MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 04:29
29
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13068095
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.10.2011 р.
answerview
я тоже грешу на замок был куплен новый 2 месяца назад,задняя часть неподходила оставил старою впинципе заводился без проблем до этого момента.
MURZO
like
good
bad
shockingly
23.10.2011 р. відповів для MURZO  
answerview
Чтобы лишний раз не снимать передний пластик, и не лезть непосредственно к замку, можешь отсоединить черно-белый провод от фишки комутатора и попробовать завести скут. Этот провод и идет от комута к замку, при его замыкании на массу искра не вырабатывается и двигатель глохнет. Возможно причина там. Если двигатель заведется - тогда 100 % ковыряй замок.

ПС: Кстати, при формулировке вопроса очень желательно указывать конкретную модель скута, или указывать ее в профиле... а то непонятно какой лид... AF20? HF05? AF48? JF06? или еще какой-то.... схемы  то у них немного разные, например в двух крайних моделях в замках зажигания устанавливают стабилитроны...
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 23.10.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
23.10.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
НF-05 H попробывал как вы подсказали никакой реакции, пробывал даже пальцем высоковольтный и на массу нопруги вобще никакой
MURZO
like
good
bad
shockingly
23.10.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
нехотелось бы лишний раз передёргивать, но какой из этого списка подойдёт мне?(просто в этом магазе я уже заказывал цди и поэтому както более спокойне 21_umnik  :S )

бери этот и не парься если будит чуть длиноват чуть чуть местами подогнешь, а если даже в рабочем ходу великоват будит всегда можно подогнать проставками под концы, так что не парься и бери ...


спасибо 42_friends  этого я и ожидал, только фотика небыло 02_sad

теперь буду разбилраться с другим.

существуют ли кислотные аккумы для скутеров?(раб. диапазон от +40 до -40) и если существуют, то сколько стоят? фото отсека под батарею я уже выкладывал.

Да вообще то все аккумы для скутеров - кислотные,я других не встречал.у нас примерно за 1000 рубликов можно взять,есть подешевле,есть подороже.


грубо говоря, мне нужен аккум с хар-ки от -50 до +50 темп. раб. диапазона на скутер.
дома только силиконовый CSB GP1272 F2 (12V 28W, vietnam) и у неё маленький раб. диапазон температур, поэтому и спрашиваю 21_umnik
like
good
bad
shockingly
23.10.2011 р. відповів для MURZO  
answerview
Ну тогда не знаю, так трудно определить неисправность на расстоянии.... хотя если долго стоял, может плохой контакт в разьемах от зарядной катушки генератора, проверь провода от генератора, там есть один красно-черный проводок, он соединяется через отдельный разьем, который находится под рамой скутера в районе генератора. Еще проверь на всякий случай надежность контакта массы двигателя (зеленый провод под двигателем в районе стартера). Еслли контакты целы, прозвони тестером высоковольтную обмотку генератора. Ну и конечно может быть, что комутатор или катушка зажигания накрылись. Проверяется заменой на заведемо исправные.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 23.10.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
23.10.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
пойду дерзать, что получится отпишусь
MURZO
like
good
bad
shockingly
23.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо, видно хорошо. Да, парт-номер совсем не такой как в каталоге, а там их всего лишь только два, 23100-GW3-013, 23100-GW3-003... 05_shok Наверное, перечисленные мной номера предположу, шли на первые модификации, а может вовсе не так...

 В парт-намбере HONDA последний нолик НЕ БЪЁТСЯ !!! А ремешок 23100-GW3-013 - это полный аналог 23100-GW3-003 !  Это просто "замена производителем устаревшего артикула".

Жень привет! где пропадал??? ту с ремнями немного всё не так как вы думаете, дело в том что мой номер с маркировкой 23100-GW3-0030 имеет размер (731х17,5) а вот 23100-GW3-003 имеет размер 723 или (724) х 17,5, это две большие разницы, на 724-ом ремне лида ехать не хочет я это уже проверял... а номер 23100-GW3-013 это размер вроде как 734х17 или (17,5)мм. вот лидавоха пишет что его лида с 734-ым ремнем идет неплохо но это как говорится так- кто возьмет и он будит ехать а кто возьмет а он не поедет...  06_question  как по мне лучшей динамики чем на стоковом ремне не добиться на других...

Привет.  Замотался по делам...  Про ремешки ты немного не прав.23100-GW3-0030 это и есть 23100-GW3-003. Это ОДИН И ТОТ ЖЕ РЕМЕНЬ. Просто последний нолик пишется ТОЛЬКО на самих деталях и НИКОГДА не прописывается на упаковках и в каталогах!!!  Ремень 23100-GW3-003 как и 23100-GW3-0030 НИКОГДА не имел размер 723х17,5. Это ошибка которую все переписывают друг у друга.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
23.10.2011 р. відповів для MURZO  
answerview
серьезный заменитель  прибора...... ПАЛЬЦЫ И НА МАССУ!!!!!!!. если ты всю электрику проверяешь таким способом---- ты герой.... если  бы я  сделал... уже отправляли бы веночки  в траурных ленточках..*новой почтой* .. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.10.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Спасибо за покатушки воскресные! 03_biggrin
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо за теплый прием в городе-герое  42_friends
Пы.Сы. На фото Толик говорит по телефону с Верветом.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 23.10.2011 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
приходится так когда одолжиш корешу тестер а он не возврашает месяца два.... я надеюсь вы не такой
MURZO
like
good
bad
shockingly
23.10.2011 р.
answerview
розбирал сегодня лиду,делал ревизию шоб дотягнуть до первого снега, и обнаружил большущий люфт на вилке ,какие будут версии по ремонту?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.10.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
розбирал сегодня лиду,делал ревизию шоб дотягнуть до первого снега, и обнаружил большущий люфт на вилке ,какие будут версии по ремонту?
Разбирай и смотри что там,поскольку регулировкой подшипников тут скорее всего не обойдется.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Спасибо за покатушки воскресные! 03_biggrin

Не за что.  Приезжай ещё, мест много у нас интересных! 42_friends
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.10.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
разбирай  и  внимательно все осматривай... возможно это  последствия    тарана курятника..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
разбирай  и  внимательно все осматривай... возможно это  последствия    тарана курятника..

ну зачем же так жестоко лицом в салат человека, может это был его секрет самый большой...  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
23.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
да потому что мы бы долго гадали  откуда там  появился люфт.... курятник в  щепки... куры   на тушенку.... Лиду  ремонтировать теперь...
 по фоткам  трудно что то судить.... (вот если бы фото этой  птице- катастрофы ,а лучше еще и видео) 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  можно было бы определить сразу... 08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.10.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Привет.  Замотался по делам...  Про ремешки ты немного не прав.23100-GW3-0030 это и есть 23100-GW3-003. Это ОДИН И ТОТ ЖЕ РЕМЕНЬ. Просто последний нолик пишется ТОЛЬКО на самих деталях и НИКОГДА не прописывается на упаковках и в каталогах!!!  Ремень 23100-GW3-003 как и 23100-GW3-0030 НИКОГДА не имел размер 723х17,5. Это ошибка которую все переписывают друг у друга.

ладно фиг с ним Жек , хай будэ 731х17,5  , но все же при покупке если есть возможность рекомендую перемерять курвиметром (либо хотя бы портным метром) и штангелем...
а по маркировке кста смотрел в интернете таблицы там собсна это и писалось какая маркировка какие размеры, посему так и считаю...  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.10.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Шарики подходят от велосипеда 03_biggrin непомню точно (помоему от подшибника заднего колеса! или руля!)  при разборке 2 посеял - нашел 100% замену.

подходят от наших советских лисапедов с рулевой колонки, точ в точ, там даже при большом желании верхний подшипник в сборе с сепаратором можно втулить, я когда то так на сепию ставил и заметил что в верхний подшипник на лиде и сепии одинаковый так что можна тулить вполне скажем от Украины подшипник на верх колонки лидовской а на низ насыпать , ну или точне прилипить на солидол...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.10.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
uрубо говоря, мне нужен аккум с хар-ки от -50 до +50 темп. раб. диапазона на скутер. дома только силиконовый CSB GP1272 F2 (12V 28W, vietnam) и у неё маленький раб. диапазон температур, поэтому и спрашиваю 21_umnik


кароч смотри вот для примера только правда с наших украинских сайтов, думаю у себя там тож что-то нароешь вот:
http://www.akkymylyatorov.net/bi-force-moto-kislotnyie/bi-force-12-v-4-ah-yb4l-b.html (это считается чисто мото кислотный аккум правда размер его по ходу чуть больше стока, здесь размеры указаны можешь проверить, эти аккумы смотри по маркировке модели не обязательно бифорс будит выпускать а кто то другой но размеры должны будут совпадать, маркировка этого "YB4L-B")
http://www.akkymylyatorov.net/bi-force-moto-gelevyie/bi-force-12-v-4-ah-ytx4l-bs.html (этот почему то считается пастовым, почему???? сам не знаю туда ведь льётся кислота "электролит" тока он идет в комплекте с аккумом!!!..., в отличии от первого варианта, по поводу маркировок тоже самое не обязательно бифорс но маркировка международная его "YTX4L-BS" вот и выбирай что лучше первый вариант с большими размерами либо второй по размеру)
да и что еще заметил элетролит который идет в комплекте со вторым вариантом аккума идет плотностью 1,24   , а вот с первым вариантом там нужно покупать электролит в обычном автомагазине готовый, его плотность по моему всё таки чуть чуть поболее чем в пастовом...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин