MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 00:37
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13066740
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.10.2011 р.
answerview
пытаюсь постичь науку " настрой свой карбюратор своими руками", и что то ни фига не получается. подскажите болт качества - это большой болт, а количества маленький? там вроде все надо закрутить, затем , как яя понял большой открутить на 1,5-2 оборота, затем завести, 5-15 минут прогреть, чтобы магнитный клапан опустился, и закручивать большой болт пока не будет минимальный холостой оборот, затем открутить маленький пока не будет нормальные обороты, и в новь откуртить большой болт , чтобы появились максимальные обороты. и на этом вроде настройка закончилась  72_scratchoneshead  
Но у меня вот такая проблема. двиатель нормально работает только пока магнитный клапан поднят.  стоит на нем метров 50-100 проехать и если ручку газа опустить - все заглох намертво ( это еще до того как явообще пытался нормально настроить карб) затем пытался настроить. крутить винты - результатов не довало, возможно быстро остывал магнитный клапан. поставил его греть,открутив 3 оборота. через 10 минут начал закручивать, пока не закрутил полностью и ноль внимания  27_dash , так он еще проработал минут 1-2 и заглох, сегодня я его уже не смог завести. да и задолбался за день (нога отваливается)  35_hang
вообщем просветите  этом нелегком деле  43_help
like
good
bad
shockingly
17.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
пытаюсь постичь науку " настрой свой карбюратор своими руками", и что то ни фига не получается. подскажите болт качества - это большой болт, а количества маленький? там вроде все надо закрутить, затем , как яя понял большой открутить на 1,5-2 оборота, затем завести, 5-15 минут прогреть, чтобы магнитный клапан опустился, и закручивать большой болт пока не будет минимальный холостой оборот, затем открутить маленький пока не будет нормальные обороты, и в новь откуртить большой болт , чтобы появились максимальные обороты. и на этом вроде настройка закончилась  72_scratchoneshead  
Но у меня вот такая проблема. двиатель нормально работает только пока магнитный клапан поднят.  стоит на нем метров 50-100 проехать и если ручку газа опустить - все заглох намертво ( это еще до того как явообще пытался нормально настроить карб) затем пытался настроить. крутить винты - результатов не довало, возможно быстро остывал магнитный клапан. поставил его греть,открутив 3 оборота. через 10 минут начал закручивать, пока не закрутил полностью и ноль внимания  27_dash , так он еще проработал минут 1-2 и заглох, сегодня я его уже не смог завести. да и задолбался за день (нога отваливается)  35_hang
вообщем просветите  этом нелегком деле  43_help
Чисть карбюратор.Симптомы забитого  жиклера холостого хода.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
пытаюсь постичь науку " настрой свой карбюратор своими руками", и что то ни фига не получается. подскажите болт качества - это большой болт, а количества маленький? там вроде все надо закрутить, затем , как яя понял большой открутить на 1,5-2 оборота, затем завести, 5-15 минут прогреть, чтобы магнитный клапан опустился, и закручивать большой болт пока не будет минимальный холостой оборот, затем открутить маленький пока не будет нормальные обороты, и в новь откуртить большой болт , чтобы появились максимальные обороты. и на этом вроде настройка закончилась  72_scratchoneshead  
Но у меня вот такая проблема. двиатель нормально работает только пока магнитный клапан поднят.  стоит на нем метров 50-100 проехать и если ручку газа опустить - все заглох намертво ( это еще до того как явообще пытался нормально настроить карб) затем пытался настроить. крутить винты - результатов не довало, возможно быстро остывал магнитный клапан. поставил его греть,открутив 3 оборота. через 10 минут начал закручивать, пока не закрутил полностью и ноль внимания  27_dash , так он еще проработал минут 1-2 и заглох, сегодня я его уже не смог завести. да и задолбался за день (нога отваливается)  35_hang
вообщем просветите  этом нелегком деле  43_help
Чисть карбюратор.Симптомы забитого  жиклера холостого хода.


а по болтикам я правильно понял, что есть что? 06_question
like
good
bad
shockingly
17.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
По простому:Меньший винт,тот что слева,закручиваеш до упора и выкручиваеш на 1.5~2об.Больший винт регулирует холостые обороты,его настроить потом,для установки стабильных холостых оборотов.Дозирующая игла на среднем положении.Но для начала нужно почистить карбюратор.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По простому:Меньший винт,тот что слева,закручиваеш до упора и выкручиваеш на 1.5~2об.Больший винт регулирует холостые обороты,его настроить потом,для установки стабильных холостых оборотов.Дозирующая игла на среднем положении.Но для начала нужно почистить карбюратор.


спасибо,а я, блин, думал по другому 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.10.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
народ,а вот такие Подшипник коленвала LEAD90 SCO4B19CS31PX2 (56*20*12) (2 шт) TATA 88 грн.никто не юзал?Или может кто хотя бы видел такие подшипники.Цена уж больно смешная за два подшипника.

Я взял себе на Дио недавно подшипники NTN в автомагазине. Маркировка такая же как на родных - Япония, все дела...
Цена 42 грн. за штуку 03_biggrin Прошли уже 500 км, знаю что не показатель, но всё же. Маркировка такая же как на родных подшипниках, шариков столько же. Магазин продаёт оригинальные запчасти для японских авто...
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Влад, а что у тебя на ремешке написано, какой парт-номер? А то, я что то совсем запутался...
Вроде бы в каталожном мануале на 90, ремешки идут под номером 23100-GW3-013, а пишут что у него размер не тот... 06_question

Вот такой у меня ремень (см. ниже фото) и размер его номинальный должен быть 17,5х731 маркировка 23100-GW3-0030 .... ниже на фото видно может правда фотки не очень но там тож надпись такая блеклая...
Змінено: 17.10.2011 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.10.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Интересно, а ссылку в студию можно, или магазин не инетный.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
у меня такой стоял... проехал на нем 7 тыс... он был вместе со скутом и сколько он прошел до меня  тайна покрытая мраком...
сейчас поставил такой как  у боналса... тоже б.у ,но  износ минимальный  две  десятки...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.10.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Интересно, а ссылку в студию можно, или магазин не инетный.

Брал по акции тогда, скидка то ли 25 % была...Не помню вообщем.
Сайт вот их http://asiaauto.dp.ua магазин у нас в городе.
В поиске вбиваете, там где размеры "20*52*12", и выдаст эти подшипники.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
Змінено: 17.10.2011 р., NamelessRider
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.10.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
народ,а вот такие Подшипник коленвала LEAD90 SCO4B19CS31PX2 (56*20*12) (2 шт) TATA 88 грн.никто не юзал?Или может кто хотя бы видел такие подшипники.Цена уж больно смешная за два подшипника.

Я взял себе на Дио недавно подшипники NTN в автомагазине. Маркировка такая же как на родных - Япония, все дела...
Цена 42 грн. за штуку 03_biggrin Прошли уже 500 км, знаю что не показатель, но всё же. Маркировка такая же как на родных подшипниках, шариков столько же. Магазин продаёт оригинальные запчасти для японских авто...

Подшипники 56*20*12 ???Давно брал?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.10.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
народ,а вот такие Подшипник коленвала LEAD90 SCO4B19CS31PX2 (56*20*12) (2 шт) TATA 88 грн.никто не юзал?Или может кто хотя бы видел такие подшипники.Цена уж больно смешная за два подшипника.

Я взял себе на Дио недавно подшипники NTN в автомагазине. Маркировка такая же как на родных - Япония, все дела...
Цена 42 грн. за штуку 03_biggrin Прошли уже 500 км, знаю что не показатель, но всё же. Маркировка такая же как на родных подшипниках, шариков столько же. Магазин продаёт оригинальные запчасти для японских авто...

Подшипники 56*20*12 ???Давно брал?

Не, у меня 20*52*12. Брал в начале сентября, в первых числах
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.10.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
народ,а вот такие Подшипник коленвала LEAD90 SCO4B19CS31PX2 (56*20*12) (2 шт) TATA 88 грн.никто не юзал?Или может кто хотя бы видел такие подшипники.Цена уж больно смешная за два подшипника.

Я взял себе на Дио недавно подшипники NTN в автомагазине. Маркировка такая же как на родных - Япония, все дела...
Цена 42 грн. за штуку 03_biggrin Прошли уже 500 км, знаю что не показатель, но всё же. Маркировка такая же как на родных подшипниках, шариков столько же. Магазин продаёт оригинальные запчасти для японских авто...

Подшипники 56*20*12 ???Давно брал?

Не, у меня 20*52*12. Брал в начале сентября, в первых числах

А 56*20*12 ТАМ СЛУЧАЙНО НЕТ?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо, видно хорошо. Да, парт-номер совсем не такой как в каталоге, а там их всего лишь только два, 23100-GW3-013, 23100-GW3-003... 05_shok Наверное, перечисленные мной номера предположу, шли на первые модификации, а может вовсе не так...
like
good
bad
shockingly
17.10.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
народ,а вот такие Подшипник коленвала LEAD90 SCO4B19CS31PX2 (56*20*12) (2 шт) TATA 88 грн.никто не юзал?Или может кто хотя бы видел такие подшипники.Цена уж больно смешная за два подшипника.

Я взял себе на Дио недавно подшипники NTN в автомагазине. Маркировка такая же как на родных - Япония, все дела...
Цена 42 грн. за штуку 03_biggrin Прошли уже 500 км, знаю что не показатель, но всё же. Маркировка такая же как на родных подшипниках, шариков столько же. Магазин продаёт оригинальные запчасти для японских авто...

Подшипники 56*20*12 ???Давно брал?

Не, у меня 20*52*12. Брал в начале сентября, в первых числах

А 56*20*12 ТАМ СЛУЧАЙНО НЕТ?

Вот только что посмотрел. Есть. 20*56*12, НТН, только вот цена почему-то 116 грн...
А 20*52*12 стоят 58 грн...
Если что, вот ссылка на магазин, там есть поиск по размерам
http://asiaauto.dp.ua
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.10.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
народ,а вот такие Подшипник коленвала LEAD90 SCO4B19CS31PX2 (56*20*12) (2 шт) TATA 88 грн.никто не юзал?Или может кто хотя бы видел такие подшипники.Цена уж больно смешная за два подшипника.

Я взял себе на Дио недавно подшипники NTN в автомагазине. Маркировка такая же как на родных - Япония, все дела...
Цена 42 грн. за штуку 03_biggrin Прошли уже 500 км, знаю что не показатель, но всё же. Маркировка такая же как на родных подшипниках, шариков столько же. Магазин продаёт оригинальные запчасти для японских авто...

Подшипники 56*20*12 ???Давно брал?

Не, у меня 20*52*12. Брал в начале сентября, в первых числах

А 56*20*12 ТАМ СЛУЧАЙНО НЕТ?

Вот только что посмотрел. Есть. 20*56*12, НТН, только вот цена почему-то 116 грн...
А 20*52*12 стоят 58 грн...
Если что, вот ссылка на магазин, там есть поиск по размерам
http://asiaauto.dp.ua

Спасибо за ссылку,сейчас посмотрю.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.10.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
народ,а вот такие Подшипник коленвала LEAD90 SCO4B19CS31PX2 (56*20*12) (2 шт) TATA 88 грн.никто не юзал?Или может кто хотя бы видел такие подшипники.Цена уж больно смешная за два подшипника.

Я взял себе на Дио недавно подшипники NTN в автомагазине. Маркировка такая же как на родных - Япония, все дела...
Цена 42 грн. за штуку 03_biggrin Прошли уже 500 км, знаю что не показатель, но всё же. Маркировка такая же как на родных подшипниках, шариков столько же. Магазин продаёт оригинальные запчасти для японских авто...

Я на своих NTN прошел 500 км. и один загудел,но это из-за кривого колена 09_ireful1
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
17.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
НТН Тайвань, брал за 90 грн. каждый. За 4000 км такой люфт на внутренней обойме, что ужас...Хотя на валу не было люфта, когда всё собрано было.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
17.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
народ,а вот такие Подшипник коленвала LEAD90 SCO4B19CS31PX2 (56*20*12) (2 шт) TATA 88
Я на своих NTN прошел 500 км. и один загудел,но это из-за кривого колена 09_ireful1

а што скажите за фирму  skf  с полиамидными сепараторами !
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Спасибо, видно хорошо. Да, парт-номер совсем не такой как в каталоге, а там их всего лишь только два, 23100-GW3-013, 23100-GW3-003... 05_shok Наверное, перечисленные мной номера предположу, шли на первые модификации, а может вовсе не так...

мож они просто нолик забыли дописать...  04_blush  04_blush
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин