MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:29
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067209
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
Трос газа очень похож на Диовский.Еспрочем ревизию нли скутер долго стоял как ты говориш в сыром гараже,значит нужно провести полную ревизию системы питания- начиная с бака,и заканчивая карбюратором,вужно проводить всему скутеру-чтобы потом по десять раз не разбирать.


да скутер очень старый(возможно один из первых лидов  05_shok ) насчёт ревизии мозгов скута (ХД) - я уже пров. зажиг. и освещ.(от гена светяца) касат. карба: а там что провер.? и как узнать точно мод. скута? доков нет. попоже скину длинну троса(как померяю) и доб плз в скайп: xb-0@mail.ru хотелось бы более подробно это обсудить. всёравно спасиб.

П.С. магазины-ссылки в студию! 03_biggrin
По длине троса не скажу ничего-обычно китайские троса по длине идут немного длиннее,так что поставить можно будет без проблем.Для начала хоть бы сказал маркировку номера рамы и двигателя-чтобы попробовать узнать что за модель и сколько кубов!По карбюратору-как это что проверять?Для уверенности не тяжело ведь снять и почистить?Нет,конечно же можно и не трогать карбюратор совсем,а потом когда придет время заводить-всё таки снимать и чистить...И фото давай этого динозавра,так легче будет определиться с моделью.На спидометре сколько?


по просьбе трудящихся 03_biggrin  :

скрины в аттаче спидометр общий вид и тормоз(пер.) и ещё кое-что
вопрос: а где посмотреть номер двига и рамы?
сильно не пугаться, пластик весь есть.

да это 80-ти кубовый лид СС... чё тут еще думать то???
шукай на него трос, говорил что померяешь и скажешь точные размер ну и где????

номер рамы шукай снизу под поликом внимательно , а номер двига скорее всего где -то в районе редуктора и крышки редуктора....  01_smile


счас иду в гараж, и посмотрю номера рамы и движка, касаемо тросика, то он примерно 160-170 см приду померяю(времени вечно нет, колледж 10_ireful2 )


всем прив. сёня был в гаражике, смотрел лиду номеров ненашел, только странную надпись 49см3 несколько левее и ниже карба над крышкой трансмиссии и всё. 06_question  12_cray
просьба показать фотки с этими номерами как у вас они расположены

предчуствия: походу у меня Lead Delux или Lead Super Delux но перекрашенные и с другими дисками(кстати крашеными в красный цвет  05_shok )
да, я обещал про длинну тросика, вот: 185-190см мерял от конца до коца, разветвление по отдельности не мерял.
выкладываю остальные фотки кот. у меня есть на лиду 16_roll :
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
Номер двигателя на крышке редуктора-сзади двигателя.По ходу полтинник у тебя,раз маркировку обнаружил.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Номер двигателя на крышке редуктора-сзади двигателя.По ходу полтинник у тебя,раз маркировку обнаружил.


неуверен но типа этого(на фото):
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
Номер в центре по левому краю...чуть ниже заливная пробка для масла в редуктор..
Змінено: 22.10.2011 р., iskander
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Толик, итак кажеться нашел я причину сильного битья руля моей Лиды, поставил стекло на приборку новое (Вервет прислал) - и то в первую неделю в паук превратилось (пошли трещины мелкие). Почему так мягко твоя Лида проходит ямки, и так бьет у меня.
Все говорят о втулках, а точнее разных материалах для них, капролоктане и прочем. А у меня втулки металлические 03_biggrin  или я ошибаюсь? На ощупь они именно металлические. Или я все же ошибаюсь и так и должен выглядеть материал оригинальных втулок?

Женя привет! замени амморты и не парься и ничего не будит бить, у меня та же песня ща вот в ноябре планирую купить амморты причем наверное все и передние и задний и всё будитв норме... полущилась моя морда и крепления било очень сильно... вот куплю и думаю будит всё отлично...  17_wink  и тебе рекомендую тем более они не такие дорогие...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.10.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
Номер двигателя на крышке редуктора-сзади двигателя.По ходу полтинник у тебя,раз маркировку обнаружил.


неуверен но типа этого(на фото):


это и есть маркировка кубатуры так что у тебя 49 см3 (полтинник)...
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Попробуй из реле регулятора фишку вынь и заведи! потом включи свет - только не газуй а то все лампы попалишь!! если дело в нем то свет будет гореть . Тогда регулятор под замену! Если не будет гореть с отключеным р.р. то дальше надо копать.

А можно на картинках объяснить?! 04_blush  или на какой странице в мануале посмотреть
в эл.схеме он под №5-рег.напряжения(выпрямитель) а на мопеде он где?
Змінено: 22.10.2011 р., APTEM666
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.10.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Вопрос к электрикам - перестал гореть свет(весь) который работает от генератора,куда лезть,что смотреть  06_question

эт значит ты хочешь сказать что сигнал, повороты, старпёр и стопы работают??? если да то скорее дело не в РР а смотри в первую очередь соединительную фишку от генератора к проводке, она такая идет на три провода (Желтый, белый, синий), самый основной плюсовой это желтый, самый простой вариант проверить каонтакт или генератор раскалупать фишку и достать один этот желтый провод со стороны генератора, потом соединить остатки проводов , тобиш синий с синим и белый с белым и попытаться завести скут (черно-красный провод в отдельной одинарной фишке не трож это зажигание), как заведешь возьми лампочку и попробуй подсоединить желтый провод при работающем моторе к плюсу лампочки а минусом прислони к раме (только обороты в движке должны быть холостыми дабы лампочка не лопнула у тебя в руках) а еще лучше если есть возможность проделай это с 24 вольтовой лампочкой (например от грузовика) та точно не лопнет в руках... если лампочка зажглась значит всё в ажуре просто не было констакта раскалупай и зачисть фишки и думаю всё заработает либо же если не загорит значит кердык генератору или скорее обмотке плюсовой, надо либо искать пробой в обмотке и заливать лаком либо перематывать гену, или же вовсе его заменить... вот так...
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Пластик с задницы снимаешь - со стороны глушителя (около масляного бака!) увидишь такую штуку с алюминевым радиатором- вот из нее выдерни разъем!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.10.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Попробуй из реле регулятора фишку вынь и заведи! потом включи свет - только не газуй а то все лампы попалишь!! если дело в нем то свет будет гореть . Тогда регулятор под замену! Если не будет гореть с отключеным р.р. то дальше надо копать.

А можно на картинках объяснить?! 04_blush  или на какой странице в мануале посмотреть
в эл.схеме он под №5-рег.напряжения(выпрямитель) а на мопеде он где?


Смотри ниже на картинке...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Номер двигателя на крышке редуктора-сзади двигателя.По ходу полтинник у тебя,раз маркировку обнаружил.


неуверен но типа этого(на фото):


это и есть маркировка кубатуры так что у тебя 49 см3 (полтинник)...


неуверен, она не там как на фото была, лан потом фото сделаю (если друг фотик даст 03_biggrin  13_evil )

так что насчёт тросика?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.10.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
неуверен, она не там как на фото была, лан потом фото сделаю (если друг фотик даст 03_biggrin  13_evil )
так что насчёт тросика?

насчет тросика думаю от дио должен подойти, с головой мопед не слишком большой поэтому думаю как раз от хонды дио аф 18... если есть сомнения то можешь взять от лиды аф 20, но я думаю он будит длиноват...
Змінено: 22.10.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вопрос к электрикам - перестал гореть свет(весь) который работает от генератора,куда лезть,что смотреть  06_question

эт значит ты хочешь сказать что сигнал, повороты, старпёр и стопы работают??? если да то скорее дело не в РР а смотри в первую очередь соединительную фишку от генератора к проводке, она такая идет на три провода (Желтый, белый, синий), самый основной плюсовой это желтый, самый простой вариант проверить каонтакт или генератор раскалупать фишку и достать один этот желтый провод со стороны генератора, потом соединить остатки проводов , тобиш синий с синим и белый с белым и попытаться завести скут (черно-красный провод в отдельной одинарной фишке не трож это зажигание), как заведешь возьми лампочку и попробуй подсоединить желтый провод при работающем моторе к плюсу лампочки а минусом прислони к раме (только обороты в движке должны быть холостыми дабы лампочка не лопнула у тебя в руках) а еще лучше если есть возможность проделай это с 24 вольтовой лампочкой (например от грузовика) та точно не лопнет в руках... если лампочка зажглась значит всё в ажуре просто не было констакта раскалупай и зачисть фишки и думаю всё заработает либо же если не загорит значит кердык генератору или скорее обмотке плюсовой, надо либо искать пробой в обмотке и заливать лаком либо перематывать гену, или же вовсе его заменить... вот так...

Спасибо.Да сигнал, повороты, старпёр и стопы работают.Сначала попробую вариант bonal^ca потом перейду к более трудоемкому.
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
неуверен, она не там как на фото была, лан потом фото сделаю (если друг фотик даст 03_biggrin  13_evil )
так что насчёт тросика?

насчет тросика думаю от дио должен подойти, с головой мопед не слишком большой поэтому думаю как раз от хонды дио аф 18... если есть сомнения то можешь взять от лиды аф 20, но я думаю он будит длиноват...


нехотелось бы лишний раз передёргивать, но какой из этого списка подойдёт мне?(просто в этом магазе я уже заказывал цди и поэтому както более спокойне 21_umnik  :S )
Змінено: 22.10.2011 р., freeroam
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.10.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
нехотелось бы лишний раз передёргивать, но какой из этого списка подойдёт мне?(просто в этом магазе я уже заказывал цди и поэтому както более спокойне 21_umnik  :S )

бери этот и не парься если будит чуть длиноват чуть чуть местами подогнешь, а если даже в рабочем ходу великоват будит всегда можно подогнать проставками под концы, так что не парься и бери ...
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
нехотелось бы лишний раз передёргивать, но какой из этого списка подойдёт мне?(просто в этом магазе я уже заказывал цди и поэтому както более спокойне 21_umnik  :S )

бери этот и не парься если будит чуть длиноват чуть чуть местами подогнешь, а если даже в рабочем ходу великоват будит всегда можно подогнать проставками под концы, так что не парься и бери ...


спасибо 42_friends  этого я и ожидал, только фотика небыло 02_sad

теперь буду разбилраться с другим.

существуют ли кислотные аккумы для скутеров?(раб. диапазон от +40 до -40) и если существуют, то сколько стоят? фото отсека под батарею я уже выкладывал.
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
это не металл...  вернее не метал в чистом виде... порошковая хрень....   специального состава...
может Колян подскажет как именно  называется этот материал... в аватомобилях встречал что то   похожее... даже в советских...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 22.10.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
У меня по видимому прихват был,т.к. снял сегодня шлангочку с карба от маслонасоса и минут 5 на холостых работал,но ни капли масла не вышло...Надо где то шестерню привода маслонасоса искать,т.к. она уже была немного съедена.Или маслонасос новый купить-какие хорошие и где?Сколько щас масла в бенз лить на литр без маслонасоса?

Нормой считается 1:50 то есть 20 грамм на литр,можно чуть больше,чтоб душе спокойней было.

Какие 20 грамм на литр? Это мало... Будет прихватывать. Я в Дио 40 грамм на литр лью, когда лил 30 грамм, то прихватывало постоянно...

У меня не прихватывало,да и на банке с маслом написано 1:50,чо они,лажу писать станут?
А вообще при расходе масла литр на 800-1000 км(как у лиды) получается от 28 до 35 грамм на литр.
НО повторюсь у меня при 20 гл не прихватывало,хотя может это потому что motul синтетика...
Змінено: 22.10.2011 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
нехотелось бы лишний раз передёргивать, но какой из этого списка подойдёт мне?(просто в этом магазе я уже заказывал цди и поэтому както более спокойне 21_umnik  :S )

бери этот и не парься если будит чуть длиноват чуть чуть местами подогнешь, а если даже в рабочем ходу великоват будит всегда можно подогнать проставками под концы, так что не парься и бери ...


спасибо 42_friends  этого я и ожидал, только фотика небыло 02_sad

теперь буду разбилраться с другим.

существуют ли кислотные аккумы для скутеров?(раб. диапазон от +40 до -40) и если существуют, то сколько стоят? фото отсека под батарею я уже выкладывал.

Да вообще то все аккумы для скутеров - кислотные,я других не встречал.у нас примерно за 1000 рубликов можно взять,есть подешевле,есть подороже.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.10.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
тебе сверху ответили они кислотные не знаю почему но у нас их называют пастовые в чем прикол не знаю??? !!!  06_question  бери обычный либо нашего укринского производства Bi-Force либо зарубежного типа Варта, ну или китай тоже ходят... за цену у вас не скажу ...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин