MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:24
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067151
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для kara  
answerview
всем привет
случился с мотиком трабл, не могу найти причину.Ситуация такова: искра есть, бензин поступает (свеча мокрая), бывает отстоится какое-то время и с пол оборота заводится, но  в основном после пробега, неважно на какую дистанцию, после того как заглушил больше заводиться не хочет, далеко ехать стремно  02_sad .Массовый провод (клему) на стартере зачистил.Завожу пока только с кика, акум сдох.После капремонта пробег 2500км, общий 62500км, понятно что с таким пробегом еще не те траблы вылезут, но все-таки хочется еще поюзать


Я так понял никто помочь не может  02_sad
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.10.2011 р. відповів для kara  
answerview
всем привет
случился с мотиком трабл, не могу найти причину.Ситуация такова: искра есть, бензин поступает (свеча мокрая), бывает отстоится какое-то время и с пол оборота заводится, но  в основном после пробега, неважно на какую дистанцию, после того как заглушил больше заводиться не хочет, далеко ехать стремно  02_sad .Массовый провод (клему) на стартере зачистил.Завожу пока только с кика, акум сдох.После капремонта пробег 2500км, общий 62500км, понятно что с таким пробегом еще не те траблы вылезут, но все-таки хочется еще поюзать


Я так понял никто помочь не может  02_sad

смотри поршневую, меряй компрессию... осмотри лепестковые клапана, почисть карб... где то так... пробуй если не поможет пиши будим дальше думать, но очень похоже на поршневую...
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорек, вообщем удалось моему сотруднику по работе распаять те злощастные диодные лампы габарит+стоп. И что мы видим:
схема такая как вы с Женей (Лоумастером) рисовали, только там кроме двух резисторов есть уже один диод внутри - он идет в цепи между массой и самыми светодиодами (на схеме где идет пунктир). Его предназначение, я так понял, защита от неправильной полярности. Этот диод вместе с резистором R 2 находяться внутри цилиндра из светодиодов, потому их на фото не видно.
Вопрос: два диода которые вы с Женей нарисовали (на схеме обозначены красным цветом) должны решить проблему, чтобы переменка не попадала на постоянку и наоборот, так вот какой марки диоды должны быть? Кроме всего заметил что резистор R 1 изрядно почернел - значит мощности его не хватает, есть смысл поставить мощнее и на сколько? 21_umnik
Заранее благодарен за ответ! 20_drinks
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 25.10.2011 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
отличная статейка... познавательная...
тебе плюс один к рейтингу...  рад что среди нас есть  люди  так хорошо владеющие  древними славянскими письменами..
как по мне это  фрагмент*слова о полку игореве* переписанное  монахами почаевского монастыря  при свете лучины .... во время великого Поста....
квашенная капуста и горох дали осложнение на глаза (сильные рези  и  раздражение слизистой глаз) в плохо вентилируемых  пещерах....
вот и был тогда придуман  такой  способ изложения  великого  писания....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 25.10.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для kara  
answerview
ты хоть что то делал из того что тебе советовали...????? компрессию  хоть измерял???? если  возле компа сидеть--- лида ездить не будет эт точно....  проверено.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
ищи в обьявах... если найдешь в городе где  живет кто то из лидаводов.. который чуть чуть  понимает в лидах... можно  попросить  этого лидавода ...если у него будет возможность...сьездить к  продающему лиду и  просмотреть  тех.часть.... это один из вариантов...
думаю до 4 тыс ..можно найти в   хорошем состоянии...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Привет. Рад, что мои предположения подтвердились.
Да, поставь развязующие диоды и все будет норм.
Диоды в принципе подойдут любые выпрямительные, например  из серии 1N400*, или наших КД 2** ( КД 5**), их можно купить или наковырять из любой старой платы от какого-либо эдектронного устройства.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Может это мануал по ремонту одной из первых Лид на земле. Зашифрован, закодирован. А может в этом замешаны сами Марсиане? Кто знает какие секретные заклинания для быстрого ремонта или модели высшего разума там хранятся...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р.
answerview
Спасибо Всем за поздравления!
Стакану: Если поеду- возьму побольше томатного сока, только б- на границе, что-б не взбродил... 08_lol  20_drinks  20_drinks  20_drinks .
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
ну и чё это за восточная рукопись???  06_question


А я понял- это протектор резины (зимней) Мэйд ин Сочи 2014.
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для iskander  
answerview
Мои поздравления с Днем Рождения и наилучшие пожелания!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ты хоть что то делал из того что тебе советовали...????? компрессию  хоть измерял???? если  возле компа сидеть--- лида ездить не будет эт точно....  проверено.....

в нашей деревне компрессию померять не где , да и не думаю что компрессия то исчезает, то появляется, мотик то заводится, но после того как отстоится какое-то время.Глушитель тоже снимал, думал может забит - не то.А не может комутатор выделываться?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.10.2011 р. відповів для kara  
answerview
ты хоть что то делал из того что тебе советовали...????? компрессию  хоть измерял???? если  возле компа сидеть--- лида ездить не будет эт точно....  проверено.....

в нашей деревне компрессию померять не где , да и не думаю что компрессия то исчезает, то появляется, мотик то заводится, но после того как отстоится какое-то время.Глушитель тоже снимал, думал может забит - не то.А не может комутатор выделываться?

скажу только лишь одно что при хреновой компрессии выделываться еще и нет так будит, но основная беда на холодную будит плохо заводится, а почему на горячую заводится так, это объясняется простыми законами физики, при нагреве металл расширяется, а тем более алюминиевый поршень по сему и компрессия улучшается но не надолго....
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для kara  
answerview
Я тебе в личку написал посмотри!
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Труба и коммут будут установлены в ближайшее время на родную, и очень живую поршневую. Цпг от СМР пишут что говно. А выкидывать почти 6 тыр на ветер не очень охота.

Это где ты вычитал,что смр-говно? Я ставлю смр всем и сам на ней катаюсь-прихватов нет ни одного(если обкатать нормально) и ходит долго,некоторые чуть звенят,но не все-на полтиннике у меня был звон,на 90 нет.
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для kara  
answerview
всем привет
случился с мотиком трабл, не могу найти причину.Ситуация такова: искра есть, бензин поступает (свеча мокрая), бывает отстоится какое-то время и с пол оборота заводится, но  в основном после пробега, неважно на какую дистанцию, после того как заглушил больше заводиться не хочет, далеко ехать стремно  02_sad .Массовый провод (клему) на стартере зачистил.Завожу пока только с кика, акум сдох.После капремонта пробег 2500км, общий 62500км, понятно что с таким пробегом еще не те траблы вылезут, но все-таки хочется еще поюзать

Я так понял холодный заводится,а горячий нет? если так то это скорей всего из-за богатой смеси(ты кстати на горячую,когда заводишь-ручку газа выкручиваешь?)Если с выкрученной ручкой не заводится,то надо смотреть уровень бензина в поплавковой камере и обогатитель.
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для kara  
answerview
Проверь сальники на колене.А на счет комутатора -то тоже проверь,у меня было что-то подобное.После вскрытия комутатора обнаружил вздутый конденсатор (электролит )-заменил на подобный и все заработало.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
По чем  у вас такие лампы?
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
По чем  у вас такие лампы?
Брал на ибее - 12 денег за 2 штуки, тоесть выходит около 100 грн. Но как видишь ставить их вместо стоковых ламп без переделки не получается. Стакан брал у себя в Киеве такого же рода лампы (только другого производителя), то вродебы они в переделке не нуждаются, в отличии от моих.
Светят диодные лампы хорошо! Правда холодный спектр свечения не дает такой насыщенный красный цвет как лампы накаливания, но смотрится всеравно отлично!!! Срабатывают они на порядок быстрее чем лампы накаливания - доли секунды, но все же и это может сыграть когда-то важную роль, тьфу тьфу тьфу.
Жрут они 2/1 Вт в отличие от ламп накаливания 10/5 Вт
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин