MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 22:31
44
+22 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13066204
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.10.2011 р.
answerview
Привет всем,после замены цпг проехал уже больше 1000,напомню-цилик родной,поршень смр ремонт +1 мм,дак вот:разгонялся максимум до 95,дальше поворот не дал,но вроде это предел,хотя мож при попутном ветре и до сотки дотянет.а так в среднем езжу 80-85 каждый день на работу и обратно по 40 км.прихват был только один,небольшой-при обкатке не удержался и до 80 разогнал,после этого километров 300 проехал и начал отжигать.Что интересно поршень не звенит,совсем,только постукивает нижняя головка шатуна,но не сильно,пока колено не буду менять.купил недавно жопанский сепаратор за 500 р,когда менял,сточил головку цилиндра на 1,2мм но разницы особой не заметил,лью 92(лукойл экто),остановился на нем,т.к. разница в цене с 76 не очень большая,да и он больше распространен,76 не везде есть.варик смр работает отлично,вот только чувствую надо грузы полегче поставить,а то разгон сначала хороший,а на 50 чуть тупит из за того,что ремень рановато выталкивается,хотя это может скорей из за пазов в заднем стоковом варике,а купить смр пока жаба душит-дорого блин...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р.
answerview
Ну вот и настали суровіе времена. наступила обязательная регистрация мопедов и наличие на них прав категории А1, только я не понял с какого времени новые ПДД вступят в силу?
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
подскажите в чем проблема, с ножки заводишь он схватывает на секунд 5-7 и глохнет, ( газу дать сразу глохнет и с газом не заводится) ! Если чучуть подкачать бензина в карб, заводишь , даешь газ он едит, но немного, и глохнет! карб чистый 43_help

а из за ЦПГ может ?

может если неправильно собрана ЦПГ... подсос воздуха или еще чего, но очень похоже что нужно настроить обогатитель....  и вообще я раньше спрашивал на холодную это или на горячую??? так тяжело сказать когда ничего толком не описано...  06_question

происходит это все горе на холодную, а чтоб завести, ножкой подкачал,  газ в пол и заводишь ,с пол минуты подержал в таком положение газ , и все работает на ОК,
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р. відповів для vitek  
answerview
подскажите в чем проблема, с ножки заводишь он схватывает на секунд 5-7 и глохнет, ( газу дать сразу глохнет и с газом не заводится) ! Если чучуть подкачать бензина в карб, заводишь , даешь газ он едит, но немного, и глохнет! карб чистый 43_help

а из за ЦПГ может ?

может если неправильно собрана ЦПГ... подсос воздуха или еще чего, но очень похоже что нужно настроить обогатитель....  и вообще я раньше спрашивал на холодную это или на горячую??? так тяжело сказать когда ничего толком не описано...  06_question

происходит это все горе на холодную, а чтоб завести, ножкой подкачал,  газ в пол и заводишь ,с пол минуты подержал в таком положение газ , и все работает на ОК,

Я ж писал,что у меня точно так было.Когда поменял коленвал,подштпники и снял заусеницы в выпускных окнах лепесткового клапана-все стало ОЧЕНЬ хорошо.Заводится со стартера в любую погоду и утром на холодную.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р.
answerview
Всем прмвет!Если я поставлю в бардачок нижний прикуриватель и куплю МП 3 модулятор-он там нормально работать булет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Всем прмвет!Если я поставлю в бардачок нижний прикуриватель и куплю МП 3 модулятор-он там нормально работать булет?

Привет,должен работать нормально,но стоит обратить внимание на помехозащищенность,например при установленном ксеноне могут быть помехи,или от коммутатора,лучше всего сначала разместить модулятор рядом с местом установки и проверить работу при заведенном дырчике.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.10.2011 р. відповів для vitek  
answerview
происходит это все горе на холодную, а чтоб завести, ножкой подкачал,  газ в пол и заводишь ,с пол минуты подержал в таком положение газ , и все работает на ОК,

Ну вот что и требовалось доказать проблема в обогатителе... настрой его и проблема уйдет...
вот тебе видео пособие от нашего мотобрата чтоб знал чего там крутить:
http://www.youtube.com/watch?v=UM1zIaj1Wqg
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
происходит это все горе на холодную, а чтоб завести, ножкой подкачал,  газ в пол и заводишь ,с пол минуты подержал в таком положение газ , и все работает на ОК,

Ну вот что и требовалось доказать проблема в обогатителе... настрой его и проблема уйдет...
вот тебе видео пособие от нашего мотобрата чтоб знал чего там крутить:
http://www.youtube.com/watch?v=UM1zIaj1Wqg

Я обогатитель не крутил-только карбюратор очень хорошо промыл
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
происходит это все горе на холодную, а чтоб завести, ножкой подкачал,  газ в пол и заводишь ,с пол минуты подержал в таком положение газ , и все работает на ОК,

Ну вот что и требовалось доказать проблема в обогатителе... настрой его и проблема уйдет...
вот тебе видео пособие от нашего мотобрата чтоб знал чего там крутить:
http://www.youtube.com/watch?v=UM1zIaj1Wqg

Я обогатитель не крутил-только карбюратор очень хорошо промыл

у меня была такая проблема решилась чуть чуть отпусканием обогатителя, игла чуть чуть поднялась и мопед стал на холодную лучше заводится и не глохнуть...
тем более человек еще раньше писал что чистил карб...
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р.
answerview
всем  в закрытую!!!!!  есть тема для обсуждений!!!!!!! 31_bigboss  31_bigboss  31_bigboss
(потом удалю сообщение)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ребята... надо Юрика Ездока попросить...что бы выкинул фото фиксатора шестерни ... у него зачетная... я видел когда на слете лидаводов разбирали мотор....

Вот она 01_smile
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Добротная фиксация 18_good на Дио, на 48-ю, самое ТО! А вот на сотку, такое не покатит...
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Добротная фиксация 18_good на Дио, на 48-ю, самое ТО! А вот на сотку, такое не покатит...

А что с соткой? Не такая конструкция?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Добротная фиксация 18_good на Дио, на 48-ю, самое ТО! А вот на сотку, такое не покатит...

А что с соткой? Не такая конструкция?

Не, совсем не такая, даже от 90-ого отличается, хотя во многом схожа...
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Добротная фиксация 18_good на Дио, на 48-ю, самое ТО! А вот на сотку, такое не покатит...

А что с соткой? Не такая конструкция?

Не, совсем не такая, даже от 90-ого отличается, хотя во многом схожа...
Я пользуюсь цепным сьемником.Хотя не очень удобно но нечего лучшего не придумал.
like
good
bad
shockingly
14.10.2011 р.
answerview
где находятся грузики и как их снять?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
14.10.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
где находятся грузики и как их снять?
В вариаторе находятся...Чтоб снять-нужно открутить гайку,снять неподвижную щеку,вариатор,и в нём грузы стоят...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.10.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
насчёт фиксатора коленвала...
у джапов смотрю механик откручивает гайку не пневмовёртом,а типа аккумуляторной дрелью,
вот и сам думаю попробовать перфоратором..что ли ?надоело напильники совать.
кто нибудь пробовал откручивать гайку на колене перфоратором(дрелью),или не стОит....?
Попробуй,нам скажеш потом.Думаю что с помощью дрели или перфоратора не получится открутить,потому как удары при работе в этих инструментах направлены не в том направлении.Кто то недавно хвастался электрогайковетром,поищи в теме описание и фото.Хотя я думаю что это лишнее-который год пользуюсь своими "ручными"приспособлениями и инструментом,и до сих пор живой...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.10.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
Перфоратор не вздумай, дрель  03_biggrin ну в лучшем случае открутишь, в худшем заработаешь вывих кисти или плеча. Профессионалы откручивают ударным гайковёртом, а перфоратором ты свернёшь мозги подшипам, а возможно и колену. Дрелью с плавным пуском удобно откручивать лёгкие гайки и винты, так сказать для ленивых, закручивать можно, аккуратно, так как легко проспать момент затяжки и хана резьбе, блоку или детали.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Odessa7777
15.10.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Помогите найти пожалуйста проводку к HONDA NS 50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин