MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:29
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067216
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Герметичность это проверить  06_question компрессией?
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
давай теперь ищи подсос воздуха...  впускной патрубок- карбюратор ---- плоскости  соприкосновения ... там еще  прокладка стоит текстолитовая(или  похожий материал)... сними карб и эту плоскость  на мелкой наждачной бумаге  притри... бумагу (если нет ровного мелкозернистого камня с заточного станка) положи на  ровную поверхность... бывает что  сильно затягивают карб и *уши* крепления выгибаются...
дальше иди  к лепестку ...потом уже к сальникам колена....
и еще если ты  закрутил винт холостого хода ---- обороты должны быть  достаточно высокие.... и закрученный винт качества дает лошадинную порцию бензина...
перед всеми этими манипуляциями попробуй для начала отрегулировать карб на прогретом моторе.....
и еще--- открой  *ремзону* на сайте и  прочитай как работает карб....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
Снова я со своим карбюратором. он у меня чистинький и уровень топлива четко по линии поплавковой камеры. проблема оказалось в том что бензина было мало 03_biggrin но первоначальная проблема осталась. высокие обороты.полностью закрыл оба болта,а ему ппофиг работает и ехать пытается. есть предположение,что карб не много под наклоном и он переливается. вообщем кто шарит ,подскажите мысли

маленький винт(который ближе к двигателю)закрути и отверни на один оборот,потом большой ВЫКРУЧИВАЙ до того момента,пока движок еще устойчиво работает.Все! ничего закручивать до упора не надо!
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
у жены или мамы надо затырить брызгалку (от средства для мытья окон или для чистки  ванн)  вылить  эту хрень если она еще есть в бутылке.... затем налить   в эту емкость воды и чуток средства для мытья посуды  или жидкое мыло ( предварительно  запастить) и брызгать на места соединений  которые я указал  раннее...
 п.с.      проникнуть на кухню надо не замеченным родней... и что  бы пропажу сразу не заметили... а то еще подумают чт ты    на *химку * присел... тянешь из дома химикаты... 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 19.10.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р.
answerview
Всем привет! Читаю накопившиеся непрочитанные страницы форума, а заодно и ищу решение моей проблемы.
Собственно после 2-х недельного простоя моя Лида завелась с оооочень большим трудом, схватывать начало только после 15 кика, и всеравно на холостых глохла... но в течении 10 мин. всетаки завел и начал прогревать. И тут началось. 02_sad
Теперь чтобы Лиду завести на холодную - нужно кикнуть раза 3-5 - тогда заводиться. Обогатитель работает вродебы исправно - сразу после заводки обороты резко растут, после нескольких минут прогрева - обороты падают до нормальных ХХ и можно ехать, ХХ держит отлично, НО...
Разгоняюсь - еду, например перед поворотом или переходом скидываю газ - и бац... - Лида давиться, после прогазовки 3-4 раза Лида снова начинает ехать, и так каждый раз. Это наблюдается именно после скидывания газа, и через несколько секунд его набора. Если я остановился на светофоре, потом двигаюсь с места - все ок. Тоесть эта фигня именно при скидывания газа во время движения. Все это независимо от прогретости двигателя. На оборотах Лида едет отлично!
Сегодня -завтра первым делом померяю компрессию - это насчет плохой заводки.
А вот на что грешить и при этом "давке" во время движения?
Может бензонасос не справляется? Но бенз в карбе вродебы есть постоянно. Сегодня еще раз проверю слить после простоя. Или это всеже проблема в самом карбе, точнее в его "закаканости"?
Отмечу что 2 сезона пользовался ХАДО - потел глушитель, дымность была. В этом году перешел на Кастрол - глушитель потеть перестал, дымность на минимуме. НО заметил что Кастрол гораздо более вязкое масло (заметил это по каплям масла в месте крепления глушителя к цилиндру - у меня там малость потеет, так от Кастрола там не капли а что то на подобии конфет "Золотой ключик").
На подсос не грешу, потому как ХХ ровные, на винт реагируют.
Фильтр снимал - чистый.
Заранее благодарен за помощь! 01_smile  21_umnik
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 19.10.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Ну дык на ремешке ведь написано,что он на Joker,а на нём хоть и стоит движок HF05E,но он по видимому уже модернизированный,так как в нём на 0,2 лошадки меньше,да и сам скут начал выпускаться с 1996 года

Юр, оно все так ремешок на Joker тоже подходит, но вначале же написано Лид 90(японском), а уж потом через флэш/Joker...
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р.
answerview
ребят где находится коммутатор в лид
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для alexxxi  
answerview
снимаешь  задний пластик... фоток как это делается  есть на  первой странице... над стопами    будет коммут над  правым поворотником....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для alexxxi  
answerview
ребят где находится коммутатор в лид
С мануала, на рисунке под номером 6.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
Герметичность это проверить  06_question компрессией?

да не, надо просто пройтись по стыкам мотора, глянуть не сопливят ли прокладки, сальники, проверить брызгалкой, как пишет товарищ Стакан, и мыльной водой где пузырится там значит и сифонит, конечно с брызгалкой орудовать надо при заведенном движке...
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
продолжаються мои мытарства со скутером  03_biggrin  25_spiteful  30_crazy ))))
наконец допросился друга чтоб он сфотал мне тросик газа(у самого фотоаппарата нет  06_question  )
фотки найдёте в http://fotki.yandex.ru/users/xb-0/  в альбоме про гараж и скуты
просьба отписываться по теме удачи 17_wink  16_roll  03_biggrin  25_spiteful


Итак, фото я залил, желающие могут посмотреть в аттаче, и собсна вопрос кот. я задавал несколькими 10ками страниц топика ранее: какую замену искать этим тросикам(у) газа.
сабж: лида 1982г. модель, возможно 125кубиков(как идентифицировать?) всё родное(вродебы),
небыло цди(пофиксил) и заржавели тросик. с кика незавод, но пока пинаеш приб панель начинает светиться(как и головн. свет) - ген раб. проводка тоже (несильная искра есть, проверяли) скут после мелких поломок просто поставили в гараж на неск. лет(бенз сливать? после такого "длительного" и неочень толкового(в сыром гараже)). зам. зажиг. сломан(заклинило), над покупать..

сейчас думаю над тросиком, как решу пойду делать проверку по всем системам скута.

о, как загнул  38_focus

за неимением цифровой техники инфа будет довольно скудная(работаю над этим!  25_spiteful )

просьба отвечать по теме поста т.е. трольфлудмат будут ставиться в игнор. 31_bigboss

ах, да, забыл вот что: заказывал цди в моточасти.ру, с другими не имел дела ещё, если что есть вебмани

всем спасибо за отаедённое на мой пост внимание 04_blush  20_drinks  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
Трос газа очень похож на Диовский.Если скутер долго стоял как ты говориш в сыром гараже,значит нужно провести полную ревизию системы питания- начиная с бака,и заканчивая карбюратором,впрочем ревизию нужно проводить всему скутеру-чтобы потом по десять раз не разбирать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
по твоей просьбе замерял ремень... под чутким руководством Архимеда( Сергея Анатольевича)
длина составляет 729 мм...  ремень  хонда   матик с зеленой  надписью... ширина  сейчас 17 мм..
еще написано 23100 хонда матик ЖВ 3 - 0130
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
спасибо, буду пробывать
17_wink
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р.
answerview
ребят что мне даст спорт коммутатор !!!!!! он до 120000 об
Змінено: 19.10.2011 р., alexxxi
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Трос газа очень похож на Диовский.Еспрочем ревизию нли скутер долго стоял как ты говориш в сыром гараже,значит нужно провести полную ревизию системы питания- начиная с бака,и заканчивая карбюратором,вужно проводить всему скутеру-чтобы потом по десять раз не разбирать.


да скутер очень старый(возможно один из первых лидов  05_shok ) насчёт ревизии мозгов скута (ХД) - я уже пров. зажиг. и освещ.(от гена светяца) касат. карба: а там что провер.? и как узнать точно мод. скута? доков нет. попоже скину длинну троса(как померяю) и доб плз в скайп: xb-0@mail.ru хотелось бы более подробно это обсудить. всёравно спасиб.

П.С. магазины-ссылки в студию! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
Трос газа очень похож на Диовский.Еспрочем ревизию нли скутер долго стоял как ты говориш в сыром гараже,значит нужно провести полную ревизию системы питания- начиная с бака,и заканчивая карбюратором,вужно проводить всему скутеру-чтобы потом по десять раз не разбирать.


да скутер очень старый(возможно один из первых лидов  05_shok ) насчёт ревизии мозгов скута (ХД) - я уже пров. зажиг. и освещ.(от гена светяца) касат. карба: а там что провер.? и как узнать точно мод. скута? доков нет. попоже скину длинну троса(как померяю) и доб плз в скайп: xb-0@mail.ru хотелось бы более подробно это обсудить. всёравно спасиб.

П.С. магазины-ссылки в студию! 03_biggrin
По длине троса не скажу ничего-обычно китайские троса по длине идут немного длиннее,так что поставить можно будет без проблем.Для начала хоть бы сказал маркировку номера рамы и двигателя-чтобы попробовать узнать что за модель и сколько кубов!По карбюратору-как это что проверять?Для уверенности не тяжело ведь снять и почистить?Нет,конечно же можно и не трогать карбюратор совсем,а потом когда придет время заводить-всё таки снимать и чистить...И фото давай этого динозавра,так легче будет определиться с моделью.На спидометре сколько?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.10.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
Итак, фото я залил, желающие могут посмотреть в аттаче, и собсна вопрос кот. я задавал несколькими 10ками страниц топика ранее: какую замену искать этим тросикам(у) газа.
сабж: лида 1982г. модель, возможно 125кубиков(как идентифицировать?) всё родное(вродебы)

тебе уже когда то отвечал не помню то ли я то ли еще кто что если ты говоришь что у тебя Lead SS то их было всего только два вида это пятидесятикубовый и восьмидесятикубовый вот ссылки с каталога :
http://www.moto.com.ua/catalog/honda/
http://www.moto.com.ua/catalog/honda/

в принципе если присмотреться то различия можно увидеть даже по сидушке у полтинника она меньше и более полгая сзаде, а у восьмидесятки она побольше и квадратная, расчитана скорее всего на второго пассажира...


кстать если на аватарке это он то это восьмидесятка по седлу видно...

ну и самое четкое по чем можно определить кубатуру это заглянуть на номер движка найди его и прочти с чего начинается вот даю расшифровку, обе модели лида СС имели движки каждый со своей маркировкой для 80-ой лиды это HF01E, а для полтинной AF03E, посмотри внимательно и определи... если маркировка другая пиши сюда тогда определим сколько кубов на твоей лиде...  17_wink
Змінено: 19.10.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Было такое, это результат похолодания, добавь немного топлива, закрути винт обогащения, мне хватило 1 оборота. ЗЫ у меня даже есть понятие зимняя настройка, летняя настройка, даже зазор на свечке увеличиваю зимой. Будешь по холоду ездить, добавь в бензин чуток масла, оно густеет и из бачка возможно не так охотно течёт, но это так для перестраховки.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Итак, фото я залил, желающие могут посмотреть в аттаче, и собсна вопрос кот. я задавал несколькими 10ками страниц топика ранее: какую замену искать этим тросикам(у) газа.
сабж: лида 1982г. модель, возможно 125кубиков(как идентифицировать?) всё родное(вродебы)

тебе уже когда то отвечал не помню то ли я то ли еще кто что если ты говоришь что у тебя Lead SS то их было всего только два вида это пятидесятикубовый и восьмидесятикубовый вот ссылки с каталога :
http://www.moto.com.ua/catalog/honda/
http://www.moto.com.ua/catalog/honda/

в принципе если присмотреться то различия можно увидеть даже по сидушке у полтинника она меньше и более полгая сзаде, а у восьмидесятки она побольше и квадратная, расчитана скорее всего на второго пассажира...

ну и самое четкое по чем можно определить кубатуру это заглянуть на номер движка найди его и прочти с чего начинается вот даю расшифровку, обе модели лида СС имели движки каждый со своей маркировкой для 80-ой лиды это HF01E, а для полтинной AF03E, посмотри внимательно и определи... если маркировка другая пиши сюда тогда определим сколько кубов на твоей лиде...  17_wink
Есть ещё 125сс динозавр подобный,я кстати в теме где то фото вылаживал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин