MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:16
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067075
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я кислотные акб не уважаю по той причине что их нужно обслуживать , смотреть за жидкостью в банках и есть риск утечки кислоты .  Купи себе геливый акб и не мучайся . Перестанет заряжатся от скутера  значит пора менять .
Привет. По поводу аккамулятора согласен.Я тоже считаю что как только аккамулятор перестает заряжатся от скутера.То его пора менять.В армии я был аккамуляторщиком по совместительству.Ожевить аккамулятор можно.Но особого смысла нет.Тогда с аккамуляторами было тяжко и был смысл оживлять.Но долго они уже не служили.Сейчас можно раз в 2 иле 3 года потратиь 140 гр на гелевый аккамулятор.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.10.2011 р.
answerview
коли зашла речь об аккумах, скажу и я своё слово, чёт не очень я стал доволен нашим аккумом бифорс, как-то стал терять мощу чувствую и слышу по работе старпёра и это еще пока не мороз а лёгкое похолодание...  02_sad  скорее всего на весну нада будит новый брать, уже вот и призадумался что лучше гелевый или кислотный...  21_umnik  получаеца на год хватило а дальше потихоньку кирдык настаёт...  02_sad
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Гелевого мототеча мне хватило на год, лечение добавками в банку электролита хватило не на долго. Друг отдал от своего ижа кислотный на 9А. Служит с 2007 года, и зимой и летом. Из минусов, здоровый, на штатное место не влазит, замутил как у Вервета. 2е, надо делать сливную трубку, так как зарядки ему многовато и он постоянно плачет, приходится доливать воду, но это только летом.. В целом я доволен, к неудобствам привык, есть в запасе гелевый, ещё не заправленный, ждёт своего часа, но лежит уже 2 года, не знаю, может уже пропал, срок годности вышел  06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р.
answerview
всем привет
случился с мотиком трабл, не могу найти причину.Ситуация такова: искра есть, бензин поступает (свеча мокрая), бывает отстоится какое-то время и с пол оборота заводится, но  в основном после пробега, неважно на какую дистанцию, после того как заглушил больше заводиться не хочет, далеко ехать стремно  02_sad .Массовый провод (клему) на стартере зачистил.Завожу пока только с кика, акум сдох.После капремонта пробег 2500км, общий 62500км, понятно что с таким пробегом еще не те траблы вылезут, но все-таки хочется еще поюзать
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для kara  
answerview
какова компрессия... мерял ли компрессометром....????? какие запцацки стоят????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Был у меня один случай : с утра завел скут со стартера без проблем как обычно , прогрел и поехал , проехал примерно 300 м до первого поворота включая поворот на лево , а он не работает ! Заглушил движок , заводить , а акб сдох вообще ! Даже реле не клацает . Вот так умер акб в один момент . Потом купил новый поставил и еще год без всяких проблем.
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Труба и коммут будут установлены в ближайшее время на родную, и очень живую поршневую. Цпг от СМР пишут что говно. А выкидывать почти 6 тыр на ветер не очень охота.
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
коли зашла речь об аккумах, скажу и я своё слово, чёт не очень я стал доволен нашим бифорс аккумом, как-то стал терять мощу чувствую и слышу по работе старпёра и это еще пока не мороз а лёгкое похолодание...  02_sad  скорее всего на весну нада будит новый брать, уже вот и призадумался что лучше гелевый или кислотный...  21_umnik  получаеца на год хватило а дальше потихоньку кирдык настаёт...  02_sad

Бери Варту! Разница с  бифорс 30 грн. Вполне им доволен. А на зиму буду снимать со скута.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р.
answerview
Оранжевый, гелевый стандарт MSU 4х амперный отслужил третий сезон - важно на зиму дать полный заряд и на книжную полку в дом. С ноги никогда не завожу.
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р.
answerview
друзья товарищи, я как всегда, раз пишу значит чё то сломалось ))) но щас жесть полная, вообщем решил промыть редуктор, начинаю откручивать болт а он вместе с резьбой внутренней и куском металла отпадает, как это получилось даже немогу понять  05_shok  05_shok  крышка от аф20 неподойдёт случайно? а то даже незнаю как это отремонтировать, пробывал холодной сваркой заменить недостоющие куски- естественно ничё не держалось.  02_sad
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р.
answerview
И ещё может кто помнит я говорил что у меня текёт с редуктора со стороны колеса (где то над тросиком тормоза заднего) вроде вы говорили сепаратор надо менять сепаратор вроде... вот непомню даже и в сообщениях чёт немогу найти. подскажите пожалуйста ещё раз чё нужно заменить и если аналоги какие нибудь? =) спасибо  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.10.2011 р. відповів для neo47  
answerview
И ещё может кто помнит я говорил что у меня текёт с редуктора со стороны колеса (где то над тросиком тормоза заднего) вроде вы говорили сепаратор надо менять сепаратор вроде... вот непомню даже и в сообщениях чёт немогу найти. подскажите пожалуйста ещё раз чё нужно заменить и если аналоги какие нибудь? =) спасибо  01_smile

Крышка от аф 20 становится как родная так что можешь не переживать..., а по поводу менять, так нужно заменить сальник на вторичном валу редуктора это тот который большой такой увидишь его, он стоит на вторичном валу на который одевается колесо... понял??
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.10.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Гелевого мототеча мне хватило на год, лечение добавками в банку электролита хватило не на долго. Друг отдал от своего ижа кислотный на 9А. Служит с 2007 года, и зимой и летом. Из минусов, здоровый, на штатное место не влазит, замутил как у Вервета. 2е, надо делать сливную трубку, так как зарядки ему многовато и он постоянно плачет, приходится доливать воду, но это только летом.. В целом я доволен, к неудобствам привык, есть в запасе гелевый, ещё не заправленный, ждёт своего часа, но лежит уже 2 года, не знаю, может уже пропал, срок годности вышел  06_question

Спасибо за совет Серёг, я так и думал что наверное стоит всё таки ставить аккум кислотный он намного надежней...  01_smile
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
понял =) спасибо Влад. Поеду в магазин значит покупать, только надо сначала смастерить ключ для крепления сцепления ) кстати отвалился позавчера глушак, пока доехал чуть не оглох, но суть даже не в этом , без глушака мотор работал отлично, пёр мама негорюй и не намёка на прихват, а до этого псоле 40-50км/ч начинался жуткий гул и вибрация,и после 2км -  максимум 3 км на выкрученной ручке ловил прихват- поршень новый стоит kioshy (кажеться так пишеться) . Но без глушак ничего этого небыло. вот и думаю мож мои проблемы в глушаке....  06_question хотя трубки в глушаке стоят широкие, задыхаться по идее не должен он..
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.10.2011 р. відповів для iskander  
answerview
С Днюхой тебя Лидавод!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks  Крепкого здоровья, успехов в работе, удачи в пути и много бабосов!!!  03_biggrin   20_drinks  20_drinks

like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.10.2011 р. відповів для neo47  
answerview
понял =) спасибо Влад. Поеду в магазин значит покупать, только надо сначала смастерить ключ для крепления сцепления ) кстати отвалился позавчера глушак, пока доехал чуть не оглох, но суть даже не в этом , без глушака мотор работал отлично, пёр мама негорюй и не намёка на прихват, а до этого псоле 40-50км/ч начинался жуткий гул и вибрация,и после 2км -  максимум 3 км на выкрученной ручке ловил прихват- поршень новый стоит kioshy (кажеться так пишеться) . Но без глушак ничего этого небыло. вот и думаю мож мои проблемы в глушаке....  06_question хотя трубки в глушаке стоят широкие, задыхаться по идее не должен он..

мы тока не давно с Верветом говорили что как бы там ни было а прямоток на лиде рулит, двиг меньше греется и задыхается...
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну значит небуду ничё приваривать )))) надену наушники строительные и усё =))) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.10.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Ну значит небуду ничё приваривать )))) надену наушники строительные и усё =))) 03_biggrin

не ну не до такой же степени... завари прост можно сделать глушак к примеру не трехкамерный а двухкамерный так легче будит выхлопным выходить...
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для iskander  
answerview
Саня с ДНЮХОЙ ТЕБЯ!!!!!!!  Здоровья тебе и счастья...!!!!!!!
очень сильно надеюсь что выпьем томатного сока в следующем году вместе!!!!!!! и за твою днюху тоже (три по сто)!!!!!!!
очень рад знакомству с тобой!!!!!!! полная  моя противоположность.... спокойный как удав.. 03_biggrin
не забудь вина взять....только  водой его разбавлять не буду....... 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Если ты говориш что вырвал резьбу в крышке под заливной болт то крышку менять не обязательно . Можно нарезать резьбу большего диаметра и  закрутить соответствующий болт . Я так уже пару раз делал на дио и леаде . Если не чем нарезать резьбу то отнеси крышку токарю он все сделает .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин