые колодки, хотел очки прозрачные да видно не судьба..
эхх жизнь тяжелая нафиг собака, еще и непредвиденные расходы, вообщем капец...
а да что еще самое хреновое так это то что аргон ни хрена не держит, снимал глушак и обратил внимание что ушко моё опять болтается...  02_sad  вобщем не жизнь а одни разочарования, придется весной шукать половинку нормальную, а то чуить моя душа по моим дорогам ездить никакой аргон не выдержит...
единственное что порадовало, так это то что на днях ехал чую дзвин в районе с середины мотора со стороны поршневой думал всё трындец приехали зазвенел поршень который я только месяца 3-4 назад поставил, слава богу оказалось не поршневая а защитка на глушаке, это покрайней мере единственное что меня порадовало... 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Что прикольно,так есть ПОЛНО колодок передних и задних-я думаю качество хорошее будет

Мих прав на девяностик или полтинник аф20 идёт другой цоколь на лампочке, данная лампочка на фару не пойдет, разве что если делать грандиозные перемены в посадочном месте под нее и сменить патрон (гнездо)....

Значит америкосы сами не знают что пишут 13_evil  13_evil  13_evil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин