MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 00:28
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13066678
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
ты хоть что то делал из того что тебе советовали...????? компрессию  хоть измерял???? если  возле компа сидеть--- лида ездить не будет эт точно....  проверено.....

в нашей деревне компрессию померять не где , да и не думаю что компрессия то исчезает, то появляется, мотик то заводится, но после того как отстоится какое-то время.Глушитель тоже снимал, думал может забит - не то.А не может комутатор выделываться?

скажу только лишь одно что при хреновой компрессии выделываться еще и нет так будит, но основная беда на холодную будит плохо заводится, а почему на горячую заводится так, это объясняется простыми законами физики, при нагреве металл расширяется, а тем более алюминиевый поршень по сему и компрессия улучшается но не надолго....

У меня на оборот было при компресии до 6: на холодную заводился нормально,а на горячую нужно было попотеть чтоб завести.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р.
answerview
Стартер нужно делать,А фотки не могу,он у тестя сейчас,на другом конце города.Работает нормально,недавно появился небольшой звучок,Мастер говорит,это юбка поршня,ездить будет долго еще.Главное туда не лезть и ездить до полной остановки.(китайской поршневой на долго не хватит,а эта прикинь сколько отмаслала и будет маслать).За три с половиной года он не подкинул ни одной проблеимы.В прошлом году,у меня на ходу чтото стукнуло,и лапку заклинило.Я думал все...Позвал спеца,сказал,что клин споймал.Заглянули,а там все в порядке,все родное и в хорошем состоянии.Оказалось ремень порвался,замотался и заклинил лапку.Как камень с души.В конце лета перестал ехать(пропала тяга),поменял ремень и ролики-нифига!ОбЪездил всех умников,никто ничего не знает.Прожгли глушак,он тут и ожил.Раз в пол года прожигай глушак и раз в год меняй ремень и ролики.Тогда любой мопед,даже убитый попрет.

Ну что скажете?Брать? 06_question
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Змінено: 26.10.2011 р., Nikushor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Средний пробег на поршневой CMR какой?
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р.
answerview
Меня с ГОЛОВОЙ устраивает поршня от VLAND-даже тише и мягче работает ,чем родная.Только хорошо обкатать и все СУПЕР!!!Прошел уже 2000 км.Тяга выросла офигительно и компрессия отличная 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
Если скутер внешне целый , резина хоть более менее и заводиться и еще и ездит то брать можно .  Я брал на разборку девяностик убитый почти полностью за 1500 грн и оно того стоило , а за 2000 на ходу и целый я б забрал без лишних вопросов , если скутер не краденый !
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р.
answerview
У кого нить стоит спортивный торкдрайв скутер-м? Вроде как то читал отзывы про него, не могу найти. Каков диаметр ремня в нижнем положении у него?
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Труба и коммут будут установлены в ближайшее время на родную, и очень живую поршневую. Цпг от СМР пишут что говно. А выкидывать почти 6 тыр на ветер не очень охота.

Мудро решил! 01_smile Родную мощю в 101 кубик еще не в полной мере выбрали...
За СМР, сказать ни чего не могу, не было у меня такого 06_question
Из японского тюна только Хамелеон производит для наших дырчиков ЦПГ в 125сс, но цена ууууууу
Но, на внутри японском рынке полно продается Тайваня, фирмы что продают пишут что качество на уровне, что скорее всего есть правда...
1фотка-хамелеон. 2фотка-тайвань, оба на 125сс
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
У кого нить стоит спортивный торкдрайв скутер-м? Вроде как то читал отзывы про него, не могу найти. Каков диаметр ремня в нижнем положении у него?

На 90-ый, торк в сборе брал Сергей(ratman), но что то давно он к нам не заходит...
разные у нас ремешки по ширине, следовательно и опустятся по разному...
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р.
answerview
Ребят, прогуглил инет, полазил по форумам насчет очистки поршня и головы от нагара и все же не пришел к единому решению.
Одни говорят - керосин, вторые растворитель, третьи - наждачка, потом войлок, четвертые вообще кипятить с фейри 03_biggrin
И все же какой оптимальный вариант и более действенный и безопасный для материала поршня?
Заранее всем благодарен!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
фери классная штука... можешь еще  у мамы затырять на время  брызгалку для   мойки кухни...   что то едкое..
я еще  чисткой карба брызгал с балона..дороговато конечно тратить эту хрень...еще и по шее получил от Медведя (взял в его машине и израсходовал много).хорошо отьедает...потом закинул в щелочную ванну с ультразвуком....  15 мин и как у  кота погремушки.... главное что ничего делать не надо...
доводил чуток  наждачной бумагой   не помню какой номер ,но точно  мельче тысячной... без пристрастия... не выполировывал ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 26.10.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ребят, прогуглил инет, полазил по форумам насчет очистки поршня и головы от нагара и все же не пришел к единому решению.
Одни говорят - керосин, вторые растворитель, третьи - наждачка, потом войлок, четвертые вообще кипятить с фейри 03_biggrin
И все же какой оптимальный вариант и более действенный и безопасный для материала поршня?
Заранее всем благодарен!

Я отмывал нагар с поршня и головы 646 растворителем.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Средний пробег на поршневой CMR какой?

точно сказать немогу,но все,кому ставил из знакомых,ездят до сих пор и не жалуются,сам ездил на смр 2,5 года где-то и то до конца не докатал-случайно не заметил щель-лопнул резиновый патрубок между карбом и фильтром,дак я три дня под дождем так ездил,пока поршневую не убил песочком с водой.
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ребят, прогуглил инет, полазил по форумам насчет очистки поршня и головы от нагара и все же не пришел к единому решению.
Одни говорят - керосин, вторые растворитель, третьи - наждачка, потом войлок, четвертые вообще кипятить с фейри 03_biggrin
И все же какой оптимальный вариант и более действенный и безопасный для материала поршня?
Заранее всем благодарен!
У меня под рукой была только солярка.Так обошолся ею.Хотя растворитель конечно эфективней.Наждачка в моем понимание только для снятия следов прихвата и прочих дефектов.
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
полазил по форумам насчет очистки поршня и головы от нагара и все же не пришел к единому решению.
И все же какой оптимальный вариант и более действенный и безопасный для материала поршня?

Я, пользовался тем-же что и свечи чищу  -  "Туалетный Утенок"( замочил чтоб пару часиков покисло, размяхчается,  почистил деревяной спичкой, водой смыл, маслом смазал чтоб не ржавело) и порядок!   04_blush  01_smile  01_smile  03_biggrin
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
У кого нить стоит спортивный торкдрайв скутер-м? Вроде как то читал отзывы про него, не могу найти. Каков диаметр ремня в нижнем положении у него?
У меня такой стоит.Брал сначала передний вар (особой разницы от стока не заметил,так же провалы были),потом взял задний вар в сборе (кстати передний вар пришёл от сотки,они одинаковые с девяностым,только пришлось шлицы убрать с неподвижной щеки,зато у втулки стоят манжеты,втулка всегда смазана).Вот тогда заработал как надо,провалов нет совсем,выход ремня на фото видно.В торке шесть пазов,прямые и с лёгким изгибом.На прямых пазах обороты на всём протяжении набора скорости одинаковые (на них я и ездию),на слегка изогнутых до 40-45 км/ч обороты побольше,потом незначительно падают (тоже удобно для тех,кто любит порезвее стартануть,а на дальняке съэкономить).На фото торк Скутер-м в сравнении со стоком.Каков диаметр ремня на минимальном радиусе сказать не могу,я всегда укорачиваю втулки с компенсированием шайбами и этот момент становится регулируемым.Втулка не на 24мм как на стоке,а на 22мм.Ремень стоит шириной 17,5 (в реале 17,3).Ход ремня по вару практически полный.В общем рекомендую,но вещь дороговатая,решай сам.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей(ratman), но что то давно он к нам не заходит...
Саш привет и всем остальным форумчанам огромный привет.Коммандировки достали,дома не бываю почти,мобильный интернет ещё не освоил. 03_biggrin По приезду домой,непрочитанных постов по 200-300 штук бывает,даже читать не успеваю. 05_shok  

Чуть позже сотру.

Здорова!  Когда прихожу после смены, стабильно уже есть 4-5 страниц.  Это наверно самая живая ветка на форуме. Так что не удивляйся, что много читать. 03_biggrin

По снятию нагара с поршня.... Без разницы как и чем его снять. Важно потом пройтись пастой гои с кругом, для глянца поверхности и меньшего зацепа нагара к поверхности.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.10.2011 р. відповів для ratman  
answerview
C приехалом тебя Сергей!!!  20_drinks  Очень рад тебя видеть!!  20_drinks  а то чёто ветка пустеет без таких людей...  17_wink  ты чёто всегда модернизируешь что-то делаешь отписываешься мне например всегда очень интересно читать о твоих доводках скутера... не пропадай...
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Да надо мобилу осваивать с такой работой! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Спасибо за подробный отчет. Задался вопросом торка когда поставил передний вариатор скутер-м с грузиками 19*13 от полини. Разгон очень порадовал, но макисмалка в 80 кмч, против 95 на стандарте. Причем ремень не доходит до конца варика на 5 мм, по логике он же должен проваливаться в торке глубже. Там щеки разные по величине? Или одинаковые?
Змінено: 27.10.2011 р., Bioz
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р.
answerview
привет всем лидаводам!!!!!!!   думаю догадаетесь кто я.
 (подсказка- Сергей Анатольевич)
мобильный интернет осваиваю пока... сейчас с рабочего компа... отогнал Стакана  по дальше...пусть работает.... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин