MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 00:25
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13066653
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.10.2011 р.
answerview
Парни извените за тормоз вопрос где стоит камутатор на лидеке на заднице
MURZO
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для arhi_mad  
answerview
привет всем лидаводам!!!!!!!   думаю догадаетесь кто я.
 (подсказка- Сергей Анатольевич)
мобильный интернет осваиваю пока... сейчас с рабочего компа... отогнал Стакана  по дальше...пусть работает.... 03_biggrin
Ну что же, приветствуем! 20_drinks  42_friends
Еще один наш гуру электрики! Много полезного и грамотного от Вас узнал!
Так что теперь Вы не только читатель, а и полноправный участник нашего форума, так что милости просим!!! 20_drinks
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для MURZO  
answerview
Парни извените за тормоз вопрос где стоит камутатор на лидеке на заднице
Н рисунке под номером 6.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Нашёл,поменял всё нет искры остолся генератор,как вдомашних условиях снять магнето без потерь
MURZO
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для MURZO  
answerview
Нашёл,поменял всё нет искры остолся генератор,как вдомашних условиях снять магнето без потерь
А зачем снимать ротор? если хочешь узнать все ли впорядке с геной, можно по простому померять сопротивление катушек.
На сайте http://igvas.onepagefree.com/?id=8398&onepagefree=f34b6b443fab4f071865a2cc4ca669f4 уважаемого Игваса  (под номером 2) есть все необходимые данные. Сопротивление можно мерить на самих фишках. Если что-то не так тогда уже можно снимать ротор и смотреть катушки.
Ротор снимать всеже лучше съмником. На превых сраницах темы есть его чертеж. Отверткой поддевать крайне не рекомендуеться (без надлежащего опыта), потому как потом уже будет пофиг что там было с генератором 03_biggrin
Так что ищи съемник или делай его и тогда снимай. Но для начала звони обмотки. Удачи!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 27.10.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
По снятию нагара с поршня.... Без разницы как и чем его снять. Важно потом пройтись пастой гои с кругом, для глянца поверхности и меньшего зацепа нагара к поверхности.
Точно сказал.Я давно заметил,что если поршень полированный,то во первых-На нём не скапливается толстый слой нагара (он просто отваливается),во вторых-Он же намного легче счищается.Я просто бросаю в любой растворитель который есть под рукой (на крайняк и бензин подойдёт) на сутки,потом щёткой очищается не плохо.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Там щеки разные по величине? Или одинаковые?
Щёки практически одинаковые (разница (если мне не изменяет память) всего пару мм),но не здесь "Собака зарыта".Стоковый вар (что передний,что задний) не работают полным ходом.Что бы было понятней,опишу подробней:Если ход ремня от САМОГО малого положения до САМОГО большого принять за 100% (полный ход),то стоковый выдаёт примерно 75-80%.То есть если укорочением втулки добится полного выхода ремня на максимальный радиус,то ремень просто не упадёт потом на минималку.У Скутер-м это число повыше,примерно 90-95%,только совместно с задним вариком,так как стоковый задний варик тоже не даёт глубоко провалится ремню.Вот задний стоковый варик и анулирует выход ремня на переднем спорт-варике в твоём случае.Максималку на своём скуте так и не засёк,разогнал раз до 95 км/ч,поймал прихват в поршневой,разодрал стоковый ремень "Bando" в лохмотья.Больше не эксперементирую.Хотя точно могу сказать,95 км/ч это был не предел,запас хода ещё был.В общем задний варик лучше ставить тюнингованый,с ним даже стоковый передний варик работает хорошо.
In GOD we trust
Змінено: 27.10.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.10.2011 р. відповів для arhi_mad  
answerview
привет всем лидаводам!!!!!!!   думаю догадаетесь кто я.
 (подсказка- Сергей Анатольевич)
мобильный интернет осваиваю пока... сейчас с рабочего компа... отогнал Стакана  по дальше...пусть работает.... 03_biggrin

Ну что крепко жмем руку и приветствуем, принимаем в свой теплый и дружественный коллектив лидаводов !!!  20_drinks  много слышал от Толика, хороший вы человек...  20_drinks
а товарищ Стакан пусть малёхо поработает ему полезно...  17_wink  17_wink   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для arhi_mad  
answerview
привет всем лидаводам!!!!!!!   думаю догадаетесь кто я.
 (подсказка- Сергей Анатольевич)
мобильный интернет осваиваю пока... сейчас с рабочего компа... отогнал Стакана  по дальше...пусть работает.... 03_biggrin
Друг "Стакана"-- наш друг!!!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
In GOD we trust
Змінено: 27.10.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р.
answerview
И все же какой оптимальный вариант очистки поршня и головы от нагара и более действенный и безопасный для материала поршня?
Я отмывал нагар с поршня и головы 646 растворителем.
У меня под рукой была только солярка.Так обошолся ею.Хотя растворитель конечно эфективней.Наждачка в моем понимание только для снятия следов прихвата и прочих дефектов.
Я, пользовался тем-же что и свечи чищу  -  "Туалетный Утенок"( замочил чтоб пару часиков покисло, размяхчается,  почистил деревяной спичкой, водой смыл, маслом смазал чтоб не ржавело) и порядок!   04_blush  01_smile  01_smile  03_biggrin
Без разницы как и чем его снять. Важно потом пройтись пастой гои с кругом, для глянца поверхности и меньшего зацепа нагара к поверхности.
Я давно заметил,что если поршень полированный,то во первых-На нём не скапливается толстый слой нагара (он просто отваливается),во вторых-Он же намного легче счищается.Я просто бросаю в любой растворитель который есть под рукой (на крайняк и бензин подойдёт) на сутки,потом щёткой очищается не плохо.

Ребят! Всем огромное спасибо за ответы! 20_drinks
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 27.10.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
ecть eщe oдин cпocoб - купить нoвый пoршeнь.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
ecть eщe oдин cпocoб - купить нoвый пoршeнь.
03_biggrin
Это у коллеги Лидавода лежит Ипонская ЦПГ в идельном состоянии, в свое время он разобрал двигло по причине плохой тяги (трасмиссия в идеале, а Лида не прет и все тут 06_question ). А оказалось там все в идеале, а тяга упала просто от того что когда он поставил Митас 120/90/10 то она банально (в силу своих размеров) сильно терла об аморт (стоит больше 50 мм) и картер, вот и не перла Лида.  03_biggrin Была в запасе еще одна ЦПГ, поставил он ее, а Лида точно так же не едет и все тут, но потом путем визуального осмотра и запаха жженой резина после дальней поездки и была обнаружена причина такой "нетяги" 120/90/10  03_biggrin
Недаром Masterwassup пилил картер чтобы не терло.
Вот и такие казусы бывают!!! Теперь хочу почистить и смазать эту ЦПГ, пусть лежит и ждет своего времени. В цилиндре и поршне зазоры почти заводские 18_good , нижнее колечко на поршне правда немного закоксовалось, но это все поправимо.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 27.10.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
давай все способы одновременно... только с десяти секундной задержкой... желательно видео потом выложи...
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для arhi_mad  
answerview
давай все способы одновременно... только с десяти секундной задержкой... желательно видео потом выложи...
Так нужно для этого 10 поршней в одинаковым нагаром, вот тогда и можна определить что эффективнее  03_biggrin
Позже сотру.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
ecть eщe oдин cпocoб - купить нoвый пoршeнь.
03_biggrin
Это у коллеги Лидавода лежит Ипонская ЦПГ в идельном состоянии, в свое время он разобрал двигло по причине плохой тяги (трасмиссия в идеале, а Лида не прет и все тут 06_question ). А оказалось там все в идеале, а тяга упала просто от того что когда он поставил Митас 120/90/10 то она банально (в силу своих размеров) сильно терла об аморт (стоит больше 50 мм) и картер, вот и не перла Лида.  03_biggrin Была в запасе еще одна ЦПГ, поставил он ее, а Лида точно так же не едет и все тут, но потом путем визуального осмотра и запаха жженой резина после дальней поездки и была обнаружена причина такой "нетяги" 120/90/10  03_biggrin
Недаром Masterwassup пилил картер чтобы не терло.
Вот и такие казусы бывают!!! Теперь хочу почистить и смазать эту ЦПГ, пусть лежит и ждет своего времени. В цилиндре и поршне зазоры почти заводские 18_good , нижнее колечко на поршне правда немного закоксовалось, но это все поправимо.

Всем привет!Так у него резина не для Лиды 90 стояла?У меня тоже Митас,но не помню какой размер0у меня ничего не трет 05_shok
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
давай все способы одновременно... только с десяти секундной задержкой... желательно видео потом выложи...
Так нужно для этого 10 поршней в одинаковым нагаром, вот тогда и можна определить что эффективнее  03_biggrin
Позже сотру.

Пользуюсь средством фирмы AMWAY™ Очищувач для духовок нанес на поршень подождал 15-30 мин. прошелся тряпочкой если нужно повторил процедуру еще 1-2 раза (в зависимости от времени выдерживания и степени загрязненности)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Всем привет!Так у него резина не для Лиды 90 стояла?У меня тоже Митас,но не помню какой размер0у меня ничего не трет 05_shok
Нет, он ставил резину больше стоковой.
Наперед 120/90/10 стает без проблем и нигде не трет, а вот назад стает без проблем максимум 110/90/10, 120/90/10 уже начинает тереть об картер и может об аморт, если витки больше 50 мм в диаметре, посему без доводки этих нюансов - Лида переть не будет, а резина будет жжеч  03_biggrin
Вот отчет Masterwassup http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1007863/#1007863
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
ecть eщe oдин cпocoб - купить нoвый пoршeнь.
03_biggrin
Это у коллеги Лидавода лежит Ипонская ЦПГ в идельном состоянии, в свое время он разобрал двигло по причине плохой тяги (трасмиссия в идеале, а Лида не прет и все тут 06_question ). А оказалось там все в идеале, а тяга упала просто от того что когда он поставил Митас 120/90/10 то она банально (в силу своих размеров) сильно терла об аморт (стоит больше 50 мм) и картер, вот и не перла Лида.  03_biggrin Была в запасе еще одна ЦПГ, поставил он ее, а Лида точно так же не едет и все тут, но потом путем визуального осмотра и запаха жженой резина после дальней поездки и была обнаружена причина такой "нетяги" 120/90/10  03_biggrin
Недаром Masterwassup пилил картер чтобы не терло.
Вот и такие казусы бывают!!! Теперь хочу почистить и смазать эту ЦПГ, пусть лежит и ждет своего времени. В цилиндре и поршне зазоры почти заводские 18_good , нижнее колечко на поршне правда немного закоксовалось, но это все поправимо.
Если время не жмет,то можно использовать обычное автомобильное моторное масло(чистое,не отработку)-в нем есть присадки моющие,вот они то и размягчат нагар.А вобще я из такой ерунды никогда проблемы для себя не делал.Ну а Игвас как обычно впадает в крайности:Пепельница в танке наполнилась-пересаживается на новый танк...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
ecть eщe oдин cпocoб - купить нoвый пoршeнь.

Если после каждого обнаружения нагара в ЦПГ менять все причиндалы на новые, два колеса будет дорогое удовольствие и хлопотное (обкатка).  03_biggrin

Занимался сегодня выхлопной.... Наждачкой перед покраской, обезжиривание, выдувка пылесосом. Короче, в теме Дио скину пару фоток.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р.
answerview
http://www.youtube.com/watch?v=ySu2NC1X7s4
 хороший способ проверки мотора на предмет подсоса воздуха.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин